banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Нежнейшая писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
.а мама говорит,что он у вас дурак и его надо сдать в дурдом" .

Читаю вас и не могу поверить- что вот так говорят люди, и мне очень стыдно, за тех кто может себе такое позволить( и горько представить, что чувствуете вы.
Я тоже в транспорте часто встречаю деток, и мой ребенок невоспитанно и бестактно начинает задавать мне вопросы, и я умираю со стыда за своего сына. Но объяснить ему это - не нахожу слов.


слушайте, ну почему бестактно и невоспитанно? ну где логика-то..а как ребенок найдет ответы на свои вопросы.
Громко спросить почему так, ему нельзя, это бестактно..тихо спросить, почему так, ему тоже нельзя, шушукается..а как можно тогда?
я вот уверена, что можно и нужно говорить и без таких детей и видя таких детей..но спокойно..можно сказать привет ребенку, извини, мы видим, что тебе сложно, но мы не хотим тебя обидеть..мы просто впервые с такой жизненной ситуацией столкнулись...а как тогда здоровых детей воспитывать как относиться к больным или особым деткам, если им не разрешают даже вопрос задать? основной вопрос "а почему так"..ну так и надо ответить, почему...
самое главное, чтобы ситуация и слова не были унизительными..мне кажется это лучше, чем испуганно или брезгливо отворачиваться...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
nata_natalya писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
цветочек писал(а):
иногда невозможно предугадать реакцию взрослых, которые сопровождают своего особого ребенка, поэтому когда я вижу в глазах "не подходи", то просто прохожу как будто не вижу ребенка.
+1
у меня дурацкая привычка детям в автобусе ну и вообще везде подмигивать или улыбаться как идиётка)


у меня тоже такая дурацкая привычка))))

вот сижу подмигиваю иногда рожи корчим, представляю что люди думают: полуумная какая то) ещё жалеют наверное, а мне просто заняться в автобусе иногда нечем - разглядываю, на детей особенно люблю смотреть (на любых), а особые они вот именно что особенные, они другие - солнечнее что ли.
nata_natalya писал(а):
Нежнейшая писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
.а мама говорит,что он у вас дурак и его надо сдать в дурдом" .

Читаю вас и не могу поверить- что вот так говорят люди, и мне очень стыдно, за тех кто может себе такое позволить( и горько представить, что чувствуете вы.
Я тоже в транспорте часто встречаю деток, и мой ребенок невоспитанно и бестактно начинает задавать мне вопросы, и я умираю со стыда за своего сына. Но объяснить ему это - не нахожу слов.


слушайте, ну почему бестактно и невоспитанно? ну где логика-то..а как ребенок найдет ответы на свои вопросы.
Громко спросить почему так, ему нельзя, это бестактно..тихо спросить, почему так, ему тоже нельзя, шушукается..а как можно тогда?
я вот уверена, что можно и нужно говорить и без таких детей и видя таких детей..но спокойно..можно сказать привет ребенку, извини, мы видим, что тебе сложно, но мы не хотим тебя обидеть..мы просто впервые с такой жизненной ситуацией столкнулись...а как тогда здоровых детей воспитывать как относиться к больным или особым деткам, если им не разрешают даже вопрос задать? основной вопрос "а почему так"..ну так и надо ответить, почему...
самое главное, чтобы ситуация и слова не были унизительными..мне кажется это лучше, чем испуганно или брезгливо отворачиваться...
+1

Мамочки особых, как объяснить ребенку не шипя на него при этом?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
nata_natalya писал(а):
при таком отношении к жизни действительно постоянный стресс...
знаете если бы я каждый раз на все взгляды обращала внимание, тоже бы хотелось злиться на всех и все..и мир казался серо-черным..от ваших постов веет обидой, и очень сильной...простите всех, вам легче станет..от того, что вы злитесь мир добрее не станет.. и пенсионерам не полегчает, и детям не поможет ваше раздражение..

да я наоборот пишу что взгляды ЛЮБЫЕ меня не задевают, и пишу что с окружением мне повезло, читайте внимательнее
да я даже акушера своего уже простила, о чем Вы? Хотя простить очень сложно. Я вон человеку зла пожелала, мне 2 года простить не могут и все больше и больше накручивают. А Вы бы сами вот так просто могли простить человека который не то что Вам зла пожелал, а реально искалечил Вашего ребенка? Могли бы простить чиновников которые вместо того чтоб помочь вставляют палки в колеса? Говорят - чужую беду руками разведу...А я взяла и простила!
Было, да, но та которой я была три, два года назад, год назад, полгода назад и та которая я сейчас все абсолютно разные люди. Время лечит.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 30 окт 2013, 19:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Мама Светланка писал(а):
да я наоборот пишу что взгляды ЛЮБЫЕ меня не задевают, читайте внимательнее

Кого как: вас не задевают, а людей прячущих детей, видимо задевают -раз гуляют только когда мало народа.
У каждого свои заморочки, и как угадать и угодить, не попав впросак? ???

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
AnirI_AveizaH писал(а):
Мама Светланка писал(а):
да я наоборот пишу что взгляды ЛЮБЫЕ меня не задевают, читайте внимательнее

Кого как: вас не задевают, а людей прячущих детей, видимо задевают -раз гуляют только когда мало народа.
У каждого свои заморочки, и как угадать и угодить, не попав впросак? ???


вот и я о том же..нам же надо понимать, как своим детям объяснять такую деликатную тему..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
AnirI_AveizaH писал(а):
Мама Светланка писал(а):
да я наоборот пишу что взгляды ЛЮБЫЕ меня не задевают, читайте внимательнее

Кого как: вас не задевают, а людей прячущих детей, видимо задевают -раз гуляют только когда мало народа.
У каждого свои заморочки, и как угадать и угодить, не попав впросак? ???

Если гуляют когда мало народа тогда лучше наверное не подходить. Часто сначала человеку надо самому созреть для общения. На это может потребоваться не один год и даже помощь психолога. Sela Правильно написала что этому надо учиться всем. не только обществу.

А детям -что здоровым что не очень объяснять надо видимо не на словах, а непосредственным общением и собственным примером. Сейчас как-то попроще с этим стало, совместные фестивали, совместное обучение, паралимпиады, по ТВ много передач, интернет, да показывайте хотя бы в компьютере, объясняйте, что все люди разные и каждый по-своему уникален. я лично по совету психолога так и делаю - чтоб у моего ребенка комплексов не было что он какой-то самый странный человек в мире, если человек с детства видит что люди бывают разные - и черненькие и беленькие и здоровые и больные то у него не возникает много вопросов, что у здорового что у инвалида. Чаще нужно встречаться. Ошибки и недопонимания в любом случае возникнут, но все равно это лучше чем полная изоляция.
В нашем детстве этого не было, поэтому сложно бывает вновь влиться в общество когда у тебя что-то не так, и обществу тоже сложно.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 28 окт 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
У сына с утроба друг есть, в 1,5 года поставили легкий ДЦП (какой то там синдром), до этого ни его мама, ни я (а мы часто видимся и общаемся) даже не понимали, что он болен и требует медикативного вмешательства.
Немного он ходил странно -ну как пьяненький, и жесты были резковаты. Речь невнятная (но какая речь там в полтора то года, мой так вообще молчал). Родственники многие ополчились, вот мол прозевала. Нашла своего невролога и лечит довольно удачно вот уже 4 года. На след год в школу.
Ходить более менее прямо (не шатаясь) он начал года в 4, сейчас (6,5лет) шатает иногда, когда устаёт или сильно волнуется, но нет желания удержать (раньше у меня непроизвольно рука тянулась). И вообще забыли почти , потому с каждым разом (лечением) всё лучше и лучше. Мама по привычке всегда за ним по пятам на площадке.
Так вот, мой ребенок его видел каждодневно, сын и не воспринимал его (да и я тоже) как какого то другого -особого.

Это я к тому что, если ребенок не видел раньше, то вопросы будут. А грамотно объяснить сможет не любой родитель. Тем более если он не готов к этому вопросу.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Златовласка везучая писал(а):
На сколько знаю Альбину не в виртуале,а в реале,интриганкой то назвать очень тяжко,да вроде и не замешана ни когда не была.Спокойный,уравновешенный,улыбчивый человечек,черти там вроде бы и не замешаны.(ну я это о тихом омуте)

все правильно! Я помню те проклятия от МамыСветланки, именно проклятия были, искать цитаты не пойду, естественно, может их и почистили даже, а потом уже была беседа, которую процитировала Альбина тут.
я бы и смолчала, но Альбина не врет

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Ну правильно, когда общаешься, то и понимаешь что никакие они не особые, а такие же люди как и все. Со своими достоинствами и недостатками.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Медведа писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
На сколько знаю Альбину не в виртуале,а в реале,интриганкой то назвать очень тяжко,да вроде и не замешана ни когда не была.Спокойный,уравновешенный,улыбчивый человечек,черти там вроде бы и не замешаны.(ну я это о тихом омуте)

все правильно! Я помню те проклятия от МамыСветланки, именно проклятия были, искать цитаты не пойду, естественно, может их и почистили даже, а потом уже была беседа, которую процитировала Альбина тут.
я бы и смолчала, но Альбина не врет

Врет к сожалению, и не краснеет. Ничего не было удалено. Да бог ей судья. Я ее тоже прощаю.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 28 окт 2013, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
_solnce_ _sneg_ а я сейчас по скайпу со своей веснушечкой поболтала,так хорошо стало!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Златовласка везучая писал(а):
_solnce_ _sneg_ а я сейчас по скайпу со своей веснушечкой поболтала,так хорошо стало!

слава людям, которые скайп придумали!

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
я своему старшему стараюсь объяснить, что есть люди, у которых не все в порядке и им нужна помощь, что это такие же люди, просто например тяжело ходить, и они пользуется например инвалидной коляской ит.д. Я хочу чтоб он понимал это, что такие же люди, что они вызывали не жалость, а сострадание, понимание, как то так...

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Златовласка везучая писал(а):
_solnce_ _sneg_ а я сейчас по скайпу со своей веснушечкой поболтала,так хорошо стало!

Клево. А я со своим сейчас в садик пойду, просить чтоб его взяли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Мама Светланка писал(а):
Врет к сожалению, и не краснеет. Ничего не было удалено. Да бог ей судья. Я ее тоже прощаю.

врете вы, проклятия были. Хотя могу допустить, что не врете, а просто забыли ???

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 15:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
AnirI_AveizaH писал(а):
Мамочки особых, как объяснить ребенку не шипя на него при этом?


Да вобщем-то, мы наверно тоже не знаем как это правильно сделать. Наверно это зависит от возраста. Когда меня спрашивают, то маленьким детям я просто говорю, у него ножки болят. Или он пока не умеет ходить, но скоро научится. Детки постарше спрашивают: а он такой родился? Да. А некоторые просто спрашивают: а он инвалид? Да. А вот второй ребенок у меня тоже много чего спрашивает про других детей. Почему и как? Вот например висит плакат с просьбой о помощи для покупки инсулиновой помпы. Опять вопрос: что и зачем? Почему? Ну я объясняю ему: что у людей бывают разные болезни. Кто то с этим рождается, кто-то потом заболел. И болезни бывают разные. И т.д. Вроде бы мой ребенок удовлетворен таким ответом. Но вот почему некоторые мамы, бабушки объясняют своим детям, что мама пила и курила и поэтому такой ребенок родился, мне не понятно. Тем более сейчас столько разговоров о родовых травмах. А может быть они хотят таким образом отбить у своих детей охоту к вредным привычкам? Если так, то очень жаль.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Медведа писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Врет к сожалению, и не краснеет. Ничего не было удалено. Да бог ей судья. Я ее тоже прощаю.

врете вы, проклятия были. Хотя могу допустить, что не врете, а просто забыли ???

Ой вру вру только хватит сраться. Остыньте уже просили ж вас всех люди. Флейм тут неуместен .


Последний раз редактировалось Мама Светланка 29 окт 2013, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Вы знаете, у меня Руслан очень любит смотреть мультик Почтальон Пет. Это мультик про жизнь в маленьком английском поселке. А сейчас на ютубе смотрит эти серии на разных языках (английский, чешский, итальянский, испанский). На русский язык мало серий переведено, а на др. языках много новых серий. Мультик очень реальный. Например после урагана пилят деревья. Так там прям кукольная бензопила и т.д. Интересно в общем. Так вот там среди всех прочих детей есть и девочка в инвалидной коляске. Я очень удивилась, когда увидела эту серию. Сама серия правда на английском и про что там я не понимаю. Не знаю будут ли у нас когда нибудь такие мультики. В следующий раз когда найдем эту серию, обязательно сюда скину ссылку.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Надо же мы тоже этот мультик смотрим, не видели эту серию, буду благодарна за ссылку


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 16:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Девочки, давайте не будем ссориться в этой сложной непростой теме.
я легко могу понять и обиду и ожесточение мам с особыми детьми, ибо самая первая и самая частая реакция окружающих, нафига вам этот сдался, сдали бы, себе бы родили нового. Разве не так?
и когда мама такого малыша вы первый раз реакцию встретит, подумает, невоспитанный, неадекватный и так далее. а когда третий, четвретый, пятый, n-ный уже просто нет никаких моральных сил реагировать спокойно, расслабленно.
у нас же каждый суслик - агроном. есть люди, которые в таких детях видят ошибки мам и начинают еще и учить. собственно, о чем Изюмка говорила.
у меня сын не могу сказать, что особенный, и то я стоооооолько выслушала от окружающих, воспитаелей, учителей.
теперь ситуация другая.
ну а мамам терпения, терпения и еще раз терпения.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: