banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 00:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
часто слышу, дети , вернее их родители, принимают решение о смене школы. причины бывают разные. главное, не бежать от плохого, а идти к лучшему. сейчас сама оказалась в такой же ситуации. сын закончил 4класс, учился легко-хорошо, с удовольствием готовился-участвовал-побеждал в олимпиадах. также быстро и легко поступил в 83лицей, в 93гимназию. рисовалась радужная перспектива: высокие результаты ЕГЭ, большое количество ВУЗов и соответственное удачная работа.
но есть другая сторона медали- детство! в принципе, наша гимназия нормальная, планируют переименовать, надеюсь не только на словах, в физ-мат. лицей. коллектив (класс) уже слаженный, есть друзья, недалеко от дома. в среднем звене будет лучшая учительница! великолепный организатор и харизматичная личность. в 93гимназии: 7часов математики + возможно2часа факультатива +3часа немецкого +3 часа английского+ стандартная школьная программа. на собрании сказали:"дети нужны зоровые физически, и психологически, детства у детей не будет. невозможно иметь что-то еще дополнительно то наша музыкалка, то наша бассейн. завуч гр т, что 5класс дети еще пытаются успеть куда-либо еще, а к 7му бросают. выбирайте или здороые, или умные дети"(очень нелицеприятные слова, я,как мать за здоровье прежде всего! ). про потерянное детство сейчас слышу от многих родственников, кто в курсе нашего выбора, а педагоги советуют дать по возможности большее. Причем нагрузка начинается уже сейчас, если выбор пал на 93, т.к. там с первого класса изучали немецкий, а мы - английский. значит за лето нужно изучить 4-летнюю программу языка.
хочу услышать мнение сторонних людей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 02:49 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 163
Баллы репутации: 3
93 это на остановку кук.театр? знакомые за лето с репетитором освоили эту программу нем. языка и прошли конкурс, немецкий с нуля) снйчас ужо в 8 классе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
horse писал(а):
93 это на остановку кук.театр? знакомые за лето с репетитором освоили эту программу нем. языка и прошли конкурс, немецкий с нуля) снйчас ужо в 8 классе


приятно слышать. а ребенок счастлив в этой гимназии? в 5классе 8уроков в день с 8 до16.00, тоже и в 83. пока домой доедет до о.галле, поужинал, сразу за дом работу. а когда отдыхать душой-телом? у нас еще музыкалка (нравится-я-я!) и бассейн (я настаиваю, для спины). все, значит, детство кончилось? мальчику всего 11...
насколько удачный вариант, если оставить школу (гимн.115), +репетитор по матем., англ.????????????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 21:07 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 163
Баллы репутации: 3
не слышала,что он перетруждается, в басик тоже ходит, а домой ездит в сипайлово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2013, 21:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
гулико писал(а):
horse писал(а):
93 это на остановку кук.театр? знакомые за лето с репетитором освоили эту программу нем. языка и прошли конкурс, немецкий с нуля) снйчас ужо в 8 классе


приятно слышать. а ребенок счастлив в этой гимназии? в 5классе 8уроков в день с 8 до16.00, тоже и в 83. пока домой доедет до о.галле, поужинал, сразу за дом работу. а когда отдыхать душой-телом? у нас еще музыкалка (нравится-я-я!) и бассейн (я настаиваю, для спины). все, значит, детство кончилось? мальчику всего 11...
насколько удачный вариант, если оставить школу (гимн.115), +репетитор по матем., англ.????????????

знаете, было бы желание!
у коллеги, дочка закончила 6-й класс в 83 гимназии или лицей он, я чтот запамятовала :-[
так вот, нифига не до 16.00 у неё занятия - это раз!
она занимается как музыкальной школе, так ещё и в художественной - это два!
живут они в сипайлово, школа считайте в черниковке, художка там же недалеко, музыкалка на спортивной - это три! так что каждый выбирает сам - успевать или нет :-X

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 01:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
знаете, было бы желание!
у коллеги, дочка закончила 6-й класс в 83 гимназии или лицей он, я чтот запамятовала :-[
так вот, нифига не до 16.00 у неё занятия - это раз!
она занимается как музыкальной школе, так ещё и в художественной - это два!
живут они в сипайлово, школа считайте в черниковке, художка там же недалеко, музыкалка на спортивной - это три! так что каждый выбирает сам - успевать или нет :-X[/quote]

спс, конечно, но когда знакомая знакомых это одно, а когда родная кровиночка... а сын целеустремленный и исполнительный, по себе знаю, как это тяжко. училась еще и в художке, плюс каждый день газеты для школы рисовала до 2-х ночи(советская показуха). скоро сами прочувствуете на себе "школа-музыкалка-английский-бассейн")))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2013, 01:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
horse писал(а):
не слышала,что он перетруждается, в басик тоже ходит, а домой ездит в сипайлово

готовимся в 93-ю. грызем , вернее, грызет немецкий. 3раза в недел репетитор, + е/д по часу самост-о. больше и не надо - каникулы ведь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 18:49 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:58
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 64
Баллы репутации: 0
Мы в связи с переездом в другой район города ,поменяли школу.Дети тяжело привыкали,начались обострения гастрита у обеих.В этом году(спустя 1.5 года )вернулись в старую школу.Они рады.И я рада,что им хорошо.Кто пережил похожее,поделитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 19:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
гулико писал(а):

спс, конечно, но когда знакомая знакомых это одно, а когда родная кровиночка... а сын целеустремленный и исполнительный, по себе знаю, как это тяжко. училась еще и в художке, плюс каждый день газеты для школы рисовала до 2-х ночи(советская показуха). скоро сами прочувствуете на себе "школа-музыкалка-английский-бассейн")))

сама через все это проходила! и считаю так лучше, чем куча свободного времени и занимается ребенок непонятно чем ???
я кстати говорила скорее о том, что занятия в той школе никак ни в 8 и до 16, учатся они с 8-45, в три девочка всегда дома уже! так что время есть на все и музыкалки и прочие радости жизни ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 15:34 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 113
Баллы репутации: 1
гулико писал(а):
horse писал(а):
93 это на остановку кук.театр? знакомые за лето с репетитором освоили эту программу нем. языка и прошли конкурс, немецкий с нуля) снйчас ужо в 8 классе


приятно слышать. а ребенок счастлив в этой гимназии? в 5классе 8уроков в день с 8 до16.00, тоже и в 83. пока домой доедет до о.галле, поужинал, сразу за дом работу. а когда отдыхать душой-телом? у нас еще музыкалка (нравится-я-я!) и бассейн (я настаиваю, для спины). все, значит, детство кончилось? мальчику всего 11...
насколько удачный вариант, если оставить школу (гимн.115), +репетитор по матем., англ.????????????

репетитор то зачем вам???
для поступления в 5 класс 93 лицея знание немецкого насколько необходимо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 00:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
репетитор то зачем вам???
для поступления в 5 класс 93 лицея знание немецкого насколько необходимо?[/quote]

не оч. поняла вопросы. про репетитора я говорила, как 2й вариант - продолжение учебы в нашей гимназии (обещают переименоваться в физ-мат лицей + пристрой нач.шк., реконструкция и т.д.). на сегодня для нас уже неактуально, перешли в 93.
летом занимались немецким, естественно еще не догнали. учитель нам дал полгода "догонять". сын грт "сложно, на уроках немецкого ничего не понимаю"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: менять ли школу?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 01:27 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 29 май 2015, 01:52
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 26
Баллы репутации: 0
мы тоже хотим поменять


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: