banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 138 из 139 [ Сообщений: 2779 ] На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 21:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
galinka12 писал(а):
вишенка писал(а):
Добрый вечер всем. У меня вопрос к мамам с детьми -аутистами, или аутичными чертами.у которых присутствует УО. Нам 6 лет исполнилось, на очередном ПМПК нам сказали что обучение будет домашнее, еще раз подчеркнули ТОЛЬКО домашнее. Посоветовали решать свои проблемы самим и отправляться в Москву где есть такие школы для аутистов..В общем не видать нам даже школы 8 вида.. Где можно оспорить решение ПМПК и вообще имеют ли право нас посадить на домашнее обучение..Где обучаются такие детки...неужели все дома сидят?


Нам в прошлом году было 8 лет, отказывали категорически в 13 школу и в садик, только в любую школу 8 вида либо домашнее обучение, я заявила что работу не могу бросить, так что оставляйте тогда в садике. 3 дня ходила...... и дали справку(чтоб отстала) в садик("мама от обучения на дому отказалась, возможно пребывание в ДОУ"). Мне в принципе без разницы было что написано, главное результат. А в этом году тоже самое сказали, а я также НЕТ Я ХОЧУ В 13, и разрешили до января потом проверят, самое главное, теперь мы уже не в школе, а в интернате. И учительница сказала хорошо что добились своего, так как дочь действительно все понимает, а на комиссии всё равно не смогут увидеть все возможности ребенка за одно посещение. У меня принцип такой: Пробуйте самое лучшее, если не потянет всегда можно либо подтягивать, либо перейти в другое учреждение которое по силам.


В итоге вы в 13 интернате учитесь?? Дочка одна там??

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 21:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Sela писал(а):
galinka12 писал(а):
вишенка писал(а):
Добрый вечер всем. У меня вопрос к мамам с детьми -аутистами, или аутичными чертами.у которых присутствует УО. Нам 6 лет исполнилось, на очередном ПМПК нам сказали что обучение будет домашнее, еще раз подчеркнули ТОЛЬКО домашнее. Посоветовали решать свои проблемы самим и отправляться в Москву где есть такие школы для аутистов..В общем не видать нам даже школы 8 вида.. Где можно оспорить решение ПМПК и вообще имеют ли право нас посадить на домашнее обучение..Где обучаются такие детки...неужели все дома сидят?


Нам в прошлом году было 8 лет, отказывали категорически в 13 школу и в садик, только в любую школу 8 вида либо домашнее обучение, я заявила что работу не могу бросить, так что оставляйте тогда в садике. 3 дня ходила...... и дали справку(чтоб отстала) в садик("мама от обучения на дому отказалась, возможно пребывание в ДОУ"). Мне в принципе без разницы было что написано, главное результат. А в этом году тоже самое сказали, а я также НЕТ Я ХОЧУ В 13, и разрешили до января потом проверят, самое главное, теперь мы уже не в школе, а в интернате. И учительница сказала хорошо что добились своего, так как дочь действительно все понимает, а на комиссии всё равно не смогут увидеть все возможности ребенка за одно посещение. У меня принцип такой: Пробуйте самое лучшее, если не потянет всегда можно либо подтягивать, либо перейти в другое учреждение которое по силам.


В итоге вы в 13 интернате учитесь?? Дочка одна там??

да, одна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 22:59 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Я наверное все таки соглашусь на домашнее обучение..В интернате мой ребенок не сможет. Тем более один. Хотя моя старая подруга, у нее ребенок тоже не говорящий..отдала и забирает только на выходные.Меня уговаривает все, мол всем так будет лучше, и у ребенка социализация какая никакая будет..Ну не могу я..как он там один..кто за ним будет смотреть. Он же как был двухлетним лялькой так и остался после приступов. В садике и дома учим учим одеваться, вроде оденется с горем пополам, но все задом наперед.. Если обидят или заболит что сказать некому не сможет, плакать только будет и все. Нет смириться наверное только придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
даже здорового ребёнка тяжко на пятидневку, а таких детишек вообще, они же и в общении сложные и к родителям привязаны, мало приспособлены к самостоятельности.
Я бы не решилась наверное.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
У меня без людей, а особенно без детей воет, на выходных все время пытает - что поедет в школу, миллион вопросов: поеду, и миллион ответов: да поедешь, начиная уже в школе после того как эмоции улягутся, на обшимается, нацелуется, спрашивает: я поеду домой, по плаваю в бассейне, а потом по сплю и приеду в школу? Отвечаю - да, она весь вечер, весь следующий день, и воскресение: я поеду в школу, ураааа!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 1388
Баллы репутации: 5
У нас в Туймазах интернат есть, там детки по 8 виду учатся и живут от которых родители отказались, но если в классе остаются свободные места то берут деток из семей, родители утром приводят забирают кто в обед кто вечером. может и вам такой вариант попробовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 236
Откуда: Уфа центр
Баллы репутации: 2
[quote="вишенка"] сердце разорвется,когда знаешь, что твой малыш один и ему плохо. Если можете, конечно, оставьте дома. Дай бог вам материальной помощи, чтобы дома ребенка учить и помочь ему с адаптацией в социуме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:29 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 236
Откуда: Уфа центр
Баллы репутации: 2
Просто зло берет,что наше государство просто хрен кладет на болеющих и нуждающихся детей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 23:49 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Дети конечно разные, но разных видела в мархамате. И почти все аутисты стремятся к общению( хотя может именно поэтому они и есть в этом центре, что хотят общаться).А те кто не хочет общения, то наверное и не ходят в общественные места.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Галинка писал(а):
У нас в Туймазах интернат есть, там детки по 8 виду учатся и живут от которых родители отказались, но если в классе остаются свободные места то берут деток из семей, родители утром приводят забирают кто в обед кто вечером. может и вам такой вариант попробовать?


Тоже про это хотела написать. А вам в какой интернат предлагают? В Уфе?? Тогда на полдня наверно можно??

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Говорили что домашнее обучение, но дали намек что можно самим договориться и со школой интернатом 8-го вида..Хотели вначале..Но интернат это ведь не садик, там все по другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
вишенка писал(а):
Говорили что домашнее обучение, но дали намек что можно самим договориться и со школой интернатом 8-го вида..Хотели вначале..Но интернат это ведь не садик, там все по другому.


почему обязательно интернат, можно же просто приходить учится и уходить домой?
мы так первое время учились, пока бодались с директором по поводу интерната.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Можно сопровождение наверно сделать. Тьютор вам положен?? Его вроде в ИПР вписывают. Если я не путаю.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:50 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
мелди писал(а):
Дети конечно разные, но разных видела в мархамате. И почти все аутисты стремятся к общению( хотя может именно поэтому они и есть в этом центре, что хотят общаться).А те кто не хочет общения, то наверное и не ходят в общественные места.

Общаться конечно мы тоже как можем стремимся. В Мархамат тоже несколько раз ходили. Но дело не в общение, а скорее в обслуживание себя. Да физически мы развиты, но умственно не очень .Хоть и в туалет самостоятельно ходим. Поэтому частично только можем обслуживать себя. Ну не могут такие дети с нашим диагнозом в своем большинстве без чужой помощи ..Думаем конечно хоть на полдня..Но ребенок такой без агрессии вообще, за себя постоять некогда не сможет и не объяснишь. И в основном в своем мире живет..Заниматься с ним из-за этого очень сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:52 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Sela писал(а):
Можно сопровождение наверно сделать. Тьютор вам положен?? Его вроде в ИПР вписывают. Если я не путаю.

Насчет тьютора только читала..а что на самом деле из себя представляет мало пока понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 01:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
вишенка писал(а):
Sela писал(а):
Можно сопровождение наверно сделать. Тьютор вам положен?? Его вроде в ИПР вписывают. Если я не путаю.

Насчет тьютора только читала..а что на самом деле из себя представляет мало пока понимаю.

Это человек, который будет сидеть с вашим ребенком на уроках. Только незнаю, есть ли такое в Уфе.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 16:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
Sela писал(а):
вишенка писал(а):
Sela писал(а):
Можно сопровождение наверно сделать. Тьютор вам положен?? Его вроде в ИПР вписывают. Если я не путаю.

Насчет тьютора только читала..а что на самом деле из себя представляет мало пока понимаю.

Это человек, который будет сидеть с вашим ребенком на уроках. Только незнаю, есть ли такое в Уфе.

Думаю вряд ли..На ПМПК в этом году пожилая специалист на мой вопрос могу ли я сопровождать ребенка в школе или может есть спец классы с небольшим количеством детей, мне ответили ..Привожу дословно..
-Мамочка решайте свои проблемы сами, езжайте на ПМЖ в Москву может там есть.. Короче денег только таких чтобы на ПМЖ в Москву ехать ни мамочка ни папочка к сожалению еще не заработали, даже если квартиру продадим то вряд ли что то стоящее там сможем купить.. _crazy_ А так конечно что то будем решать..куда деваться..кто за нас что то решит. ???
Если честно не плачусь, но после ПМПК выхожу с чувством , как будто провинилась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 16:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
классы коррекции ведь и в обычных школах есть, там детей гораздо меньше и программу чуток подгоняют.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 01:02 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 03:19
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 475
Баллы репутации: 10
В Москве есть несколько школ для аутистов..Но и там большие очереди ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы данные нам Богом
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 01:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Мы много общались в мархамате. И знаю что в школах Уфы есть классы для детей куда берут и аутистов.
Мархаматвские 4человека учились в этом классе, именно с диагнозами аутизм+уо, он был для них+8уровень.
В классе было порядка 12человек, общеобразовательная школа и в ней этот класс .
Но почти все аутисты( которых по мар-ту знала) в школу пошли после 8лет, кто -то 9.
Семилеток среди них не было.
И по общению что мамы очень радовались когда дети такие оказывались в специализированных садиках(учебных заведениях), тк персонал настроен именно на адаптацию таких детей, и они среде, кто почти у всех подобные проблемы .
Я очень была рада логопедическому садику, очень хотела бы чтобы ребенок попал в логокласс, но увы.
Вот реально сложно по русскому, ему нужны другие методики, но их невозможно в общих условиях реализовать.
А про то что может одеться "не пойми как", то это может быть и у обычных детей, если их дома опекают сильно( помогают ), а когда надо самому вот ребенок и теряется.
А про классы коррекции -есть именно если ЗПР классы ,
Класс компенсации не нашла , но это было в 2014г.
Вроде в 38школе есть класс коррекции(ЗПР) , но не знаю каждый год набирают или нет .

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 138 из 139 [ Сообщений: 2779 ] На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: