banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 945 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.




Выбираем ТРЕХ лучших принцесс)))
1. mav 9%  9%  [ 20 ]
2. Ди@на 15%  15%  [ 33 ]
3. Tyhtik 1%  1%  [ 2 ]
4. Подсолнушек 5%  5%  [ 11 ]
5. KatG79 0%  0%  [ 1 ]
6. yukann 10%  10%  [ 22 ]
7. Indigo 4%  4%  [ 8 ]
8. Aleksa1977 2%  2%  [ 5 ]
9. Ikar 10%  10%  [ 23 ]
10. Aleksa1977 2%  2%  [ 5 ]
11. ЖеньШень 10%  10%  [ 22 ]
12. elf 1%  1%  [ 3 ]
13. Clever 13%  13%  [ 28 ]
14. KatG79 0%  0%  [ 0 ]
15. Атреа 10%  10%  [ 21 ]
16. Летар 1%  1%  [ 2 ]
17. Vera02 5%  5%  [ 12 ]
18. Кармен 1%  1%  [ 2 ]
19. Nejenka 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 220
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Доброго времени суток, дорогие мои рукодельницы.
Приглашаю Вас к участию в новом проекте. В этот раз он будет немного отличаться от тех авантюр, которые мы проводили раньше. Отличие будет в том, что мы заранее будем знать, что именно (а точнее - кого именно) мы шьем.

Итак, наши Тильда Принцессы готовы. Вот они:

1. Изображение       2. Изображение       3. Изображение       4. Изображение     5. Изображение        6.Изображение        7.Изображение        8.Изображение        9.Изображение        10.Изображение        11.Изображение        12.Изображение        13.Изображение        14.Изображение        15.Изображение        16.Изображение        17.Изображение        18.Изображение

А вот моя: 19. Изображение
В Игрушках подробнее.

И наши победители:
1. Ди@на
2. Clever
3. Ikar

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 02 апр 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
[cut=правила игры]
ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ!
1. Эта игрушка шьется для себя любимой. После окончания проекта автор может распоряжаться ей по своему усмотрению (подарить, продать, оставить себе и т.д.);
2. Игрушка выбрана по желанию участников;
3. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено и может изменяться;
4. Организатор игры сообщает участникам точное количество этапов;
5. Участники подготавливают материалы из списка, предоставленного организатором. Игра начинается!;
6. Организатор выкладывает первый этап (в электронном и/или графическом виде), сообщает, какие из перечисленных материалов используются для его выполнения и предлагает срок окончания первого этапа. Цвет используемых материалов остается на усмотрение Участников;
7. Каждый участник подбирает по своему усмотрению ткани (можно использоватьткани, имеющиеся в запасе);
8. По окончании каждого этапа участник отписывается об его окончании в теме;
9. Организатор работает поэтапно вместе со всеми участниками. После окончания этапа организатор выставляет свою работу, чтобы участники могли сверить правильность выполнения своей;
10 Присоединиться к участию в игре можно на любом из этапов вплоть до после окончания игры, необходимо пройти последовательно уже все этапы. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же отписываясь в теме;
11. В ходе игры участники делятся своим мнением и впечатлениями в теме;
12. При возникших неясностях в работе организатору всегда можно обратиться в личку с фото своей непонятки. Организатор ручается о сохранении тайны переписки;
13. По окончании игры высылаем в личку организатора фото готового изделия. Организатор выставляет  фото в теме под номерами. Место определяется путем независимого голосования. Участники могут проголосовать ТРИ РАЗа, за любые изделия.  ;D ;
14. 1 фото набравшие наибольшее количество голосов объявляется победителем и участник награждается памятным подарком. Возможно награждение двумя специальными призами на усмотрение участников и организатора;
15. Организатор в розыгрыше призов не участвует.[/cut]
Правила игры не являются строгими и меняются при общей поддержке участников.

[cut=Условные обозначения:]

окончание этапа:  _yes_
окончание изделия:  _winner_
первое место:  _queen_
[/cut]

[cut=Призы]
1 место - набор тряпочек - кружавчиков.
2 место - мыло ручной работы
3 место - мыло ручной работы

Если будут желающие поучаствовать в качестве спонсоров - милости прошу!
[/cut]

[cut=Необходимые материалы:]
1. Ткань (х/б, лен, смесовая) белого, бежевого или розового цвета - для тела. ~ 1,5-2 альбомных листа.
2. Ткань (любая) для одежки. ~ 50*20см, несколько отрезов, желательно цветов, сочетающихся между собой, еще более желательно - в мелкий цветочек, чтобы быть ближе к оригиналу. В оригинале - нижняя юбка белого цвета.
3. Пряжа (любая) для волос, в том числе шерсть для валяния.
4. Кружево нежных цветов, подходящее по цвету к ткани для одежды. Ширина - на усмотрение автора.
5. Материал для набивания игрушки - синтепух, синтепон и любые подобные материалы.
6. Нитки в тон, игла, ножницы, швейная машинка (необязательно)))
7. Для оформление личика:
- мулине для вышивания глазок. (обычные швейные нитки тоже подойдут) Ротик у Тильды не предусмотрен, но по желанию автора - имеет место быть.
8. при желании - кружево для отделки одежды.
9. румяна или акварельный мелок для рисования румянца розового или персикового цвета.
10. шапочка для бусин, кусок проволоки, кусочек фольги - в общем, все то, из чего можно сделать корону.
11. Сердечко (будем вшивать внутрь тела). Оно может быть из любого материала (бусина, пуговица, ткань, бумага и т. д.
12.В случае, если нет бежевой/розовой ткани, вам еще понадобится:
- Чайная заварка для окрашивания ткани,
- поваренная соль,
- кастрюля не менее, чем на 2 литра, для проведения процедуры тонирования.
13.Бисер, бусины, различная фурнитура, пуговицы, цветочки - все то, чем Вы захотите украсить свою принцессу.

Совет: если шьете не на машинке, а руками, то лучше использовать иглы для бисера. Тогда дырочки на ткани будут практически незаметны.[/cut]


Работы принимаю до 24:00 27.03.12 (вторник) включительно.

Голосование с 28.03.12 до 24:00 01.04.12 (воскресенье) включительно.

Подведение итогов 02.04.12 (понедельник).

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 04 апр 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Этапы (под катом):

[cut=1. Подготовка ткани с 2.03.12 до 4.03.12 включительно.  ]

Первый этап. Подготовка ткани.
Для тех, у кого нет материала, подходящего по цвету для изготовления тела.

Для окрашивания лучше взять ткань из хлопка или льна. По собственному опыту, лучше всего тонировать небольшими кусками во избежании разводов и подтеков. В нашем случае нужен кусок размером примерно в три альбомных листа (формата А4). Это с небольшим запасом.
Рецептов для окрашивания много, но все они состоят из одних и тех же натуральных компонентов: чайная заварка, кофе, соль. Для разнообразия цветовых вариаций и запаха добаляют куркуму, корицу, гвоздику, имбирь. Мой совет, если вы надумали экспериментировать с добавками, положите их в холщевый мешочек, чтобы на обрабатываемой ткани не осталось следов.
Способ тонирования ткани от Vifsla. (надеюсь, Алена не обидится):
Кусок ткани смочить водой, можно даже чуть состирнуть, чтобы смыть аппрет (химсостав, применяемый  для обработки ткани на фабрике).
В кастрюле вскипятить ~ 2литра воды, положить 2 ст.ложки соли и 4 пакетика заварки (черного чая), через три минуты вынуть пакетики и опустить туда влажную ткань. Минуты две ее там подержать, постоянно "помешивая" удобным для этого инструментом (ложкой, деревяшкой... да чем нравится).
Снять кастрюлю с огня, ткань притопить, и оставить там еще на пару минут.
Вынуть кучок ткани, хорошо прополоскать, расправить и повесить сушиться.
Отутюжить ее в полусухом виде.
Лично я делаю так:
В кипящую воду насыпаю заварку, кипячу примерно 5 минут. Затем процеживаю полученный "отвар", затем снова довожу его до кипения. Куски ткани опускаю в кастрюлю с кипящим отваром, хорошо все притапливаю, чтобы вся ткань находилась в жидкости, и кипячу до тех пор, пока ткань не достигнет желаемого цвета. Имейте в виду, что высохшая ткань будет чуть светлее, чем мокрая. Затем достаю ткань, и хорошо прополаскиваю ее в проточной воде, отжтмаю. Даю ткани немного просохнуть, и проглаживаю влажную. Ткань для тела готова.

Но на этом наш первый этап не закончен. У Тильды принцессы верх платья кроится вместе с туловищем. Поэтому, нам нужно сделать следующее. Сшить ткань для головы и плеч (телесного цвета), и ткань для платья, из которой будет состоять большая часть туловища, вместе.
Для этого возьмем  кусок ткани для туловища (для платья), размером примерно 30х20 см, можно чуть больше, и ткань телесного цвета, размером 30х10 см, и сошьем их вместе по большему краю (тот, который 30 см). Шов разгладим. (размеры даны для куклы ростом 51-52 см. если планируете шить ростом повыше, то, соответственно, берите ткани побольше).
Должно получиться примерно так:
Изображение[/cut]

[cut=2. Раскрой (с 06.03.12 до 07.03.12) Успеем?]
Итак, наш второй этап, раскрой.
Я пользуюсь вот этой выкройкой:
Изображение
Изображение
Распечатываю ее на 80%, собираю, и, в итоге, кукла получается ростом примерно 51 см.
Наша выкройка это то, что обведено жирным. На одном листе туловище и рука, на втором - нога.

Есть еще вот такой вариант выкройки, но лично я им не пользовалась, и не знаю. какого роста она получится:
Изображение

Замеры выкройки, которой пользуюсь я:
Ноги: 28,8 см;
руки: 15,6 см;
туловище: 24 см.
У меня именно такая длина.

Чуть больше - чуть меньше не возбраняется.   Особенно, если кто-то хочет сшить куклу побольше или поменьше.

Нам понадобятся 2 детали туловища, 4 детали руки и 4 детали ноги.

При раскрое туловища обращаем внимание на пунктирную линию на уровне плеч. Именно там у нас будет "стык" ткани бежевого цвета (для тела) и цветной ткани (для платья).
Не забудьте сделать припуски на швы, примерно 0,5 см.

Фото второго этапа:
Изображение[/cut]

[cut=3. Сшивание деталей. С 11.03.12 до 13.03.12]
Вариант для тех, кто сшивает на машинке.
Здесь каждый опытным путем выбирает тот способ, который удобнее: сначала вырезать детали из ткани, и потом их прошивать, или сначала прошить все элементы, а после этого выкраивать. Второй вариант удобен, если детали достаточно мелкие и их много.
Я, как правило, пользуюсь вторым вариантом.
Прошиваем нитками в цвет ткани, устанавливая на машинке стежок 2мм. Более мелкий стежок может сильно нарушить структуру ткани, в случае, если она не очень прочная, а более крупный при последующем набивании будет слишком заметен.
(Но, тем не менее, я шью стежком 1,2 мм, на свой страх и риск).

Сшивание вручную.
Сшивать лучше тонкой иглой~4-5см, можно даже бисерной, но уж какую найдете. Во избежании обрыва, нитку берите в два слоя. Я шью бисерной иглой. Так, на мой взгляд, получаются самые маленькие дырочки на ткани. Ширина стежка тоже примерно 1-1,2 мм (у меня), и не больше 2-х мм в идеале.
Шов - "назад иголку"
Изображение
Не забывайте закреплять нить в конце шва.

После вырезания прошитых деталей делаем надсечки.
По вогнутым линиям делаем надсечки через ~ 0,6-0,7 см острыми ножницами, не доходя 2 мм до шва.
По выпуклым линиям надсечки нужно вырезать треугольником:
Изображение

Изображение
Маленькое отступление: если ткань не сыпется, то я делаю припуски примерно 3 мм. Ножниц зиг-заг у меня нет, поэтому делаю только надсечки.

Небольшой нюанс: когда я только начинала шить игрушки, я где-то прочитала, что после сшивания и до вырезания деталей, ткань рекомендуется проутюжить. Так я делаю до сих пор.

После сшивания и вырезания все детали выворачиваем на лицо. Можно помочь себе неострым предметом, например, китайской палочкой для еды. Аккуратно проминаем большим и указательными пальцами швы там, куда сможем добраться. Проутюживаем.

[/cut]

[cut=4. Набивка. с 14.03.12 до 16.03.12]
Это один из самых нелюбимых многими этапов... Кропотливый и довольно нудный, требующий внимания и аккуратности...  8)
Так что наберитесь терпения  ;)
Итак. Нам понадобится мягкий, воздушный и упругий материал для набивки игрушки. Идеально подходит синтепух, который продается в двух вариантах - клочками и шариками, но он достаточно дорогой.
Можно использовать синтепон, который необходимо порвать на мелкие клочки (некоторые приспособились чесать его с этой целью массажной расческой).
Один из самых экономичных и удобных вариантов: купить дешевую подушку, и распотрошить ее _tututu_
Набиваем детали маленькими порциями. Очень помогает в этом нелегком деле опять же китайская палочка для еды. Причем использовать ее можно с обоих концов... Но там, где ширина детали позволяет, лучший набивочный "инструмент" - ваши пальчики _krutoy_

Ноги - самая плотнонабитая часть - стопа. ЕЕ стараемся уминать от души ;).  Остальную часть ноги набиваем до приятной упругости.
Внимание. Не забываем, что у нашей девочки должны сгибаться колени. Поэтому до колена мы набиваем ногу очень плотно. В районе колена прекращаем набивку, прошиваем коленку нитками в тон. (на выкройке место, где должна быть прошита коленка, отмечено пунктирной линией).
Изображение
Выше коленки набиваем менее плотно, но до приятной упругости. Останавливая свое набиваетльное рвение примерно в двух-трех сантиметрах от верха. Если набьете до самого конца, то во-первых, игрушка не сможет сидеть, а во-вторых, вам будет сложно соединить ноги с туловищем.
Набили? Зашиваем верхнюю часть швом вперед иголку (сметочным), для облегчения последующих манипуляций.
Изображение

Руки - повторяем все то же, что и с ногами, набиваем плотненько, но после набивки ничего не зашиваем.

туловище -  Голову и туловище до талии набиваем максимально плотно. Здесь придется потрудиться над шеей. Она должна быть набита максимально плотно, дабы избежать заломов. Это сложно, но вполне возможно. Низ можно набивать менее плотно, чем голову. Туловище набиваем не до упора. Как и в ногах, оставляем примерно 1,5-2 см ненабитыми.
По нижнему срезу, отогнув наизнанку 0,7-1см, делаем шов "вперед иголку" любой ниткой (ее мы потом удалим). Эта процедура поможет потом аккуратно вшить ножки.
При набивке туловища, не забываем вложить сердечко. Оно может быть из любого материала, хоть из бумаги.

Изображение
[/cut]

[cut=5. Соединение деталей игрушки. С 16.03.12 до 17.03.12]

А теперь один из самых ответственных и приятных процессов.
Приятных потому, что в итоге мы будем держать в руках уже почти готовое существо.
Все детали уже набиты наполнителем. У туловища не зашит не зашит срез, который мы уже подготовили на предыдущем этапе.

Ножки примеряем, чтобы были одной длины, вставляем верхние срезы ножек в срез туловища и скалываем булавками. Сшиваем потайным швом поочередно каждую ножку с обеих сторон.
Получаем такой вид:
Изображение

На верхней части туловища намечаем места пришивания рук. Я прикалываю булавкой руки перед тем, как пришить.
Не забываем украсить верх платья кружевои мли тесьмой (если, конечно, в вашей задумке есть место этому украшению). Ленту или кружево нужно пришить до того, как будут пришиты руки.
Изображение

Потайным (насколько это возможно  _crazy_) швом пришиваем руку.
Изображение

Кстати, нить для закрепления совершенно необязательно узелком вязать  ;) Можно сделать несколько маленьких стежков в одно и то же место, а потом вывести нить далеко от пришиваемой детали - через шов туловища, например. Чуток натянуть ее и обрезать: кончик спрячется внутри тела.

Наш "полуфабрикат".
Изображение
[/cut]

[cut=6. Изготовление прически. Оформление лица. С 19.03.12 до 20.03.12]

Наконец-то мы с вами добрались до самых творческих этапов, которые придадут индивидуальность именно вашей кукле.
Начнем с прически.

Прическу можно сделать абсолютно любую. Для ее создания могут использоваться различные материалы: пряжа, ирис, шерсть для валяния, искусственные или натуральные волосы, атласные и репсовые ленты, и т.п.
Для классической тильды используется пряжа.

Я не буду здесь выкладывать какую-то одну прическу, а помещу ссылку на тему на одном из "кукольных" сайтов, в которой есть много ссылок на различные МК по прическам. И каждая из Вас выберет тот способ, который сочтет подходящим для своей девочки.

Вот тут МК по прическам.

Лицо: я всегда оформляю лицо уже после того, как сделаю прическу.
Для оформления лица нам понадобятся: черная краска или нитки, в зависимости от того, каким способом вы собираетесь сделать глаза: вышивать или рисовать; румяна или пастельный мелок, для нанесения румян.

Глаза у классической Тильды - просто черные точки.
Намечаем карандашом или водосмываемым маркером точечки на том месте, где будут глаза, а затем просто рисуем или вышиваем. Глаза готовы.

Вышивать можно мулине, обычными швейными нитками, шерстью, акрилом... да всем, что поместится в ушко иголки и не порвется при вытягивании стежка. ;)
Вышить тильдоглазки можно просто гладью (я делаю именно так), нанося несколько очень мелких стежков, а можно французским узелком.
Французский узелок - "тильдоглазки".

Затем берем румяна, пастельный мелок, в крайнем случае, строгаем карандаш подходящего оттенка, и ватной палочкой наносим румянец на щеки вашей Принцессы.

Все, лицо готово.

У классической Тильды нет рта. Но, если вам очень хочется, то можно вышить или нарисовать и его.

У меня обычно получается вот такое личико:  
Изображение

[/cut]

[cut=7. Изготовление одежды и создание аксессуаров. С 21.03.12 до 22.03.12]
Наконец-то мы добрались до окончательного этапа нашего проекта.
Мы будем одевать нашу девочку.

Для начала сошьем штанишки. Я шью вот по этой выкройке:

Изображение

Не забываем распечатывать выкройку штанишек в том же масштабе, что и основную выкройку.
Длину штанишек по этой выкройке можно выбрать индивидуально, укоротив или удлинив их.

Теперь платье. В оригинале оно состоит из 2-х юбок. Нижняя - однотонная, верхняя - цветная. Выкройки юбки нет. Для ее изготовления используются прямоугольники нужной вам длины и ширины.  Отделывать и украшать тоже можно по своему усмотрению.

Примеряем и пришиваем сначала нижнюю юбку. Потом, чуть выше (чтобы из-под верхней юбки выглядывал краешек нижней), примеряем и пришиваем верхнюю юбку.

Кукла одета. Остальной декор (бусики, бантики, цветочки - на ваше усмотрение).

Если вы хотите пришить на голову корону - пожалуйста.

Можно, также, снабдить нашу принцессу крыльями. Например вот по этой выкройке:

Изображение
[/cut]

Работы принимаю до 24:00 27.03.12 (вторник) включительно.

Голосование с 28.03.12 до 24:00 01.04.12 (воскресенье) включительно.

Подведение итогов 02.04.12 (понедельник).

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 13 апр 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Участницы:
1. Nejenka                 _winner_
2. yukann                  _winner_
3. женева                 _yes_
5. Атреа                    _winner_
6. mav                         _winner_
7. галина пд              _yes_ _yes_ _yes_ _yes_
8. Ikar                       _winner_
9. Tyhtik                    _winner_
10. Подсолнушек      _winner_
11. Кармен                _winner_
12. ЖеньШень          _winner_
13. Indigo                  _winner_
14. elf                        _winner_
15. Гаяна                  _yes_ _yes_ _yes_ _yes_ _yes_ _yes_
16. KatG79                _winner_
17. Clever                   _winner_
18. Aleksa1977          _winner_
19. Летар                  _winner_
20. Изюмка                _yes_ _yes_
21. Ди@на                  _winner_
22. Масяндрик           _yes_ _yes_ _yes_ _yes_
23. Vera02                 _winner_

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 28 мар 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
отмечусь  _klava_  можно ведь уже, да?

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:23 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:398
Сообщения: 435
Баллы репутации: 4
Я с вами. Давно мечтала именно Тильду Принцессу шить, да все руки не доходили. А тут и повод, и компания хорошая!

_________________
Барахолка http://yukann-yukann.blogspot.com/
Мои рукоделки  http://fotki.yandex.ru/users/yukannnn/albums/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
  Тоже отмечусь .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
_writer_ отпишусь на всякий, пошить охота, но не знаю -получится ли :-\

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Можно записываться в список.  _welcome_
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа

Всех, кто выше отметился, записала. До 14-го февраля есть время подумать.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я, я хочу. У меня младший пытается твою красавицу отобрать, буду для него шить ;)
Зы. Меня осчастливили ангелочком с последнего фото _thank_you_ _flowers_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 01:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Людмила_К писал(а):
Я, я хочу. У меня младший пытается твою красавицу отобрать, буду для него шить ;)
Зы. Меня осчастливили ангелочком с последнего фото _thank_you_ _flowers_
Люд, пишись в список, готовься. Мы всем рады.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 03:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Можно записываться в список.  _welcome_
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К


Всех, кто выше отметился, записала. До 14-го февраля есть время подумать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 04:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Можно записываться в список.   _welcome_
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 07:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Можно записываться в список.   _welcome_
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka
8. Снежебелка

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 07:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
Можно записываться в список.   _welcome_
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka
8. Снежебелка
9. Кисточка

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 07:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
Можно записываться в список. 
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka
8. Снежебелка
9. Кисточка
10. галина пд

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 07:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
ура  :D  научусь тильду шить, жду с нетерпением начала процесса. _sew_

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 08:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
Можно записываться в список.   
1. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka
8. Снежебелка
9. Кисточка
10. галина пд
11. Ikar

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 08:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Юльчик, с почином!!! _flowers_
Девы, буду следить за процессом с замираением сердца  _heart!_ и ждать шедевров!!! _ochki_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 08:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:368
Сообщения: 2000
Откуда: Уфа, Центр
Баллы репутации: 34
рискну и я, никогда не шила игрушки

Список
. Nejenka
2. yukann
3. Apelsinka
4. женева
5. Атреа
6. Людмила_К
7. Рушанka
8. Снежебелка
9. Кисточка
10. галина пд
11. Ikar
12. Romafka

_________________
Счастье-это мягкие, теплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки. Что такое счастье - проще не ответить, Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!!
это мои квадратики

8 9018одиннадцать7848

Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 48 [ Сообщений: 945 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: