banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОАП
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 15:53 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 183
Баллы репутации: 0
Девочки! Кто столкнлся с такой проблемой, как открытый артериальный проток? Поделитесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 02:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Нам 9 лет и мы случайно диагностировали у ребенка ОАП,через 2-3 недели у нас будет операция,сказали,что таких деток оперируют в 5-7 лет,тянуть не надо.Будем надеяться,что ошибку природы исправит малюсенькая пружинка,и ребенок сможет заниматься спортом(очень этого хочет). _solnce_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 03:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Aliche писал(а):
Нам 9 лет и мы случайно диагностировали у ребенка ОАП,через 2-3 недели у нас будет операция,сказали,что таких деток оперируют в 5-7 лет,тянуть не надо.Будем надеяться,что ошибку природы исправит малюсенькая пружинка,и ребенок сможет заниматься спортом(очень этого хочет). _solnce_

Удачной операции и исполнение мечты ребенка  _flowers_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 11:10 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 183
Баллы репутации: 0
Aliche писал(а):
Нам 9 лет и мы случайно диагностировали у ребенка ОАП,через 2-3 недели у нас будет операция,сказали,что таких деток оперируют в 5-7 лет,тянуть не надо.Будем надеяться,что ошибку природы исправит малюсенькая пружинка,и ребенок сможет заниматься спортом(очень этого хочет). _solnce_


Странно, что раньше у вас не заметили ОАП. А внешних проявлений никаких не было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 00:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Alina84 писал(а):
Странно, что раньше у вас не заметили ОАП. А внешних проявлений никаких не было?
Почему же странно? На наших врачей это очень даже похоже.Нам никогда не назначали ЭХО,мы делали ЭКГ,как говорила педиатр - все супер,при этом она большая любительница прослушивать сердце у детей - тоже ничего.И вот в январе я в очередной раз обследовала среднего сына,и решила за компанию проверить у старших и младшего сына.Им никогда тоже не делали ЭХО.Результат:у дочки - пролапс митрального клапана 1 ст.,у старшего - ОАП,у младшего - все хорошо,НО у него в выписке из р/д - ООО,ОАП.И врач за три года нас ни разу не направила (и даже не сказала,что у нас так)на обследования,или наблюдать ребенка,конс.кардиолога - НИЧЕГО.Сегодня с младшей приехали из РКД - ООО.
У старшего жалоб не было,он у меня очень спортивный парень,подвижный,прыгучий.У него прямо потребность какая-то была в постоянном движении.И я никогда не замечала за ним ничего.Помимо всего,когда педиатр увидела результат ЭХО - очень занервничала,а потом решила все на меня свалить - но на меня где сядешь,там и слезешь. Она раскритиковала наше ЭХО,и сказала,что фигня все это - ничего у нас нет,и нам его не правильно сделали(оказ-ца ,по ее словам,ЭХО проводить надо стоя). Результат - прооперировались 11 апреля,сейчас реабилитация.И врачи,и хирурги,спрашивали,как у нас врач ни разу не заподозрила ничего? Сейчас мы у этого врача не наблюдаемся,т.к. она на работу ходит исключительно из-за зарплаты. _suicide_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 09:16 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 23:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 183
Баллы репутации: 0
Aliche писал(а):
Почему же странно? На наших врачей это очень даже похоже.Нам никогда не назначали ЭХО,мы делали ЭКГ,как говорила педиатр - все супер,при этом она большая любительница прослушивать сердце у детей - тоже ничего.И вот в январе я в очередной раз обследовала среднего сына,и решила за компанию проверить у старших и младшего сына.Им никогда тоже не делали ЭХО.Результат:у дочки - пролапс митрального клапана 1 ст.,у старшего - ОАП,у младшего - все хорошо,НО у него в выписке из р/д - ООО,ОАП.И врач за три года нас ни разу не направила (и даже не сказала,что у нас так)на обследования,или наблюдать ребенка,конс.кардиолога - НИЧЕГО.Сегодня с младшей приехали из РКД - ООО.
У старшего жалоб не было,он у меня очень спортивный парень,подвижный,прыгучий.У него прямо потребность какая-то была в постоянном движении.И я никогда не замечала за ним ничего.Помимо всего,когда педиатр увидела результат ЭХО - очень занервничала,а потом решила все на меня свалить - но на меня где сядешь,там и слезешь. Она раскритиковала наше ЭХО,и сказала,что фигня все это - ничего у нас нет,и нам его не правильно сделали(оказ-ца ,по ее словам,ЭХО проводить надо стоя). Результат - прооперировались 11 апреля,сейчас реабилитация.И врачи,и хирурги,спрашивали,как у нас врач ни разу не заподозрила ничего? Сейчас мы у этого врача не наблюдаемся,т.к. она на работу ходит исключительно из-за зарплаты. _suicide_


У меня тоже очень подвижный ребенок, (шило в попе короче). Даже и не скажешь, что с сердцем проблемы. Единственное только растет плохо, я имею ввиду маленького роста. Нам 2 года, врачи говорят о том, что закрывать надо, но пока рано, маленький еще, пока наблюдают.
Скажите, а как вы операцию перенесли? Вам окклюдер ставили или спираль? Оперировались в нашем Кардиодиспансере? Операция платная? И как вообще условия, хорошо ли смотрят врачи? Простите за массу вопросов, но мне все очень важно знать. Можете в личку написать, по желанию. Спасибо заранее  :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 00:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
что то я тут в шоке...у нас тоже ооо..наблюдаемся у кардиолога,она нам говорит ,что ничего страшного..или я не правильно темку поняла?причем у нас это у обоих,страшей 6,5 а младшему 1,2

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 00:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Alina84 писал(а):
У меня тоже очень подвижный ребенок, (шило в попе короче). Даже и не скажешь, что с сердцем проблемы. Единственное только растет плохо, я имею ввиду маленького роста. Нам 2 года, врачи говорят о том, что закрывать надо, но пока рано, маленький еще, пока наблюдают.
Скажите, а как вы операцию перенесли? Вам окклюдер ставили или спираль? Оперировались в нашем Кардиодиспансере? Операция платная? И как вообще условия, хорошо ли смотрят врачи? Простите за массу вопросов, но мне все очень важно знать. Можете в личку написать, по желанию. Спасибо заранее  :)

мне тоже это очень интересно  :-[

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 00:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
Открытый артериальный проток (ОАП) и открытое овальное окно (ООО) - это разные вещи. ООО не оперируют. Если что, я - детский кардиолог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 00:58 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Aliche писал(а):
Почему же странно? На наших врачей это очень даже похоже.Нам никогда не назначали ЭХО,мы делали ЭКГ,как говорила педиатр - все супер

вот вы меня напугали...
срочно после праздника бегу ещё раз все перепроверять.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Анна писал(а):
Открытый артериальный проток (ОАП) и открытое овальное окно (ООО) - это разные вещи. ООО не оперируют. Если что, я - детский кардиолог.

огромное спасибо,у меня аж все побелело перед глазами..

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
мелди писал(а):
вот вы меня напугали...
срочно после праздника бегу ещё раз все перепроверять.

+1,тоже пойдем нам как раз и по времени положено...где лучше всего делают Эхо?

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
sarpyla писал(а):
+1,тоже пойдем нам как раз и по времени положено...где лучше всего делают Эхо?
в кардиодиспансере)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
sarpyla писал(а):
что то я тут в шоке...у нас тоже ооо..наблюдаемся у кардиолога,она нам говорит ,что ничего страшного..или я не правильно темку поняла?причем у нас это у обоих,страшей 6,5 а младшему 1,2
Вы знаете,когда я нашему педиатру принесла результат ЭХО она посмотрела и сказала,что все нормально,и вообще возможно ничего у нас и нет. _chelust_А в РКД сказали,что в течении года вопрос нужно решать,сильно тянуть не надо.Итог:мы прооперировались,когда я сказала педиатру,что нам дали рекомендацию на оформление инвалидности - она сильно удивилась,видимо дама до сих пор считает себя правой.Просто наблюдайте своего ребенка.Нас ведь никогда не направляли к кардиологу,делали пресловутое ЭКГ,которое(вчера в очередной раз убедилась)ничего не показывает.А если б я сама не повела ребенка на ЭХО - так и ходили бы-ничего не знали. ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Энжи писал(а):
в кардиодиспансере)

+1.туда пойду.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Aliche, выздоровления скорейшего сыночку!!!  _flowers_

Ну и врачи у нас, отписчики(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Aliche писал(а):
Вы знаете,когда я нашему педиатру принесла результат ЭХО она посмотрела и сказала,что все нормально,и вообще возможно ничего у нас и нет. _chelust_А в РКД сказали,что в течении года вопрос нужно решать,сильно тянуть не надо.Итог:мы прооперировались,когда я сказала педиатру,что нам дали рекомендацию на оформление инвалидности - она сильно удивилась,видимо дама до сих пор считает себя правой.Просто наблюдайте своего ребенка.Нас ведь никогда не направляли к кардиологу,делали пресловутое ЭКГ,которое(вчера в очередной раз убедилась)ничего не показывает.А если б я сама не повела ребенка на ЭХО - так и ходили бы-ничего не знали. ???

нам делали экг,им что то не понравилось ,отправили на эхо,там написали ооо и что то про хорду,пошли к кардиологу ,позадавала вопросы попили рибоксин,аскорутин, и сказала просто каждые полгода приходить к ней...вот опять пойдем..

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Алина писал(а):
Aliche, выздоровления скорейшего сыночку!!!  _flowers_


+100
спасибо ,что делитесь с нами информацией,дай Бог вам и вашим детям здоровья  _flowers_ _flowers_ _flowers_

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Энжи писал(а):
в кардиодиспансере)

спасибо _flowers_

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ОАП
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 01:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
на врачей-педиатров не надо надеяться, это да. у нас в выписке из роддома  было написано - рекомендуется сделать эхо (но кто ж их корявый почерк разберет) - ближе к 1,5 годам только педиатр услышала шумы в сердце! и отправила в кардиодиспансер, и там мне говорят - а почему вы не делали эхо до сих пор, раз рекомендовано с рождения??
нам повезло, у нас хорда.
всем остальным деткам - здоровья!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 90 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: