banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 01:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
я вообще пошла по интернету читать чем лечить этих паразитов. Начитала кучу ужасов. Более -менее адекватно написали вот что : "Многолетний врачебный опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии (использование одного противоглистного препарата), а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств. Я сама так вылечилась. Не переживайте - это лечится. И белье постельное и нательное меняйте каждый день во время лечения и кипятите. "
я решила, что сначала попробуем начать с анализов

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 01:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Рушанka писал(а):
я вообще пошла по интернету читать чем лечить этих паразитов. Начитала кучу ужасов. Более -менее адекватно написали вот что : "Многолетний врачебный опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии (использование одного противоглистного препарата), а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств. Я сама так вылечилась. Не переживайте - это лечится. И белье постельное и нательное меняйте каждый день во время лечения и кипятите. "
я решила, что сначала попробуем начать с анализов

Нам гомеопат обещал исцеление от гадостей этих, конечно, но я все же поищу сначала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26908
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
Рушанka писал(а):
я вообще пошла по интернету читать чем лечить этих паразитов. Начитала кучу ужасов. Более -менее адекватно написали вот что : "Многолетний врачебный опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии (использование одного противоглистного препарата), а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии. Пирантел, который также является антигельминтным препаратом, может быть использован при энтеробиозе, но его эффективность уступает эффективности мебендазола, а безопасность не превышает безопасность других антигельминтных средств. Я сама так вылечилась. Не переживайте - это лечится. И белье постельное и нательное меняйте каждый день во время лечения и кипятите. "
я решила, что сначала попробуем начать с анализов

Не смогла пройти мимо вашего Декариса - не далее, как вчера попросили меня узнать о нем - вот отзывы тех, кто его принимал - и смех и грех))) про нетоксичность от официального производителя тут, а здесь описаны многие побочки, не заявленные в аннотации производителем.
И вот хорошая статья про этих простейших.
Как-то так...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Lavanda писал(а):
Не смогла пройти мимо вашего Декариса - не далее, как вчера попросили меня узнать о нем - вот отзывы тех, кто его принимал - и смех и грех))) про нетоксичность от официального производителя тут, а здесь описаны многие побочки, не заявленные в аннотации производителем.
И вот хорошая статья про этих простейших.
Как-то так...

Да я сама в шоке от тех описываемых отзывах, которые читала! _ujas_ Вчера полночи шерстила интернет

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
т.е. лямблии лечить не надо, а глистов надо. почему же у нас в России глистогонят лямблий?)))
декарис разве можно маленьким детям?

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Декарис есть детский и взрослый.
Я декарис давала раз в год, осенью, давно это было.
Никаких побочных эффектов не наблюдали.
Вот кстати, тема напомнила, что более 2х лет ничего уже не пили.
Пойду сегодня куплю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 17:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Кстати, пили всей семьёй, муж, я и ребзь.
Для профилактики)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 20:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Видимо у вас всё в порядке и не было тех побочек, что описывают

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 02:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 2030
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 13
и почему я раньше в эту тему не заходила? теперь у меня сложился пазл в голове. сначала у сына дисбак лечили, после появился АД, потом аллергия на сахар и не только, вследствие этого аденоиды, т. е. нос заложило. теперъ сухой кашель неизлечимый. теперь я поняла, что у нас скорее всего лямблии и ведь у каких только специалистов не были, никто про лямблии не заикнулся (только один лор однажды сказал, мол может лямблии, но их тяжело обнаружить, но я к ней с недоверием отнеслась). теперь тоже поеду на шафиева за пробирками. только вот какает сын в разное время и в садике тоже, поэтому как подловить его еще, чтобы дома покакал? не знаю, в общем. лор сказала, что лучше кровь сдать из вены.

_________________
Трое детей, до безобразия похожих на тебя — вот оно, настоящее счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 03:14 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:25
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 312
Откуда: Уфа,Черниковка
Баллы репутации: 3
Все как у нас почти)))лучше кровь сдать на антитела из вены.В кале обнаружить не просто.Кроме лямблий мы сдавали еще на несколько инфекций(ЛОР назначил -после сложившегося пазла в моей голове))Стали искать причину(анализы на 2500 сдали)-по моей просьбе и моих доводах.Сын тоже начал кашлять,эозинофилы сильно повысились,на коже пятно типа дерматита,аденоиды,гайморит,похудел очень...все сходится(((почему лечат последствия,а не ищут причину наши "светила"??? _cry_
Регинчик писал(а):
и почему я раньше в эту тему не заходила? теперь у меня сложился пазл в голове. сначала у сына дисбак лечили, после появился АД, потом аллергия на сахар и не только, вследствие этого аденоиды, т. е. нос заложило. теперъ сухой кашель неизлечимый. теперь я поняла, что у нас скорее всего лямблии и ведь у каких только специалистов не были, никто про лямблии не заикнулся (только один лор однажды сказал, мол может лямблии, но их тяжело обнаружить, но я к ней с недоверием отнеслась). теперь тоже поеду на шафиева за пробирками. только вот какает сын в разное время и в садике тоже, поэтому как подловить его еще, чтобы дома покакал? не знаю, в общем. лор сказала, что лучше кровь сдать из вены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 00:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 2030
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 13
девочки, кто сдавал анализы на лямблии и обнаружил их, где вы сдавали? хотела в 4 инф-ю сдать, мне рекомендовала знакомая еще и на хламидии сдать. до гастрика не скоро доеду, а что именно сдавать и на что именно не знаю.

_________________
Трое детей, до безобразия похожих на тебя — вот оно, настоящее счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 01:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:324
Сообщения: 4789
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 266
кто-нибудь лечил ребенка трихополом от лямблий?

_________________
Персональный взгляд на детскую моду http://asimoda.ru
Стильные детки без гламура https://vk.com/agariyafashionfoto


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 01:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:201
Сообщения: 508
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):

Девы!!!Только,чур, тапками не кидаться!!!
"Забить" на паразитов я не могла,т.к. проявления были и еще какие... А травиться токсичными преператами не собиралась...Нетоксичные - то бишь на травах - жутко горькие,мы с мужем пропили,а в детей это еще попробуй запихай... :(
Поэтому после долгих сомнений,борьбы с душившей меня жабой, перелопачивания  лит-ры, советов с врачами и теми, кто подобное уже юзал, - купила аппарат Радамир...(инфу можно почитать на офиц.сайте - www.radamir.ru).Ишо есть Парацельс,но Радамир - его потомок,так скать...Скоро уже два года,как он у нас есть...Пользуемся 1 раз в год для лечения(это в начале осени - после проживания в саду) и раз в 1-2 недели для профилактики...[/quote]

доброй ночи! кто-нибудь пробовал еще аппаратом лечиться? цена вопроса 30 тыс все-таки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2015, 01:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:201
Сообщения: 508
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Ми-ми-ка писал(а):
Как с этим бороться? Поделитесь опытом.
Столько препаратов от лямблиоза. Но, даже однократное применение ведет к изменениям печени, её увеличению, на всю жизнь.
Можно ли избежать медикаментозного лечения? Жалко деточек.(

Девы!!!Только,чур, тапками не кидаться!!!
"Забить" на паразитов я не могла,т.к. проявления были и еще какие... А травиться токсичными преператами не собиралась...Нетоксичные - то бишь на травах - жутко горькие,мы с мужем пропили,а в детей это еще попробуй запихай... :(
Поэтому после долгих сомнений,борьбы с душившей меня жабой, перелопачивания  лит-ры, советов с врачами и теми, кто подобное уже юзал, - купила аппарат Радамир...(инфу можно почитать на офиц.сайте - http://www.radamir.ru).Ишо есть Парацельс,но Радамир - его потомок,так скать...Скоро уже два года,как он у нас есть...Пользуемся 1 раз в год для лечения(это в начале осени - после проживания в саду) и раз в 1-2 недели для профилактики...

кто нибудь пробовал еще лечиться аппаратом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 01:18 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Давняя тема конечно, но спрошу.

У меня у сына этот год провальный по аллергии и болячкам. Почти постоянно фоново аллергонасморк, на который он до кучи с легкостью ловит всякие вирусы. И дальше до обструктивного бронхита. Плюс дискинезия и периодическая тяжесть в желудке (ест мало, но часто.. много за раз съесть не может из-за тяжести) и рвота желчью (((((. Уже не знаю за что зацепиться. Лор выписал кучу препаратов неслабых, гастрик тоже. В том числе немозол на всякий пожарный, хотя на паразитов приходится периодически проверяться всяческими методами. Всегда все отриц было. И я почти верила. Это призказка пока....

И вот позавчера обнаружила у дочки в горшке острицу (((( и сегодня одну. И с новой силой засомневалась. Почитала симптоматику. Аллергизация, утомляемость, гастропроблемы, беспокойный сон, скрип зубами. У сына это все есть. У меня самой необъяснимая утомляемость с осени. Может все-таки паразиты виной? Но мы так часто с сыном все проверяли вдоль и поперек (((( хотя всегда думала, что их не может не быть, т.к. он свои 9 лет все в рот тащит. Все ручки сгрыз.

Так вот в чем вопрос. Понятно уже, что пить все дружно что-то будем. Хочу оценить масштаб катастрофы с точки зрения профилактическо-гигиенических мероприятий. Что дома делать? Чтоб повторно не заразиться. Квартиру с хлоркой мыть? Мягкие игрушки прокипятить? Пластилин выкинуть (всяко там дряни вагон). Все белье нательное и постельное гладить? Ложки-вилки кипятить? Это ж убицо сколько работы дополнительной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 01:41 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 230
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 4
Мы лямблии когда-то лечили фуразолидоном, два курса с перерывом в две недели, через месяц после второго курса сдавали кровь, результат был отрицательным. Прошло уже лет 12 и повторного заражения ни у кого не было. Ничего не кипятила, хлоркой не отмывала и не гладила, вообще ничего не делала. Лямблии были у мужа и двоих детей 5-ти и 3-х лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 03:02 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Про лямблии ничего пока не знаю. Только в процессе сдачи анализов. А острицы в наличии. Да еще дочь не заставишь трусы надеть. Голая предпочитает находиться. Я категорично не возражала, но теперь два дня как через ор натягиваю. И страшно подумать сколько заразы она своей голой попой по квартире и мебели разнесла ((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 09:10 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:47
Gold участник СП
Участий в СП:73
Сообщения: 209
Баллы репутации: 2
А анализы где сдавали: в детской поликлинике или в частной? В поликлинике результаты некорректны, сами врачи так говорят. Когда мы точно знали, что есть острицы, результат анализа был отрицательный. В другой раз в садике брали у ребенка анализ представители какого-то надзора, результат был положительный, хотя за полгода до этого пролечились и никаких симптомов не было. Пересдали в Инвитро -отрицательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 09:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 619
Баллы репутации: 9
При острицах гладить обязательно. Постельное бельё в идеале каждый день менять- ониж ночью путешеставуют, но я гладила прям на диване паром хорошенько. Ну и игрушки помыть. Насчёт хлопки не знаю, наверное мылом достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лямблии
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 12:15 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Ой мы где только не сдавали с сыном анализы. И в инфекционке, и в аллергологии, и в 22, и в 18. В разные годы. И кал, и кровь. Нигде никто ни разу ничего не нашел. Только хеликобактер. Но и гастропроблемы, и аллергия с полугода, и скрип зубами (правда сейчас не скрипит). Все симптомы. И постоянно все грызет. Я не понимаю как так. Вон до кучи еще и в бассейн каждые 2-3 месяца сдаем я/г, гименолепидоз и энтеробиоз. Все отрицательно. До дочкиных остриц я этому даже почти верила. А теперь уже не знаю, что думать


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: