banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Разрядить обстановку..
Саше года полтора, мы часто передвигаемся общественным транспортом или пешком. Болеет ребенок - из щек кровь сочится, зрелище жуткое, сейчас смотрю на фотки - и холодею от ужаса..
ну, в общем, идем мы по улице, Саша в слинге. вдруг сзади - сильный такой толчок в спину, видимо, кулаком и с размаху..Поворачиваюсь. Женщина под 60. Вполне приличного вида.
-ТЫ ЧО? ДУРА? ТЫ РЕБЕНКА ПОГУБИШЬ! ТЫ почему детское питание не просеиваешь от сахара?
Родила, а самой не нужен что ли? так отдай!
Как вы думаете, какой у нас завязался диалог.. по степени взаимной дружелюбности, так сказать?
Если что, ребенок детское питание и не ел никогда. НО та тетя абсолютно точно знала, что ел, причем непросеянное..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 02:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
ИдиЁтка тетенька,больше слов нэма %)

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 02:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Инн, ну неадекват клинический, он хоть раз в жизни, но у всех был...у меня тож такая бабулька была на улице, жара 35, Петька, около 6 мес в кенгурушке сидит в трусах и панамке с босыми пятками, такая ж малахольная бабка подскочила ,я еле увернуться успела, и давай орать ,что если я заморозить решила, лучше дите отдать, а то носки пожалела купить...но у мну заводская проходная в анамнезе, я, когда сильно невмоготу, враз вспоминаю, чему меня мои мастера цеховые после инста учили))) бабку снесло мигом))
PS. сыну ушки закрыла, ему исчо рано было такое слушать))

Я про другое подумала..вот Златовласка где-то написала, что дети-то нормально реагируют, подходят здороваются, у них еще нет всех этих социальных и психологических барьеров..
и я вот не помню в своем детстве отвращения, брезгливости или страха перед тем мальчиком с дцп..я не скажу,что я с ним дружила, мы мало пересекались, он в другой группе учился на моем потоке, но сказать привет, как дела, мне было не трудно и не противно, не натужно...мы лицейские ,наоборот каждого своего в инсте выглядывали, как то грело, что своих много..
ну то есть само собой разумеющееся что ли было ,что он учится, передвигается из кабинета в кабинет, в столовую, в раздевалку, библиотеку...как и я и мои друзья..
ну надо дать возможность детям влиться что ли..что за мамин кокон "не давать на ребенка даже взглянуть?" мамы же сами ставят заслон..не надо, наверное,..как мои дети узнают, что есть такие детки, которым надо по доброму в два раза больше улыбнуться?
вот про этого мальчика я знаю, которого родители что называется отправили "на передовую в большой мир"! А скольких я не знаю? Которых спрятали, боясь ,что их обидят?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 02:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
обижают тем не менее.
Самые, казалось бы, положительные дети..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 02:30 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Изюмка писал(а):
обижают тем не менее.
Самые, казалось бы, положительные дети..


ну что значит положительные? Я вообще не знаю, кто такие положительные дети))))) дети есть дети, они копируют взрослых..ну у меня и опыта такого большого нет, правда))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 02:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
В прошлом году с нами училась девочка с СД. ну там группа была такая - более взрослая и интеллигентная, поэтому они просто ее сторонились, открыто не смеялись, удивленно смотрели, когда она подвывала (от старания) во время выполнения разных заданий, когда я им рассказала, какой путь проделал этот ребенок, чтоб учиться - и вполне удачно - в ними в одной группе, сколько ей пришлось преодолеть.. ну примерно столько же. сколько им, чтоб вот прям через неделю защититься по квантовой физике..
смешки прекратились, но теплой дружбы не возникло, прочем. девочка и ходила не очень часто.
А вот на эскурсии, куда мы водили детей, были не только дети из ее группы,но и остальные - наши, адекватные, спокойные, благополучные.. И вот они - ну в лицо не ржали, конечно - но шушукались, показывали - пусть не пальцем, но глазами друг другу, толкали друг друга локтями и т.д. очень показательно. Конечно, девочка все поняла и была крайне опечалена, чтоб не сказать хуже..
Меня не было убила бы нафиг, мне потом рассказали.. Стало обидно - и за девчушку, и за этих - таких милых и хороших - деток..которые по жизни вполне милые и пушистые,и родители которых - я уверена - не смеются на улицах и не показывают пальцем на больных людей, хоть взрослых, хоть детей..
И это не частный случай, в общем-то..

и по мне так - вот о чем стоит говорить в этой теме- о воспитании наших - якобы здоровых детей, о научении их жить в мире, в котором есть и другие,более обделенные здоровьем дети, чем они
сами..
потому как дети наши - это наше будущее, которое мы сами себе растим и создаем..
а не сраться непойми о чем как в последний раз

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 08:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Когда Ваню видят в первый раз дети тоже часто шушукаются и взглядом указывают (особенно когда с тростями ходил, сейчас уже меньше). Я к этому тоже привыкла - да это нормальная реакция для ребенка который никогда такого не видел. Мы вот когда ходим в протезно-ортопедическое предприятие мои дети тоже удивляются когда видят людей без ноги, без руки, на костылях и т.д.и спрашивают вслух. Так неудобно! И мне и тем людям которые без ног. Это на самом деле стресс и для меня и для того человека. Но я не шиплю там, не одергиваю, страшные глаза не делаю, а тихо и спокойно объясняю что у дяди ножка заболела поэтому ее убрали, и по-моему все успокаиваются и дети и я и дядя. (Дома конечно говорю что не стоит громко спрашивать о таких вещах и "пальцем показывать" потому что людям неприятно - тогда шушукаться начинают, опять двадцать пять). Один раз увидели-пошушукались, второй, третий, потом привыкли и уже не спрашивают и не удивляются.
А Ваня сам детям объясняет что болел и не умел ходить, а потом ему сделали операцию и он научился ходить но пока не очень хорошо и все вопросы в общем отпадают. Ему конечно тяжело с ходячими детьми (пусть это дети и не относятся к "здоровым", в реаб. центре например) в плане что они подвижные, играют большую часть времени в подвижные игры, ему за ними просто не угнаться, и скидку ему конечно никто не делает, но он все равно старается общаться. Вот когда все танцуют а он сидит на скамейке у меня прям сердце кровью обливается, посидит-посидит потом встает, падает постоянно, снова встает, и криво-косо, но ТАНЦУЕТ, хотя б одной рукой, вот тогда отлегает.
Мы пока маленькие конечно, в школу еще не пошли, не знаю что там будет. Но прятаться смысла нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 10:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Изюмка писал(а):
и по мне так - вот о чем стоит говорить в этой теме- о воспитании наших - якобы здоровых детей, о научении их жить в мире, в котором есть и другие,более обделенные здоровьем дети, чем они
сами..
потому как дети наши - это наше будущее, которое мы сами себе растим и создаем..
а не сраться непойми о чем как в последний раз

+10000000!!!!!
Вот,надо здоровым детям объяснять,что есть и другие дети,которые да,не такие как они,но они есть и они имеют такие же права.
Да,дети жестокие.Наши которые во дворе привыкли к нему,а вот есть те которые перекрывляют его,обидно,но я понимаю,что это дети. Бывают такие случаи,подходит ребенок спрашивает все,а в конце говорит"странно,так он же не виноват,что его врачи уронили.а мама говорит,что он у вас дурак и его надо сдать в дурдом" Получается ребенок умнее своей мамы.Подходит другой мальчик и на украинском языке говорит" моя мама сказала,что смеяться с таких деток нельзя,если я буду смеяться,у меня у самого родится такой ребенок.Они не виноваты что с ними такое случилось".вот две разные мамы.
А ведь детей инвалидов не два десятка,их тысячи! Но на улицу выходят единицы.Потому что некоторые не выдерживают общественного мнения.Мне много раз говорили,езжай в Америку,там твоему ребенку будет хорошо.Ну почему я должна куда то ехать? Почему я должна куда то бежать? Я хочу, чтобы Россия наконец то перестала быть древней(ну в конце концов мы же не в Спарте живем) Мой ребенок обожает ходить по улице,плавать в море. мне пришлось много плевков стирать со своей спины(как бы их все собрать и акушерке передать) Кстати,что заметила,как только сделали футболку"Меня таким сделали врачи,сдавать меня не собираются,моя семья меня любит"(это ответы на те вопросы,которые у меня постоянно спрашивали)как то сразу плевать перестали.Мы ее одеваем очень редко,в основном она лежит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 10:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
А те кто говорит,что наши дети это проблема,обуза,ошибка природы.Ну простите,попахивает фашизмом.С начало наши дети мешают,а потом кто будет лишним на этой земле?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 10:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Недавно я встретила особого мальчика, улыбнулась ему и подмигнула, но маме это не понравилось, иногда невозможно предугадать реакцию взрослых, которые сопровождают своего особого ребенка, поэтому когда я вижу в глазах "не подходи", то просто прохожу как будто не вижу ребенка. Хорошо, когда я одна и мне не нужно своему ребенку что-то объяснять, но чаще мы вместе идем, как мне быть? Останавливаться и объяснять? У нас во дворе гуляет девочка с синдромом Дауна, детки к ней привыкли и общаются на равных и мы мамочки стараемся тоже ничем не обидеть ее и маму, мама уже в возрасте, у них есть еще одна старшая девочка, она принципиально не играет со своей младшей сестрой, сторонится

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
цветочек писал(а):
иногда невозможно предугадать реакцию взрослых, которые сопровождают своего особого ребенка, поэтому когда я вижу в глазах "не подходи", то просто прохожу как будто не вижу ребенка.
+1
у меня дурацкая привычка детям в автобусе ну и вообще везде подмигивать или улыбаться как идиётка)

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Мама Светланка писал(а):
О боже. Ну и где тут я детей-то проклинала?
Я пожелала на своей шкуре этому человеку испытать качество так нахваливаемой им бесплатной медицины. А все остальное вы додумали в меру своей испорченности и продолжаете выдавать желаемое Вами за действительное. Причем уже два года. У Вас с головой как?

Простите, что влезаю, тема это сложная, но никто вокруг не виноват, что у вас такая ситуация в жизни. Я тоже хвалю бесплатную медицину, и знаю много случаев - за которые я благодарна врачам. И очень хочу верить, что ваша злость тут на форуме- только как защитная реакция. Но только на вас никто не нападает...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Альбина$ писал(а):
Не хотела отвечать, но тут меня оказывается вруньей, интриганткой называют %) на каком основании?
А чо, пожелать инвалидность другому нормально, ничего страшного... Все молчат, значит все отлично, послали лесом, тоже хорошо _o-yo_

Альбина, я тоже в шок впадаю от этой ситуации. Поддержу вас, очень некрасивая ситуация возникла.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Златовласка везучая писал(а):
.а мама говорит,что он у вас дурак и его надо сдать в дурдом" .

Читаю вас и не могу поверить- что вот так говорят люди, и мне очень стыдно, за тех кто может себе такое позволить( и горько представить, что чувствуете вы.
Я тоже в транспорте часто встречаю деток, и мой ребенок невоспитанно и бестактно начинает задавать мне вопросы, и я умираю со стыда за своего сына. Но объяснить ему это - не нахожу слов.


Последний раз редактировалось Нежнейшая 28 окт 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:06
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 2937
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 43
Нежнейшая писал(а):
Альбина$ писал(а):
Не хотела отвечать, но тут меня оказывается вруньей, интриганткой называют %) на каком основании?
А чо, пожелать инвалидность другому нормально, ничего страшного... Все молчат, значит все отлично, послали лесом, тоже хорошо _o-yo_

Альбина, я тоже в шок впадаю от этой ситуации. Поддержу вас, очень некрасивая ситуация возникла.

+100500 Поддержу Альбину

_________________
Все девушки - ангелы. . . Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 11:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Когда подходят к Данюхе чужие люди улыбаются,что то говорят,бывало такое что даже мороженое нам покупали,я нормально реагирую.Понимаешь в чем проблема,вот я помню первые пять лет,когда он ногами не ходил.Каждый впадал в коляску и говорил"такой большой мальчик,а в коляске сидишь" Вот веришь,хотелось испариться,исчезнуть,превратиться в невидимку.Я понимаю,что люди не со зла это говорили. Ну не у каждого выдерживают нервы.
Зачем останавливаться и объяснять ребенку.Ну вот я же рассказала про мальчиков,родители как то же объясняют.У меня в детстве был друг инвалид,я уже не помню мама как то объяснила,я относилась к нему как к нормальному человеку.Сосед был,полиомиелитом в детстве переболел,тоже мама так при поднесла,что я нормально с ним здоровалась,разговаривала,хотя в городе дети его забрасывали камнями.
AnirI_AveizaH писал(а):
у меня дурацкая привычка детям в автобусе ну и вообще везде подмигивать или улыбаться как идиётка)

Страдаю тем же самым,но и дети ко мне пристают.Не давно сижу в одном месте занимаюсь интересным делом,мама с пятилетним мальчиком пришла.Пока она занята была,он мне улыбнулся,я ему тоже,потом он стал буквально ко мне прилипать.Мама ему говорит,ну ты что тете мешаешь.Наверно я медом намазанна _hahaha_
а,да,мы еще можем сидеть в автобусе и прилечь на соседа,я ругаюсь,а они говорят,пускай лежит,он мне не мешает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 13:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Нежнейшая писал(а):
Простите что влезаю, тема это сложная, но никто вокруг не виноват, что у вас такая ситуация в жизни. Я тоже хвалю бесплатную медицину, и знаю много случаев - за которые я благодарна врачам.

Дело не во врачах, я сама благодарна многим врачам. Дело в системе. Когда взрослые закрывают глаза на то что дети умирают от отсутствия элементарных лекарств и становятся инвалидами от рук акушеров, когда старики вместо лекарств получают меньше 1000рублей (потому что не получить им эти лекарства) и при этом говорят никто не виноват как у нас все прекрасно это называется равнодушие. Это действительно слишком сложная тема для многих, в которую если у тебя все хорошо, может быть лучше и не влезать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 13:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Мама Светланка писал(а):
в которую если у тебя все хорошо, может быть лучше и не влезать.

Все хорошо ни у кого не бывает, а бороться против "системы", оскорблениями на форуме- бессмысленно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Мама Светланка писал(а):
Мы пока маленькие конечно, в школу еще не пошли, не знаю что там будет. Но прятаться смысла нет.

при таком отношении к жизни действительно постоянный стресс...
знаете у меня было очень счастливое детство..несмотря на все жизненные ситуации...я все детство какая-то чахоточная была..болезненная, и ломалось у меня все на раз..я часто в школу с гипсом ходила)) руки ломала..
в институте на 2 курсе 4 мес. была на советских костылях с февраля по май, это сейчас они удобные небольшие, а тогда..да не помню я никакого стресса, может пальцами показывали, но я на это не обращала внимания..нет ну наверное люди обращали внимание, сложно не обратить на эти костылищи..ну и что? и стеснялась я больше не костылей, а того, что на гипс ничего не одевается..а еще было тяжело по коридорам ходить, не оборудовано же ничего, пол скользкий.. я потом решила костыли сдавать в гардероб, и ходила или за стеночку держалась или кто-то из нашей группы помогал мне до аудиторий дойти.. а в 2004 я тоже 4 месяца уже с гипсом на руке от шеи до запястья..а больничный был на 2 ,т.к. молодой специалист, больничный - это слезы..и рука левая))) ну ничо на работу ходила..ну тоже наверное смотрели..знаете если бы я каждый раз на все взгляды обращала внимание, тоже бы хотелось злиться на всех и все..и мир казался серо-черным..и знаете я многое могу рассказать про бесплатную медицину в травмотологии и при операциях и при осложнениях, да и про платную..по-разному было и хорошее и плохое..но зачем это бесконечно мусолить и притягивать к себе?
Я абсолютно уверена, что в мире хорошего и доброго больше...
Знаете эта ситуация как в том анекдоте: встречаются два ангела...
от ваших постов веет обидой, и очень сильной...простите всех, вам легче станет..от того, что вы злитесь мир добрее не станет.. и пенсионерам не полегчает, и детям не поможет ваше раздражение..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 14:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
AnirI_AveizaH писал(а):
цветочек писал(а):
иногда невозможно предугадать реакцию взрослых, которые сопровождают своего особого ребенка, поэтому когда я вижу в глазах "не подходи", то просто прохожу как будто не вижу ребенка.
+1
у меня дурацкая привычка детям в автобусе ну и вообще везде подмигивать или улыбаться как идиётка)


у меня тоже такая дурацкая привычка))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: