banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:18 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Существует ли идеальная коляска трость?
У всех, наверное, идеал - легкая (читай: невесомая) с раскладывающейся высокой спинкой и в сложенном виде, занимающая минимум пространства.
А вы какую выбрали: Maclaren, Cybex, Aprica или Дети?
Обсуждаем все легкое, компактно- и быстроскладывающееся _welcome_

_________________
Отвечать на личные сообщения пользователя Администрация форума не имеет смысла — все входящие сообщения удаляются автоматически.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Ууу подписываюсь

Пс. Это какая-то неведома зверушка, которую я так и не нашла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Алина раз сказала "Априка Эйр", я глянула- онаааа))
(ну для одного канеш)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Алина писал(а):
Ууу подписываюсь

Пс. Это какая-то неведома зверушка, которую я так и не нашла

тощщна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Снежебелка писал(а):
Алина раз сказала "Априка Эйр", я глянула- онаааа))
(ну для одного канеш)

Априку мэджик эйр amans с ЮГ102 первые заприметили))
Складывается она не компактно, обычная книжка
Про высоту спинки не знаю, в тот момент не обращала внимание, сейчас на этот предмет все коляски сканирую)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Только не смейтесь сильно, но пока под вышеперечисленное больше всего попадают бюджетные коляски типа беби кеа и похожих, квинькоподобных. Уж не знаю как они по ходовым качествам, но положение лежа есть, спинка высокая, внешность заппа, подразумеваю, что складывается так же компактно, или нет?) весят 5-6кг вроде и стоят также, если не ошибаюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 00:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Я таки хочу йойошку мне нравится как она складывается до размеров сумочки женской)) ну и вес ее и положение для сна
Высота спинки только смущает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 05:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 882
Откуда: Рабкоров
Баллы репутации: 40
всем привет! после недавней коляскопати с Noa и ЮГ102 опять занесло меня сюда (млин, вроде отпустило же было, попрощалась ведь уже...). тростей которые легко и компактно (одновременно) складывались мало. чтобы компактно сложить коляску, как правило (не все коляски!), нужно задействовать две руки (бывает и одномоментно нужны обе руки), наклон (еще дожим частенько чтобы зафиксировать сложение) и/или ногу. в итоге, ты на земле почти, но зато компактно! чтобы легко сложить достаточно одной руки, но зато некомпактно (яркий пример априка, высота у них в сложенном виде как раз высота опущеной руки. и ниже делать не будут, априка за легкость складывания. ну пока так, может они все-таки решат добавить еще телодвижений мамам и предложат компактность, тогда наверно они предложать клатч)) ) вобщем или легкость складывания или компактность (если совсем требовательно отнестись, имхо)
как правило, мамы выбирают компактность, потому что быстро привыкаешь собирать коляску. но не всегда удобно ее собирать с малышом на руках (обидно ради пары секунд когда тебе нужны обе руки, надо куда-то малыша пристроить, в случае когда машина не рядом). в путешествиях, хранить в машине - компактность выходит на первое место. да и вообще просто интересно (коляскоманъякам)

а раскладываются все они красиво) просто распахиваются. ну почти все

высокая спинка нужна высоким малышам в положении сидя. когда спинку раскладываешь, то тут на 45-ти см даже норм бывает высоким малышам (посадите малыша и опускайте спинку - увидите), потому что малыш слегка съедет (исключение глубокие гамаги, типа микралайта, там попа на месте и не съедет сильно, но там спинка 57 см) даже если не сразу, то в процессе езды. этих 2-3 см (которых вроде бы не хватает) будет достаточно, чтобы голова уверенно лежала на спинке.

мне из моих колясок больше всего нравится трость инглезина трип 6,6 кг - за высоту рожек (нам с мужем идеально 175 и 178 см), за колеса с амортизацией (да, есть там пружинки), ход (!!! я полюбила рожки в классических тростях), конечно не сравнится с маклареном, но достойно и относительно длинное спальное место 84см чтоли ну и кап приличный (с полностью разложенной спинкой не закрывает хорошо, но я таки заказала ширму)) ). минус ткань, мои потеют дома во всяком случае, прошлым летом за старшим этого не замечала, сейчас матрас от макларена решила попробовать. в сложенном виде не стоит - лежит ну и проблема пачкающегося капа при неаккуратной переноске.

в априке понравилось то, что в 2,9 кг есть раскладывающаяся спинка (прилично причем опускается, тянешь за колечко чтобы опустить, подымаешь - тянешь за шнурки), бампер (у некоторых есть такой пункт - нужен, мне не особо), ткань (просто приятно даже трогать)) ), фиксатор ремней (респект априке за них!), очень шустрые колесики. минусы - для меня колеса маловаты (привыкла к триповским и привыкаю к микролайтовским - там 30 см диаметр задние) и шумят. это конечно ожидаемо от колес диаметром с самокатных, но пока непривычно. и ход не супер легкий. микра легче намного по мне едет. но тут еще от высоты родителей много зависит, для 165 см покажется легче намного, 175см уже так не покажется)) 97 см высота ручки потому что. прально девочки на материнстве пишут, что у мейджика ход не самый легкий из всех априк. с опущенной спинкой кстати намного легче едет, там весовая нагрузка переходит на задние колеса, передним становится легче маневрировать. ну и не компактный (за этим я не гналась). приличная корзина для такого веса)). первое фото сидит малыш в развалочку, 8 мес, 76 см роста и 9 кг веса. второе фото сидит попой на сгибе. третье фото малышу 2,5 года, рост 96, вес 14 кг. четвертое для сравнения как сидит в трипе младший. в сложенном виде стоит сама.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

микралайт фастфол классик 6кг, просто танк (!!!) с легким ходом (!!!) и большой сидухой (хотя по фото и замерам так не скажешь)) ) и высокой спинкой. минусов полно, но мне нужно было чтобы 15 кг малыша (это с одежкой) было очень легко катить, залетать на бордюры без напрягов на руки, чтобы моему было удобно там сидеть, он худенький и то что сидуха сужается к верху его не смущает. ну и чтобы ножки не болтались в колесах (признак сменить коляс). это все есть в микре. недокап решено доработать капором (заказала). фото не мое, с материнства. в сложенном виде огромен и стоит сам себе тихонько
Изображение

везде компромиссы. поэтому я бюджетный мультиколясочник.

квинни йезз - мечта из тростей, но зараза что-то ломается она часто( подножки удобные у него, гамак. можно повесить на плечо.
Изображение
суперкомпактные йо-йо, квиксмарт изифолд, квинни йезз и геоби888 (есть трехколеска и 4колеска). первые три по пять кг в среднем, последняя легче. вес трости при легком ходе не замечаешь, замечать начинаешь когда часто складываешь и переносишь и живешь в мире бордюров. тогда еще всплывет и размер и точка переноски (удобство ручки для переноски и распределение веса (одно когда несешь классическую трость и другое когда махонький чемоданчик - вес внизу, в трости он распределен и мозгам надо напрягаться чуток больше чтобы следить за колебаниями дабы не угодить колесом вниз или в стену - или просто катишь на задних колесах)) некоторые коляски можно катить с сложенном виде как чемоданчик. вроде нуна пепп, макси-кози ноа, априки.

нравится квинни запп в сложенном виде, отлично просто.

ну и уход - вд-40 или машинное масло. обрабатываем колеса и стыки, не жалеем, следите чтоб на ткань не попало. вдэшка в леруа сто рубликов. у меня роан не ехал совсем, хотя машинным маслом смазывали два раза. вдэшкой (спасибо Noa) и покатил как миленький, это я про передние колесики. опыт на роане - вдэшка лучше оказалась чем наше машинное масло (может старое)) шучу) и трубочка есть у вдэшки - оч удобно.

простите, много букв. больше так не буду мучить ваши глаза :-[ Юлька-пулька, не ругайтесь :-[


Последний раз редактировалось amans 02 апр 2013, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Amans, отличный информативный пост! Thanks!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 882
Откуда: Рабкоров
Баллы репутации: 40
Алина писал(а):
Amans, отличный информативный пост! Thanks!)

_flowers_ надеюсь девочкам пригодится при выборе (а не наоборот _rjaka_ )
и за плюсики спасибо :-[

_________________
продам Плавикс 75 мг. Из упаковки 100 табл использовано 5 табл. Забыла, что годовой курс завершается) 2500р


Последний раз редактировалось amans 02 апр 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:147
Сообщения: 2608
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 28
ПРо микралайт, у этих супер колясок, крайне неудобная корзина для вещей. Положить туда можно только мелкие вещи. Подходит для высоких. Два задних колеса большие и надувные.

_________________
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Вот про шум колес тоже не обращала внимания, тепепь точно в сторону мелкоколесных засматриваться не буду
Вокруг нашего дома везде брусчатка, с такими колесами - это ад
У нас площадка Стокке для старшего ребенка тарахтела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 08:59 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 882
Откуда: Рабкоров
Баллы репутации: 40
Мистраль писал(а):
ПРо микралайт, у этих супер колясок, крайне неудобная корзина для вещей. Положить туда можно только мелкие вещи. Подходит для высоких. Два задних колеса большие и надувные.

я ее вообще убрала)
коляски для тц вот реально должны быть оснащены хорошей корзиной

микра складывается - механизм сзади, его нажимаешь и няшешь вверх по раме задней пока фиксатор не встанет на место. раскладывается сложнее, руки и даже нога нужна.


Последний раз редактировалось amans 02 апр 2013, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 09:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Микролайт как складывается?
Хотя как выяснилось я не фанат больших надувных колес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 10:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
про коляски ничего не знаю пока, только про вдшку напишу)))
WD - растворитель, растворяет грязь, старое масло, вытесняет их с поверхности, а потом сам испаряется, т.е. после WD надо обязательно наносить смазку

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 11:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
_solnce_


Последний раз редактировалось Алина 02 апр 2013, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 11:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
Лиара писал(а):
про коляски ничего не знаю пока, только про вдшку напишу)))
WD - растворитель, растворяет грязь, старое масло, вытесняет их с поверхности, а потом сам испаряется, т.е. после WD надо обязательно наносить смазку

на вдшке написано - "оставляет защитную пленку против коррозии"
не надо после него масло

мне понравилась грязеоттталкивающая смазка люкьид мол

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 11:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Алина писал(а):
Только не смейтесь сильно, но пока под вышеперечисленное больше всего попадают бюджетные коляски типа беби кеа и похожих, квинькоподобных. Уж не знаю как они по ходовым качествам, но положение лежа есть, спинка высокая, внешность заппа, подразумеваю, что складывается так же компактно, или нет?) весят 5-6кг вроде и стоят также, если не ошибаюсь

отмечусь и тут, интресненько)))
у нас же типа беби кеа, только лидер кидс называется, да меня все устроило, как и ожидала, когда купила два года назад заранее беби кеа в парке рассматривала хорошо и покатала)), ну я дорогую сразу и не собиралась брать, складывается, ахха,компактно и легко, ходовые тоже устроили, особенно после наших больших надувных резиновых колес, впереди одинарные колесики, нигде не застревали никогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 11:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Rada, а какой реальный вес у нее и складывается как запп? Фото в сложенном виде есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коляски-трости
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2013, 11:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Алина писал(а):
Rada, а какой реальный вес у нее и складывается как запп? Фото в сложенном виде есть?

Алин,вот щас безменом взвесила, 9кг получилось. Чет, я про запп и не помню, или не видела, как складывается :-\ , свою в сложенном не фоткала никогда, но устраивает на все 100%, книжкой наверное называется, я называю "чемоданчик")), в сложенном виде очень устойчива и места мало занимает, стоит в прихожей, вообще не замечаем ее, еще что нравится, колеса в сложенном виде располагаются на одной сторону, ткань никак не пачкают, и нести (убирать в машину)удобно,сама не испачкаешься. Еще нравится спинка, жесткая, не низкая. Короче свою цену в 5 тыс руб вполне себе, у Катьки Белой тоже такой, только она сразу колесо одно сдвоенное впереди хотела, тоже говорила что довольна вполне.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: