banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 19:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Людмила_К писал(а):
Жизель писал(а):
ummKarima писал(а):
Сели на крышу машины жизель помяли обгадели , ничего особенного просто она красная. И завтра придем еще

Ну вот, как и писали выше человек с диагнозом "здоров" пишет такое, что больному и в голову не придет!

Но вы же пытаетесь оправдать поведение людей, из любопытства ломающих чужую вещь. Нормальный человек понимает, что в семье с ребёнком-инвалидом нет лишних денег и их любопытство может дорого ей обойтись.


я никого не призываю ничего ломать. В отличие от некоторых.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Златовласка везучая писал(а):
есть семьи очень обеспеченные,могут себе позволить много.Но суть не в этом.Что значит ради любопытства.Вот подойду я к мерседесу за 5 лимонов,ну мне же интересно чего такая машина дорогая,откручу чего нибудь,любопытно же.

просто подойти и посмотреть не вариант? Обязательно нужно что-то сломать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
так у златовласки ломают велик -посмотреть она разрешает

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Видимо велик Златовласкин можно сломать а машину Жизелину нельзя, так чтоли получается?


Последний раз редактировалось Мама Светланка 27 окт 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 20:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Жизель писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
есть семьи очень обеспеченные,могут себе позволить много.Но суть не в этом.Что значит ради любопытства.Вот подойду я к мерседесу за 5 лимонов,ну мне же интересно чего такая машина дорогая,откручу чего нибудь,любопытно же.

просто подойти и посмотреть не вариант? Обязательно нужно что-то сломать?


_o-yo_ ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 22:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Прочитала тему залпом. простите, что влезаю. ну понятно же, кого не касается тема, особо сюда и не лезут. много хотелось написать, но да, после некоторых постов не хочется. не буду показывать пальцем, тут и так явно было.
у меня снова вопрос, не в первый раз, тут Златовласка его снова затронула, что смотрят и пальцем тычут. а как надо реагировать? я каждый день по пути с работы встречаю юношу инвалида. каждый день. я радуюсь- гуляет, не сидит! а смотреть на него- скажут, пальцем тычут, не смотреть- будет считать себя прокаженным... ну с ним то вроде привыкли, улыбнулись друг другу и всем хорошо. но это же не единичный случай.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 22:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Я считаю что смотреть и пальцем тыкать это совершенно разные вещи. Когда на моего ребенка смотрят -с удивлением ли, с сочувствием или еще как я лично никакого дискомфорта не ощущаю. Смотрят постоянно - мы не сидим в 4 стенах. Ходим и в развивайку и в бассейн и в цирк и в театр. И ездим на лечение. И я не обижаюсь когда начинаются расспросы - но стараюсь конечно чтобы ребенок этого не слышал, и очень вежливо и тактично прошу людей при нем его не обсуждать - не все понимают что это делать нельзя, он ведь уже большой, сам вопросы задает потом. Я прекрасно понимаю, что он не такой как все и реакция у людей неоднозначная - а она не может быть однозначная,у каждого свое воспитание и жизненный опыт, это их личное дело, меня и ребенка это не касается. И даже если ты расцениваешь чей-то взгляд как косой этот человек и вмыслях может ничего дурного не держать, наоборот, подойдет поддержит пару теплых слов скажет и часто у него самого бывает аналогичная беда.
Но если подходит женщина например и начинает причитать ой да какже это вас угораздило то ,бедный ребенок и как же вы это с ним, тяжело вам, и т.д и т.п. и все это при нем...Или как в случае с Sela, медработник спрашивает почему не отказались, или алкаш уродом назовет. Это травмирует ребенка а не только меня. Такие вещи я считаю недопустимыми.
Но психологически часто родителям тяжело даже если на ребенка просто посмотрели, каждый взгляд ранит, это наверное не очень правильно но понять такие чувства тоже можно, к этому надо привыкать, хотя и тяжело это и происходит не за один день. Или вечно прятаться от людей, третьего не дано. Вот я выше описывала как раз беседу с мамой которую ранил каждый взгляд, она даже меня сначала боялась, пока не поняла что у меня тоже ребенок-инвалид (мы в больнице в одной палате лежали). Как-то так.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 27 окт 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 22:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Хотелось писать - пишите. Взгляд со стороны тоже нужен. Иногда и мы может себя неправильно ведем.
Лично для меня "пальцем тычут" - это когда долго долго взгляд не отводят, да еще и оборачиваются идут. Может они и без плохих мыслей так смотрят (вероятнее всего). Или когда ребенок маме вопрос задает - а мама такую ахинею несет да еще и постарается ребенка своего увести поскорее. Моя реакция например зависит еще и от моего настроения. Иду злая на что нибудь, так меня все раздражает. А если я в хорошем настроении, так и косые взгляды мне по барабану, и всевозможные высказывания в след. Тем чаще люди будут видеть "особенных" деток и взрослых, тем быстрее они привыкнут к ним. Поэтому я по возможности никогда не прячусь со своим ребенком. Мы и на общественном транспорте ездим и по магазинам ходим, насколько это позволяют условия. Я прекрасно понимаю, что невсегда это приятное зрелище для кого-то. Но это жизнь к сожалению. И очень страшно, что инвалидом можно стать за один миг любому человеку. Буквально недавно видела в клинике маму знакомую с сыном. Вместе в санатории отдыхали. Парень - 17 лет уже. На вид - парнишка с ДЦП, а оказывается ножевое ранение в голову в 14 лет. Вот так.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Мама Светланка писал(а):
Но психологически часто родителям тяжело даже если на ребенка просто посмотрели, каждый взгляд ранит, это наверное не очень правильно но понять такие чувства тоже можно, к этому надо привыкать, хотя и тяжело это и происходит не за один день. Или вечно прятаться от людей, третьего не дано. Вот я выше описывала как раз беседу с мамой которую ранил каждый взгляд, она даже меня сначала боялась, пока не поняла что у меня тоже ребенок-инвалид (мы в больнице в одной палате лежали). Как-то так.


Все правильно. Надо постараться понять и не обижаться на не всегда правильную реакцию родителей "особых" деток. Этому действительно надо учиться. Всем. И нам и вам.
_solnce_ _solnce_ _solnce_ _solnce_ _solnce_ _solnce_

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Мама Светланка писал(а):
Я Вам от всего сердца желаю на своей шкуре испытать позицию потребителя когда речь идет о жизни и смерти чтоб Вы наконец поумнели.

Мама Светланка писал(а):
Нет у меня аргументов, кончились. Я бисер перед свиньями стараюсь не сыпать. Таких людей только жизнь учит что крайним примером может оказаться кто угодно, в первую очередь он сам.

Натали001 писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Да? А мне казалось что Вам моя оценка не понравилась... И другие вон тоже теперь опасаются. И правильно, потому что Ваша наивность граничит с бестактностью. Так жестоко как Вы, прикалываться умеют только тролли.

ну когда деткам болезни желают, как-то мало приятного..
я бы, если хотела выразить то, что вы имели ввиду, написала - не дай вам Бог никогда не испытать такого...

Натали001 писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Я не деткам болезни желала, в моем сообщении этого не было. И я не раскаиваюсь.

народ то именно так понял.

Мама Светланка писал(а):
Еффка писал(а):
Мама Светланка, если бы я знала вашу ситуацию,я б низа что в жизни не заговорила с вами, тем более на такие темы. Почему всю ситуацию примерили на себя и оскорбились мне непонятно, собственно и не интересно. удачи.
п.с. если со мной что-нибудь случится, я найду способ известить вас, порадуетесь _hahaha_
Я Вам на ваш вопрос о платной медицине сразу перечислила все те страшные вещи, которые в действительности существуют. Вам на них нас рать с высокой горки, какая разница, лично я в такой ситуации или нет. Вы страшный равнодушный жестокий циничный человек. Такие как Вы и работают в минздравах, минобрах, прокуратурах, и т.п. И вас всех учить надо, мордой макать в грязь, которую вы не хотите видеть. Обязательно известите, буду рада.

Мама Светланка писал(а):
Еффка писал(а):
а кому? давайте давайте конкретнее?
не стесняйтесь


я и не стесняюсь . если кто не понял - ВАМ ЛИЧНО. И не свистите тут попусту если жизни не знаете.
А то пишете глупости от своего небольшого ума, даже не вникая особо в смысл этих глупостей, ну так вот будет вам наука, не сумлевайтесь. В следующий раз, прежде чем поднять белые руки и написать очередную розовую хрень может слегка мозг включите.

Мама Светланка писал(а):
Я уже все сказала, и мои слова обязательно сбудутся. Увидимся на МСЭК.

Мама Светланка писал(а):
Я не буду спорить. Да, я поступила плохо, я злая.  Я очень злая! И я сделала это, предвидя реакцию, и осознавая последствия. Знайте девочки равнодушие всегда хуже проклятий и оно тоже возвращается. Тема закрыта.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
О боже. Ну и где тут я детей-то проклинала?
Я пожелала на своей шкуре этому человеку испытать качество так нахваливаемой им бесплатной медицины. А все остальное вы додумали в меру своей испорченности и продолжаете выдавать желаемое Вами за действительное. Причем уже два года. У Вас с головой как?
Так и будете в каждой теме это вспоминать? Да пожалуйста. Только врать-то не надо. Да, я поступила плохо, очень плохо, не сдержалась. Но Вы то чем сейчас лучше меня в этой ситуации? Точно так же некрасиво поступаете - т.е. повторюсь нагло врете что я проклинала детей. Ни одному ребенку никогда не пожелаю таких испытаний, а вот некоторые взрослые к сожалению так и будут считать что все у нас прекрасно пока их самих жареный петух не клюнет. Именно из-за равнодушия взрослых, для которых ребенок-инвалид - крайний случай, не заслуживающий внимания, страдают от отстутствия помощи гарантированной государством российские дети. Считайте что Ваша интрига не удалась.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 28 окт 2013, 01:14, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Какие классные _solnce_ _solnce_ _solnce_ трехколеска специальная?

Знаю в наших дворах живет девочка, но ее очеень редко видно с бабушкой дедушкой только, они сами не дают моим пообщаться с ней, катают по площадке только когда там никого нет, если народ появляется уходят, или вдоль дорог, а девочка так тянется к детям так печально, мне б хотелось чтоб у моим девчат была такая такая подруга, они давно норовят ей то цветы подарить то еще чего , но мы теперь не пересекаемся никак


Последний раз редактировалось ummKarima 28 окт 2013, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
прочитала я тему, даже на форум не хотелось заходить, так грустно было...знаете почему это тема возникла? от безысходности! С одной стороны, от обиды мам, у кого детки особенные или с заболеваниями, и с другой стороны, неуверенностью социально благополучных людей, их неумением искренне понять, что больной ребенок с дцп, он не идиот, с ним не надо спецприемы какие-то речевые, голосовые и прочие использовать..
я училась с мальчиком с дцп в старших классах, умнейший человек, потом и институте на одном курсе, я на экономике ,он на программировании.. да, представьте себе, полупарализованный, он был отличнейшим программистом..ну почему был, он и сейчас есть и работает в хорошей компании, которая создает продукты для банков, ритейлеров и т.д.по всей стране, он сам зарабатывает и себя обеспечивает, а ведь далеко не все так называемые ЗДОРОВЫЕ мои однокурсники нашли себя в жизни...Наверное в том, что он социализирован есть заслуга и родителей, он всегда был среди детей.. уж я не знаю, скольких седых волос им это стоило, но они не были богом и обществом обиженные, ну какие-то спокойные, адекватные были...Он учился среди нас, и мы его воспринимали как подростка, у которого есть особенности..Что мешает вам, увидев такого человека, просто ему улыбнуться и сказать "Привет"? как равному себе?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
nata_natalya писал(а):
Что мешает вам, увидев такого человека, просто ему улыбнуться и сказать "Привет"? как равному себе?

_bravo_ правильно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2013, 23:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Именно. Не надо пытаться как-то по особенному относиться к "особенным" людям. Иногда это получается наигранно и неискренне. Ведь не зря умные люди сказали: относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Только и всего. И тогда вы никого и ничем не обидите.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Мама Светланка писал(а):
О боже. Ну и где тут я детей-то проклинала?
Я пожелала на своей шкуре этому человеку испытать качество так нахваливаемой им бесплатной медицины. А все остальное вы додумали в меру своей испорченности и продолжаете выдавать желаемое Вами за действительное. Причем уже два года. У Вас с головой как?
Так и будете в каждой теме это вспоминать? Да пожалуйста. Только врать-то не надо. Да, я поступила плохо, очень плохо, не сдержалась. Но Вы то чем сейчас лучше меня в этой ситуации? Точно так же некрасиво поступаете и продолжаете врать. Считайте что Ваша интрига не удалась.

Не хотела отвечать, но тут меня оказывается вруньей, интриганткой называют %) на каком основании?
А чо, пожелать инвалидность другому нормально, ничего страшного... Все молчат, значит все отлично, послали лесом, тоже хорошо _o-yo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Энжи писал(а):
, что смотрят и пальцем тычут. а как надо реагировать? я каждый день по пути с работы встречаю юношу инвалида. каждый день. я радуюсь- гуляет, не сидит! а смотреть на него- скажут, пальцем тычут, не смотреть- будет считать себя прокаженным... ну с ним то вроде привыкли, улыбнулись друг другу и всем хорошо. но это же не единичный случай.

Девочки очень хорошо все написали.Вот приходим мы на пляж,на нас смотрят и это понятно,на всех смотрят. Но бывает сядут пару человек и впритык не отводя взгляда несколько часов подряд.Ни когда не обращала внимание,как люди в зоопарке зверей рассматривают? а я хочу спокойно,как все сидеть на пляже с дитем,загорать. Когда выходим во двор многие дети подбегают за руку с ним здороваются,мужики с дома всегда здороваются.Его принимают таким какой он есть.Есть мальчик инвалид на соседней улице,как едем или идем бежит на встречу,руку тянет"друг!" а мой почему то хохочет,смешно ему,когда они здороваются.Ко мне часто дети подходят,смотрят на него,расспрашивают все про него,я рассказываю.Конечно когда спрашивают почему таким родился,приходится говорить,что врачи нечаянно уронили,не приходит в голову ничего более гуманное.
Вот идешь по улице,идет человек какой нибудь необычный,что ты делаешь?посмотрела и дальше пошла. не надо на нас как то особенно смотреть. Когда мне попадается коляска инвалидная навстречу,спокойно прохожу мимо,не смотрю,не заостряю лишний раз внимание.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Альбина$ писал(а):
Мама Светланка писал(а):
О боже. Ну и где тут я детей-то проклинала?
Я пожелала на своей шкуре этому человеку испытать качество так нахваливаемой им бесплатной медицины. А все остальное вы додумали в меру своей испорченности и продолжаете выдавать желаемое Вами за действительное. Причем уже два года. У Вас с головой как?
Так и будете в каждой теме это вспоминать? Да пожалуйста. Только врать-то не надо. Да, я поступила плохо, очень плохо, не сдержалась. Но Вы то чем сейчас лучше меня в этой ситуации? Точно так же некрасиво поступаете и продолжаете врать. Считайте что Ваша интрига не удалась.

Не хотела отвечать, но тут меня оказывается вруньей, интриганткой называют %) на каком основании?
А чо, пожелать инвалидность другому нормально, ничего страшного... Все молчат, значит все отлично, послали лесом, тоже хорошо _o-yo_

Альбин,я к сожалению не читала сам конфликт,не знаю что произошло.Но вот честно не хочу вмешиваться,опять буду первой злыдней на форуме. Ты знаешь,когда у меня был конфликт,я смогла признать свою вину и извинилась перед человеком при людно.
Мне не нравится,что кто то кого то посылает в лес,а тот зачем то туда пошел.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Альбина$ писал(а):
Мама Светланка писал(а):
О боже. Ну и где тут я детей-то проклинала?
Я пожелала на своей шкуре этому человеку испытать качество так нахваливаемой им бесплатной медицины. А все остальное вы додумали в меру своей испорченности и продолжаете выдавать желаемое Вами за действительное. Причем уже два года. У Вас с головой как?
Так и будете в каждой теме это вспоминать? Да пожалуйста. Только врать-то не надо. Да, я поступила плохо, очень плохо, не сдержалась. Но Вы то чем сейчас лучше меня в этой ситуации? Точно так же некрасиво поступаете и продолжаете врать. Считайте что Ваша интрига не удалась.

Не хотела отвечать, но тут меня оказывается вруньей, интриганткой называют %) на каком основании?
А чо, пожелать инвалидность другому нормально, ничего страшного... Все молчат, значит все отлично, послали лесом, тоже хорошо _o-yo_

Желать другому зла плохо. Не накручивай себя. Не все умеют держать себя в руках. Плохие пожелания имеют привычку возвращаться бумерангом.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 01:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
На сколько знаю Альбину не в виртуале,а в реале,интриганкой то назвать очень тяжко,да вроде и не замешана ни когда не была.Спокойный,уравновешенный,улыбчивый человечек,черти там вроде бы и не замешаны.(ну я это о тихом омуте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron