banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 02:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Смелая писал(а):
Элис писал(а):
Magic писал(а):
У нас ковров и животных нет, но пыли за неделю набирается полный контейнер в пылесосе

у нас конечно есть животные, ковров нет. каждый день включаю робот пылесос, в том числе на след день после ручной уборки обычным пылесосом. а пылесосит вручную оч щепетильный муж, который у нас чуть ли не стены пылесосит (люстры, шторы в т.ч.). так вот - столько пылюки в нем..афигеть.. жуть
купила его потомучто убираться так часто как мне хотелось бы - у меня нет ни желания ни сил, нанять домработницу- нет возможностей.
но он только для поддержания чистоты в течении недели. ручная уборка конечно тоже нужна, но не каждый день

Гуль, ну в целом ты довольна робиком?

я мега довольна. на кухне у меня нет под ногами крошек, а по коридору не летает шерсть клочками - это были оч раздражающие меня вещи. он работает, при этом я свободна (не натираю полы ежедневно).
обычная уборка так и осталась, просто в течении недели у нас гораздо чище чем было до него.
но я говорю - если ты любительница помахать тряпкой ежедневно перед сном (а у меня есть такая знакомая - она не уснет пока квартиру не отдраит каждый вечер, при том что живет одна, и может быть на работе с 8 до 9-10 вечера), он тебе нафиг не нужен, т.к. эту функцию он не заменит. хотя у него есть насадка с влажной тряпочкой. но она не для влажной уборки, а так получше пыль собрать я бы сказала. ну или немного освежить

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Последний раз редактировалось Элис 08 дек 2015, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 02:54 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 216
Откуда: Бр.Кадомцевых (О.Галле)
Баллы репутации: 1
так пылесос в себя сосет, меняйте нера фильтр и мешок вовремя (или контейнер мойте), а кондер протравливать надо раз в год как минимум - и будет вам счастье... экономит муж просто ))))[/quote]

Да я и сама догадываюсь)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Annette писал(а):
ну как база? вот запустил его на ночь, он шарахается же по всей квартире? Пошел кто-то ночью в туалет/попить/поесть, про пылесос забыл, да и кто его знает, где он шарахается... и ррраз. Или не так? А вообще если ночью запускать, то шумный он или нет? Может и нереально спать с ним?

не то чтобы шумный, но имхо не для работы ночью))), хотя про мою модель писали что не шумный вообще. я сплю то вообще отлично.
мы его включаем днем когда спит младший, но при этом сын спит в одной комнате с закрытыми дверями, а пылесос работает например в другой комнате и тоже с закрытыми дверями.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
просто я удивлена - откуда он все время берет пыль?? и получается мы всем этим дышим..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Элис писал(а):
Annette писал(а):
ну как база? вот запустил его на ночь, он шарахается же по всей квартире? Пошел кто-то ночью в туалет/попить/поесть, про пылесос забыл, да и кто его знает, где он шарахается... и ррраз. Или не так? А вообще если ночью запускать, то шумный он или нет? Может и нереально спать с ним?

не то чтобы шумный, но имхо не для работы ночью))), хотя про мою модель писали что не шумный вообще. я сплю то вообще отлично.
мы его включаем днем когда спит младший, но при этом сын спит в одной комнате с закрытыми дверями, а пылесос работает например в другой комнате и тоже с закрытыми дверями.

То есть Влад его работающим фактически не видит?
А реально днем уйти гулять, а его включить?

Сожрет и сломает Данила.. Сто пудов) А то б давно купила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Смелая писал(а):
Элис писал(а):
Annette писал(а):
ну как база? вот запустил его на ночь, он шарахается же по всей квартире? Пошел кто-то ночью в туалет/попить/поесть, про пылесос забыл, да и кто его знает, где он шарахается... и ррраз. Или не так? А вообще если ночью запускать, то шумный он или нет? Может и нереально спать с ним?

не то чтобы шумный, но имхо не для работы ночью))), хотя про мою модель писали что не шумный вообще. я сплю то вообще отлично.
мы его включаем днем когда спит младший, но при этом сын спит в одной комнате с закрытыми дверями, а пылесос работает например в другой комнате и тоже с закрытыми дверями.

То есть Влад его работающим фактически не видит?
А реально днем уйти гулять, а его включить?

Сожрет и сломает Данила.. Сто пудов) А то б давно купила.

Влад видит)) я имела ввиду - что бывают такие моменты, когда пылесос работает и при этом ре спитт в другой комнате и всем комфортно. то есть за 2 дверями его наверное вообще не слышно.
по поводу уйти гулять - моя подруга только так и делает. только они на работу уходят, а робот пашет. можно на таймер поставить - он будет начинать уборку в одно и тоже время.
А так Влад наблюдатель - у нас с этим строго)) начнет приставать к роботу , мы сына в другую комнату, пока он работает. если робот нерабочий то убираем его вне досягаемости.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:15 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
под шкафы ж он не подлезет по высоте?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Annette писал(а):
под шкафы ж он не подлезет по высоте?

смотря какие шкафы наверное (вернее высота).. могу завтра замерить. к нас шкафы купе везде - то есть не вариант
зато он подлезает под кровати и вычищает там лучше чем я точно, ибо я так не подлезу. и под диван в зале - вот там точно впритык высота. и я там даже ручным пылесосом с трудом доставала, можно сказать такое место которое почти не пылесосилось. ибо тягать мебель каждый раз не вариант.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 03:23 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ясно, спасибо, будем думать значит... видимо пылесос какой-то придется покупать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 04:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:00
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 237
Баллы репутации: 0
девочки подскажите пож-та кому-нибудь назначали интал или налкром?как эффект?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 14:15 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
МЫ ИНГАЛИРОВАЛИСЬ КРОМОГЕксалом 1,5 месяца года 2 назад. Помогло от аллергического кашля


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 16:14 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:00
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 237
Баллы репутации: 0
кромогексал и налкром тоже самое?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 16:15 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 22:00
Gold участник СП
Участий в СП:67
Сообщения: 237
Баллы репутации: 0
нам в таблетках назначили.только найти нигде не можем.даже Москва молчит!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 01:25 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Обратитесь к назначившему врачу с проблемой, может в другом виде назначит или другой препарат того же действия.

За 2 дня услышала 2 отзыва от мамочек о том, что в клинике аллергологии сильные препараты в большом количестве назначают, кто что думает по этому поводу? Меня лично смущает почему-то Рузам. Многие кололи? Помогает? Чет у него состав такой наистраннейший... Надо колоть, а я все сомневаюсь ((( И одна мама мне очень нахваливала Эткину Эсфирь Исааковну как отличного вдумчивого аллерголога, но к ней говорят запись за полгода. Тоже отзывов хочу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 02:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 602
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 3
К Эткиной запись недели за 2 в "звездном" она там пару раз в неделю принимает,нам без анализов и узи,по пальпации и опросу кто из родителей чем болеет,поставила диагноз гэрб и дискинезию, я теперь даже и не знаю есть ли у нас эти заболевания)) т.к. по узи все хорошо, после лечения проблема не ушла.Как-то так.Прием 2000 или 2200,уже не помню.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 03:35 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
:-\ ясно, тогда не вариант ((( эээх... ну чтоо ж такое, за каким врачом не сунься - спецов не найти ((((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 08:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:582
Сообщения: 1748
Баллы репутации: 17
Annette писал(а):
Обратитесь к назначившему врачу с проблемой, может в другом виде назначит или другой препарат того же действия.

За 2 дня услышала 2 отзыва от мамочек о том, что в клинике аллергологии сильные препараты в большом количестве назначают, кто что думает по этому поводу? Меня лично смущает почему-то Рузам. Многие кололи? Помогает? Чет у него состав такой наистраннейший... Надо колоть, а я все сомневаюсь ((( И одна мама мне очень нахваливала Эткину Эсфирь Исааковну как отличного вдумчивого аллерголога, но к ней говорят запись за полгода. Тоже отзывов хочу.

2,5 тр было 2 года назад. В Звёздном. Еще знаю к ней ходят на кафедру в 6 бцу. Наша проблема тоже не решена.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 10:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:418
Сообщения: 1232
Баллы репутации: 1
Кто-нибудь лечился Сталораль аллерген пыльцы березы?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 10:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:549
Сообщения: 628
Откуда: Пр.Окт, Универмаг Уфа
Баллы репутации: 5
Роза1 писал(а):
Кто-нибудь лечился Сталораль аллерген пыльцы березы?

Мы лечились...делали три курса...в принципе результат был, особенно после первого курса весной заметно лучше было.
Но покупала не у нас а из мск заказывала, так намного дешевле.
Кстати, если кому-то понадобятся у меня остались Сталораль аллерген пыльцы березы и Сталораль аллерген клещей пылевых (новый в упаковке, условия хранения и перевозки соблюдены). Нам пока отменили, и не понятно когда снова назначат. Срок годности до 01.2017


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 13:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:418
Сообщения: 1232
Баллы репутации: 1
Lionet писал(а):
Роза1 писал(а):
Кто-нибудь лечился Сталораль аллерген пыльцы березы?

Мы лечились...делали три курса...в принципе результат был, особенно после первого курса весной заметно лучше было.
Но покупала не у нас а из мск заказывала, так намного дешевле.
Кстати, если кому-то понадобятся у меня остались Сталораль аллерген пыльцы березы и Сталораль аллерген клещей пылевых (новый в упаковке, условия хранения и перевозки соблюдены). Нам пока отменили, и не понятно когда снова назначат. Срок годности до 01.2017

как ребенок перенс препарат? вы стационаре делали или дома?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 220 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: