banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Особые дети




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 17:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
А вы кто? Можно немного о вас узнать, о ребенке?

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 23:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:195
Сообщения: 727
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Если в пятницу, то мы придем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 23:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Встречу переносим, дату уточним.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 21:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Завтра занятия канистерапией на территории реаб. центра. вечером в  7 часов. Кто хочет , звоните мне по телефону в подписи.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 10:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Девочки, завтра в минтруде заседание комиссии по контролю за обеспечением ТСР и санкур лечением. У кого какие вопросы и есть ли что то недополучено. Сегодня отпишитесь. Только укажите ФИО ребенка, адрес и вашу проблему.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 11:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
http://mintrudrb.ru/press/news/2162/
Тут кратко о  заседании в минтруде. Ситуация такова.  Минтруд и ГКУ заключают контракты с поставщиками. Все условия поставок четко прописываются в контракте. ВСЁ. При этом минтруд отслеживает выполнение контрактов. Сегодня как раз были заслушаны итоги за 6 месяцев. За невыполнение могут применять санкции. Поэтому, девочки, если у вас есть какие то претензии, то об этом надо говорить.  Не нравится вам качество ТСР или лечение в санатории, не выполняются сроки получения ТСР - надо об этом говорить. Что бы минтруд мог что то предъявить поставщику. Вот сегодня я  попыталась что то сказать, так мне сразу: ФИО, точные данные, в чем проблема? А я ничего не могу предъявить в ответ. У меня нет никаких данных. Потом  сказали что в частном порядке всё решим.  Писать обращение надо конечно четко, грамотно, конкретно, без соплей и истерик. Писать либо на имя директора ГКУ, а лучше сразу на сайт министрерства труда. Там есть электронная приемная. Все свои претензии предъявляем четко. В том числе по коляскам. Описываем ситуация. Мы получили коляску, нас не устраивает то и то. Нам необходимо  то и то.  Понятно да?  Или по памперсам, сроки вышли- памперсов нету. Напишите на сайт минтруда - ФИО, номер ИПР, сроки положенные и что есть на самом деле. Результат будет. И потом , если будут такие обращения, то минтруд может например менять поставщиков, вносить корректировки в спецзадания.  Вот например, выдают инвалидам калоприемники.  Что то им там не нравится, что то отклеивается. Инвалиды пришли на прием, объяснили ситуация. Раз есть такие обращения, то ГКУ выходит на поставщиков и в итоге эти калоприемники заменили на более усовершенствованные. Поэтому всё возможно. Конечно с колясками намного сложнее. Но чем больше будет мотивировнных отказов с указанием причины, тем быстрее может вопрос сдвинуться с мертвой точки.  Я позже выложу ссылки с сайта минтруда. Где обращение граждан, где смотреть варианты ТСР и т.д.  Если у вас есть какие то конкретные вопросы, то пишите мне. Вот следующее заседание будет в сентябре. 

насче параподиумов- начали вроде ихх выдавать, но нужно смотреть по каждому конкретному случаю. Коляски,матрасы, подушки - поставшик КАУСАРИУС. Отчитались что всех обеспечили. Завтра буду звонить в ГКУ по этому вопросу и уточню.  Нам самим ещё ничего не привезли. Причем доставка входит в цену ТСР. ПОэтому они обязаны всё привезти домой.

Задала вопрос по поводу компенсации за санкур лечение - не положено. В федеральном законе всё прописано. Поэтому надо менять сначало закон.
    По поводу других санаториев - не хотят они выставляться на торги. Не устраивает их цена. Минтруд вышли на правительство, пригласили все санатории на совещание, что б на них как то  подействовать, что б они принимали участие в торгах. Кто то из санаториев предложил, что бы инвалиды частично доплачивали стоимость путевки. В таком случае они вроде пошли бы навстречу. В принципе для кого то это вариант. Это конечно в основном по санаториям  для взрослых было.
    НУР скоро появится. У них реорганизация.
    Кстати ещё  сказаи что если кто то покупает самостоятельно памперсы, то можно покупать и трусики подгузники, но компенсировать будут их по цене подгузников.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 10:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
С сентября возобновляем занятия в бассейне по плаванию с особыми детками.

Место проведения занятий  -  Клуб "Восточный"  г. Уфа, ул. Гагарина, д. 29/1  тел. 8 (347) 244-44-25, 244-44-15, 236-67-91(бассейн)
Время проведения -  воскресенье  17.15 - 18.00.
(Кроме наших деток в это время других детей в бассейн не пускают. Это только наше время. В 18,00 заходят уже следующая группа, поэтому не опаздываем.)

Стоимость занятия 200 рублей. Для посещения занятий вам необходимо пройти медкомиссию в медкабинете клуба на 2 этаже. Стоимость  комиссии 100 рублей для ребенка и 150 рублей для родителя. Занятия проводит акваинструктов - Пестрикова Инга Станиславовна.

Время работы медкабинета:
понедельник, среда , пятница -  с 10.00 до 16.00
вторник, четверг - с 16.00 до 20.00
суббота с 10.00 до 14.00
Анализ делается за 1 день.

Обязательно всем иметь шапочки для купания, детям очки для ныряния. Мыльные принадлежности.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 01:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
ВНИМАНИЕ!!!!!

Многие наверно из вас знают о китайской клинике в нашем городе: Научно-исследовательский центр тибетской медицины. Руководство клиники сейчас набирает группу детей с заболеваниям ДЦП для лечения. За счет спонсорской помощи. Т.е. для детей лечение будет бесплатно. Точные даты, сроки пока огласить не могу, так как все зависит от того, когда найдутся средства и сколько. Но это не ближайшее время. Кто хочет попасть на лечение, необходимо:

- иметь на руках медицинскую карточку
- в карте должна быть запись от лечащего врача (педиатр, невролог) с вашим диагнозом. А также, что вашему ребенку показано лечение ( массаж, иголки...) , т.е о том, что у вас нет противопоказаний.
- подойти лично в клинику для записи к гл.врачу Файзуллиной Гульнаре Сабитовне.

Если есть вопросы, звоните мне. Телефон в подписи.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 12:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
В понедельник 12 ноября состоится заседание комиссии в минтруде по контролю за обеспечение ТСР и сан.кур. лечением. Если есть вопросы и замечанию мне срочно отпишитесь. Обязательно указание Ф.И.О. , адрес, проблема. Воскресенье крайний срок.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 10:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
12 ноября в Министерстве труда состоялось заседание комиссии по контролю за обеспечением ТСР и сан.кур. лечением. На комиссии согласовали технические задания на 2013 год на ТСРи сан.кур. лечение. Вот отрывок из технического задлания на сан.кур. лечение . Т.е. как должно быть. Для того что бы вы знали.

Требования к качеству услуг, к техническим характеристикам услуг.

- размещение граждан-получателей, а в случае необходимости и сопровождающих их лиц, должно осуществляться в благоустроенных двухместных номерах (с размещением не более 2 человек в одном номере) в условиях, удовлетворяющих действующим санитарным нормам и правилам, включая возможность соблюдения личной гигиены (душевая кабина/ ванна, санузел) при строгом соблюдении правил пожарной безопасности;
- помещения должны быть оборудованы системами аварийного освещения и аварийного энергоснабжения, оборудованы системами холодного и горячего водоснабжения, оборудованы системами для обеспечения пациентов питьевой водой круглосуточно;
- наличие возможности приема и лечения граждан с ограниченными возможностями;
-наличие врачей-специалистов и средних медицинских работников, имеющих действующие сертификаты соответствия по специальностям, соответствующим профилям работы санаторно-курортного учреждения;
- круглосуточный прием дежурного врача;
- у лиц, работающих на медицинской аппаратуре, оборудовании должно быть наличие соответствующих разрешительных документов (допусков, удостоверений, справок и др.);
- организация диетического и лечебного питания в соответствии с медицинскими показаниями. Организация лечебного питания в соответствии с приказом Минздрава РФ от 05.08.2003 № 330 (с изменениями) «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации»;
- оформление медицинской документации, для поступающих на санаторно-курортное лечение, должно осуществляться по установленным формам, утвержденным Минздравсоцразвитием России.
Организация (учреждение), оказывающая санаторно-курортные услуги гражданам может оказывать дополнительные бесплатные медицинские и оздоровительные услуги, сверх предусмотренных стандартом.
Организация досуга- с учетом специфики работы с гражданами льготной категории.


На 2013 год тендер по санаториям пока не состялся. Частично будет известет перечень санаторие в в декабре. Кстати в декабре состоится следующее заседание комиссии. У кого какие вопросы есть по ТСР или санаторим пишите мне. При согласовании техзадания по ТСР, я пыталась вносить поправки по детским коляскам и ходункам. К слудующему заседанию я ходу предложить несколько других колясок на рассмотрение. Например предложить коляску 7000 АТ или экобагги. Может хоть на несколько колясок заключат контракт. Я предложила на комиссии, мне сказали вносите предложения. Надо попробовать. Давайте вместе подумает. Может быть предложить ещё какую-то конкретную модель коляски и ходунков. Только по цене конечно не очень дорогую. Давайте предлагайте.

Огромная просьба ко всем. Кто ездит в санатории по Линии минтруда( по ИПР) выкладывать мне или в теме, или в личку, или на почту маленький отзыв. Просто я должна владеть информацией, что бы потом на комиссии могла что то сказать. Как по санаториям, так и по ТСР. Получается я в составе комиссии как представитель родителей детей-инвалидов, а ситуацией не владею. Пока что я могу что то возразить только на собственном опыте. Т.е. если санаторий не выполняет условия контракта, то это досточно серьезно. Представители минтруда могут выехать на место , лиюбо по другому решают данные ситуации. Это не жалоба, это не кляуза. Это нужно для того что бы КАЧЕСТВО услуг было соответствующим, потому что сейчас главный приоритет это качество оказания услуг. И зам министра труда Исхаков постоянно делает на этом упор. И если родители пишут письмо с претензиями в минтруд, то все письма тщательно разбираются и рассматриваются. Кстати , на Кумертау в последнее время очень много жалоб. Там поменяли директора. Вчера я его видела в министерстве. Так что ждут преобразований в санатории и в лучшую сторону.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 13:49 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 23:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:350
Сообщения: 505
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 1
Срочно!!!!
возможно кого-то заинтересует - вчера на встрече многодетных матерей и родителей детей-инвалидов с представителями властей Октябрьского района г. Уфа прозвучала информация - на базе пед.университета платные заочные курсы повышения квалификации (нужно оконченное высшее, причем любое) с выдачей дипломов гос. образца по специальности РЕАБИЛИТОЛОГ - включает специализации по массажу, ЛФК и инструктор по плаванию. Ориентировочная цена 20-25 т. руб., чем больше желающих - тем меньше. Начало занятий в апреле. За подробной информацией обращаться к Ибрагимовой Гульшат Ахатовне (Совет матерей) по тел. 8917три498ноль64.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2013, 08:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Рустэм Хамитов в прямом эфире ответит на вопросы жителей РБ
Через неделю, 11 апреля, в прямом эфире телеканала «Башкирское спутниковое телевидение» Президент Башкортостана Рустэм Хамитов ответит на вопросы жителей республики в программе «Разговор с Президентом». Начало трансляции в 19:00.Добрый день!
Уважаемый Рустэм Закиевич!


Вот такое письмо мы вчера отправили на почту. Посмотрим увидят его или нет??

Мы, родители маломобильных детей-инвалидов обращаемся к Вам уже не в первый раз и очень рады, что находим поддержку и понимание многих проблем детской инвалидности в Вашем лице.
Кроме множества тех вопросов, которые уже неоднократно обсуждались на различных круглых столах, конференциях и в ряде случаев разрешились благополучно, хотим довести до Вашего сведения еще один очень серьезный вопрос, непосредственно касающийся всех инвалидов-колясочников г. Уфы и республики Башкортостан.
Речь идет о спец. парковках для автомобилей, перевозящих маломобильных инвалидов. В настоящее время, организации обязаны предоставлять инвалидам не менее 10% парковочных мест . Во многих современных гипермаркетах и развлекательных комплексах, имеющих такую важную и почти недостижимую для большинства зданий Доступную среду, уже имеются такие спец. парковки. Такие же парковки организованы рядом с отделениями пенсионного фонда, соц. защиты, аэропорта, Госцирка, благотворительного фонда "Мархамат" и других жизненно необходимых для нас учреждений. Это неоценимая помощь для нас, особенно в условиях острой нехватки парковочных мест в городе. Но, к сожалению, очень часто, эти парковочные места заняты машинами совершенно здоровых людей, которые то ли думают, что инвалидов не существует, то ли элементарно не знают правил дорожного движения.
Мы просим Вас помочь в освещении этой проблемы в СМИ, если возможно, чтобы социальную рекламу о необходимости парковочных мест для инвалидов почаще показывали по БСТ, чтобы появились статьи в республиканских СМИ, чтобы люди знали что мы все-таки существуем и не занимали эти парковки. Отдельная просьба - после освещения этой проблемы в СМИ провести рейды ГИБДД и оштрафовать нарушителей (штраф 3000-5000 рублей но как видим на сегодняшний день никто не боится получить такой внушительный штраф), иначе видимо проблема никогда не решится, ведь всегда найдутся равнодушные к чужому горю люди, которые не понимают просьб. На сегодняшний день родители детей-инвалидов самостоятельно несколько раз обращались в ГИБДД, в городскую администрацию с просьбой взять под контроль эту отвратительную ситуацию, но воз и ныне там - посмотрите пожалуйста фотографии с парковки ТЦ "Лента" сделанные 6 апреля 2013 года и с парковки у пенсионного фонда Кировского района - все места для инвалидов заняты машинами без опознавательного знака "инвалид", хотя чуть дальше в 20 м от входа есть пустые места для парковки. Такая же ситуация в ТЦ "Мега", и многих других парковках.
Очень просим вмешаться и заранее благодарим Вас за помощь.
Уфимский филиал МООДИиР "Дети-ангелы" (дети с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями)

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 12:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!

Общественные организации инвалидов обратились к организации фермеров с предложением (просьбой) об обеспечении льготной категории населения продуктами. Есть отклики со стороны фермеров. Короче говоря, есть возможность преобретать продукты у фермеров напрямую. Этот вопрос пока на стадии опробации. Предлагается и разрабатывается проект. Приобрести можно любую продукция фермерского хозяйства. Мне пока озвучили такие цены (мясо 180-200 рублей, молоко 18-19 рублей, мед 300 р и т.д) Т.е. на данном этапе нужно донести информацию до людей. Например на сегодняшний день срочно идет пробная партия говядины (около 500 кг). Цена 180-200 рублей. Т.е можно заказать мясо. Обещают доставку на дом. Т.е мне срочно нужно сформировать заявку.

Лично я считаю, что идея отличная, так как есть возможность приобрести продукты питания по цене ниже рыночной. Я сама сделаю например заказ на мясо.

Будут желающие???? Срочно пишите или в теме (пока тут, возможно потом перенесу информацию в другую тему) или в личку. Есть вопросы - звоните.

Желающие будут??

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:02 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
привет!а многодетным можно?мы бы от мяса не отказались :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Конечно. Как раз сейчас пытаемся набрать желающих на корову. Можно заказать птицу, овощи.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
нам птицу не надо,у самих наросло,гусей брали,и с овощами тоже,а вот говядины бы взяли 20-25 кг,где записываться? _klava_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Пишите тут или в личку. Адрес, Имя,телефон, вес. Только прошу учесть, это не рынок, тут выбрать нельзя. Привезут мясо уже готовое нарубленное. 50*50. С костями и мякоть. Цена последняя была соответственно 175 и 185 р за кг. Корова была 3-х летка. Практика показала, что чем больше вы заказываете вес, тем лучше куски попадаются, но были у кого то и большие мослы. Доставка идет до квартиры. Я сама заказывала 2 раза по 10 кг. Мне мясо понравилось. Правда сейчас уже говорили будет мясо щоковой заморозки.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 00:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
замороженое не хотелось бы :-\ ,муж на днях приедет посоветуюсь,а то он основной едок _hahaha_ мяса


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Это не просто замороженное. Используется спец оборудование для шоковой заморозки. Но точнее скажу позже.

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 11:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 3417
Откуда: Уфа, Б.Славы-Российская
Баллы репутации: 35
Приглашаем Вас на реабилитационный слёт, который пройдет в Уфе с 12 по 21 мая 2016 Вопросы в личку. Подробности тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54665.0

_________________
890610три2пять19. Я ДИНА.    Посуда Tupperware - всё со скидкой
Посуда Tupperware - ПРИСТРОЙ В НАЛИЧИИ https://vk.com/photo93025395_456239274
КОД iHerb NID2964


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Особые дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: