Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Так я где написала,что гоню от велосипеда? Дети во дворе подходят мы их еще катаем по двору. Часто на пляже люди подходят рассматривают,ради Бога,не жалко.На машинах нам часто пипикают,а иногда останавливаются и говорят"вот это да!сами придумали?Здорово!" Но когда крутится взрослый человек возле велосипеда,подходишь после него,а там все скорости скручены.Ну если так интересно,ну подойди попроси посмотреть.А почему когда стоит простой велосипед возле магазина или в другом месте,дети не подходят и не крутят его? Вот вы собираете по крупицам на машину,а потом кто то подходит и гвоздем портит машину? Обидно? Так почему мне должно быть приятно,учитывая как собирались деньги на этот велосипед. Мы ходим ногами,а мой ребенок ходит благодаря этому велосипеду.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Жизель писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
IOXA писал(а):
ну вы действительно достаточно агрессивно отвечаете. заметьте никого не упрекнула, ни слова не сказала, что вы сделали неправильно.да нам друг друга не понять.
а насчет компании нужен человек, который бросит вас в роддоме- это бред какой. они ждали от него более глобального взгляда на принятие решений.
прошу прошения, что влезла в ваш разговор.

Ну вот вы принимаете как агрессию,а ведь я вам тоже спокойно ответила свое мнение. Мы сделали свой выбор,так же как его сделали другие.
Вот еще вспомнила интересный момент. У нас велосипед,на котором стоит знак инвалид,это наши ноги,а стоит он простите,как машина.Вот я как должна реагировать,когда подходят дети,взрослые мужики и начинают что то крутить на руле(в итоге вывернули нам) педали крутить(пару раз ремонтировали цепь) Ну то есть это нормально? Почему ни кто не подходит к машине,стекла не откручивает,шины не прокалывает? Помню когда то давно написала на другом форуме,что мой сын ударил ладошкой машину.Ооо,сколько я услышала,что таких как мой сын надо прятать в спецзаведение по дальше от нормальных людей.
ну вот и вопрос,нужны наши дети на тутешней земле или как?

Смотрите Вашему сыну может быть интересно и любопытно, а другим детям посмотреть что за такой необычный велосипед нельзя. Да дети ломают это жизнь, но вы сами с одной стороны говорите что от вас люди шарахаются а с другой стороны подойдут к вашему велосипеду- сами гоните.

Можете отправить меня с моим советом подальше, но 100% работает взятая с союой простынка, которой велосипед накрывается, пусть ручка только торчит. А вообще никогда не замечала агрессии к детям инвалидам,тно наверноепотому что не сильно сталкивалась.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Златовласка везучая писал(а):
Так я где написала,что гоню от велосипеда? Дети во дворе подходят мы их еще катаем по двору. Часто на пляже люди подходят рассматривают,ради Бога,не жалко.На машинах нам часто пипикают,а иногда останавливаются и говорят"вот это да!сами придумали?Здорово!" Но когда крутится взрослый человек возле велосипеда,подходишь после него,а там все скорости скручены.Ну если так интересно,ну подойди попроси посмотреть.А почему когда стоит простой велосипед возле магазина или в другом месте,дети не подходят и не крутят его? Вот вы собираете по крупицам на машину,а потом кто то подходит и гвоздем портит машину? Обидно? Так почему мне должно быть приятно,учитывая как собирались деньги на этот велосипед. Мы ходим ногами,а мой ребенок ходит благодаря этому велосипеду.

причем тут гвоздь? Гвоздь это умышленная порча, сознательная. Думаю никто подходя к вашему велику не хочет его сломать.
А простой велик не трогают потому что он простой и все. А ваш особенный. И все.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Ну не знаю. Велосипед со знаком "инвалид" сломать взрослому мужчине или в его присутствии и молча уйти (причем как я поняла это регулярно происходит)это вообще (вот сейчас скажу свинство опять скажут агрессивная).
А ужучитывая как этот велосипед приобретался вполне понятны чувства Златовласки. Если б кто-то из тех кто жертвовал средства на этот велосипед такое увидел - тоже бы обиделся и не понял. И ведь представьте - ей тащить надо из дома
1)велосипед
2)ребенка
3)сумку+все причиндалы
да еще простынку прихватить...да тут каждый дополнительный грамм лишний


Последний раз редактировалось Мама Светланка 27 окт 2013, 16:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
У нас на велосипеде сверху навес,т.к. жарко там очень. Ну вот я наверно все таки наивная,почему другие велосипеды не трогают,а со знаком инвалид надо бошку открутить?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Жизель писал(а):
А простой велик не трогают потому что он простой и все. А ваш особенный. И все.

_hahaha_ и на это у меня есть ответ. На набережной стоят точно такие велосипеды,только итальянского происхождения(однажды к нам подошли,думали что мы угнали,но потом увидели бахилы,извинились) Ну то есть такой велосипед ни такой уж особенный.
Ломали летом несколько раз,я уже ревела,наши дети во дворе кто гуляет,уже стали смотреть кто подходит к нему.А вот возле церкви,выходит мама с Даником,ребенок выкручивает нам руль,рядом стоит его мама.Моя мама говорит,женщина,вы видите что делает ваш ребенок? на велосипеде знак ивалида.На что услышала ответ"Тю и шо!жалко что ли?" ну и вы хотите чтобы я была белая и пушистая?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 16:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Златовласка везучая писал(а):
ну и вы хотите чтобы я была белая и пушистая?
шепотом: конечно. Тогда все будут уверены что ты молодец и все у тебя будет хорошо. А так засомневаются


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Сели на крышу машины жизель помяли обгадели , ничего особенного просто она красная. И завтра придем еще


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мама Светланка писал(а):
А уж учитывая как этот велосипед приобретался вполне понятны чувства Златовласки. Если б кто-то из тех кто жертвовал средства на этот велосипед такое увидел - тоже бы обиделся и не понял. И ведь представьте - ей тащить надо из дома
1)велосипед
2)ребенка
3)сумку+все причиндалы
да еще простынку прихватить...да тут каждый дополнительный грамм лишний

Вот кстати уже думала об этом. Мы тут все форумом собирали Дениске на велосипед,ведь он действительно дался Нике не легко.Представляю если бы(тьфу тьфу)она тут написала бы такое,оставила на пять минут,выкрутили руль сломали скорость. Ох тут бы было :o
Наш велосипед стоит чуть меньше Денискиного,и только моя семья знает что пришлось продать и чем пожертвовать,только бы мой мальчик ездил.На велосипеде мы с трех лет,он как и все мальчишки обожает ездить,а после езды у нас ноги становятся крепче и лучше ходят. Кстати у нас сзади на велике висит пакет,угадайте с чем? С гаечными ключами!
За велосипедом приходится идти в гараж,оставлять Данюху дома. Пригнать,подняться за ребенком,приехать,поднять ребенка,отогнать велосипед обратно.А кататься мы любим по два три раза в день.
И кстати,я сейчас не жалуюсь,потому что не представляю свою жизнь без свое веснушки.Я сейчас пишу об отношение вроде бы здоровых людей к чужому имуществу,да еще с желтым квадратиком"Инвалид".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 17:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Девочки, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности. Не хватало еще нам друг с другом отношения выяснять. И так вокруг много злости, агрессии, недопонимания. И к сожалению многим нам приходится с этим сталкиваться. Я очень вас прошу, давайте добрее друг к другу относиться.
Вот мне в роддоме никто не предлагал избавиться от ребенка и я думала бог меня миловал от таких "благодетелей". Но вот в прошлом году я все таки услышала эти слова. И где вы думали? В больнице. Во Всероссийскои ортопедическои институте. Там все дети с ортопедическими проблемами и патологиями лежат. Когда я попала туда в первый раз, то от увиденного у меня был шок. Господи, каких только патологий нет. Тем более было лето и все дети гуляли по территории практически раздетый. Вот вроде бы медперсонал, работавший там, насмотрелся уже на всяких. Мы делали с ребенком мрт тбс. Так дама, которая делала процедуру, мне в конце уже заявляет: а что вы его не оставили? Я сначала не поняла о чем она. А она опять: почему вы такого ребенка забрали, а не бросили в больнице? Я бы вот так не смогла всю свою жизнь сломать. Лучше вообще без детей жить, чем с такими. Ну меня ступор напал. Я не знала что ответить ей. Мне несколько дней потом плохо было от такого вопроса. Человек просто удовлетворил свое любопытсво что ли своим вопросом. А какую он мне боль нанес, так и не понял, да и не дойдет наверно до нее никогда. Работать в таком месте и иметь ко всему такое отношение, я считаю нельзя. Либо ты должен элементарно уважать и принимать таких детей, либо тут тебе не место.
Это я к тому говорю, что может кто то и думает, что хочет помочь, облегчить учесть родителям подобными предложениями, а на самом деле делает очень очень больно. Ведь каждый родитель верит в то, что врачи ошибаются и с его ребенком все будет хорошо. А как будет на самом деле, одному богу известно. А я кстати сказать, в своих проблемах только врачей виню. Конкретных. Я не знаю простила я их или нет. Вернее я пытаюсь сама себя убедить в этом. Но в глдубине души я желаю этим людям испытать то, что испытываю я и мой ребенок. Пусть они на своей шкуре узнают, что это такое. Я знаю, что это грех, но я ничего не могу с собой поделать. Может быть, если бы наши проблемы не были такими серьезными, то я бы подругому ко всему относилась .

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Sela писал(а):
Вот мне в роддоме никто не предлагал избавиться от ребенка и я думала бог меня миловал от таких "благодетелей". Но вот в прошлом году я все таки услышала эти слова. И где вы думали? В больнице. Во Всероссийскои ортопедическои институте. Мы делали с ребенком мрт тбс. Так дама, которая делала процедуру, мне в конце уже заявляет: а что вы его не оставили? Я сначала не поняла о чем она. А она опять: почему вы такого ребенка забрали, а не бросили в больнице? Я бы вот так не смогла всю свою жизнь сломать. Лучше вообще без детей жить, чем с такими.
Это она прям при ребенке чтоли спросила? Да даже если и не при ребенке - вопрос очень странный и жестокий, работая в такой больнице она не могла этого не понимать. Ну тут извините ни такта ни ума ни врачебной этики у человека явно нет. Что тут скажешь, кроме того что нельзя таким людям в таких учреждениях работать, тем более с детьми.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 27 окт 2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Да, конечно при ребенке.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Sela,сижу реву :'(
честно сказать,сколько раз я слышала про отказаться, холодно и возможно грубо отвечала" не шарфик,чтобы куда то сдавать""кто хотел,давно это сделал".
А сейчас когда подрос, я слышу другие слова "красавчик","такой мальчик сообразительный""ну вот живут ведь спокойно,такого парня испортили",батюшка в церкви говорит"мой любимый ангел пришел" и я понимаю что эти слова как соль на открытую рану,это больнее.Наверно глупое сравнение,но как то моя кошка родила котенка инвалида и бросила его.Я выкормила котенка,выросла маленькая невзрачная кошечка,отдали хорошим людям.Через несколько лет встретились,сказали что их Манюнечка самая лучшая кошечка. Так может именно этим мы и отличаемся от животных...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Sela писал(а):
Да, конечно при ребенке.
Он ведь все понял. И запомнил. Как у нее язык-то повернулся.
Знаешь а мне жалко таких людей, они ведь это делают как я выше писала специально. Может быть неосознанно но специально. Просто ИМХО самоутверждаются, пытаются доказать сами себе что-то. Что жизнь у них сложилась лучше, наверное. Нормальный, самодостаточный, состоявшийся мудрый человек разве так поступит.
Поэтому часто и сталкиваемся в таких ситуациях - ну правда же - с лицами быдловатого вида. Но тут врач в белом халатике. А под халатиком - то же самое, быдловатое.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 27 окт 2013, 18:48, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
потому что это не ее ребенок,они там таких детей за мясо считают,наверно как и в роддоме некоторые врачи. Не часто встретишь в реабилитационных центрах или больницах людей с сердцем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 18:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
У врачей эмоциональная защита, это профессиональное, если они за каждого переживать начнут, нервов не хватит. Но тут же явно психологическая атака на более слабого и уязвимого, такое далеко не каждый врач себе позволит при ребенке (без ребенка могут все что хочешь сказать а вот при нем как-то не принято ведь).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
При мне педиатрисса как то сказала медсестре: "Интересно какой она диагноз попросила написать, чтоб инвалидность дали. Нормальный же ребенок."
После взбучки от минздрава извинялась и говорила, что не меня имела в виду, но мне как то мало верится.
Да и как собственно разница, меня или кого другого.
Диагноз уже год как сняли, просто на учете состоим.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
ummKarima писал(а):
Сели на крышу машины жизель помяли обгадели , ничего особенного просто она красная. И завтра придем еще

Ну вот, как и писали выше человек с диагнозом "здоров" пишет такое, что больному и в голову не придет!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Жизель писал(а):
ummKarima писал(а):
Сели на крышу машины жизель помяли обгадели , ничего особенного просто она красная. И завтра придем еще

Ну вот, как и писали выше человек с диагнозом "здоров" пишет такое, что больному и в голову не придет!

Но вы же пытаетесь оправдать поведение людей, из любопытства ломающих чужую вещь. Нормальный человек понимает, что в семье с ребёнком-инвалидом нет лишних денег и их любопытство может дорого ей обойтись.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Людмила_К писал(а):
Жизель писал(а):
ummKarima писал(а):
Сели на крышу машины жизель помяли обгадели , ничего особенного просто она красная. И завтра придем еще

Ну вот, как и писали выше человек с диагнозом "здоров" пишет такое, что больному и в голову не придет!

Но вы же пытаетесь оправдать поведение людей, из любопытства ломающих чужую вещь. Нормальный человек понимает, что в семье с ребёнком-инвалидом нет лишних денег и их любопытство может дорого ей обойтись.

есть семьи очень обеспеченные,могут себе позволить много.Но суть не в этом.Что значит ради любопытства.Вот подойду я к мерседесу за 5 лимонов,ну мне же интересно чего такая машина дорогая,откручу чего нибудь,любопытно же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: