banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 02:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Оказывается у нас нет темки про купание деток  ???
Предлагаю обсуждать водные процедуры: как часто, в чем, с чем, игры и прочее.

_________________
Отвечать на личные сообщения пользователя Администрация форума не имеет смысла — все входящие сообщения удаляются автоматически.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 02:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Мой тоже душь принимает каждый день. И голову каждый день мою, т.к. он умудряется волосы руками заляпать во время еды  _crazy_ А ванна ... когда маме не лень  :-[

Вода по темпиратере средненькая, дверь в ванну ни когда не закрываем. Потом еще скачет голым по кровати  _hahaha_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 16:26 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
28 ноября у меня родился второй сын. И встала тема про купание.  _vanna_ Первого я купала в ванночке с первого дня дома и до 6 месяцев каждый день, воду делала 37 град., марганцовку, обязательно травку заваривала, в пеленке опускала,  первые дни кричал, потом ниче, воду полюбил. Теперь к вопросу о купании я подошла по другому (после прочтения Комаровского). Купать начала после заживления пупка, большая ванна, вода 35 град., из под крана, 2 часа простоявшая  (чтоб хлорка испарилась), травка череда. Думала постепенно градус снижать, никаких пеленок. Но видимо слишком уж идеально я представляла купание. Во-первых ванна у нас 400 литров (муж говорит разоришься за воду платить), воды приходится наливать много, иначе ребенок будет по дну "ползать"; во-вторых больше пяти минут он не выдерживает, потом крики и успокоение под мамину грудь; опять таки траву приходится заваривать целую кастрюлю, шоб хоть эффект был. Мама говорит забей и купай в ванночке, муж вроде не против, но его напрягает каждый раз готовить ванну, а мне самой понравилось купание "по Комаровскому", но в реале не все так радужно выходит как в книжке. А еще насмотревшись в Восточном клубе на маленьких пловцов, тож захотелось маленького в бассейн водить. Вот такие заморочки у меня  _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 23:33 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
в большой ванне вроде с месяца купать нужно по Комаровскому? или я ошибаюсь? с месяца они начинают хорошо барахтаться. у Вас сосвсем малыш маленький. ему к процессу купания привыкнуть надо бы.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 15:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
в большой ванне вроде с месяца купать нужно по Комаровскому? или я ошибаюсь? с месяца они начинают хорошо барахтаться. у Вас сосвсем малыш маленький. ему к процессу купания привыкнуть надо бы.


У Комаровского сразу в большую ванну, как пупок заживет. кароч не стала я заморачиваться, вчера вытащила из закромов ванночку от старшего, помыла ее и там искупала мелкого. Воды налила половину только, чтоб малыш спиной касался дна, в итоге за 15 минут он даж не пискнул _vo!_. Решили эксперименты по комаровскому отложить до месяца

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 03:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
mama2008 писал(а):
Мой тоже душь принимает каждый день. И голову каждый день мою, т.к. он умудряется волосы руками заляпать во время еды  _crazy_ А ванна ... когда маме не лень  :-[

Вода по темпиратере средненькая, дверь в ванну ни когда не закрываем. Потом еще скачет голым по кровати  _hahaha_


Каждый день-завидую вам. _vanna_ Моего младшего искупать-проблема, чукченок он у меня  :-X.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 03:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ну не знаю , у нас все в доме каждый день в душ ходят  ???

Вобще для ребенка важна привычка. Привык каждый день в душь и уже никаких вопросов не возникает.
Привычка -  великая вещь  _hahaha_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 03:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Раньше любил, сейчас ни в какую. Согласен стоять по ту сторону ванной и играть с водой в ванне, те не заходить будь она пустая или с водой-без разницы. В деревне были тоже, то пойду купаться в баню, то нет. То придет, но передумает, уф.. Надеюсь временно это у него.  ???

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 22:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Решила продолжение написать.
Итак сын, где то в  2.4г шел купаться только после долгих уговоров, а в какой то момент вообще отказывался, истерично кричал, когда силком пыталась. Он стоя на полу рядом с ванной любил играть с водой, но в ванну саму отказывался. Пару раз силком засовывала в ванную, там быстро успокаивался, позже и это перестало действовать. И ходил он некупанный...(не помню сколько) пока бабушка не приехала и не уговорила  _vanna_. Потом я шла на хитрость, набирала ванну, пока он рядом игрался мочила его колготки : ой, промокли, давай снимем..потом футболка "случайно" промокала , а когда голенький становился в ванну залезать уже легче соглашался _hahaha_. Таким образом в ванну затащила. Тело мыть давал, те он игрался с игрушками, воду переливал туда-сюда, я тело мыло, но голову  %). И тут приходилось идти на хитрости .  Вот такой у меня чупс растет _crazy_. Ладно сейчас(ТТТ) нормально купается.

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 16:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
mama2008 писал(а):

Привычка -  великая вещь  _hahaha_


поддерживаю!

купаемся каждый день, сам в ванную заходит, попробуй не искупай... маленького тоже купали каждый день в большой ванне... тоже водные счетчики, но проблемы не вижу, каждый день ванну набирали, не так уж и много за месяц набежит... до 9 месяцев плавал, потом вырос, особо не поплаваешь, стал сидя и ползком играть в ванной, минут по 40-50, игрушек куча, самые любимые это пузырьки и баночки от маминых кремов-гелей-шампунек, бесконечно может переливать из пустого в порожнее  в прямом смысле  _vanna_
мне кажется тут главное маме не заморачиваться, если мама готова на купания каждый день с самого начала, то и ребенок будет купаться с удовольствием, а если для мамы это целая история, то делать она это будет редко, соответственно и ребенок не привыкнет

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 17:54 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 333
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Я тоже считаю, что купание ребенка - дело привычки в основном (особенности характера есть у всех). Мой тоже привык купаться часто. Когда сынуле в 3,5 года сделали манту, мой дитя выдержал 2 дня, а на третий утром пошел в ванную умываться через минуту захожу посмотреть как дела, он стоит голышом в ванной и плещется под краном  _hahaha_.

_________________
(мой тел.8-927-302-85-75)
Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и кажется нет сил терпеть ни одной минуты больше, ни за что не отступайте - именно в такие моменты наступает перелом в борьбе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 21:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
А кто-нибудь занимается или занимался грудничковым плаванием в бассейне?

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: