banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 614 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 02:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
krivi писал(а):
У нас тоже месяц назад были экскурсии по ортопедам. Началось с того что мы с самого начала наблюдались у Юнусова из ДРКБ, у нас гипермобильность суставов ставят, ну и от этого сильный вальгус. Последний раз у него были на приеме в январе, с этого времени улучшений не было,даже чуть хуже стало. Недавно пошли к новому неврологу, она очень большое внимание обратила на стопы и посоветовала сменить ортопеда, чтобы были приняты какие нибудь меры лечения. Юнусов нам назначал: электростимуляцию на опред группу мышц, массаж через каждые 1,5 месяца, высокий берц, кальций и витамин д. Мы пошли к еникееву в фармленд, он бегло посмотрел ножки, поставил точно такой же диагноз, сказав что делать вообщем-то ничего не надо делать, купить только специальные стельки в Фармленде (у нас в ортеке уже стояли стельки, мы их до этого в этом же магазине покупали, но оказалось, что они нам не подходили, это со слов еникеева). Носить их с обычной обувью, самой дома только массажировать, и делать парафиновые сапожки,ну и если через год не будет улучшения, то тогда только оперировать. Такой подход меня не устроил и мы пошли к Гвоздеву. Тоже странный врач, все интересовался, почему мы именно к нему пришли)) диагноз поставил тот же, сказал что обязательно нужна ортопедическая обувь и стельки заказать в центре стопы, ну и массажи и смт. Кстати выяснилось что СМИ, которое нам делали до этого делали не правильно, как электрофорез, и на непонятные мышцы
Вывод лечение у всех одно, чудо метода нет. Главное как сказали выше лфк и труд родителей.

Вам системные заболевания ст ставят? У генетика не были? Мы с гипермобильностью попали к генетику,там уже поставили с-м Эллерса Данлоса. Куча ограничений,на плавание только и надеюсь. Мышцы надо укреплять. Всевозможные вИсы нельзя(турник,кольца и пр.),тяжелое поднимать,нагрузка физическая очень нормированная дб. И никаких растяжек(гимнастика).Спорт для нас закрыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 13:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 1167
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 14
По последнему заключению Юнусова - системная дисплазия соединительных тканей. К генетику не отправляют, невролог последний только на первом приеме спросила про генетику, сказала потом если что сдадим, но тоже опустила этот вопрос, если говорит никто из ортопедов не направил.
Про спорт нам наоборот говорят в обязательном порядке гимнастика или танцы, а пока плаванье, нам только 2 будет. За лето на даче очень окрепла, постоянно босиком ходила, лазила, прям сама результат увидела, сейчас конечно дома опять начинают заворачиваться.
А самим к генетику можно попасть, или только по направлению?

_________________
Изображение

Я - Кристина)))) можно на ты

Натуральные косметические средства на основе масла норки. В наличие по доступным ценам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 00:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:55
Gold участник СП
Участий в СП:80
Сообщения: 840
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 3
Девочки, где можно платно пройти ортопеда, комиссия в садик, наши все в отпусках, если можно поближе к черниковке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 00:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:55
Gold участник СП
Участий в СП:80
Сообщения: 840
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 3
нашла ответ на свой вопрос чуть выше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 10:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
девочки, кто еще хороший ортопед, кроме Еникеева, Иильясова, Розеншмидта и Кирилловой?
К Еникееву ходили, мне не очень понравилось, как-то неясно объясняет, назначает стельки из Фармленда...
У Ильясова были, бубнит что-то там себе, тоже ничего не понятно.
К Кирилловой, как я поняла, записаться невозможно, свободных бирок нет.
Про Розеншмидта тут начиталась и поняла, что меня он тоже не устраивает.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 11:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 30
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Девочки, подскажите сын недавно начал ходить и мне не нравиться как ставит он ножки, пяточки немного вовнутрь. Купила сандалики с высоким задником чтобы ногу держал. Хочу пойти к ортопеду проконсультироваться (участковому, в Инорсе). У кого была такая ситуация с ребенком? Что делали? Это опасно? Прошу помощи. Со старшей дочкой не помню такого. Забила тревогу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 02:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Кто знает,где хорошо и внимательно смотрят на Мрт.надо на весь позвоночник


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 11:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 00:52
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1276
Откуда: ул. Летчиков
Баллы репутации: 8
Отмечусь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2013, 11:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 599
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
соболёк писал(а):
А мне нравится ортопед Кирилова, она раньше принимала на дуванском бульваре в поликлинике, теперь на Жукова в детской принимает, правда один день всего. Она и ребенка хорошо осматривает и мне всегда все очень подробно объясняет и показывает. Вобщем опять к ней пойду. Она и платно тоже принимает-400руб. стоит.


а платно она где принимает?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 16:22 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:35
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 354
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 2
принимает в сипайлово в поликлинике №5 ул.Жукова,18 там надо заранее позвонить по телефону и записаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 01:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Lillo писал(а):
девочки, кто еще хороший ортопед, кроме Еникеева, Иильясова, Розеншмидта и Кирилловой?
К Еникееву ходили, мне не очень понравилось, как-то неясно объясняет, назначает стельки из Фармленда...
У Ильясова были, бубнит что-то там себе, тоже ничего не понятно.
К Кирилловой, как я поняла, записаться невозможно, свободных бирок нет.
Про Розеншмидта тут начиталась и поняла, что меня он тоже не устраивает.

В фармленде на Перовской заведущий ортоп. отделением ДРКБ принимает, здесь о нем тоже писали хорошие слова и фамилию его, только вылетела из головы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 13:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 602
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 3
Всем привет! А у Давлетшина Раиса Имамовича кто-нибудь наблюдался?Посоветовали,а отзывов про него не помню..Расскажите,если кто что знает)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2013, 13:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
У меня вообще давно такое ощущение что хороших ортопедов в Уфе нет. Если оч. серьезные проблемы езжайте в Москву а лучше отправьте снимки и копии заключений по эл.почте в институт Турнера (Питер). Вот там ортопеды от Бога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 16:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, дочка начала вставать на ноги и левая нога опирается только на внутреннюю сторону стопы, что это может быть?и кому обратиться лучше, живем в Инорсе есть ли смысл идти к участковому ортопеду, пока записалась к Юнусову в Меги, как он? но к нему не скоро только 12.11, а переживаю очень.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 16:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Lion cub писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, дочка начала вставать на ноги и левая нога опирается только на внутреннюю сторону стопы, что это может быть?и кому обратиться лучше, живем в Инорсе есть ли смысл идти к участковому ортопеду, пока записалась к Юнусову в Меги, как он? но к нему не скоро только 12.11, а переживаю очень.....

к неврологу хорошему тоже обратитесь, может быть (а может и нет) причины в неврологии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2013, 17:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
да мы наблюдаемся у Воронцовой, но к ней то же не скоро, только 18

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 14:52 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 465
Откуда: Достоевского-Гафури
Баллы репутации: 4
Lillo писал(а):
девочки, кто еще хороший ортопед, кроме Еникеева, Иильясова, Розеншмидта и Кирилловой?
К Еникееву ходили, мне не очень понравилось, как-то неясно объясняет, назначает стельки из Фармленда...
У Ильясова были, бубнит что-то там себе, тоже ничего не понятно.
К Кирилловой, как я поняла, записаться невозможно, свободных бирок нет.
Про Розеншмидта тут начиталась и поняла, что меня он тоже не устраивает.

Про Розеншмидта: после сегодняшнего приема у Кирилловой я вообще в шоке, наблюдались у него и в итоге сейчас в 5,5 лет обнаружилось что одна из ножек короче на 0,7 см, пошло искривление позвоночника. Мы весной у него были с жалобами, на ноги, что ноги устают, болят икроножные мышцы, сказал норма. _cry_ _cry_ _cry_
Кириллову нам посоветовал хирург из 2/2 поликлиники, она нам действительно очень понравилась все объяснила успокоила, назначила стельки. Будем корректировать. И кстати она принимает без записи. Были сегодня, без записи было много деток с утра, а после нас в 10:00 был пустой коридор. Принимает быстро, но очень внимательна.
К Розеншмидту не ходите девочки, а если идете то обязательно перепроверяйте его диагноз!!! Особенно, если он говорит норма, а у вас есть какие то подозрения. Всем здоровья и хороших врачей.

_________________
Мой сотовый 917*432*85*95


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Кириллова принимает без записи в 5-ой поликлинике? А то мы были у Ильясова - совсем не понравился врач, надо бы к другому ортопеду показаться. Поставил плоскостопие,но при этом дочь отказалась даже вставать, глянул на ножки и назначил электростимуляцию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2013, 21:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
То есть,к Кирилловой можно просто придти в 5 поликлинику и она примет?? Это платно? Нам тоже надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский ортопед
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 465
Откуда: Достоевского-Гафури
Баллы репутации: 4
ФеНиКс писал(а):
То есть,к Кирилловой можно просто придти в 5 поликлинику и она примет?? Это платно? Нам тоже надо.

Девочки если вопрос ко мне, то мы были вчера ДП 2 в отд., что на Дуванском бульваре, но если в одном месте она принимает без записи, то наверно и в другой примет.

_________________
Мой сотовый 917*432*85*95


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 31 [ Сообщений: 614 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron