banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 01:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
"у ребенка проблемы со здоровьем".

Есть дети, которые рождаются без руки, слепыми, с больными ножками.. И так далее. они очень сильные, что им удалось выжить в этом мире, и родители у них тоже большие молодцы. Им очень сложно.
И дальше по ситуации.
Вспомнить бы. рассказывала ли я, что у нас на занятиях была девочка с болезнью Дауна..И все эти здоровые-замечательные дети за ее спиной откровенно ржали.. Она вышла куда-то и я вполне так внятно рассказала им, сколько трудностей ей пришлось преодолеть, чтобы научиться делать то, что она сейчас умеет. В итоге все почти ревели, чем напугали вернувшегося из туалета ребенка))).

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 09:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Согласна. Надо и мам уже учить как отвечать,блин 21 век на дворе.Ну а сама такая святая,не пьет и не курит,поэтому здорового родила.Меня это всегда так удивляет.
В мамином дворе молодые мамашки на лавочке сидят мне кости перемывают,что я алкашка,постоянно пьяная валяюсь под кустами,какая бабушка молодец,такого тяжелого ребенка воспитывает. А потом когда летом я приезжаю,у мамы спрашивают,а что за девочка с вашим внуком целый день? Так что другой логики то и не существует.
Когда ко мне подходят дети и спрашивают,почему он у вас такой, я почему то не говорю,знаешь,я пила и курила,ты так не делай. Я отвечаю,так получилось,он очень сильно заболел и теперь у него болят ноги и говорить не может,а так он такой же мальчик,как и все.
Вот представляете,девочка с детства слышит,потому что пила и курила.Не пьет не курит,ведет здоровый образ жизни и вдруг рожает ребенка с какими то отклонениями.Вот что она должна думать,как же так! я же все правильно делала,за что?!
Когда старший сын учился в первом классе,все одноклассники над ним издевались,что у него брат инвалид.Домой приходил весь в слезах,сяду его успокаивать,а сама реву. Взяла и пошла на классный час.Поговорила с детьми,все объяснила и травля прекратилась.Потому что некоторым детям родители объясняли что бомжи,инвалиды,алкаши это люди второго сорта. Ну только моральные уроды могли ребенку такое в голову втюхать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 03:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 23:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
В любом случае девчонки, мы живём и радуемся. У нас папа молодец, не сидят в заточении с дочей, бывают везде, в детских городках, в парках, в бассейне. Наступило лето на речках, в этом году на велике папа катает (у соседей отжевали старый ржавый подрастковый велосипед). Общаться мы любим, так что девчонки у кого есть желания знакомиться, устраивать совместные прогулки, мы только за.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 21:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
вчера весь день под впечатлением ходила. с утра статью прочитала про девочку которой в интернате не давали толком пить из-за того что в день положено всего 3 памперса. концлагерь блин(. меня как током шибануло, и в страшном сне такое представить не могла. ладно мы, родители от этого государства сами знаете какие памперсы и сколько получая-памперс не сможем купить, так извернемся как-нибудь, но чтоб ребенка жаждой морить...изуверство. вот бы того кто придумал эти три памперса в день, так повоспитывать. сколько ж людей так страдает в соцучреждениях наверное, и детей и взрослых http://www.rusfond.ru/dom-sofia/029


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 524 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: