banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 66 [ Сообщений: 1303 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 22:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Девочки, мы тут с мамой недельным туром в ОАЭ в сентябре-октябре заинтересовались...кто был расскажите что как куда бежать? что посмотреть? поесть? купить и самое главное где? буду рада ЛЮБОЙ информации!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 03:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Посмотреть там ну совершенно нечего )))). пара-тройка древностей и фсе, не считая чудес современной архитектуры - небоскребостроительства)).
Купить можно все!!! в самом Дубае рай шопоголика - не меньше 6-8 супер-мега моллов, не считая обычных торговых центров. Цены очень приятные, с нашими вообще не сравнить, вроде и европейские цены на те же массмарки выше. Полно люксовых марок, но к их ценам я не присматривалась).
еще есть занимательное место - рынок контрафакта- там всякий шанель и прада подделки хорошего качества, но т.к. я в этом ничего не понимаю, то рисковать не стала, никто ведь не поверит, что у меня сумка настоящая баленсиага)))), но вот у меня есть одна знакомая деушка - была замужем за очень небедным человеком, так она после развода, на этом рынке прикупала себе сумки и прочее- говорит - никто же не поверит, что я ношу подделки)))).
ну и шубы конечно))), большой выбор в каком-то странном месте похожем на склад- 6 или 7 этажное серое панельное здание, ваще ужссс. все говорят по русски)), в основном торгут украинки, хозява - греки. шубы от дешевок до вполне ничего, но не суперских (хотя я в этом тоже мало понимаю). цены ниже уфимских не менее чем в 2 раза. и есть магазины уровнем повыше, но там и цены тое на тот же товар  выше.
ааа, еще есть старый рынок - там изделия местных мастеров, всякие пашмины и прочий шурум-бурум, можно выбрать себе что-то этническое , или аксессуары  домашние.
да, вспомнила, можно съездить , как местные называю на берег индийского океана- на само деле - это оманский залив вроде, там рифы и можно приятно провести время, но ехать неск сот км, правда по их автобанам -это около 2 часов, если правильно помню.
Тами еще формула 1 есть и какой-то тенисный турнир на который все местные  считают долгом сходить и неместные тоже спецом приезжают.
вот только названия моллов я не помню, что-то вроде эмирейтс-молл, бурджамани молл и т.п. там можно днями бродить))), просто огромные - наши меги рядом не стояли, там еще кроме собсбвенно магазинов куча выставок, познавалок и прочих прибамбасов.
вот еще вспомнила, рядом с гостиницей в виде паруса есть комплекс зданий в старинном стиле - джумейра, кажеться называется, там красиво, много ресторанчиков, концетты на открытом воздухе, опять же магазинчики с сувенироами в основном, расчитанные на туристов, прогулки на лодочке по лагуне), туда лучше идти вечером, чтоб романтично провести остаток дня.
и еще - обязательно аквапарки !! их 2 - один новый другой старый, в новом я не была, но старый так понравился, что ходили 2 раза и в первую  и во вторую поездку. Говорят, что новый еще круче.
и еще - мы были в конце сентября- начале октября - невыносимо жарко!

_________________
пишу с ашипками


Последний раз редактировалось koala 31 июл 2011, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2011, 11:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
вот и в это же время планируем...

koala! спасибо большое за ответ.... я уже от количества информации сошла с ума)))

правда мы такую большую программу как у вас не сумеем в неделю уложить наверное)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 16:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Юля, вы уже съездили? Поделитесь информацией, пожалуйста, где были, что видели, на какие экскурсии стоит ехать, сколько стоит покушать, как шоппинг? Вообще, интересует любая информация. :-[

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 01:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Дана писал(а):
Юля, вы уже съездили? Поделитесь информацией, пожалуйста, где были, что видели, на какие экскурсии стоит ехать, сколько стоит покушать, как шоппинг? Вообще, интересует любая информация. :-[

ага я вернулась и я в полном восторге.... !!!

мы ездили на неделю..на самом деле на разведку, потому как никогда не были и за шубой нас с мамой понесло...но в итоге мы её не купили)))
были мы в отеле 4 звезды в Дубаи... отличный отель, впечатления исключительно положительные, на пляж ближайший ехать 5-7 мин, автобусом возят от отеля....
на экскурсиях были: в Абу-Даби и вечерний Дубай и ту и ту очень рекомендую... Абу-Даби на весь день....ночной Дубаи где то с 7 вечера (темнеет там рано) и до часу ночи у нас была)))
ещё хотели бы на Индийский океан, но не хватило времени... опять таки)))
по утрам мы купались)))
потом передых и обед....и по магазинам...плюс 2 дня вылетело на экскурсии....
осталось на шоппинг 3 дня)))
были в Дубай молле 2 раза (пищу от восторга) и Молл оф Эмиратс (ещё раз пищууууу))))
поэтому по нашей довольно насыщенной программе видно ,что времени за шубами ударится в поход у нас просто не было)) потому и не купили)) поедем ещё однозначно!

всем рекомендую и советую..я много где была... и точно знаю что в Турцию я теперь наверное уже не захочу никогда))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Юля, спасибо огромное!  _thank_you_  _flowers_ Меня еще один вопросик волнует, может глупый, конечно, но можно ли ходить с открытыми плечами? Где-то когда-то слышала, что можно только в одежде с рукавами, чтоб плечи закрыты были, так это или нет?  

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Дана писал(а):
Юля, спасибо огромное!  _thank_you_  _flowers_ Меня еще один вопросик волнует, может глупый, конечно, но можно ли ходить с открытыми плечами? Где-то когда-то слышала, что можно только в одежде с рукавами, чтоб плечи закрыты были, так это или нет?  

можно))) туристы все ходят)))...и я ходила)) и мама моя в майках ходила))) а местные ходят закутанные все в чёрное)))
но на наши открытые плечи никто не бросается и никто ничего не цыкает, кроме наших русских и тех кто жил в Советском Союзе.....(((((((((( (дружно вспомним ещё и Турцию и всяких прилипал)
а тут просто наикультурно ВСЁ! женщины существа неприкосновенные, так что не бойтесь! и они шагают в ногу со временем! я бы даже сказала опережая весь мир)

единственное нельзя если в мечеть, там юбка или брюки ниже колена, даже до середины икры скорее лучше, были проблемы у некоторых дам, и плечи должны быть закрыты...и мужчинам в шортах в мечеть нельзя. т.е. там даже на территорию подхода к мечети не пустят (та что в Абу-Даби) и охранники развернут.. а в самой мечети необходимо ещё и одеться в чёрную местную одежду...разуться и потом уже всё осматривать)))) (одежду чёрную там уже дадут) но надо хотя бы до неё дойти))))

другой момент что что то с длинным рукавом мы постоянно носили в сумке....и носки постоянно носили (я со своими не ахти почками так вообще) потому что там ВЕЗДЕ кондиционеры и они лупят на такой мощности и там порой бывает ТАК холодно от них, что в моллах просто необходимо что то с длинным рукавом!!!!!!!!!!....
а когда идёшь по улице (правда мы делали это редко) ибо жарко капец как...аж ноги от асфальта горят...ну например от пляжа до остановки автобуса и если первые 2 дня (вообще то это метров 500)..рекомендую прикрыться хотя бы парео, там где плечи)) чтобы не обгореть в хлам....
а да...пожалела что у меня не было шляпы или панапки с широкими полями чтобы прикрыть лоб и нос..они у меня пострадали))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:37 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:24
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 205
Баллы репутации: 2
Юля подскажи, а как там море. Чистое?
Мне вся родня как одна твердит, что там грязное море, рядом добыча нефти и т.д.
Очень хочется в ОАЭ съездить.  _klass_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Маруся писал(а):
Юля подскажи, а как там море. Чистое?
Мне вся родня как одна твердит, что там грязное море, рядом добыча нефти и т.д.
Очень хочется в ОАЭ съездить.  _klass_

такого чистого моря я не видела нигде и никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чище быть просто не может и красивее тоже! мне правда есть с чем сравнить))))) вода изумрудная!!!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:45 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:24
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 205
Баллы репутации: 2
ААА как здорово!!!! Да действительно очень красиво!!!!  :D  _bravo_
Все хочу хочу!!!  _cry_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
ну и ещё немного фото)))
ночной Дубаи)
Изображение
полиция на пляже катается постоянно)))
Изображение
вот вы будете выглядеть в мечети)))
Изображение
знаменитый отель Парус ночью)))
Изображение
самая большая и красивая мечеть в мире находится в Абу-Даби имени Шейха Заеда))
Изображение
Дубаи днём)
Изображение

остальное в контакте))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Юля, еще раз спасибо за такой подробный отчет, фотографии - класс! а море, а белый песочек...

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 12:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
Дана писал(а):
Юля, еще раз спасибо за такой подробный отчет, фотографии - класс! а море, а белый песочек...

всегда пожалуйста)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 17:51 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
Про ОАЭ пока всё хорошо помню, спрашивайте объясню-расскажу, куда ходить, что смотреть, где отдыхать?
Насчет Алкоголя в ОАЭ, очень мужей интересует. Алкоголь лучше купить в дюти фри по прилету, в нашем уфимском цены просто не реальные. Кстати, сама слышала как в нашем рассказывали, что в ОАЭ дюти фри алкоголь не продается, еще раз повторюсь-не правда, продается.
В ОАЭ пить алкоголь можно, только купить его сложнова-то. Есть только 2 магазина, в которых продается алкоголь один находиться в эмирате Аджман, второй в Фуджейре. В супермаркетах, в т.ч. и в самом Дубае только безалкогольные напитки. Можно купить алкоголь в отеле или в ресторанах, которые имеют лицензию на продажу алкоголя. Смысл такой, например, если выхотите культурно в ресторане выпить чего-нибудь, то это пожалуйста, а ходить распивать по городу нельзя. Цены прилично кусаются, например, банка пива Хайникен 0,33 стоит примерно 250руб.

_________________
УмныеТуристы.РФ - интернет-портал ВЫГОДНЫХ туров. Самые низкие цены в Уфе. Подарки и скидки для многомамок. Сим-карты и экскурсии подарок.
www.УмныеТуристы.РФ 284-81-84, 266-51-51


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 17:52 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
Девочки, кто не был в ОАЭ, часто спрашивают, про вход в море для детей. Пляжи в ОАЭ песчаные-песочек отличный, вход в море очень пологий. Мой сынок 1год и 3 месяца из моря просто не вылазил. Вода очень теплая, около 30градусов. В первую половину дня море практически всегда спокойное, ближе к вечеру бывают волны, но мы с сыном купались и вечером тоже. Постораюсь на днях выложить фотки. Если будут вопросы пишите расскажу подробнее.
И часто задаваемый вопрос про ШУБЫ, в ОАЭ есть разные в Дейре очень много некачественных китайских шуб, они совсем дешевые. Качественные шубы стоят примерно от 800евро, кто собирается пишите-звоните подскажем где купить качественные шубы. Кстати, у хорошей шубы должен быть паспорт. Самые дорогие шубы из рыси. Из норки сейчас последний писк моды-это с выделкой из велюра, они конечно красивые бывают разных цветов-но для нашего климата особо не подходят, совсем тоненькие.
И еще в ОАЭ часто делают зубы. Вообще у меня ассоциации с ОАЭ- море, золото, и шубы-зубы)). Не скажу что дешево делать, цены примерно от 60долларов за зуб, но делают очень качественно и быстро. Тоже могу дать телефоны клиник, если кому-нибудь будет интересно. Оборудование, например над которым трясётся Гала-дент, в ОАЭ есть в простых клиниках. Мои родители делали зубы десять лет назад, до сих пор всё в порядке. Тогда мама променяла шубу на зубы
С собой лучше брать доллары, они больше в ходу чем евро.
А если кто захочет поехать надолго в ОАЭ, ну например на месяц можем помочь снять аппартаменты или виллу и сделать визу. С покупкой квартир и вилл тоже помогаем, дадим контакты проверенных фирм по недвижимости.
Вообщем по ОАЭ знаем практически всё)

_________________
УмныеТуристы.РФ - интернет-портал ВЫГОДНЫХ туров. Самые низкие цены в Уфе. Подарки и скидки для многомамок. Сим-карты и экскурсии подарок.
www.УмныеТуристы.РФ 284-81-84, 266-51-51


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Девочки, хорошие цены вышли на новогодние каникулы. Вылет в ОАЭ 7 января на 8ноч./9 дн. На человека от  23069 руб. Подробности здесь.

_________________
УмныеТуристы.рф
НОВЫЙ ОФИС по адресу ПР.ОКТЯБРЯ 4\2 корпус Л ( прямо за ЦТиР МИР)
тел. (347) 284 81 81, (347) 266 51 51, (347) 22 38 555
e-mail:office@newtravel.su
сайт: http://newtravel.su/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 16:27 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
ОАЭ из Уфы вылет 4 ноября на 8 дней!

На 1 взрослого от 10836 руб.!!

Подробности здесь.
в стоимость включены авиа перелет, проживание и питание в отеле.
Дополнительно оплачивается: топливный сбор( 100 USD), трансфер, виза( 2160 руб.).
Крайний срок подачи документов на визу завтра!
Документы на визу: скан первой страницы загран. паспорта, скан цветной фотографии 4,5*5,5, зполненный опросный лист.

_________________
УмныеТуристы.рф
НОВЫЙ ОФИС по адресу ПР.ОКТЯБРЯ 4\2 корпус Л ( прямо за ЦТиР МИР)
тел. (347) 284 81 81, (347) 266 51 51, (347) 22 38 555
e-mail:office@newtravel.su
сайт: http://newtravel.su/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 19:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
Сынок мой визжит от удовольствия купанияв персидском заливе

/Фото удалено модератором/

_________________
УмныеТуристы.РФ - интернет-портал ВЫГОДНЫХ туров. Самые низкие цены в Уфе. Подарки и скидки для многомамок. Сим-карты и экскурсии подарок.
www.УмныеТуристы.РФ 284-81-84, 266-51-51


Последний раз редактировалось Estrella 19 апр 2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
нарушение Правил форума


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 15:40 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 93
Баллы репутации: 0
Для тех, кто хочет надолго в ОАЭ мы можем помочь снять аппартаменты или виллу в Дубай Марина, где бесплатный не оборудованный пляж, на самом престижном побережье Джумейре или на искусственном острове Пальм Джумейра. В основном цены от 2500евро в месяц за аппартаменты. И помогаем с визами и есть русскоговорящие партнёры в ОАЭ, которые вас встретят и помогут с любыми вопросами.

_________________
УмныеТуристы.РФ - интернет-портал ВЫГОДНЫХ туров. Самые низкие цены в Уфе. Подарки и скидки для многомамок. Сим-карты и экскурсии подарок.
www.УмныеТуристы.РФ 284-81-84, 266-51-51


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАЭ!
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 21:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 13:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 1371
Откуда: 6 км от центра
Баллы репутации: 10
Девочки а кто-нибуди был в Эмиратах в начале мая?

_________________
Отдохнувшая, загоревшая -снова дома!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 66 [ Сообщений: 1303 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: