banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила передачи вещей
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 16:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
По просьбе кураторов группы "На крыльях добра" (http://vk.com/club47549816),которые скоро сюда обещают подтянуться :) , открываю новую тему.
В этом разделе будем писать о семьях, которые нуждаются в нашей помощи, и о вещах, которыми мы можем им помочь.
Обращаю ваше внимание- сбор денег в этой теме не ведется!
Помощь оказывается вещами, лекарствами, продуктами и т.п.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи вещей
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 16:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Правила передачи вещей.
Просьба передавать вещи в хорошем состоянии, обязательное условие - ЧИСТЫЕ, постиранные, обувь - помытую. Отдельная благодарность тем форумчанкам, которые могут облегчить труд куратора по разбору, разложив вещи по размерности, полу и возрасту и подписав пакеты, например "девочке, рост 110-116". Чтобы было легче понять, передать какую-то конкретную вещь нуждающемуся или выкинуть – задайте самим себе вопрос:"надели ли бы вы такое на своего ребенка или на себя, если у вас нет возможности купить новое?" Если ответ положительный - смело передавайте вещи. Понятно, что на детских вещах могут быть пятнышки от сока или пюре-это нормально, но если вещь растянута поперек шире чем вдоль или вся в дырках от моли - такое передавать не нужно.
Так же просим обратить внимание на то, что некоторые из наших подопечных являются помощниками по разбору и сортировке вещей, поэтому, если вы передали пакет без указания конкретного адресата, то некоторые из этих вещей могут попасть таким помощникам или их детям. Надеемся на ваше понимание.
В свою очередь, вещи переданные адресно в какую-либо из семей, гарантированно дойдут до адресата. Желающие получить отчет по своим вещам – заполняйте, пожалуйста, ведомость

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи вещей
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 16:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
И небольшое пояснение от кураторов

Открывая тему на форуме, хочется обратиться к пользователям форума с небольшим пояснением. Кому именно мы помогаем? Как выяснилось, некоторых читавших нашу тему возмущало, что мы просим передавать вещи в приличном состоянии, или, допустим, не берем для мальчика розовый комбинезон в цветочек. Отчасти люди правы, когда надеть совсем нечего, то оденешь и розовое на мальчика, и даже с цветочками, но...Есть одно "но".Мы ведь помогаем не бомжам. Мы помогаем в основном молодым мамочкам, которые волею судьбы попали в трудную жизненную ситуацию, и данная тема открыта в первую очередь как помощь для тех из них, кто сидит на мамских форумах, чаще всего в теме "отдам даром", и месяцами иной раз ищет тот же комбинезон на ребенка или "беременные" джинсы, не имея возможности купить. Любая из таких мам может обратиться в личку к любому из кураторов с просьбой о разовой помощи - и мы поможем. Не думайте, что наши подопечные выглядят примерно так, как на фото,
Изображение
- в большинстве своем это обычные девушки, молодые мамы, которым очень-очень хочется одеть на себя что-то более современное, чем бабушкин сарафан пошива 60х годов, чтобы хотя бы для похода в поликлинику или в садик у ребенка были более-менее приличные вещи... Очень надеемся на понимание со стороны форумчанок.
Также выражаем надежду, что в этой теме не повторятся ошибки подобных тем на других ресурсах и не будет потом возмущений в духе "что за малообеспеченные такие, раз у них компьютер есть!" (бывает, что нашим подопечным отдают и старые компьютеры). Главное правило: не уверен, есть сомнения- не помогай! Хочешь развеять сомнения - вступай в наши ряды, мы никогда не откажемся от дополнительного помощника по разбору вещей. Так же очень нужны автопомощницы, которые могли бы иногда забирать вещи у желающих и отвозить их кураторам или забирать у кураторов и отвозить подопечным.

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: