banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 137 из 139 [ Сообщений: 2779 ] На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 15:06 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
В 28 школу для детей с нарушением зрения, класс 8-го вида. Вишенка, а чем мотивируют тогда Домашнее обучение? Насколько я понимаю речь у вас есть и на контакт идет?
Я на ПМПК в 7 лет ребенких все лето ходила, чтобы оставить его в садике еще год. Это право имеют все дети и здоровые и не очень. Так вот они меня убеждали, что зачем ребенку садик? Дома лучше и дефектолог будет приходить... В садике все же оставили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 15:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Галинка писал(а):
О, тоже возьму на заметку, сын обожает М&М, а цвета до сих пор путает, не давно в Москве были, посоветовали вводить жестовую поддержку (например когда называете красный, ладонь ребром прикладывается к горлу), рекомендовали книгу Нуриевой Л.Г. "Развитие речи у аутичных детей".

Как-то читала, что мальчика, который всё не мог запомнить цвета, девочка-соседка научила за несколько часов: они играли в машинки, проговаривая каждое действие "Красная машинка поехала туда-то, зелёная остановилась там-то..." Я со средним сыном на улице называла по цвету каждую встреченную машину, если он не мог, тоже быстро запомнил.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 17:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
К сожалению нам это не помогло (одевала и комментировала, оденем синюю футболку, у папы черная машина и т.д.), с двух лет учим _o-yo_ я, дефектолог в садике, вечерний логопед, теперь будущий учитель, думала со зрением проблемы, но нет он раскладывает правильно красный кружок в красную бочку, у нас межполушарные связи слабо сформированы, из-за этого мозг не может полностью усвоить информацию которую даем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 17:39 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Каждому ребенку свой подход. Но нашим деткам система поощрения очень нужна. Стимула то учится нет ((( Мы много-много раз повторяем. Часто вылезает из-за того, что память хорошая. А так одни и те же игрушки сортировали, называли, потом переносили на другие "такие же" по цвету.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
leinaz35 писал(а):
читаю ваш пост - вы на нас похожи, что-за приступы? чуть выше я писала про клинику Мельниковой, посмотрите. Цвета мы учили по пачке М&М'S, как раз там появился синий цвет. Раскладываю в ряд на столе (произвольный порядок), пальцем показываю по очереди - если называет правильно, даю съесть, если нет - убираю в конец, предварительно несколько раз повторив название, быстро справились (тот еще Винни-Пух сладкоежка), а потом на рынке в развес купила похожие по форме конфеты (но не такие дорогие и вкусные), там были еще другие цвета - коричневый, розовый, голубой.

У нас конкретно все покатилось после так называемых приступов. На эпи вроде похож не был..Ребенок стал закатывать глаза, бился сильно головой...Даже вспоминать страшно. Психиатры до сих пор не сказали нам точно что это было и почему именно после этого мы ушли в аутизм. Каримов предположил что это приступ шизофрении и у нас скорее всего шизофрения чем аутизм.
Рыжик писал(а):
В 28 школу для детей с нарушением зрения, класс 8-го вида. Вишенка, а чем мотивируют тогда Домашнее обучение? Насколько я понимаю речь у вас есть и на контакт идет?
Я на ПМПК в 7 лет ребенких все лето ходила, чтобы оставить его в садике еще год. Это право имеют все дети и здоровые и не очень. Так вот они меня убеждали, что зачем ребенку садик? Дома лучше и дефектолог будет приходить... В садике все же оставили.

Мотивируют как я поняла тем что ребенок скорее не контактный и речь практически не понимает. Нас сейчас еще дергать начало. Тело все дергается, он в эти моменты сильно сжимается. В общем организм растет и проблем неврологических все больше становиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Насчет лечения мы пробовали и Реацентр и мануальщиков,дельфинотерапию, поляризацию мозга(вроде правильно написала). не перечисляю там психотропные на которых постоянно, ноотропы..кратковременное улучшение было только от дельфинов. Так мы стоим на месте , в садике говорят что стали хуже чем когда только пришли. По интеллекту и разговорной речи мы на уровне 2-х лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
В обычном садике?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:21 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Нет специализированный на Шафиева.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Там же работать с ними должны спецы. В школу адаптированными максимально выпускать.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:31 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
С ними работают, в группах детей очень мало. Дети все разные и не все в школы потом попадают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2016, 02:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Насчет клиники Мельниковой очень заманчиво конечно. Но цена лечения...не поймите неправильно. Просто мы опять в этом году к дельфинам едим...а у нас тут еще папа без работы остался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 00:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
Ищу человека,который по роду деятельности бывает в Европе,постоянно нужны сенсоры для фристайл либра,для племянника,малыша-диабетика. В России они не сертифицированы,дешевле покупать в Европе. Доставка почтой стоит половину сенсора( поэтому ищу человека. Сенсор меняют каждые две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2016, 01:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
вишенка писал(а):
Насчет клиники Мельниковой очень заманчиво конечно. Но цена лечения...не поймите неправильно. Просто мы опять в этом году к дельфинам едим...а у нас тут еще папа без работы остался.

Вишенка,есть какой то результат от дельфинов? Мы тут ринулись к дельфинам,но как узнали,сколько стоит 20 минут просто пообщаться _o-yo_ _upal_i_umer_
В позапрошлом году,мой ребенок вместе с бабушкой ходил к морю и его постоянно встречал дельфин. Люди уже некоторые знали об этом,каждый день ждали шоу. Но вот в том году пропал наш дельфин,к сожалению. Подождем когда все разъедутся,может как местным цену скинут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 01:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Железная Златовласка писал(а):
вишенка писал(а):
Насчет клиники Мельниковой очень заманчиво конечно. Но цена лечения...не поймите неправильно. Просто мы опять в этом году к дельфинам едим...а у нас тут еще папа без работы остался.

Вишенка,есть какой то результат от дельфинов? Мы тут ринулись к дельфинам,но как узнали,сколько стоит 20 минут просто пообщаться _o-yo_ _upal_i_umer_
В позапрошлом году,мой ребенок вместе с бабушкой ходил к морю и его постоянно встречал дельфин. Люди уже некоторые знали об этом,каждый день ждали шоу. Но вот в том году пропал наш дельфин,к сожалению. Подождем когда все разъедутся,может как местным цену скинут.

Извиняюсь что выпала из темы... :-[ Результат от дельфинов был..но не долго. У нас все к сожалению ненадолго. Вроде прорыв , но потом куда то все исчезает.. После дельфинов и вообще моря...столько фраз новых откуда то появилось..Мы иной раз сами в шоке были после его высказываний..но потом все пропало. В том году 20 минут стоило 3500, в этом году также. Контакта с дельфином не получилось..всю дорогу орал..и в результате нас уже попросили корректно не 10 сеансов пройти, а на семи остановиться. В этом году через месяц опять едим. Быстрей бы... _solnce_
Кстати мы сейчас проходим очередную реабилитацию на Монументе и нам назначили микрополяризацию..Бесплатно..Первый раз в жизни нам что то бесплатно обломилось.. :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 01:59 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Кстати если кто едет в Лазаревское, там при дельфинарии очень хорошая гостиница..как раз для нас. Я себя прекрасно там чувствовала. Детки все под стать нам, персонал привыкший. Не кто не коситься, не шепчется. Все для нас..и площадка детская с игрушками и питание в стоимость включено и до моря пять минут. Еще нас давали бесплатные приглашения на выступления дельфинов,пигвинарий, и на рыбок больших посмотреть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 13:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
С 9 сентября проводим реабилитацию (массаж, лфк, психолог) Еще осталось место. Если есть желание принять участие, подробности в личку.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 14:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:350
Сообщения: 505
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 1
Продолжаю набор на выездной курс (14-28 ноября 2016) лечения в Клинику Мельниковой. Информация о методе лечения на sprauting.ru. Более подробно о выездном курсе, методах лечения в vk.com/public128704887 - там самая последняя информация (и подробнее об анализе крови - именно наличием вирусной активности в нервной ткани и объясняются многие "откаты" в самочувствии, поведении и обучаемости наших детей, и это особенность данной клиники, больше этого при лечении неврологии никто не делает). Мы ездили уже 4 раза в Москву, диагноз ребенка органическое поражение мозга, признаки аутизма. Сама видела очень хорошие результаты также у детей с ДЦП, одного курса конечно мало, по нынешним временам в Москву не наездишься, поэтому пытаемся организовать выездное лечение, нужно набрать более 12 чел., уже есть 9. Стоимость при ДЦП 115 тр, при ЗПР и аутизме 90 тр. По всем оставшимся у вас после посещения сайта вопросам обращаться ко мне. Тел. 917 сорок 57пять5девять.

Про дельфинов - в группе "РАСсвет" в ВК прочитала, что терапевтический эффект сравним с общением с кошкой или собакой, плюс разная среда обитания - эффект от того, что надо в воду войти,(а кому-то это сложнее сделать) и не более, я особого эффекта не увидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 11:02 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
вишенка писал(а):
Добрый вечер всем. У меня вопрос к мамам с детьми -аутистами, или аутичными чертами.у которых присутствует УО. Нам 6 лет исполнилось, на очередном ПМПК нам сказали что обучение будет домашнее, еще раз подчеркнули ТОЛЬКО домашнее. Посоветовали решать свои проблемы самим и отправляться в Москву где есть такие школы для аутистов..В общем не видать нам даже школы 8 вида.. Где можно оспорить решение ПМПК и вообще имеют ли право нас посадить на домашнее обучение..Где обучаются такие детки...неужели все дома сидят?


Нам в прошлом году было 8 лет, отказывали категорически в 13 школу и в садик, только в любую школу 8 вида либо домашнее обучение, я заявила что работу не могу бросить, так что оставляйте тогда в садике. 3 дня ходила...... и дали справку(чтоб отстала) в садик("мама от обучения на дому отказалась, возможно пребывание в ДОУ"). Мне в принципе без разницы было что написано, главное результат. А в этом году тоже самое сказали, а я также НЕТ Я ХОЧУ В 13, и разрешили до января потом проверят, самое главное, теперь мы уже не в школе, а в интернате. И учительница сказала хорошо что добились своего, так как дочь действительно все понимает, а на комиссии всё равно не смогут увидеть все возможности ребенка за одно посещение. У меня принцип такой: Пробуйте самое лучшее, если не потянет всегда можно либо подтягивать, либо перейти в другое учреждение которое по силам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2016, 20:22 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Галина , а у вас дочка разговаривает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
вишенка писал(а):
Галина , а у вас дочка разговаривает?


нет, но может, надеюсь что научат в школе :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 137 из 139 [ Сообщений: 2779 ] На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron