banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 368 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.




Голосуем за 3х лучших ангелочков
1. Ди@на 9%  9%  [ 15 ]
2. yukann 17%  17%  [ 30 ]
3. Indigo 2%  2%  [ 4 ]
4. Ikar 16%  16%  [ 27 ]
5. Мама Аланы 2%  2%  [ 4 ]
6. Zebra 9%  9%  [ 15 ]
7. Aleksa1977 3%  3%  [ 6 ]
8. Снежебелка 8%  8%  [ 13 ]
9. elf 3%  3%  [ 5 ]
10. yukann 18%  18%  [ 32 ]
11. nezznaika 2%  2%  [ 3 ]
12. Подсолнушек 5%  5%  [ 9 ]
13. Гаяна 1%  1%  [ 2 ]
14. Январина 5%  5%  [ 8 ]
Всего голосов : 173
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Доброго времени суток, дорогие мои рукодельницы.
Приглашаю Вас к участию в новом проекте. В этот раз он будет немного отличаться от тех авантюр, которые мы проводили раньше. Отличие будет в том, что мы заранее будем знать, что именно (а точнее - кого именно) мы шьем.

Итак, мы будем шить Винтажного Ангела в стиле Тильда.
Вот наши красавицы:

1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение 7.Изображение 8.Изображение 9.Изображение                    10.Изображение 11.Изображение 12.Изображение 13.Изображение                    14.Изображение

Голосуем. Можно выбирать трех красоток.

Ну, и моя. Естественно, вне конкурса.  
Изображение

Дополнительно голосуем, если есть желание, по следующим номинациям:

1)самая красивая прическа
2)самая стильная, гламурная
3)самая оригинальная(правильная, стилистически выдержанная)
4)самый клевый аксессуар
5)самая нежная

Голосуем в теме.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 10 май 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
[cut=правила игры]
ВНИМАНИЕ !
1. Эта игрушка шьется для себя любимой. После окончания проекта автор может распоряжаться ей по своему усмотрению (подарить, продать, оставить себе и т.д.);
2. Игрушка выбрана по желанию участников;
3. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено и может изменяться;
4. Организатор игры сообщает участникам точное количество этапов;
5. Участники подготавливают материалы из списка, предоставленного организатором. Игра начинается!;
6. Организатор выкладывает первый этап (в электронном и/или графическом виде), сообщает, какие из перечисленных материалов используются для его выполнения и предлагает срок окончания первого этапа. Цвет используемых материалов остается на усмотрение Участников;
7. Каждый участник подбирает по своему усмотрению ткани (можно использоватьткани, имеющиеся в запасе);
8. По окончании каждого этапа участник отписывается об его окончании в теме;
9. Организатор работает поэтапно вместе со всеми участниками. После окончания этапа организатор выставляет свою работу, чтобы участники могли сверить правильность выполнения своей;
10 Присоединиться к участию в игре можно на любом из этапов вплоть до после окончания игры, необходимо пройти последовательно уже все этапы. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же отписываясь в теме;
11. В ходе игры участники делятся своим мнением и впечатлениями в теме;
12. При возникших неясностях в работе организатору всегда можно обратиться в личку с фото своей непонятки. Организатор ручается о сохранении тайны переписки;
13. По окончании игры высылаем в личку организатора фото готового изделия. Организатор выставляет  фото в теме под номерами. Место определяется путем независимого голосования. Участники могут проголосовать ТРИ РАЗа, за любые изделия.  ;D ;
14. 1 фото набравшие наибольшее количество голосов объявляется победителем и участник награждается памятным подарком. Возможно награждение двумя специальными призами на усмотрение участников и организатора;
15. Организатор в розыгрыше призов не участвует.[/cut]
Правила игры не являются строгими и меняются при общей поддержке участников.

[cut=Условные обозначения:]

окончание этапа:  _yes_
окончание изделия:  _winner_
первое место:  _queen_
[/cut]

[cut=Призы]

Если будут желающие поучаствовать в качестве спонсоров - милости прошу!
[/cut]

[cut=Необходимые материалы:]
1. Ткань (х/б, лен, смесовая) белого, бежевого или розового цвета - для тела. ~ 1,5-2 альбомных листа, ткань белая, розовая, и т.д. - для крыльев.
2. Ткань (любая) для одежки. ~ 50*20см, несколько отрезов, желательно цветов, сочетающихся между собой, еще более желательно - в мелкий цветочек, чтобы быть ближе к оригиналу.
3. Пряжа (любая) для волос, в том числе шерсть для валяния.
4. Кружево нежных цветов, подходящее по цвету к ткани для одежды. Ширина - на усмотрение автора.
5. Материал для набивания игрушки - синтепух, синтепон и любые подобные материалы.
6. Нитки в тон, игла, ножницы, швейная машинка (необязательно)))
7. Для оформление личика:
- мулине для вышивания глазок. (обычные швейные нитки тоже подойдут) Ротик у Тильды не предусмотрен, но по желанию автора - имеет место быть.
8. при желании - кружево для отделки одежды.
9. румяна или акварельный мелок для рисования румянца розового или персикового цвета.
10. Сердечко (будем вшивать внутрь тела). Оно может быть из любого материала (бусина, пуговица, ткань, бумага и т. д.
11.В случае, если нет бежевой/розовой ткани, вам еще понадобится:
- Чайная заварка для окрашивания ткани,
- поваренная соль,
- кастрюля не менее, чем на 2 литра, для проведения процедуры тонирования.
12.Бисер, бусины, различная фурнитура, пуговицы, цветочки - все то, чем Вы захотите украсить свою ангелицу.

Совет: если шьете не на машинке, а руками, то лучше использовать иглы для бисера. Тогда дырочки на ткани будут практически незаметны.[/cut]

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Этапы (под катом):

[cut=1. Подготовка ткани. с 09.04.12 до 10.04.12]

Первый этап. Подготовка ткани.
Для тех, у кого нет материала, подходящего по цвету для изготовления тела.

Для окрашивания лучше взять ткань из хлопка или льна. По собственному опыту, лучше всего тонировать небольшими кусками во избежании разводов и подтеков. В нашем случае нужен кусок размером примерно в три альбомных листа (формата А4). Это с небольшим запасом.
Рецептов для окрашивания много, но все они состоят из одних и тех же натуральных компонентов: чайная заварка, кофе, соль. Для разнообразия цветовых вариаций и запаха добаляют куркуму, корицу, гвоздику, имбирь. Мой совет, если вы надумали экспериментировать с добавками, положите их в холщевый мешочек, чтобы на обрабатываемой ткани не осталось следов.
Способ тонирования ткани от Vifsla. (надеюсь, Алена не обидится):
Кусок ткани смочить водой, можно даже чуть состирнуть, чтобы смыть аппрет (химсостав, применяемый  для обработки ткани на фабрике).
В кастрюле вскипятить ~ 2литра воды, положить 2 ст.ложки соли и 4 пакетика заварки (черного чая), через три минуты вынуть пакетики и опустить туда влажную ткань. Минуты две ее там подержать, постоянно "помешивая" удобным для этого инструментом (ложкой, деревяшкой... да чем нравится).
Снять кастрюлю с огня, ткань притопить, и оставить там еще на пару минут.
Вынуть кучок ткани, хорошо прополоскать, расправить и повесить сушиться.
Отутюжить ее в полусухом виде.
Лично я делаю так:
В кипящую воду насыпаю заварку, кипячу примерно 5 минут. Затем процеживаю полученный "отвар", затем снова довожу его до кипения. Куски ткани опускаю в кастрюлю с кипящим отваром, хорошо все притапливаю, чтобы вся ткань находилась в жидкости, и кипячу до тех пор, пока ткань не достигнет желаемого цвета. Имейте в виду, что высохшая ткань будет чуть светлее, чем мокрая. Затем достаю ткань, и хорошо прополаскиваю ее в проточной воде, отжтмаю. Даю ткани немного просохнуть, и проглаживаю влажную. Ткань для тела готова.

Но на этом наш первый этап не закончен. У Винтажного ангела верх платья кроится вместе с туловищем. Рукава у нас тоже в цвет платья. А также на ногах ангела туфельки, которые тоже кроятся вместе с ножкой.Поэтому, нам нужно сделать следующее. Сшить ткань для головы, плеч и ладоней (телесного цвета), и ткань для платья, из которой будет состоять большая часть туловища, и рукава вместе.
Для этого возьмем  кусок ткани для туловища (для платья), размером примерно 40х20 см, можно чуть больше, и ткань телесного цвета, размером 40х10 см, и сошьем их вместе по большему краю (тот, который 40 см. Берем с запасом, чтобы хватило и на туловище, и на руки). Шов разгладим. Для ног возьмем кусок ткани для туловища (телесного цвета) размером примерно 20х30 см и кусок ткани, который вы выбрали для обуви вашей куклы, размером 20х10 см и сошьем их вместе по краю, равному 20 см. Шов разгладим. Ткань также берем с запасом (размеры даны для куклы ростом 42-43 см. если планируете шить ростом повыше, то, соответственно, берите ткани побольше).

Это фото заготовки для тела и рук:
Изображение

Это фото тзаготовки для ног:
Изображение
Там, где светлая ткань, будут туфельки.

[/cut]

[cut=2. Раскрой. С 11.04.12 до 12.04.12]
Итак, наш второй этап, раскрой.
Я пользуюсь вот этой выкройкой:

Распечатываю ее на 80%, собираю, и, в итоге, кукла получается ростом примерно 42 см.
Наша выкройка это то, что обведено черным (или серым, у кого как). На одном листе туловище, нога и рука, на втором - штанишки и крылья.
Изображение
Изображение

Внимание: Штанишки кроим на этом этапе. Они потом будут одеваться на куклу на этапе сборки. Выкройка штанишек на втором листе, вместе с крыльями.

Замеры выкройки, которой пользуюсь я:
Ноги: 22,5 см;
руки: 13,4 см;
туловище: 20,9 см;
штанишки: 16,5 см;
крыло: 21,5 см.  
У меня именно такая длина.

Чуть больше - чуть меньше не возбраняется.   Особенно, если кто-то хочет сшить куклу побольше или поменьше.

Нам понадобятся 2 детали туловища, 4 детали руки и 4 детали ноги.

При раскрое туловища обращаем внимание на пунктирную линию на уровне плеч. Именно там у нас будет "стык" ткани бежевого цвета (для тела) и цветной ткани (для платья). Такие же пунктирные линии есть на руках и ногах. Там будут рукава и обувь.
Не забудьте сделать припуски на швы, примерно 0,5 см.
Фото второго этапа:
Изображение

Крыльев на фото нет, потому что я их шью на этапе одевания куклы. Если нужно, завтра сделаю фото.
Крылья не обязательно делать белого цвета.

[/cut]

[cut=3. Сшивание деталей. C 13.04.12 до 15.04.12]

Вариант для тех, кто сшивает на машинке.
Здесь каждый опытным путем выбирает тот способ, который удобнее: сначала вырезать детали из ткани, и потом их прошивать, или сначала прошить все элементы, а после этого выкраивать. Второй вариант удобен, если детали достаточно мелкие и их много.
Я, как правило, пользуюсь вторым вариантом.
Прошиваем нитками в цвет ткани, устанавливая на машинке стежок 2мм. Более мелкий стежок может сильно нарушить структуру ткани, в случае, если она не очень прочная, а более крупный при последующем набивании будет слишком заметен.
(Но, тем не менее, я шью стежком 1,2 мм, на свой страх и риск).

Сшивание вручную.
Сшивать лучше тонкой иглой~4-5см, можно даже бисерной, но уж какую найдете. Во избежании обрыва, нитку берите в два слоя. Я шью бисерной иглой. Так, на мой взгляд, получаются самые маленькие дырочки на ткани. Ширина стежка тоже примерно 1-1,2 мм (у меня), и не больше 2-х мм в идеале.
Шов - "назад иголку"
Изображение
Не забывайте закреплять нить в конце шва.

После вырезания прошитых деталей делаем надсечки.
По вогнутым линиям делаем надсечки через ~ 0,6-0,7 см острыми ножницами, не доходя 2 мм до шва.
По выпуклым линиям надсечки нужно вырезать треугольником:
Изображение

Если у вас есть ножницы "зиг-заг", то можно просто вырезать ими.

Вот что получилось у меня:
Изображение

Маленькое отступление: если ткань не сыпется, то я делаю припуски примерно 3 мм.

Небольшой нюанс: когда я только начинала шить игрушки, я где-то прочитала, что после сшивания и до вырезания деталей, ткань рекомендуется проутюжить. Так я делаю до сих пор.

После сшивания и вырезания все детали выворачиваем на лицо. Можно помочь себе неострым предметом, например, китайской палочкой для еды. Аккуратно проминаем большим и указательными пальцами швы там, куда сможем добраться. Проутюживаем.

[/cut]

[cut=4. Набивка. С 16.04.12 до 17.04.12]

Это один из самых нелюбимых многими этапов... Кропотливый и довольно нудный, требующий внимания и аккуратности...  
Так что наберитесь терпения  ;)
Итак. Нам понадобится мягкий, воздушный и упругий материал для набивки игрушки. Идеально подходит синтепух, который продается в двух вариантах - клочками и шариками, но он достаточно дорогой.
Можно использовать синтепон, который необходимо порвать на мелкие клочки (некоторые приспособились чесать его с этой целью массажной расческой).
Один из самых экономичных и удобных вариантов: купить дешевую подушку, и распотрошить ее _tututu_
Набиваем детали маленькими порциями. Очень помогает в этом нелегком деле опять же китайская палочка для еды. Причем использовать ее можно с обоих концов... Но там, где ширина детали позволяет, лучший набивочный "инструмент" - ваши пальчики _krutoy_

Ноги - самая плотнонабитая часть - стопа. ЕЕ стараемся уминать от души ;).  Остальную часть ноги набиваем до приятной упругости.
Внимание. У винтажного ангела колени не сгибаются, поэтому ногу набиваем почти до конца.
Останавливая свое набиваетльное рвение примерно в двух-трех сантиметрах от верха. Если набьете до самого конца, то во-первых, игрушка не сможет сидеть, а во-вторых, вам будет сложно соединить ноги с туловищем.

Набили?Теперь одеваем наши ножки в штанишки, и зашиваем верхнюю часть швом вперед иголку (сметочным), для облегчения последующих манипуляций.
Изображение

Руки - повторяем все то же, что и с ногами, набиваем плотненько, но после набивки ничего не зашиваем.

туловище -  Голову и туловище до талии набиваем максимально плотно. Здесь придется потрудиться над шеей. Она должна быть набита максимально плотно, дабы избежать заломов. Это сложно, но вполне возможно. Низ можно набивать менее плотно, чем голову. Туловище набиваем не до упора. Как и в ногах, оставляем примерно 1,5-2 см ненабитыми.
По нижнему срезу, отогнув наизнанку 0,7-1см, делаем шов "вперед иголку" любой ниткой (ее мы потом удалим). Эта процедура поможет потом аккуратно вшить ножки.
При набивке туловища, не забываем вложить сердечко. Оно может быть из любого материала, хоть из бумаги.

Вот, что должно получиться:

Изображение
Изображение
Изображение


[/cut]

[cut=5. Соединение деталей игрушки. С 18.04.12 до 20.04.12]

А теперь один из самых ответственных и приятных процессов.
Приятных потому, что в итоге мы будем держать в руках уже почти готовое существо.
Все детали уже набиты наполнителем. У туловища не зашит не зашит срез, который мы уже подготовили на предыдущем этапе.

Ножки примеряем, чтобы были одной длины, вставляем верхние срезы ножек в срез туловища и скалываем булавками. Сшиваем потайным швом поочередно каждую ножку с обеих сторон.
Получаем такой вид:
Изображение

На верхней части туловища намечаем места пришивания рук. Я прикалываю булавкой руки перед тем, как пришить.
Не забываем украсить верх платья кружевои мли тесьмой (если, конечно, в вашей задумке есть место этому украшению). Ленту или кружево нужно пришить до того, как будут пришиты руки.
Изображение

Потайным (насколько это возможно  _crazy_) швом пришиваем руку.
Изображение

Кстати, нить для закрепления совершенно необязательно узелком вязать  ;) Можно сделать несколько маленьких стежков в одно и то же место, а потом вывести нить далеко от пришиваемой детали - через шов туловища, например. Чуток натянуть ее и обрезать: кончик спрячется внутри тела.

Наш "полуфабрикат".
Изображение

[/cut]

[cut=6. Изготовление прически. Оформление лица. С 21.04.12 до 22.04.12]

Наконец-то мы с вами добрались до самых творческих этапов, которые придадут индивидуальность именно вашей кукле.
Начнем с прически.

Прическу можно сделать абсолютно любую. Для ее создания могут использоваться различные материалы: пряжа, ирис, шерсть для валяния, искусственные или натуральные волосы, атласные и репсовые ленты, и т.п.
Для классической тильды используется пряжа.

Я не буду здесь выкладывать какую-то одну прическу, а помещу ссылку на тему на одном из "кукольных" сайтов, в которой есть много ссылок на различные МК по прическам. И каждая из Вас выберет тот способ, который сочтет подходящим для своей девочки.

Вот тут МК по прическам.

Лицо: я всегда оформляю лицо уже после того, как сделаю прическу.
Для оформления лица нам понадобятся: черная краска или нитки, в зависимости от того, каким способом вы собираетесь сделать глаза: вышивать или рисовать; румяна или пастельный мелок, для нанесения румян.

Глаза у классической Тильды - просто черные точки.
Намечаем карандашом или водосмываемым маркером точечки на том месте, где будут глаза, а затем просто рисуем или вышиваем. Глаза готовы.

Вышивать можно мулине, обычными швейными нитками, шерстью, акрилом... да всем, что поместится в ушко иголки и не порвется при вытягивании стежка. ;)
Вышить тильдоглазки можно просто гладью (я делаю именно так), нанося несколько очень мелких стежков, а можно французским узелком.
Французский узелок - "тильдоглазки".

Затем берем румяна, пастельный мелок, в крайнем случае, строгаем карандаш подходящего оттенка, и ватной палочкой наносим румянец на щеки вашей девочки.

Все, лицо готово.

У классической Тильды нет рта. Но, если вам очень хочется, то можно вышить или нарисовать и его.

У меня обычно получается вот такое личико:  
Изображение

[/cut]

[cut=7. Изготовление одежды и создание аксессуаров. С 25.04.12 до 27.04.12]
Наконец-то мы добрались до окончательного этапа нашего проекта.
Мы будем одевать нашу девочку.

В этот раз нам нужно сшить только платье. Для этого мы измеряем (прямо на кукле) желаемую длину, объем ее талии. Длина нашей юбки будет равна длинна+прибавки на верхний  и нижний подгиб, ширина - объем талии * 2, или длинна талии + 2/3 длины талии, в зависимости от желаемой пышности. Юбка не должна быть пышной. сшиваем юбку, декорируем низ, заутюживаем верх, и потайным швом пришиваем к кукле, не забыв заложить складки впереди и сзади.
Кукла одета. Остальной декор (бусики, бантики, цветочки - на ваше усмотрение).

Теперь делаем крылья:
Изображение
Изображение

На первом листе - небольшая часть крыла, на второй - все остальное.

Выкраиваем крылья, сшиваем, набиваем (плотность на ваше усмотрение), и пришиваем к нашей девочке.

Украшаем ее по вашему желанию.
Фотографируем.
Присылаем мне фото в личку.
[/cut]

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 25 апр 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Участницы:

1. Nejenka                       _winner_
2. yukann                        _winner_
3. Ikar                             _winner_
4. Aleksa1977                 _winner_
5.Подсолнушек               _winner_
6. Ди@на                        _winner_
7. Мама Аланы               _winner_
8. Katg79                        _yes_ _yes_ _yes_
9. Indigo                       _winner_
10. Zebra                      _winner_
11.Инсайт                      _yes_ _yes_
12. Январина                _winner_
13. elf                          _winner_
14. nezznaika                _winner_
15. Снежебелка            _winner_
16. Гаяна                     _winner_

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Последний раз редактировалось Nejenka 03 май 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Записываемся  _welcome_

1. Nejenka
2. yukann

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:34 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
какой чудесный

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 11:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
Записываемся  _welcome_

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar


Юля! У меня предложение есть. Если это в рамках проекта.
Может весь процесс сразу выложить и просто сроки написать окончания.
Не получается у меня все делать строго по графику.  negr Только как вдохновение нагрянет. Как правило часть в первый  день, а остальное в последний.

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 12:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Ikar писал(а):
Юля! У меня предложение есть. Если это в рамках проекта.
Может весь процесс сразу выложить и просто сроки написать окончания.
Не получается у меня все делать строго по графику.  negr Только как вдохновение нагрянет. Как правило часть в первый  день, а остальное в последний.

Так не получится, к сожалению. Просто в рамках проекта я сама вместе с вами шью. Теми же самыми этапами.  :-[

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 12:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Записываемся  _welcome_

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 12:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
какой красивый!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 12:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Фифа писал(а):
какой красивый!
Идем шить.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 12:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
Nejenka писал(а):
Так не получится, к сожалению. Просто в рамках проекта я сама вместе с вами шью. Теми же самыми этапами.  :-[

Придется привыкать к дисциплине тогдаИзображение

_________________
Мои вязаные игрушки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 13:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Какие красотки,я тоже хочу научиться их шить _sew_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 14:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Записываемся  _welcome_

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977
5.Подсолнушек

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:19
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 908
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 5
Записываемся  _welcome_

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977
5.Подсолнушек
6. Ди@на

_________________
Изображение
На ДД с 4 Февраля


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Мама Аланы писал(а):
Какие красотки,я тоже хочу научиться их шить _sew_
Идем, записывайся. Научишься.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Nejenka писал(а):
Идем, записывайся. Научишься.

Спасибо за приглашение, думаю с вами всеми у меня лучше получится, так сказать под контролем))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 15:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Записываемся

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977
5.Подсолнушек
6. Ди@на
7. МАМА АЛАНЫ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Записываемся

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977
5.Подсолнушек
6. Ди@на
7. МАМА АЛАНЫ
8. Katg79

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 16:03 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Записываемся

1. Nejenka
2. yukann
3. Ikar
4. Aleksa1977
5.Подсолнушек
6. Ди@на
7. МАМА АЛАНЫ
8. Katg79
9. Ксанка

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 368 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: