banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
sarpyla писал(а):
+1,тоже пойдем нам как раз и по времени положено...где лучше всего делают Эхо?
не знаю где лучше, вернее кто..мы делали в 17й. могу контакты врача скинуть..
хорошо что напомнили  _o-yo_ я же тоже эхо сделала еще месяца 1,5-2 назад, а до врачакардиолога так и не  дошла, с этими записями _stena_

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
мелди писал(а):
вот вы меня напугали...
срочно после праздника бегу ещё раз все перепроверять.
Я за три месяца уже дважды младшего сына проверяла - у него ООО и ОАП.Сейчас,слава Богу,закрылись.А вот у малышки после родов сказали,что все закрылось.Во вторник тоже возила в РКД для подтверждения - итог ООО.И кто прав? Девочка маленькая худенькая,поправляется мало(в 11 мес. -9кг. 72см).С рождения потеет,я бы сказала покрывается испариной.Неврологию исключили.На все мои жалобы педиатр никак.В четверг сделали ЭХО - все супер.В пятницу идем к кардиологу.Посмотрим,что скажет. _no_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Нам в роддоме написали ООО, к кардиологу по месту жительства (как и к многим другим врачам записаться не смогли) - то записи нет, то у нее больничный, то отпуск, только она дает направление на "узи сердца", педиатр никак, в результате сходили в клинику аллергологии и педиатрии к профессору кардиологу(молодой парень), который посмотрел-послушал нас полминуты и сказал, что можно забыть и все нормально, аппарата у них нет, на котором посмотреть надо, но нам и не нужно сказал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Алина писал(а):
Нам в роддоме написали ООО, к кардиологу по месту жительства (как и к многим другим врачам записаться не смогли) - то записи нет, то у нее больничный, то отпуск, только она дает направление на "узи сердца", педиатр никак, в результате сходили в клинику аллергологии и педиатрии к профессору кардиологу(молодой парень), который посмотрел-послушал нас полминуты и сказал, что можно забыть и все нормально, аппарата у них нет, на котором посмотреть надо, но нам и не нужно сказал

почему?? нам педиатр дала направление. требуйте)
и как бы - как так при ооо не требуется наблюдение?? нам с хордой-то говорят наблюдаться. а когда подозрение на ооо было, то вобще...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
капец!
нас и на экг не отправляют(просила у педиатра несколько раз направление), типа всё равно младший орать будет и ничего не получится _o-yo_ он плачет при виде врачей после реанимации.
Блинский, тоже теперь в кардио пойду сама, уф.
Алише, пусть у сынульки устаканится всё поскорее, скорейшего выздоровления ему _flowers_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:15 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Анна писал(а):
Открытый артериальный проток (ОАП) и открытое овальное окно (ООО) - это разные вещи. ООО не оперируют. Если что, я - детский кардиолог.

Анна, а можно вопрос.
ребенок зимой ни раз болел ангиной.и стал жаловаться , что болят ножки-суставы.быстро утомляется.а сейчас ещё и мононуклеозом переболел.
лучше сделать ЭХО, или не влияет на ООО?
у меня у самой до 10 лет стояло диагноз-ревматизм.
есть наследственный фактор-у папы моего 2 инфартка,3-какой-то микро инфаркт. у мамы-1 и сильная аритмия.родная сестра мамы-несколько рах оперирована на сердце(что-то с клапаном, умерла от сердечной недостаточности.практически у всей моей родни есть паталогии и отклонения в этой области).

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:16 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Элис писал(а):
не знаю где лучше, вернее кто..мы делали в 17й. могу контакты врача скинуть..
хорошо что напомнили  _o-yo_ я же тоже эхо сделала еще месяца 1,5-2 назад, а до врачакардиолога так и не  дошла, с этими записями _stena_

в 17 мы лежали нам там делали,у нас там ЭКГ норма была,мы перед больницей когда начали проходить мед осмотр,показало что то,и нас на ЭХО..повидимо придется идти в кардио..

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Говорит никак, только кардиолог
Самое интересное кардиолог на кувыкина, педиатр на достоевского, а аппарат на дуванском бульваре
На эхокг не попадешь без направления кардиолога, к каждому запись - это чтото!
А потом наша педиатр на нас обижается -вам, что нравится деньги платить, почему записи сторонних клиник, у нас дескать врачи все хорошие
Нуну...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
мелди писал(а):
Анна, а можно вопрос.
ребенок зимой ни раз болел ангиной.и стал жаловаться , что болят ножки-суставы.быстро утомляется.а сейчас ещё и мононуклеозом переболел.
лучше сделать ЭХО, или не влияет на ООО?
у меня у самой до 10 лет стояло диагноз-ревматизм.
есть наследственный фактор-у папы моего 2 инфартка,3-какой-то микро инфаркт. у мамы-1 и сильная аритмия.родная сестра мамы-несколько рах оперирована на сердце(что-то с клапаном, умерла от сердечной недостаточности.практически у всей моей родни есть паталогии и отклонения в этой области).
мелди, при такой наследственности я бы проверяла ребенка каждый год, независимо от того, что говорят врачи.
собственно, и проверяю теперь, тоже есть наследственность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
VelVetuM писал(а):
капец!
нас и на экг не отправляют(просила у педиатра несколько раз направление), типа всё равно младший орать будет и ничего не получится _o-yo_ он плачет при виде врачей после реанимации.
Блинский, тоже теперь в кардио пойду сама, уф.

младшему? почему орать будет?
моя в год на экг лежать не хотела, ходили с мамой, держали руки-ноги. а в 1,5 на эхо - спокойно лежала, игрушками развлекалась, а после двух уж вполне реально...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Спасибо,девочки! _thank_you_Да,за детьми надо наблюдать,но и с врача никто не снимал обязательств.Мы вообще даже подумать не могли - у него никак не проявлялось(одышка,утомляемость,обмороки и пр.),вот у моей двоюродной сестры мальчику только в 3 года поставили ВПС(но там все серьезно) и тоже все на маму свалили.А ведь их ни разу за 3 года не направили даже на ЭКГ.И когда у нее ребенок упал в обморок их начали обследовать.
У моих у всех хорда,а вот сильные шумы только у среднего.У него целый букет,отдельная тема. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Алина писал(а):

А потом наша педиатр на нас обижается -вам, что нравится деньги платить, почему записи сторонних клиник, у нас дескать врачи все хорошие
Нуну...
мы, кстати, эхо платно делали в кардиодиспансере.
у меня духа не хватило очередь в пару месяцев ждать.
и никто про сторонние клиники у нас не возникал)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:24 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Энжи писал(а):
младшему? почему орать будет?
моя в год на экг лежать не хотела, ходили с мамой, держали руки-ноги. а в 1,5 на эхо - спокойно лежала, игрушками развлекалась, а после двух уж вполне реально...

я тоже думаю, что реально отвлечь его, просто он в кабинете у врача всегда кричит и дерётся  _drachka_ _ujas_, не подпускает к себе ни слушать, ни горло смотреть. Видимо, пинка не было у меня нужного, чтоб обследоваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Мы в 6 мес. должны были пройти кардиолога, по факту нужнее не он сначала, а кабинет эхокг.
Пыталась записаться в единую регистратуру, мест естсественно нет, просят записаться через интернет, когда обновят новое возможное время приема, типа через 2-3 недели. Захожу через эти 2 недели, записи нет, следующие 10 дней тоже, жду еще неделю, потом звоню с вопросом "ну когда же?" Мне в ответ-данный специалист только что ушел в отпуск, постарайтесь записаться через месяц. Я говорю, нам сначала на эхокг надо, мне в ответ - приходите туда без очереди любой день. Приезжаем - разворачивают, со словами кто вам сказал, без направления врача нельзя туда никак. А как, если врач в отпуске? Идите к своему педиатру. Ладно, к педиатру все тоже самое, запись, но все реальнее и проще. Пришли к педиатру, она нам - я Вам направление не даю, его дает только кардиолог. А он в отпуске. Звоню в платную детскую клинику аллергологии, записываюсь к кардиологу, мне заранее говорят, что эхо нет, записываюсь ради направления. Прихожу через два дня, профессор кардиолог говорит, оборудования у нас нет, а направление по месту жительства дать не могу. Была в кабинете ровно 2 мин., послушал ребенка, сказал не беспокоиться и отстать от ребенка вообще.
Ухожу, жду пока наш кардиолог выйдет из отпуска, чудом записываюсь, подходит время, приезжаем, опаздывая на 5 мин., по городу пробки из-за снегопада. Ее нет, кабинет закрыт. Нашли ее - сидит жует, ждите говорит теперь. Подождали-зашли, объяснили про ситуацию, она нам дала направление в др филиал, но запись на ближайшие два месяца закончена! Говорит и как запишетесь, пару мес. еще вперед. Спросила сколько я отдала платнику. Я ей 1200руб. Она мне - лучше бы мне отдали. Ребенка посмотрела минуту, не больше, при этом выясняя, сколько заплатила.И это слушая его!
В регистратуре записи нет и вообще послали, типа хз когда будет-звоните, приезжайте.

А потом педиатр на участке обижается, что у нас в карте все врачи из аллергологии и педиатрии или меги.
А то, что к врачам обычным записаться, все равно как на стратегический объект попасть? У нас ортопед сначала запись была на несколько недель вперед, потом она сломала обе руки, потом отпуск. Мне в месяц надо было обойти врачей, а не в полгода

/эт крик души моей в др форуме был, копирнула/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:28 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
VelVetuM писал(а):
я тоже думаю, что реально отвлечь его, просто он в кабинете у врача всегда кричит и дерётся  _drachka_ _ujas_, не подпускает к себе ни слушать, ни горло смотреть. Видимо, пинка не было у меня нужного, чтоб обследоваться.

у нас тоже были проблемы при виде врачей.я преодолела эту проблему-играйте в доктора, и надо ходить обязательно на прием где врач не причиняет ему каких либо мех воздействий.

вы когда в реанимации лежали?

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
sarpyla писал(а):
в 17 мы лежали нам там делали,у нас там ЭКГ норма была,мы перед больницей когда начали проходить мед осмотр,показало что то,и нас на ЭХО..повидимо придется идти в кардио..
я эхо в 17й делала.. экг многомного раз тамже..но его даже никто не глядит..все врачи к этой бумажке безразличны чтоли

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Элис писал(а):
я эхо в 17й делала.. экг многомного раз тамже..но его даже никто не глядит..все врачи к этой бумажке безразличны чтоли
в кардиодиспансере у нас врач внимательно смотрела и экг, и эхо, и слушала, и все записи начиная с выписки с роддома смотрела...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Мелди,у меня средний в год переболел мононуклеозом.Почему я вас спросила про то,проинформировали о последствиях.У нас сейчас ставят диагноз ювенильный артрит(тоже уставал,болели ножки,потом дошло до таких болей,что ребенок не мог даже повернуться - болели коленные суставы),позже появлялась припухлость в коленных суставах,жидкость.Пролежали в РДКБ,наблюдались(и наблюдаемся) у Малиевского.Сейчас у нас букет:ювенильный артрит,доп.хорды в ЛЖ(не исключают пролапс),сколиз наблюдается,плосковальгусные стопы,гипермобильность сутавов,ВСД ну и по мелочи.Улучшений нет и никому мы не нужны.Нужно просто лбом пробивать эти стены наших поликлиник.Если будут вопросы - пишите в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:35 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:300
Сообщения: 1336
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 14
Анна, подскажите пожалуйста  _flowers_
У меня у сына (1г. и 10 мес.) от рождения ложная хорда в левом желудочке и ООО. Сейчас ООО 1 мл (по результатам ЭХО). У кардиолога не наблюдались, т.к. об этом нам не говорили. Нужно ли нам сейчас наблюдаться у кардиолога, или же достаточно через год сделать ЭХО и по его результатам уже идти к кардиологу?

_________________
Пристрой новых и б/у вещей и игрушек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Энжи писал(а):
в кардиодиспансере у нас врач внимательно смотрела и экг, и эхо, и слушала, и все записи начиная с выписки с роддома смотрела...
у нас в поликл. врач кардиолог меня в принципе устраивает (ну тараканов таких откровенных я у нее нашла), а в 17 делала платно - врач смотрела очоч долго и внимательно и еще чтото объясняла.. я про др врачей.. педиатр и еще парочку по нашему профилю..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: