banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 5 из 132 [ Сообщений: 2626 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 132  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
any писал(а):
нет, не пойдет. ибуфен и нурофен по сути одно и то же. дозвонилась таки я до консультации, сказали с парацетамолом сочетать

можно еще четвертинку супрастина- он удлиняет действие жаропонижающих.

Мы ибуклином спасаемся и найзом.(но вроде для взрослых детей только)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
найз вроде и для нашего возраста есть :-\
в общем мы меняем ибуфен и калпол (парацетамол)
сегодня еще и рвота добавилась _stena_ сутки уже не ест..

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Откуда: дом
Баллы репутации: 0
Месяц назад лежали с ребенком в больнице. Температуру сбивали литичкой, так как свечи (нурофен, эфералган) не помогали. Тогда я чисто по человечески подошла к медсестре и спросила какие из них эффективнее. Она и еще два врача сказали что лучше всего справляются с температурой наши свечи Парацетамол или Цефекон Д. Купили, действительно помогло. Может кому-то пригодится эта инфа.

_________________
Изображение
"Бывшая" Екатерина


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
вот у нас в аптеке новый фармацевт, честно - заколебала она меня. хотела наш парацетамол купить, нет и все, надо импортный только брать! как можно это ребенку давать??? везде со своими советами влезет _ahtung_

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:13 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Откуда: дом
Баллы репутации: 0
any писал(а):
вот у нас в аптеке новый фармацевт, честно - заколебала она меня. хотела наш парацетамол купить, нет и все, надо импортный только брать! как можно это ребенку давать??? везде со своими советами влезет _ahtung_

Потому что у них разница почти в 5 раз в цене.
Просите Цефекон Д, тот же парацетамол. Главное смотрите на дозировку. Нам первый раз привезли парацетамоловые свечи, а они такие малюсенькие оказались, что даже на наши 11 кг надо 2 ставить. По своему опыту, нурофен и эфералган лучше болеутоляют чем жар снимают. Сейчас в холодильнике и то и то держу.

_________________
Изображение
"Бывшая" Екатерина


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
any писал(а):
вот у нас в аптеке новый фармацевт, честно - заколебала она меня. хотела наш парацетамол купить, нет и все, надо импортный только брать! как можно это ребенку давать??? везде со своими советами влезет _ahtung_

Вот бесят меня такие _ahtung_ _box_

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
zima-ufa писал(а):
Она и еще два врача сказали что лучше всего справляются с температурой наши свечи Парацетамол или Цефекон Д. Купили, действительно помогло. Может кому-то пригодится эта инфа.


да потому что они в чистом виде идут, без всякой гадости(добавок)-поэтому лучше помагают!
Тоже всегда ими пользуюсь.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 09:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
до 38,5 вроде как не рекомендуют сбивать темпу.
и гулять с темпой не желательно.
анаферон какой нить, афлубин можно дать.
хотя честно..своим не даю.

да? А я всю жизнь считала что до 38,0 нельзя сбивать, типа когда эта температура достигается, вырабатывается интерферон в крови человека.Поэтому как только 38,1 и выше, я сразу жаропанижающее даю.
Мы вот вчера в 7 утра проснулись с температурой 37,9, ребенок мучался, через час стало 38,2 , дала нурофен, нормализовалось быстро все. Педиатр говорит горло красное, лечиться анафероном, тантум-верде . Жаропонижающие рекомендует чередовать парацетамоловый и нурофеновый ряд.
У нас потом ток к вечеру поднялась темпратура 38,4, сбили, ночь прошла без темпы _dance_ Так хочется побыстрее выздороветь!!!! Ребенок лишен 2-х самых любимых занятий: прогулки и купания :(

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 22:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Lianella писал(а):
да? А я всю жизнь считала что до 38,0 нельзя сбивать, типа когда эта температура достигается, вырабатывается интерферон в крови человека.Поэтому как только 38,1 и выше, я сразу жаропанижающее даю.
Мы вот вчера в 7 утра проснулись с температурой 37,9, ребенок мучался, через час стало 38,2 , дала нурофен, нормализовалось быстро все. Педиатр говорит горло красное, лечиться анафероном, тантум-верде . Жаропонижающие рекомендует чередовать парацетамоловый и нурофеновый ряд.
У нас потом ток к вечеру поднялась темпратура 38,4, сбили, ночь прошла без темпы _dance_ Так хочется побыстрее выздороветь!!!! Ребенок лишен 2-х самых любимых занятий: прогулки и купания :(
ребенок заболел _doctor_ начала лечить. Только бы надолго не затянулось.. оч расстроилась. И Утренники сейчас начинаются, ну и вообще надоело болеть каждый месяц  _stena_ Хоть что делаем, какиетолько анализы не сдаем, а все равно болеем часто.  А у меня нервы ни к черту  - сразу начинаю расстраиваться..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 02:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
температура поднялась до 39, вообще не падает за 4 часа дала два раза эффералган - ноль эффекта. даже обтирание не помогает. Сейчас была скорая сделали литичку, велели обтирать. Быстрее бы утро - хорошо бы ночь прошла. Скорая лечение не назначает, придется ждать врача. 
Сама пока начала брызнать тантум, виферон поставила на ночь.
Как жалко деточек наших болеющих - лучше бы сама стотысяч раз заболела

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 02:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Ну вообще ктото выше 38 сбивает, ктото 38.5. Это определяется индивидуально по состоянию ребенка. У меня просто дети с темпой в 38 могут спокойно играть сидеть и я не сбиваю, меня шокируют темпы начиная с 38.7. И если есть неврологические проблемы, судороги вдруг могут начаться сбивать надо. Нет определенной грани чтоб темпу сбивать хочу сказать. Просто если сразу залечить, быстренько темпу сбить, болезнь может затянуться, а так иммунитет вырабатывается.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 12:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Lidi@ писал(а):
Ну вообще ктото выше 38 сбивает, ктото 38.5. Это определяется индивидуально по состоянию ребенка. У меня просто дети с темпой в 38 могут спокойно играть сидеть и я не сбиваю, меня шокируют темпы начиная с 38.7. И если есть неврологические проблемы, судороги вдруг могут начаться сбивать надо. Нет определенной грани чтоб темпу сбивать хочу сказать. Просто если сразу залечить, быстренько темпу сбить, болезнь может затянуться, а так иммунитет вырабатывается.

Я тоже ближе к 39 начинаю сбивать, даже за 39. 38,5 для нас не критично, ребенок себя хорошо чувствует. Вирусы погибают при темпе выше 38,5. Для себя давно заметила, что если организм "прожарится" то болезнь быстрее проходит. Лекарств практически никаких не даю, питье, куриный бульон с лапшой на ура идет. Это я только про ОРВИ говорю, по словам знакомого врача если лечишься - неделю болеешь, не лечишься - семь дней.
С соплями аквамарис помогает, очень нравится сок каланхоэ закапывать, хорошо на чих пробивает, все вычищает. При кашле ацц один-два дня, потом отхаркивающее. Если кашель сухой - после ацц сироп подорожника денек, чтобы смягчить.
Антибиотики при ОРВИшной температуре не даю, да и вообще не помню чтоб давала, обычно ОРВИ у нас само проходит без последствий.
Никаких ингаляций, прогреваний не делаю, максимум доктор мом растираю чуток на ночь,грудку, спинку и пяточки, ну и чтоб дышалось им. Наверное, это предубеждение, но мне кажется что ингаляции до 5-6 лет могут вред нанести, в детстве меня, да и не только меня, всеми этими ингаляциями, банками, горчишниками до воспаления легких доводили.
Еще раз подчеркну, что это только при ОРВИ, если ангина (у сына раз было), то антибиотики чуть ли не с первого дня давать начинаю. При гриппе (ни разу пока не болели), тоже к врачу побегу. А так, при ОРВИ педиатра не вызываю, сама лечу.
Ну и бывало, что долго не проходило когда, появлялись зеленые сопли и хрипы (вспомнила, один раз было такое), давала антибиотики, три-пять дней хватало чтобы вылечить.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 12:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Гуленка писал(а):
При кашле ацц один-два дня, потом отхаркивающее. Если кашель сухой - после ацц сироп подорожника денек, чтобы смягчить.



а ацц разве не отхаркивающее?


Лечебные свойства

АЦЦ оказывает отхаркивающее действие, уменьшает воспалительные явления.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 12:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
any писал(а):
а ацц разве не отхаркивающее?


Лечебные свойства

АЦЦ оказывает отхаркивающее действие, уменьшает воспалительные явления.

АЦЦ сильное средство, я его использую только чтобы запустить процесс, размягчить. Если за день-два не помогает, то перехожу на отхаркивающее при сухом кашле, обычно на сироп подорожника, а уже потом на лазолван и т.п.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 13:29 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Гуленка
вы сами сврим деткам антибиотики назначаете?

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 14:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Ну вот я когда увидела гнойнички в горле  сразу же антибиотик дала, не дожидаясь врача.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 14:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
Гуленка
вы сами сврим деткам антибиотики назначаете?

Нет, самой назначать не приходилось. Наш врач каждый раз антибиотик назначает, если бы каждый раз я послушно пичкала... Просто я выжидаю, не даю сразу антибиотик, и когда вижу что пошла бактериальная инфекция, только тогда начинаю давать антибиотики (до этого доходит очень редко). Вру, один раз сама назначила. Когда доча заразилась от братика скарлатиной и заболела, скразу же начала давать антибиотик, чуть ли не в первые часы, в результате болезнь прошла очень легко, по кр.мере легче чем у сына. 

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 14:28 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
понятно. а то я тоже не люблю антибиотики. сама так вообще никогда не решусь давать)

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 14:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Lidi@ писал(а):
Ну вот я когда увидела гнойнички в горле  сразу же антибиотик дала, не дожидаясь врача.

У меня самая проблемная болезнь - это ангина. Здесь я сама антибиотик сразу начинаю пить, потому что без него никак (пробовала, только хуже и дольше болею). При ангине есть такая хитрость, первые два дня полоскать горло только теплой содовой водой, чтобы размягчить все гнойнички, а потом уже с добавлением соли, йода... Быстрее проходит.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 22:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мой пил антибиотики за свои 3 года 3 раза, причем 2 последних раза вот в эту последнюю никак не заканчивающуюся болезнь..
мне нравятся 2 наших педиатра, наша и ее заменяющая в отсутствие нашей. единственное в чем я нашу педиатра не слушаю - это виферон с легких случаях, ну возможно ей иногда и не видно насколько сильно сейчас болен ребенок. вот сейчас сама, за 2 дня до нее назначила виферон, а потому что длится все это уже месяц и никак не закончится, что-то не справляется организм самостоятельно. сейчас виферон, плюс антибиотик полегчало наконец то! и все-равно температура есть, но хотя бы не под 40... сейчас 38, 5-ый день болезни. а то 4 дня 39,5 было :-\
уже и я переболела тем же, что и ребенок...

upd еще забыла - если чтото выписать можно было бесплатно до 3 лет, наша педиатр никогда не жалась и выписывала, даже то, что не она сама прописала, а допустим гастроэнтеролог из Меги

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 132 [ Сообщений: 2626 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 132  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron