banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 64 из 66 [ Сообщений: 1303 ] На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 17:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Балувана Халю писал(а):
у меня вот головная боль - не пустила свекров в конце июля в Турцию, старенькие они, жарко там. Муж пообещал им что поедут в ОАЭ на осенние каникулы. Мы там были в прошлом году в Шардже в Лулу Бич. Но мне там не очень понравилось, что негде нормально поесть. Два заведения, и до них нужно идти.
вот и сижу думаю - куда?? чтобы с едой без проблем и ценник не зашкаливал.И море недалеко... уфф...


Лиля. Самый классный район в Дубаи на мой взгляд - Jumeirah Beach Residence. Море рядом, район красивейший - вечером можно прекрасно погулять. На the Walk полно ресторанчиков. При этом есть сетевые типа Старбакса, Сабвея и пр.

Но тут, конечно, лучший советчик - Наташа.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2014, 01:14 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Хочется много рассказать, но попробую кратко. Итак поехали! Все фото с телефона.
Температура воздуха в конце мая была 37-40гр. Нам было терпимо, но с каждым днем становилось все душнее.
Путевку брали у Корал тревела. 12дней/11 ночей. Вылет был 17.05 в 17.30. Возвращались в 9 утра. Мне очень понравилось это время вылета, когда без спешки с выспавшимся ребенком приезжаешь в аэропорт. Рейсы не задерживали. Аэропортв Уфе был пустой, в отличии от ночных вылетов на популярных направлениях. Мы летели Air Arabia, вовремя полета кормили (выше писали, что не все а/к кормят). Рейс был полупустой, рассаживали всех по двое. Обратно все также. Прилетели в Шарджу, всех кто был с детьми провожали в отдельную очередь. На выходе из аэропорта представитель ТО встретил нас и передал водителю. Минут 40 мы ехали до нашего отеля Citymax Bur Dubai 3* (вот отзывы о нем http://www.tophotels.ru/main/hotel/al62351/). Отзывы достоверные, мы остались довольны выбором.
На след утро у нас была запланирована экскурсия "Мусандам" в Оман на весь день. Воспользовались услугами агентства "Арабская ночь". Я нашла их представителя в контакте еще дома и сразу распланировали все поездки. За нами приехал русскоговорящий гид Бахтияр на маленьком микроавтобусе (8-10мест). Вот его контакты baha.04@mail.ru и тел. +971555113832. Мы ехали около 2х часов, по пути останавливались на ковровом рынке. Границу пересекали просто показав свои паспорта. Доехали до порта, пересели на кораблик и отправились вдоль побережья. По пути рыбачили, катались на банане, плавали в открытом море и в каком-то заливе. Кушали там же на корабле.
Изображение

День 2. После завтрака поехали на море. С отеля каждые полчаса с 8 до 10.30 ходит автобус(бесплатно) и с 12.30 до 14.30 забирает обратно. Ехать максимум 10 минут до городского пляжа Джумейра. Если опаздывали на автобус, то брали такси(около 100-150р в одну сторону). Фото и описание пляжа в инете есть. Не буду грузить здесь лишние фото. Температура воды в мае для меня и Вари была очень комфортная! Заходишь без шока и выходить не хочется. Вечером гуляли по округе в поисках кафешек и магазинов. По совету Шушу я брала с собой коляску для Вари и она очень пригодилась. У Вари был выбор, если устанет, то можно ехать. А так как я не люблю сидеть на одном месте, то нам двоим было очень комфортно.
День 3. С утра на пляж, а после обеда мы поехали на экскурсию "Дессерт Сафари". Также от турагентства Арабская ночь. Нас забрали из отеля часа в 4 дня и мы вернулись около 10-11. Катались на джипах по пустыне, потом заехали на ужин с развлекательной программой там же.
Изображение
День 4. Утром пляж, а вечером поехали на метро гулять в Дубай марину. Привет Шушу)))
День 5. Как обычно с утра пляж, а после обеда поехали в Дубай-молл на разведку. Из отеля туда ходит 2 автобуса по расписанию. Вечером нам удобнее было возвращаться на такси за 150р. В Дубай молле находится знаменитый аквариум. Мы естественно купили билет, зашли в этот тоннель и он как-то быстро кончился, было ощущение, что нас поимели) Вообщем на рыбок можно и снаружи посмотреть бесплатно. Поэтим билетам мы еще прошли в 2 зала, на втором и третьем этаже. Там мелкие рыбки, крокодилы, насекомые всякие и пингвины. Вот ради них все-таки стоило сходить. Где бы я еще ребенку их показала. В Дубай молле хорошо прятаться от жары. Там же куча развлечений, кафешек. Варя нашла себе детскую площадку с горками, где за 350р час тусила с арабскими детьми, пока я сидела напротив в кафешке. Я была много наслышана про их бешенные кондеры, но не ощутила их опасность на себе. Максимум Варе кардиганчик одевала. Шейные платки мы успешно забыли дома и они нам не пригодились в принципе. Там же знаменитые фонтаны, очень зрелищно, но всего пару минут. Кстати, шоппинг в Дубае мне не понравился. Я сравнивала цены с американскими сайтами и показалось что раза в 2 все дороже. В джимборри например была старая коллекция.
День 6. После пляжа мы отправились на шоу в Дельфинарий. Взяли ВИП билеты(которые не сильно дороже обычных), но зато сидели в первом ряду в центре. Насладились дельфинами по полной! Рекомендую посетить! Дельфинарий находится в парке, вход в который платный. Около 50р с человека, там есть где погулять перед началом шоу.
Изображение
Изображение
День 7. Нам надоел пляж и с утра мы поехали в Динопарк. Он находится в каком-то нетуристическом ТЦ. По билету Динопарка мы прошли сначала на какое-то дурацкое шоу фокусов(местные были увлечены, мы откровенно зевали).
Изображение
Если не ошибаюсь, то в тот же день мы поехали в Дубай-молл в Кидзанию. Это город для детей. Где они примеряют на себя разные профессии, зарабатывают деньги и там же их тратят. На него можно смело выделить полдня. На первом этаже более активные зоны для старших детей(лет с 3х), а на втором этаже есть спокойные комнаты для малышни. Там же есть кафешки, по типу фастфудов. В Макдональдсе дети могут поработать и поесть.
Изображение
День 8. С утра мы поехали в аквапарк Аquaventure. Он находится на пальме. Подробно про него можно почитать на офиц. сайте. Нам очень понравилось, мы ушли оттуда часов в 7 вечера. Я правда не прокатилась ни на одной взрослой горке, потому-что Варя меня не отпускала. Но мы вдвоем плавали по "горной речке" на надувных кругах. И тусили на детской площадке. Питание на территории аквапарка очень дорогое. Фастфуд на двоих обошелся примерно в 1500р. С собой я ничего не взяла, потому-что побоялась, что заставят выкинуть, где-то в отзывах читала, но люди проносили воду и фрукты для перекуса. На территории аквапарка есть пляж и аквариум. И вроде бы дельфинарий, но нам уже было не актуально.
Изображение
День 9, последний. Куда-то еще один день потерялся)
Мы совсем забросили поездки на пляж, Варя к концу утомилась от постоянной движухи, поэтому в последний день было решено подняться на крышу нашего отеля и поплавать в бассейне. После обеда мы спонтанно собрались еще на одну экскурсию с соседями по отелю. Это была ознакомительная экскурсия в столицу ОАЭ Абу-Даби. Могу посоветовать нашего гида(сам на себя работает, без агентств) Эмин (его контакты emin.hussanov@mail.ru skype emin.hussanov). Еще он работает в меховом магазине. Но не навязывал нам ничего по пути) В Абу-Даби мы были во дворце шейха, в мечети, ужинали на набережной и на обратном пути заехали в феррари парк. (Могу путаться в названиях, уже начала забывать все.) У нашего гида с собой были костюмы для посещения мечети, поэтому мы нигде не стояли в очередях. На фото ниже какой-то араб, любезно согласившийся попозировать.
Изображение
Все запланированное мы выполнили. Варя просится еще раз в Дубай. Я наверное поеду второй раз только ради пляжа и желательно в район Дубай - марины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 00:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:387
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
последнее сообщение в этой теме в 2014 году) есть ли кто недавно был?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 00:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:387
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
_solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 17:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Девочки, кто был недавно? Еги похоже не откроют, смотрю в сторону эмиратов.
пока смотрю на корал бич шардж
на что еще посмотреть? отдых нужен чисто пляжный и погулять вечером, шопинг экскурсии не интересуют
очень важен хороший пляж
отель или пляжный, или 5-7 минут на автобусе с регулярными рейсами

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 09:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:386
Сообщения: 2022
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 46
Корал бич очень понравился )))) суперрр отель

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 16:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
Девочки вопрос, кто экскурсии, развлечения с отсюда покупает. Бурдж Халиф уже привычно онлайн покупаю всегда, чтоб попасть в светлое время и темное. Еще какие берете?
Присмотрела аквапарк Атлантис...

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 17:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:387
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
Апельсин писал(а):
Девочки вопрос, кто экскурсии, развлечения с отсюда покупает. Бурдж Халиф уже привычно онлайн покупаю всегда, чтоб попасть в светлое время и темное. Еще какие берете?
Присмотрела аквапарк Атлантис...

в Атлантисе бесплатно вход если день рождения, сколько-то дней до и после, можно посмотреть у них на сайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 19:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
kova писал(а):
Апельсин писал(а):
Девочки вопрос, кто экскурсии, развлечения с отсюда покупает. Бурдж Халиф уже привычно онлайн покупаю всегда, чтоб попасть в светлое время и темное. Еще какие берете?
Присмотрела аквапарк Атлантис...

в Атлантисе бесплатно вход если день рождения, сколько-то дней до и после, можно посмотреть у них на сайте

На нашла на сайте, сможете ссылку скинуть, если не тяжело.

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 02:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Апельсин писал(а):
Девочки вопрос, кто экскурсии, развлечения с отсюда покупает. Бурдж Халиф уже привычно онлайн покупаю всегда, чтоб попасть в светлое время и темное. Еще какие берете?
Присмотрела аквапарк Атлантис...

я покупала книгу купонов еще в россии. точнее заказала ее в отель
там много развлечений и экскурсий со скидками

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 10:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
Элис писал(а):
Апельсин писал(а):
Девочки вопрос, кто экскурсии, развлечения с отсюда покупает. Бурдж Халиф уже привычно онлайн покупаю всегда, чтоб попасть в светлое время и темное. Еще какие берете?
Присмотрела аквапарк Атлантис...

я покупала книгу купонов еще в россии. точнее заказала ее в отель
там много развлечений и экскурсий со скидками

Если не тяжело ссылку скиньте пож-та

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:387
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
http://www.aquaventurebirthday.com/
регьтесь там заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 15:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
kova писал(а):
http://www.aquaventurebirthday.com/
регьтесь там заранее

Спасибо, зарегилась. К сожалению чуток не успеваю. Др у меня 20, свободный вход с 20-26, а буду там 27. Эх, жалко то как

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
все книгу купонов купила в мобильной версии.

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 02:42 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
погоды нет) от слова совсем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 03:03 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
shushu писал(а):
погоды нет) от слова совсем

Но русских это не остановит ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 08:26 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
Погоду сами сделаем, дождя то мы ещё не видели

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 01:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:795
Сообщения: 35466
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 95
_airfly_
Апельсин писал(а):
Погоду сами сделаем, дождя то мы ещё не видели

shushu писал(а):
погоды нет) от слова совсем

С погодой повезло. Приехали было +24, под утро прошел хороший дождь с грозой.. что очень помогло с аклиматизацией, плавно перешли на+35, немного погода подвела в конце штормило несколько последних дней.
Мобильное приложение Интертаймент чудо, испытали - в восторге от него. Если будут вопросы отвечу. Прихожу в себя, столько не бегала давно.

_________________
код ARB9921 - 5% ru.iherb.com
МОИ ПРИСТРОЙ
тел.8917-465228О


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:409
Сообщения: 1696
Баллы репутации: 7
Девочки собираемся в ночбре в ОАЭ. Кто был, подскажите, какие в Шардже самые лучшие из бюджетных отелей (не на первой линии). В приоритете: центр города, хороший трансфер на бесплатный пляж отелеф первой линии, хорошее питание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Девочки, в каникулы весенние летим ОАЭ. В Шарджу (отель Nova Park 3*).
Так как всего на недельку, то интересует в первую очередь :сотовая связь (надо же будет сообщить, что мы долетели нормально) и питьевая вода. По воде читала, что можно пить кипяченую из крана, т.к. вся вода в ОАЭ опресненная и разницы в бутылках или из крана нет. А как на самом деле?
Потом вилка/розетка. Предстоит подключить тройник. Какой переходник нужен?
Ну и экскурсии. Дней мало (от слова ОЧЕНЬ, но больше пока никак), какие 2 экскурсии можете посоветовать на 2 взрослых и 9-ти летнего пацана.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 64 из 66 [ Сообщений: 1303 ] На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: