banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:05 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:32
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 120
Откуда: Уфа, Р. Зорге
Баллы репутации: 7
Да...насчет терпения это прямо в точку.
У мам особых деток его уже мало.
Каждый прав по своему....
Вы все видели такое объявление:" Инвалиды и участники ВОВ обсуживаются вне очереди?"
Это объявление как правило ОЧЕНЬ маленькое или написано маленькими буквами....

Мне кажется многие видели и слышали реакцию людей, когда тот самый инвалид и участник ВОВ пытается пройти вне очереди?
Редко кто не отреагирует по-хамски. А ведь в очереди ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ!!!! Слова типа "да на тебе пахать надо ( это про инвалидов )", " какой ты участник ВОВ? все участники на кладбище давно!"

И Вы здесь пишите "как научить своего ребенка уважительно относиться к инвалидам?"

А кто в этих очередях их оскорбляет? Не дети же? Это их родители. А дети всё это слышат....и потом повторяют.
Нашему обществу российскому еще лет 200 надо перестраиваться. Учиться жить вместе с инвалидами.

Тут мамочки писали, что "а я иду и не обращаю внимания ни на кого..."
УБЕЙТЕ МЕНЯ!!! Ни за что не поверю, что вам всё безразлично!
Внутри всё переворачивается...Нельзя к этому привыкнуть.

Мне кажется, чтобы идти и улыбаться всем окружающим, надо быть предельно счастливым.

Хотя не спорю...есть люди адекватные. Но их ОЧЕНЬ мало...

_________________
Изображение

Нам нужна Ваша помощь!!!!
Мы ВКонтакте


Последний раз редактировалось Аделя 28 окт 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 18:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ну да. Или в автобусе,где написано"Места для инвалидов и детей" сидит здоровый детина и когда просишь освободить место,в ответ сплошной мат и типа постоите,не развалитесь.Была у нас история в том году,водители автобуса прямо перед носом закрывали дверь и уезжали,мама сходила к начальнику,там так дали просраться всем водителям,что теперь они ждут терпеливо пока мы заберемся,а если нам не уступают место,быстро сгоняют наглецов.Вот не поверите,каждый раз залазя с сыном в автобус,молю Бога чтобы были свободные места.Устала от грубости и тупости.....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 1449
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 49
Прочитала всю тему, желаю всем крепкого здоровья и чтоб в один прекрасный день все стало хорошо! Прочитала и поняла, почему две семьи с особыми детками из нашего подъезда редко гуляют, очень жаль, что людские языки такие злые. Один из этих мальчиков оч красивый, кудрявый, гуляет с братом, лет 8-9 и мамой, когда мы с ними поровнялись старший брат здоровается, он всегда здоровается, вопросы мне задает, так вот и я сыну говорю здоровайся с ребятками, и мама в ответ улыбнулась и тоже поздоровалась, а я после задумалась как ребенку объяснить чтоб не вырос жестоким


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Lada писал(а):
я легко могу понять и обиду и ожесточение мам с особыми детьми, ибо самая первая и самая частая реакция окружающих, нафига вам этот сдался, сдали бы, себе бы родили нового. Разве не так?

еще бывает такое. В приемном покое РДКБ сидим в очереди, справа от меня женщина с прелестным мальчишкой. Сидим болтаем о том о сем. Она у меня спросила в какое отделение-я говорю в нейрохирургию. Она оказывается ложится в соседнее, челюстно-лицевое. Я не сразу и заметила-то что у мальчика заячья губа. Надо сказать это очень небольшой косметический дефект, который иногда бывает например от ОРВИ на ранних сроках беременности. И довольно легко исправляется. Но меня не это поразило. А то что мама очень виновато так говорит: "Вот у нас заячья губа. Ничем больше не болеем. Когда была беременная не знала, поэтому аборт и не сделала". Т.е. она передо мной оправдывается, почему у нее такой ребенок. Это ж до чего надо женщину довести- я подозреваю постоянными упреками со стороны родственников видимо или врачей- чтобы она так сказала, получается пожалела о том что он у нее есть (я не думаю что она его не любит, просто наверное вынуждена каждый раз оправдываться и все спрашивают почему аборт не сделала). А мальчишка хорошенький такой! Такие глазки, волосики кудрявые! Так прижался к ней...Потом встретились уже после операций, там и шовчика то почти не видно, такой маленький. Нормальный здоровый ребенок, ходит, говорит, все соображает но вот неугодил кому-то своим шовчиком на губе.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 28 окт 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
продолжая тему фильмов. Помните, летом показывали сериал "супермакс"? про семью с 4мя детьми, мальчиками, из которых только один прям такой гений-гений.. И его посадили в класс к" "ботаникам" и т.д. И у него там даже появился друг - вечно простуженный мальчик в больших очках, состранными на голову больными родителями и т.д...прикольный комедийный сериальчик.
Потом узнала, что это римейк американского "Мальколм в центре внимания" - скачали, посмотрели серий 5. И выяснилось, что этот "друг-ботаник" в оригинале-то - инвалид колясочник, который учится в обычной школе, причем реально учится лучше всех, и ходит в очках, да).
И одна из серий -где хулиган и гроза всей школы напала на Мальколма, тот как-то неудачно нагнулся - и попало в лоб этому самому "ботанику". И вся школа, котороая до этого этого хулигана боялась, не связывалась и все такое - просто с кулаками кинулась на него - ты ударил ИНВАЛИДА!!! И тому стало плохо и стыдно, что самое неожиданное.. у нас эту серию полностью переврали..
фишка в том, что у нас просто не может быть такой реалии - колясочник в средней школе..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
на счет врачей, люди разные бывают, в одной больнице калечили, в соседней спасали. Просто в первой (22Б) нет оборудовани, медикаментов, да и врачей- раз,два... И все в бумажки упирается- НЕ положено и всё тут. В соседней (РДКБ) есть больше, есть "другие" люди. Привыкшие видеть и лечить даже тяжело больных. Возможно там кому то не помогли, но я им благодарна за жизнь сына, за его слух ( без аппарата обошлись). Так что всех врачей под одну гребенку нельзя.... Все люди, у кого то естьь совесть и смелость, у кого то ничего кроме документов нет...
И на счет размножения тут писали, что лучше вообще не рожать воообще кому то. Не в Спарте живем, если есть у нас проблемы со здоровьем, то и вина как бы не наша, не специалньно же себя (ребенка) гробишь, что бы потом на "народ" свалить,влезая в их бюджет, или перепоручить родственникам. Допустим, проблемы есть у нас с мужем, да беременности сложные, да дети почему то не совсем здоровые получаются, да еще раз жду ребенка и что теперь кто-то запретить мне может его рожать?


Последний раз редактировалось Shalnova 28 окт 2013, 22:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Вот именно. Хороших врачей много ( и я лично таким врачам всегда благодарность на официальном сайте Минздрава пишу), но им работать нормально очень сложно. По рукам и ногам связаны.


извините за рекламу пива конечно (не в этой бы рекламе такой сюжет показывать но ...). нам до такого точно 200 лет еще ждать: мужская дружба
http://www.youtube.com/watch?v=xwndLOKQTDs


Последний раз редактировалось Мама Светланка 29 окт 2013, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Lada писал(а):
нафига вам этот сдался, сдали бы, себе бы родили нового. Разве не так?

Бывает такое что женщина после этого ребенка уже не может забеременеть.И вот тоже не понимаю,мне когда такое сказали,я очень обозлилась. Я потеряла троих детей,забеременела этим,девять месяцев ждала свое солнышко. И тут мне акушер говорит,ой,вы знаете,я случайно вывернул шею вашему ребенку,бракованный получился,ну ничего,еще одного родите. Для меня это предать своего ребенка,его ждали,хотели,а вот такой он почему то стал не нужен. Когда меня пустили в реанимацию,я ему сказала,что мы его очень любим и ждем.Так вот моего ребенка единственного в реанимации кутали в пеленку,потому что он резко пошел на поправку.В реанимации было двое детей с сильным кровотечением желудочным и легочным,девочка умерла,а мой выжил.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мама Светланка писал(а):
извините за рекламу пива конечно. нам до такого точно 200 лет еще ждать: мужская дружба
http://www.youtube.com/watch?v=xwndLOKQTDs

сегодня смотрела про Белоруссию,как она делает комфортной жизнь людям колясочникам. Так вот рассказывали,что в Германии есть депутат колясочник,он прилетел в Белоруссию и ужаснулся,как его спускали с самолета.Им в Европе не понятно такое отношение к людям с ограниченными возможностями. Кстати в Белоруссии таких 2 млн., а теперь давайте представим сколько таких в России? Понравилось как сказал парень(в 18 лет неудачно прыгнул в реку)"Нас не надо жалеть,нас просто надо понять.Мы хотим быть самостоятельными,поэтому нам нужны элементарные условия,чтобы мы могли спокойно передвигаться куда мы хотим".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 01:07 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:55
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 758
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 10
"есть история. которую я не могу себе простить"...

Я ввалилась, точнее закатилась в кабинет… животик, плечи, вот и я сама –привет, всем!!!!
- Иринка, какая же ты молодец! И какой пузик уже большой. Как ты? Как справляешься? И как ты все успеваешь? – девчонки засыпали меня вопросами…
Ну да, это мой третий пузожитель, чего б не успевать то.
- ой, девочки, сама себе удивляюсь…быстрее бы уже только…я то пыхчу, пыхчу, еле добралась…
- ты еще водишь сама? Или на общественном транспорте? – спросила меня Инна.
- да, я что даун что ли. На такси, конечно..
Света даже не изменилась в лице, или просто я не заметила. Конечно я ведь ничего такого не сказала. Я даже не заметила, что произнесла это слово…
Это вечером в аське Инна сказала мне, что у Тани, дочери Светы болезнь Дауна. И мои выражения, мягко говоря совсем в тот день были не к месту…
Вот честное слово, я не знала, не знала, что у Тани это заболевание. Я думала, что какие то проблемы с глазами, ну может плюсом еще что-то. Я как-то даже не задумывалась…Для меня она была просто ребенком, который занимается на скрипке в параллельной группе…Но это меня совсем не оправдывало…
В ту ночь я плакала…
Я думала о своей глупости, тупости точнее. Думала, как несовершенен мир, и как мы можем просто обидеть друг друга. Какова же все-таки сила слова…И как точно Изюмка ставит диагноз таким, как я…
Со Светой мы еще пересекались пару раз, но не было удобного случая поговорить с ней на эту тему. Как то так подойти, и сказать – «прости , Света, если я обидела тебя тогда…» А вдруг она не помнит вообще этого разговора? А может она уже привыкла к таким дурам как я, и значения не придала даже…Или наоборот, остался этот камушек где то в сердце ее глубоко…Света сильная в моих глазах…решится после Тани еще на двоих детей, примеряю я по привычке на себя…нет, я б так не смогла…Хотя,..когда я смотрю на Ванечку, братика Тани, на его лучезарную улыбку и добрые глазки…Света умеет любить…сколько вложено любви, душевных мук и сил в Таню..можно только восхищаться…И как она со всем справляется? Трое детей, семейный бизнес, кружки, занятия…
Но сложнее, как мне кажется жить в нашем обществе…Жить настоящим несмотря на идиотов у которых нет генетических заболеваний, но нет и мудрости принимать мир таким ,какой он есть...с ангелами данными нам богом..
Прости меня, Света…


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 15:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
IOXA писал(а):
тащить ребенка, кот никогда не пойдет, не станет говорить, не заведет семью, не родит детей...

Сегодня по НТВ показывали молодую семейную пару,оба ДЦП,счастливые ребята. По ТНТ в Комедиклаб выступал Сергеич,парень ДЦП,вот это надо было послушать.Он сказал фразу,которую я уже говорила"не надо нас жалеть""как хорошо что я не родился в Спарте" Кстати,недавно женился и жена на 10 лет его моложе. Так что нечего ставить крест на этих людях. И после этого говорят что мы несем негатив,мы верим что наши дети пойдут,заговорят,заведут семьи и родят здоровых детей! А для всего этого нужен позитив и оптимизм,с негативом на следующую ступеньку не поднимешься.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 03:04 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 02:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:455
Сообщения: 724
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Баллы репутации: 8
Еле прочитала до конца и если честно я не увидела здесь страшного негатива именно от Светланки и Златовласки, только голая реальность без прикрас. Я тоже возмущаюсь и иногда не могу сдержаться и голую правду в глаза. Когда мне сказали чтобы мне лучше сдать дочку(т.к. поглядев снимки, врач сказала что интеллекта нет, ходить не будет, спастика такая тяжёлая что скрутит её, короче чё с ней мучаться) и родить ещё, я сначала в шоке была(ещё и от отношения персонала(большинства) к нам в больнице на ул.Тихорецкой) и от этого истерика началась, а в таких случаях всё чего я терпела(а терплю я долго, пока не выведут окончательно), запихивая своё возмущение глубоко(естественно ради ребёнка), выстреливало как из вулкана лава. Я всю правду про их отношение высказала. Как можно после такого быть всех любящей матерью Терезой. Я не виновата что мне искалечили ребёнка, почему я должна привыкать к тому что меня и ребёнка будут всю жизнь оплёвывать.
А чтобы изменить отношение надо всё сделать доступным и ОБЩИМ для всех людей со всякими возможностями, чтобы все были вместе везде.
Тоже стараюсь по чаще быть среди людей, не прятаться, чтобы побольше спрашивали дети, всегда отвечаю чётко по возрасту чтобы поняли. Дети тянутся к нам, сначала от любопытства, потом видят что Яна понимает всё что ей говорят и общается понятным жестовым языком. Некоторые потом удивлённо спрашивают почему она не говорит раз всё понимает. Тоже объясняю что болит язычок, но мы лечим и она тоже будет говорить.

Надо привыкнуть здесь на форуме или в реале мы можем говорить резко голую правду, а она очень режет слух. Нам очень тяжело быть всегда добрыми снаружи, ведь вся доброта уходит внутрь и превращается в непоколебимую веру, неумирающую надежду и безграничную любовь к ребёнку, который без тебя просто умрёт в тяжелых страданиях, а снаружи остаётся...... у каждого своё, кому что дано, кто на что решается.......

Всё вспомнилось как-будто было не 6 лет назад, а только сегодня, сейчас, только что облили грязью меня и мою доченьку, такую долгожданную, любимую..............

Мы всегда будем говорить правду, какая бы она не была страшная, а мир сейчас именно такой, но среди этого тёмного, есть светлое это люди неравнодушные, благодаря которым мир ещё жив и будет жить, т.к. их становится всё больше!!!!!!!!!!!!!
Желаю нам всем встречать на пути людей которые услышав горькую правду не отвернуться, а протянут руку помощи, т.к. начнут меняться. И это происходит, но пусть это будет чуть побыстрее, а то уже нервы сдают с каждым годом всё становится всё тяжелее, хотя и благодарность растёт в той же последовательности. Чем тяжелее, тем труднее выразить всю благодарность людям которые помогли и помогают побеждать болезнь, не сломаться и не сдаться.
ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 16:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
это реакция посетителей американского кафе на требование мужчины о том чтобы мальчик с аутизмом покинул помещение (случай, аналогичный ситуации с сестрой Натальи Водяновой)
https://www.youtube.com/watch?t=371&v=6XV6ETZ-w-g


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Света,я думаю нет смысла сравнивать их и нас. К сожалению в России очень много людей,кто считает инвалидов вторым сортом. Я часто хожу обращаю внимание на пандусы,на парковку. Да что там говорить про инвалидов,когда иногда готовы сожрать друг друга здоровые.
У меня мама с Даником одно время часто заходили в кафешку,Данику очень нравилось там сидеть. Ни кто ни когда не шугался и не делал мину,что рядом за столиком сидит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 02:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Я не сравниваю, такие вещи надо показывать людям.
Кстати насчет пандусов - в нашей детской поликлинике на днях побывала, чуть не упала от удивления: пандус, о котором мечтала с 2011 года (помните подписи собирали) наконец-то появился, я аж прослезилась (так, как будто лифт поставили _hahaha_ ). С парковкой тоже получше стало, все-таки рейды ГИБДД свое дело делают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 11:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
nata_natalya писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
Мама Светланка писал(а):
да я наоборот пишу что взгляды ЛЮБЫЕ меня не задевают, читайте внимательнее

Кого как: вас не задевают, а людей прячущих детей, видимо задевают -раз гуляют только когда мало народа.
У каждого свои заморочки, и как угадать и угодить, не попав впросак? ???


вот и я о том же..нам же надо понимать, как своим детям объяснять такую деликатную тему..

http://etoneotvet.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2016, 17:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
вчера была в Планете, чуть не упала-на парковке для инвалидов на улице только машины со знаком "инвалид" и есть пустые места. Надо сказать, там и в подземном паркинге бдят отдельно за этим, молодцы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 00:14 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
На счёт парковок, девчонки, лично мои мысли, просто срубить бабло и не более того.
Гуляли мы как то в той же планете, где стоит кораблик ( излюбленное детьми место), наша красотка конечно как и все полезла вверх там что то пошло не так, стала нервничать (пошла самоагрессия), папа полез забрать ребёнка. Охранник женщина бдительная, на весь зал раскричалась, что взрослым туда нельзя бла БЛА.....на что мы ей спокойно обьясняли, что ребёнок особенный и т.д она пуще прежнего, мол тогда вообще не пускайте туда и вообще с такими детьми сидите дома!
Сплошь и рядом! Очень не приятно!
Мой ребёнок не агрессирует на людей, только на себя и только по тому, что не может выразить обществу свои проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 00:38 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
В ашане, так же на детской плащадке, моя дочь бегает махая руками (у нас аутизм). Я сижу на диванчике ожидаю, рядом ещё одна мама сидит. Подбегает мальчик и спрашивает у своей мамы (которая сидит рядом сомной) мама а почему она такая?(он про мою Полину), мама отвечает, это потому сынок, что мама у этой девочки пила и курила!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 00:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Что должна была сказать мама ребенку 5-7- 10 лет ? ( для каждого свой ответ по возрасту)
Я не поддерживаю никого, хочу услышать Ваш вариант

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: