banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 163 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
вы сдавали кровь из вены или из пальца? сколько стоит этот анализ? :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 23:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:122
Сообщения: 395
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 13
из вены,  вкл вирус эпштейна-барра, ЦМВ, хламидии, микоплазмы, лямблии, герпес, имунноглобулин Е - 2700 вышло  :o  :o  :o  неплохая такая сумма для нас, но решила сдать все разом, чтоб лишний раз не мучать дочу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 10:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
морачевская писал(а):
из вены,  вкл вирус эпштейна-барра, ЦМВ, хламидии, микоплазмы, лямблии, герпес, имунноглобулин Е - 2700 вышло  :o  :o  :o  неплохая такая сумма для нас, но решила сдать все разом, чтоб лишний раз не мучать дочу.

ясно! а почему вы не спросили когда результаты забирали что к чему? я вот помню когда кал на дисбак сдаешь, там девочки сразу говорят что на то или на то обратить внимание надо  ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 10:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Может мне кто подскажет? сдали ОАК с леко-формулой (вроде так) так вот у нас вроде так все более или менее, но есть там две бумажечки, одна - это сам бланк и там пару цифер написаны, и распечатанный блак, там вообще не понятно какие аббревиатуры что означают, но вижу что каое-что от нормы отличается!  :(
нейтрофилы сегмент ниже нормы прилично так, лимфоциты завышены прилично так!!!!
эозинофилы снижены немного, затем какие-то WBC чуть завышены, а так же PLT завышен - эти показатели я не знаю что означают  :(
Наша педиатор говорит что анализы хорошие, а я так как не понимаю верю ей на слово, и даже не заглядываю! а вот как-то мы приглашали платного врача, и она посмотрела что теже лимфоциты у нас в течение года завышены, задав вопрос педиатру почему и как, она сказала что у детей идет там какое-то пересечение и типа завышенные лимфоциты должны быть в графе сегментации и наоборот, заниженные сегмент должен стоять в графе лимфоциты!!!!
недавно мы пересдали, и я вижу что в динамике все остается так же!
вот кто прав, а кто нет? чего делать? нашей педиаторше ваще пофиг кажется  _ahtung_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 22:55 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
девочки, может кто в курсе. в иммунограмме есть такие показатели как гемоглобин и СОЭ?

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 22:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
девочки, может кто в курсе. в иммунограмме есть такие показатели как гемоглобин и СОЭ?


эт общий анализ крови

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 02:18 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
ухты писал(а):
эт общий анализ крови

это я знаю ) просто если в иммунограмме они есть, лишний раз детя бы не мучила ))

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 11:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
девочки, может кто в курсе. в иммунограмме есть такие показатели как гемоглобин и СОЭ?

нету их там

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 20:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
да, таких показателей там нет.
один анализ - из пальца, другой - из вены

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 18:27 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 354
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
Может мне кто подскажет? сдали ОАК с леко-формулой (вроде так) так вот у нас вроде так все более или менее, но есть там две бумажечки, одна - это сам бланк и там пару цифер написаны, и распечатанный блак, там вообще не понятно какие аббревиатуры что означают, но вижу что каое-что от нормы отличается!  :(
нейтрофилы сегмент ниже нормы прилично так, лимфоциты завышены прилично так!!!!
эозинофилы снижены немного, затем какие-то WBC чуть завышены, а так же PLT завышен - эти показатели я не знаю что означают  :(
Наша педиатор говорит что анализы хорошие, а я так как не понимаю верю ей на слово, и даже не заглядываю! а вот как-то мы приглашали платного врача, и она посмотрела что теже лимфоциты у нас в течение года завышены, задав вопрос педиатру почему и как, она сказала что у детей идет там какое-то пересечение и типа завышенные лимфоциты должны быть в графе сегментации и наоборот, заниженные сегмент должен стоять в графе лимфоциты!!!!
недавно мы пересдали, и я вижу что в динамике все остается так же!
вот кто прав, а кто нет? чего делать? нашей педиаторше ваще пофиг кажется  _ahtung_


эозинофилы- повышены бывают при аллергиях
WBC- лейкоциты  , лимфоциты входят в лейко- число  и это кл. воспаления и раз лейкоциты повышены за счет них и лейкоциты тоже
может врачу виднее все-таки ? есть клиника (вы болели в тот момент скорее всего) и эти анализы, которые ему о чем то сказали наверняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:27 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 107
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Доча кашлеет 2 меясца уже! антибмотики пропили Флемоксин салютаб, пропили ведро сиропов от кашля, горчичники, нейбулайзеры, УВЧ. Температуры не было никогда ,ни соплей!
мы здали кровь из  пальчика, из вены на хламидию-пневмонию, микоплазму, ляблии,аскаридозы - НЕ ОБНАРУЖИНО. IgE - 8.9 -не знаю что означает. взяли мазки на флору из зева -Itr/ pyogenic gr/ в преобладающем количестве написали 4 степени.  анализы крови -Эретроциты повышенны 5.13 (норма 3.9-4.7), лЕйкоциты повышены 11,4 (норма 4-9).
сказали пить суммамед, эреспал от кашля, генферон свечки и на будущее сделать прививку Пневмо-23.
вот что означает повышенный эритроцит и лейкоцит? и на сколько это страшно и что делать...
Аллерголог сказала идите к ЛОРу, у вас аденоиды....но насморка ведь даже нет....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Гулька писал(а):
Доча кашлеет 2 меясца уже! антибмотики пропили Флемоксин салютаб, пропили ведро сиропов от кашля, горчичники, нейбулайзеры, УВЧ. Температуры не было никогда ,ни соплей!
мы здали кровь из  пальчика, из вены на хламидию-пневмонию, микоплазму, ляблии,аскаридозы - НЕ ОБНАРУЖИНО. IgE - 8.9 -не знаю что означает. взяли мазки на флору из зева -Itr/ pyogenic gr/ в преобладающем количестве написали 4 степени.  анализы крови -Эретроциты повышенны 5.13 (норма 3.9-4.7), лЕйкоциты повышены 11,4 (норма 4-9).
сказали пить суммамед, эреспал от кашля, генферон свечки и на будущее сделать прививку Пневмо-23.
вот что означает повышенный эритроцит и лейкоцит? и на сколько это страшно и что делать...
Аллерголог сказала идите к ЛОРу, у вас аденоиды....но насморка ведь даже нет....


Повышение лейкоцитов - признаки воспаления,  на повышение эритроцитов я бы внимания не обращала - незначительно оно. В принципе дней через 7 можно пересдать анализы и посмотреть что там будет. А рентген легких вы делали? У лора консультировались?

все-таки я бы аллергический компонент кашля не отрицала  бы.

Дообследуйтесь и может быть иметь в виду, что в 6 больнице есть зав кафедрой детских болезней Эткина Эсфирь Исаковна, которая мега спец по детской бронхиальной астме и по дифференциальной диагностике этого заболевания. У знакомой у сына сняла диагноз бронит с астматическим компонентом (или даже бронх астму) и нашла,  что  у детки есть рефлюксная болезнь - заброс содержимого желудка в пищевод и от этого раздражение дыхательных путей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Гулька писал(а):
Доча кашлеет 2 меясца уже! антибмотики пропили Флемоксин салютаб, пропили ведро сиропов от кашля, горчичники, нейбулайзеры, УВЧ. Температуры не было никогда ,ни соплей!
мы здали кровь из  пальчика, из вены на хламидию-пневмонию, микоплазму, ляблии,аскаридозы - НЕ ОБНАРУЖИНО. IgE - 8.9 -не знаю что означает. взяли мазки на флору из зева -Itr/ pyogenic gr/ в преобладающем количестве написали 4 степени.  анализы крови -Эретроциты повышенны 5.13 (норма 3.9-4.7), лЕйкоциты повышены 11,4 (норма 4-9).
сказали пить суммамед, эреспал от кашля, генферон свечки и на будущее сделать прививку Пневмо-23.
вот что означает повышенный эритроцит и лейкоцит? и на сколько это страшно и что делать...
Аллерголог сказала идите к ЛОРу, у вас аденоиды....но насморка ведь даже нет....

при аденоидах внешних соплей может и не быть...они внутри...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
IgE - иммуноглобулин Е, вырабатывается при наличии аллергии к чему-либо.
Норму можно посмотреть здест http://www.promix.ru/article004.htm
Хотя свой диапазон нормы есть у каждой лаборатории, и он может меняться в зависимости от того в каких единицах его меряют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:44 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Гулька писал(а):

мы здали кровь из  пальчика, из вены на хламидию-пневмонию, микоплазму, ляблии,аскаридозы - НЕ ОБНАРУЖИНО.

анализ крови может и не показать аскариду - она вообще тяжело диагностируется с пом.анализов. У сына друзей так было: кашлял бльше года - чем ток не лечились((( уже разные врачи начали говорить,что похоже на аскариду... Но анализ дал отриц.рез-тат... После еще полугода мучений прошли комп.диагн-ку: нашли таки и лямблии,и аскариды... Прошел лечение -все нормуль теперь.
Так что анализы - дело такое((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
Гулька писал(а):
Доча кашлеет 2 меясца уже! антибмотики пропили Флемоксин салютаб, пропили ведро сиропов от кашля, горчичники, нейбулайзеры, УВЧ. Температуры не было никогда ,ни соплей!
мы здали кровь из  пальчика, из вены на хламидию-пневмонию, микоплазму, ляблии,аскаридозы - НЕ ОБНАРУЖИНО. IgE - 8.9 -не знаю что означает. взяли мазки на флору из зева -Itr/ pyogenic gr/ в преобладающем количестве написали 4 степени.  анализы крови -Эретроциты повышенны 5.13 (норма 3.9-4.7), лЕйкоциты повышены 11,4 (норма 4-9).
сказали пить суммамед, эреспал от кашля, генферон свечки и на будущее сделать прививку Пневмо-23.
вот что означает повышенный эритроцит и лейкоцит? и на сколько это страшно и что делать...
Аллерголог сказала идите к ЛОРу, у вас аденоиды....но насморка ведь даже нет....
я к вам еще раз пристану, недавно у меня сын переболел, писала я про это, 8 дней темпа 39,5, антибиотики не помогают, никаких видимых признаков, НИ СОПЛЕЙ не горло ни кашля, и знаете какой диагноз? АДЕНОИДЫ!!!! острое воспаление, как нашли нормального врача и сразу был поставлен диагноз начали соответсвующее лечение, на след день темпа 36,6, а про дочку я вам уже писала, 2,5 месяца приступообразный кашель по ночам диагноз тот же, в данном случае ни суммамед ни флемоксин и всякие там сиропы вам не помогут!!!!, уже это проходили, а тем более генферон, и анализы мы тоже из зева сдавали, ничего у нас не находили, и вообще, если вас так долго лечать и нет результата никакого, это значит только одно-не от того вас лечат!!! Идите к Лору в конце концов, вот если он отвергнет вас по своей части, в чем я очень сильно сомневаюсь, вот тогда к аллергологу

_________________
8917 75 57 4Чодин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Ольга123 писал(а):
IgE - иммуноглобулин Е, вырабатывается при наличии аллергии к чему-либо.
Норму можно посмотреть здесь http://www.promix.ru/article004.htm
Хотя свой диапазон нормы есть у каждой лаборатории, и он может меняться в зависимости от того в каких единицах его меряют

ох..нам опять надо пересдавать его

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 15:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
cotofei писал(а):
я к вам еще раз пристану, недавно у меня сын переболел, писала я про это, 8 дней темпа 39,5, антибиотики не помогают, никаких видимых признаков, НИ СОПЛЕЙ не горло ни кашля, и знаете какой диагноз? АДЕНОИДЫ!!!! острое воспаление, как нашли нормального врача и сразу был поставлен диагноз начали соответсвующее лечение, на след день темпа 36,6, а про дочку я вам уже писала, 2,5 месяца приступообразный кашель по ночам диагноз тот же, в данном случае ни суммамед ни флемоксин и всякие там сиропы вам не помогут!!!!, уже это проходили, а тем более генферон, и анализы мы тоже из зева сдавали, ничего у нас не находили, и вообще, если вас так долго лечать и нет результата никакого, это значит только одно-не от того вас лечат!!! Идите к Лору в конце концов, вот если он отвергнет вас по своей части, в чем я очень сильно сомневаюсь, вот тогда к аллергологу
Еще хочу вам сказать, к сожалению мне очень знакомо какие у нас врачи в поликлинниках бесплатных, и не у всех есть возможность бежать к платным, попробуйте подойти к заведующей, пусть она вас лично посмотрит, обьясните ей в конце концов что столько времени ребенок болеет даже диагноза конкретного нет, и на больничном столько времени сидеть тоже нет, я в последний раз так и сделала, обьяснила что участковые не могут поставить диагноз, вопрос у меня был решен в считанные секунды, за что очень благодарна нашей заведующей, она нас и вытянула тогда

_________________
8917 75 57 4Чодин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 17:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 107
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
cotofei писал(а):
Еще хочу вам сказать, к сожалению мне очень знакомо какие у нас врачи в поликлинниках бесплатных, и не у всех есть возможность бежать к платным, попробуйте подойти к заведующей, пусть она вас лично посмотрит, обьясните ей в конце концов что столько времени ребенок болеет даже диагноза конкретного нет, и на больничном столько времени сидеть тоже нет, я в последний раз так и сделала, обьяснила что участковые не могут поставить диагноз, вопрос у меня был решен в считанные секунды, за что очень благодарна нашей заведующей, она нас и вытянула тогда

Полное обследование,анализы мы сдавали в клинике аллергологии и педиатрии, и к ЛОРу и к Аллергологу тоже туда ходили.....думала за деньги будет лучше....нифига!
на аллергию мы сдавали тоже - нет ее  у нас. Пишу своими словами, т.к. с собой нет этих всех букмажек-на работе я. Завтра возьму и напишу все как там написано.
В поликлиниках тоже врачи лишнего слова сказать трудно....
Снимок мы делали (легкие) - все чисто! к фтизиатору ходили.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Анализы. Расшифровка.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 17:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 22:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 107
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
Ольга123 писал(а):
Повышение лейкоцитов - признаки воспаления,  на повышение эритроцитов я бы внимания не обращала - незначительно оно. В принципе дней через 7 можно пересдать анализы и посмотреть что там будет. А рентген легких вы делали? У лора консультировались?

все-таки я бы аллергический компонент кашля не отрицала  бы.

Дообследуйтесь и может быть иметь в виду, что в 6 больнице есть зав кафедрой детских болезней Эткина Эсфирь Исаковна, которая мега спец по детской бронхиальной астме и по дифференциальной диагностике этого заболевания. У знакомой у сына сняла диагноз бронит с астматическим компонентом (или даже бронх астму) и нашла,  что  у детки есть рефлюксная болезнь - заброс содержимого желудка в пищевод и от этого раздражение дыхательных путей.


как попасть к этому врачу? по записи или по блату?????

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 163 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: