Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы




 Страница 4 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
теперь расскажите, как этому всему научиться..
мальчики позже взрослеют

Думаю с мальчиками проще в том плане, что у меня не стоит задача приучить его к аккуратности, постоянной помощи по дому и т.д.
Просто насколько я поняла из своих наблюдений - основа конфликтов, это родитель требует что-то, ребенок не выполняет. С другой стороны совсем ничего не требовать тоже плохо  :-\
Помню себя подростком, вот меньше всего волновали невымытые чашки, неубранная одежда и т.д. Волновали совсем другие вещи.... Поэтому стараюсь во-первых сыну дома дать ощущение тыла, поддержки, показать, что я его люблю в любом случае. При этом я отталкиваюсь от своих чувств к своей маме - мама это человек, от которого ждешь любви и поддержки а не нотаций. Пусть пока познает мир, а остальному жизнь научит. 

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Масяндрик писал(а):
Помню себя подростком, вот меньше всего волновали невымытые чашки, неубранная одежда и т.д. Волновали совсем другие вещи.... Поэтому стараюсь во-первых сыну дома дать ощущение тыла, поддержки, показать, что я его люблю в любом случае. При этом я отталкиваюсь от своих чувств к своей маме - мама это человек, от которого ждешь любви и поддержки а не нотаций. Пусть пока познает мир, а остальному жизнь научит. 


Хорошо сказано, на ус намотаю _writer_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
неубранная одежда меня убивает просто, она у нас везде _crazy_ а зачем убирать, если на след утро можно будет комочек расправить, вывернуть  и надеть _los_

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 11:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ситуация. когда "ребенок", например, пришел домой на 3 часа позже оговоренного - это одна из тех, в которой трудно быть тылом и поддержкой. потому как за эти три часа ты ему уже все возможные смерти и муки придумал..учитывая обстановку в городе..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 12:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12062
Баллы репутации: 96
Изюмка писал(а):
в 9 лет углом заткнешь.. а 11 уже вряд ли. про  13 я молчу вообще..

На мою и в 9 не ействовало, стояла о чем-то своем думала

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 12:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Мамы подростков, конечно вас спасет юмор, но это вас спасет, взрослых. А каково детям?! На них кричат, от них вечно что-то требуют. Ими всегда недовольны. Вы представьте как им тяжело при этом? Подростковый возраст - это возраст одиночества. Их мало кто любит. Они мало кому нужны. Все демонстрируют, что от подростков один вред. Почитайте что вы сами про них пишете? А представьте, что такое же про вас пишет муж. Мол жена вечно не то и не так, я уже не выдерживаю и ору на нее, дайте мне яду, а то все равно помру _crazy_.
Все мамы детей, которые выросли благополучно всегда находили в подростковом возрасте детей и плюсы. Вот Еленек помню, непростой у нее сын, но в разговорах с ней всегда сквозило, что он самый лучший, что пусть сочинения не пишет, но зато столько читает. Всегда она ему что-то вкусненькое покупала и т.п.  И пусть сын не ценил все это как подобает по правилам взрослых, но он не мог не чувствовать поддержку мамы...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 12:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
не далее как  в субботу была у меня стычка со старшей, по поводу хочу-не хочу делать, после которой я ей говорю: тебе нужен пуховик, мы можем купить тебе на рынке самый обычный, в котором может половина твоей школы будет ходить, а можем купить поприличнее, и соответственно дороже, объясни мне мне почему мы должны! (в ее понимании) выбрать второй вариант....подумав некоторое время, она мне ответила: ПОТОМУ ЧТО ВЫ МЕНЯ ЛЮБИТЕ! ну вот что я должна была на это ответить _tututu_

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:741
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
жоржетта писал(а):
не далее как  в субботу была у меня стычка со старшей, по поводу хочу-не хочу делать, после которой я ей говорю: тебе нужен пуховик, мы можем купить тебе на рынке самый обычный, в котором может половина твоей школы будет ходить, а можем купить поприличнее, и соответственно дороже, объясни мне мне почему мы должны! (в ее понимании) выбрать второй вариант....подумав некоторое время, она мне ответила: ПОТОМУ ЧТО ВЫ МЕНЯ ЛЮБИТЕ! ну вот что я должна была на это ответить _tututu_

А в СП не проще купить? Мы вот два купили, один получился большой, но дочка не дает его пристроить, нравится тоже...
С интернет магазинами покупки стали проще. Сидим, вместе выбираем....

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Аэлита писал(а):
А в СП не проще купить? Мы вот два купили, один получился большой, но дочка не дает его пристроить, нравится тоже...
С интернет магазинами покупки стали проще. Сидим, вместе выбираем....

в сп проще, если рост не такой выше мамы уже честно говоря, я и собираюсь заказать ей, только взрослый уже получается, соответственно цена уже другая  _sneg_

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:42 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Изюмка писал(а):
ситуация. когда "ребенок", например, пришел домой на 3 часа позже оговоренного - это одна из тех, в которой трудно быть тылом и поддержкой. потому как за эти три часа ты ему уже все возможные смерти и муки придумал..учитывая обстановку в городе..
ну вот ты сравнила... щас телефоны, аськи есть ...

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:59 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
ситуация. когда "ребенок", например, пришел домой на 3 часа позже оговоренного - это одна из тех, в которой трудно быть тылом и поддержкой. потому как за эти три часа ты ему уже все возможные смерти и муки придумал..учитывая обстановку в городе..

Ой, меня вообще клинит сразу, моск выключается( я обязательно покричу, поругаюсь, могу даже поплакать. Потом когда успокоюсь, объясняю свое неадекватное поведение тем что волнуюсь за него. Мой уже привык, не обижается на это, т.к. знает что сам накосячил. А вообще как привык телефон всегда носить и вовремя заряжать, нет таких проблем практически.

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
DD писал(а):
Мамы подростков, конечно вас спасет юмор, но это вас спасет, взрослых. А каково детям?! На них кричат, от них вечно что-то требуют. Ими всегда недовольны. Вы представьте как им тяжело при этом? Подростковый возраст - это возраст одиночества. Их мало кто любит. Они мало кому нужны. Все демонстрируют, что от подростков один вред. Почитайте что вы сами про них пишете? А представьте, что такое же про вас пишет муж. Мол жена вечно не то и не так, я уже не выдерживаю и ору на нее, дайте мне яду, а то все равно помру _crazy_.
Все мамы детей, которые выросли благополучно всегда находили в подростковом возрасте детей и плюсы. Вот Еленек помню, непростой у нее сын, но в разговорах с ней всегда сквозило, что он самый лучший, что пусть сочинения не пишет, но зато столько читает. Всегда она ему что-то вкусненькое покупала и т.п.   И пусть сын не ценил все это как подобает по правилам взрослых, но он не мог не чувствовать поддержку мамы...

Я думаю не всем детям так плохо... Совсем уж пессимистично получилось как-то. Даже мамы которые порой кричат, нежность тоже к детям проявляют. Просто почему-то у нас меньше пишут о хорошем, больше пожаловаться любят))
Я вот всегда бабушке говорю в ответ на список ее претензий к сыну - не наркоман, не вор, учится, читает, здоров, с девочкой дружит, что еще нужно? Это же все плюсы, не минусы  :) А вообще приятно наблюдать как ребенок взрослеет, как делает свои первые выводы о жизни, как мечтает о будущем...
А идеальных детей не бывает, мы тоже для своих родителей не идеальны.

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Еленик писал(а):
ну вот ты сравнила... щас телефоны, аськи есть ...

меня вот добивает часто, звоню звоню, а телефон не доступен - зарядить забыла _crazy_
пару раз теряла ее вот так, потому что после школы пошла в бибилиотеку, к подруге и тыпы, телефон не доступен, и что мне думать %)

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:32 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:21
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 157
Баллы репутации: 0
mamaAni писал(а):
Моей тоже 11. Пошли штоли вместе йаду выпьем?  _stena_

Да, яд я  думаю быстрей поможет чем успокаивающие ;) Моей бандитке 7 лет, как с ней справлятся ума не приложу. Пробовала и по хорошему и по  >:( А у нее все по настроению, может и помочь убраться, кушать приготовить (пирожки лепит, омлет делает) и постирать носочки и т.п. одним словом умница, но если не в духе все только через скандал даже кушать _suicide_ Начинаешь ругать говорю не пойдешь гулять, а она в ответ переговаривается и тож угрожает запретами _ahtung_ Моя мама говрит что мы такими не были.  _family1_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:34 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
жоржетта писал(а):
меня вот добивает часто, звоню звоню, а телефон не доступен - зарядить забыла _crazy_
пару раз теряла ее вот так, потому что после школы пошла в бибилиотеку, к подруге и тыпы, телефон не доступен, и что мне думать %)
с вечера пусть заряжает или сама втыкай на зарядку :-X

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
У нас тоже такая проблема с дочкой. И вообще, у меня у самой такая проблема, забываю на зарядку ставить. Муж смирился и всем заряжает, бедненький).

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
@ЕВГЕША@ писал(а):
Да, яд я  думаю быстрей поможет чем успокаивающие ;) Моей бандитке 7 лет, как с ней справлятся ума не приложу. Пробовала и по хорошему и по  >:( А у нее все по настроению, может и помочь убраться, кушать приготовить (пирожки лепит, омлет делает) и постирать носочки и т.п. одним словом умница, но если не в духе все только через скандал даже кушать _suicide_ Начинаешь ругать говорю не пойдешь гулять, а она в ответ переговаривается и тож угрожает запретами _ahtung_ Моя мама говрит что мы такими не были.  _family1_

а мне мама говорит что у моих детей мой характер упертый и свободолюбивый, что-то запрещать бесполезно еще хуже будет. Я дочке (6 лет) говорю не хочешь слушаться делаешь все сама, готовишь кушать, стелишь постель, ложишься спать и тп, а если хочешь что-то в магазине иди работай, пока действует, сразу бежит убираться и делать что-нибудь хорошее, чтобы ее простили

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Еленик писал(а):
с вечера пусть заряжает или сама втыкай на зарядку :-X

она забывает все и всегда, память-то у нее девичья _hahaha_ а мне вечером точно не до ее телефона

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 20:40 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 2534
Баллы репутации: 14
хех.... и у нас с телефоном такая же беда, частенько разряжен в самое не подходящее время, все они идут по улицам и музыку слушают по телефону вот и садится быстро  _manicur_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 22:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12062
Баллы репутации: 96
Еленик писал(а):
с вечера пусть заряжает или сама втыкай на зарядку :-X

Своей сказала - если телефон будет разряжен (а у нее сенсор со всякой всячиной, батарея быстро садится) - будет ходить со старым, который только для звонков годится, зато на неделю зарядки хватает))) Действует, но и проверяю зарядку тоже

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Последний раз редактировалось mamaAni 25 окт 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 37 [ Сообщений: 736 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.




Список форумов » Дети » Дети - средние и старшие классы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: