banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколиоз в подростковом возрасте
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:49 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Всем привет! Я не врач, я - мама. Поэтому считаю, что только я могу принять единственно верное решение для счастья и здоровья своего ребенка.
Моей доченьке Елизавете 12 лет. В октябре 2015 года ей поставили диагноз сколиоз 3 степени. Мы решили, что будем бороться с этим недугом консервативными методами и сказали операции - НЕТ.
Хочу поделиться своей историей, найти тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Думаю, что наша история и опыт пригодится тем, кто знаком со зверем по имени "сколиоз".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 12:13 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Здесь наша история: http://skazka-lesnaja.livejournal.com/632.html
Администратора прошу не удалять ссылку. Это не реклама, это наша история. Для подтверждения могу предоставить снимки и фотографии.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 12:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9623
Баллы репутации: 33
Это Вы на соседнем форуме писали свою историю? И это не реклама говорите? Просто очень людям помочь хочется на собственном опыте? :-\

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 12:58 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Да. Это не реклама. Просто я сама прошла через отсутствие информации об этой болезни. У нас ведь со сколиозом так и осталось совковое мнение и отношение у врачей. У нас ортопеды в поликлиниках считают, что сколиоз не лечат, а оперируют. Еще совсем недавно я просиживала все ночи в интернете в поисках информации, обошла почти всех ортопедов и массажистов в нашем городе. Я искала тех, кто носит уже корсет, что бы посмотреть и принять какое-то решение. Мне было как маме очень и очень трудно. Мне нужен был совет, опыт и не врачей, а таких же мам как и я. Я через это прошла, благодарю тех мам, которые отозвались и поддержали меня. А теперь я просто хочу помочь другим.
Я не навязываю никому свое общение. Вчера, например, общалась с девочкой, которая принимает решение о корсете. У нее была куча мелких вопросов, которые очень важны даже для душевного комфорта и равновесия.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 13:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
вы знаете, я верю, что вы опытом пришли поделиться, когда проблема здоровья ребенка возникает, вся жизнь подчиняется поиску возможностей лечения и реабилитации.. мы со 2-й степени сколиоза дошли до снятия диагноза. и БЕЗ каких либо корсетов вообще, только ЛФК в основном ( много ) и плавание без фанатизма. Массажи еще и остеопат и тоже без фанатизма. Сколиоз у сына как следствие порока развития позвоночника, так что ЛФК на всегда как образ жизни. К корсетам у меня неоднозначное отношение, если только в совокупности с серьезными занятиями ЛФК однозначно, иначе можно получить противоположный результат и операция неизбежна.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 14:20 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Fortuna писал(а):
вы знаете, я верю, что вы опытом пришли поделиться, когда проблема здоровья ребенка возникает, вся жизнь подчиняется поиску возможностей лечения и реабилитации.. мы со 2-й степени сколиоза дошли до снятия диагноза. и БЕЗ каких либо корсетов вообще, только ЛФК в основном ( много ) и плавание без фанатизма. Массажи еще и остеопат и тоже без фанатизма. Сколиоз у сына как следствие порока развития позвоночника, так что ЛФК на всегда как образ жизни. К корсетам у меня неоднозначное отношение, если только в совокупности с серьезными занятиями ЛФК однозначно, иначе можно получить противоположный результат и операция неизбежна.

Я очень-очень рада за вас!
Я не призываю всех носить корсет. Сколиозов одинаковых нет в природе. У меня девочка и сколиоз у нас идиопатический подростковый, никаких паталогий нет. А вот впереди еще скачки роста, гормональное становление, поэтому нам к гимнастике( при чем занимаемся мы по специально-разработанному для нашего искривления комплексу), бассейну, массажам еще нужен корсет. Сколиоз прогрессирует и руками нам его не удержать было.
Корсет вообще дело оооочень тонкое. Здесь должны быть золотые руки ортезиста, ЛФК, дыхательная гимнастика и много удачи. Корсетов как и сколиозов одинаковых нет. Мы очень верим в то, что выбрали правильный путь с корсетом Шено и своими ортезистами. Верить в это нам помогают наши снимки и истории девочек, которые уже сняли корсет или идут к финишу. Я перечитала много информации, много консультировалась даже в Германии и пришла к выводы, что конкретно в нашем случае правильный корсет шено наша надежда. Сейчас я спокойно могу смотреть на своего ребенка (мамино чутье оно не поддается объяснениям, но оно всегда верное), у меня есть твердая уверенность, что корсет не дает ей дальше гнуться. А ведь еще до Нового года, несмотря на все меры (бассейн, ЛФК, массажи) горб рос у нее просто на глазах, ее закручивало и удержать мы это не могли. Это наша история. Будь у моей дочери не 32 грудуса и 3 степень, а градусов 10-15 я бы тоже не одела корсет, да и ни один ортезист не посоветовал бы.
Вы молодцы! Сыну желаю удачи и здоровья! Это ваше совместное достижение и подвиг!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 14:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Fortuna писал(а):
вы знаете, я верю, что вы опытом пришли поделиться, когда проблема здоровья ребенка возникает, вся жизнь подчиняется поиску возможностей лечения и реабилитации.. мы со 2-й степени сколиоза дошли до снятия диагноза. и БЕЗ каких либо корсетов вообще, только ЛФК в основном ( много ) и плавание без фанатизма. Массажи еще и остеопат и тоже без фанатизма. Сколиоз у сына как следствие порока развития позвоночника, так что ЛФК на всегда как образ жизни. К корсетам у меня неоднозначное отношение, если только в совокупности с серьезными занятиями ЛФК однозначно, иначе можно получить противоположный результат и операция неизбежна.

А можете контактом остеопата поделиться? :-[ тоже сколиоз у сына(((

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 14:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Центр китайской медицины
Менделеева, 197/2
89272318838
Гайсин Ильшат Камильевич


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
skazka_lesnaja писал(а):
Я очень-очень рада за вас!

Сказка, т.к. я прочитала по Вашей ссылке, что дочь носит корсет постоянно и спит в нем, я хочу предостеречь, что корсет корсетом, не забывайте укреплять мышечный. Очень похожая на вашу история с дочкой подруги. Ей сейчас 13 лет. За корсетами ездили в Питер. Случился не запланированный перерыв , из одного выросли, следующий не успели отлить. За эти несколько месяцев вырос горб. Сейчас ждут вызов на операцию в Питер.
и да, у нас тоже авторский комплекс ЛФК, по которому сын занимается . Начинали с инсттруктором индивидуально, сейчас сам делает ежедневно перед сном без напоминаний практически, вошло в привычку как зубы почистить. Бассейн 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 15:35 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Fortuna, спасибо за подсказки. Мы по этой причине и делаем корсет не в Германии, Москве или Питере. Здесь нас ортезист смотрит каждые 2 недели. Дети растут, худеют, толстеют, а корсет ведь с ними самостоятельно не меняется. Нужен контроль. Когда никуда далеко ехать не нужно, тогда этот вопрос не является проблемой.
Уф. А вот у нас с гимнастикой пока, к сожалению, только под бдительным взором и контролем мамы. 2 раза в неделю дочка занимается с инструктором на первомайской, а каждый день дома со мной. В бассейн мы ходим 2 раза в неделю в нефтянник в Волну. Массаж делаем тоже у остеопата. Массажиста искали долго. Каких только горе специалистов в нашем городе нет. Один остеопат сказал, что позвоночник у тебя кривой, потому что ты в школе на мальчиков обижаешься. Как только обидешься - надо попросить у бога 2 раза прощения и твой позвоночник станет ровным. При чем он это серьезно и мне сказал((((.
Мы ходим к остеопату Елисееву Дмитрию в центр коррекции позвоночника Атлант на Зорге, 65 (это бассейн Тан). Он массажирует, а не фигней страдает)))


Последний раз редактировалось skazka_lesnaja 13 апр 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 15:44 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Fortuna, нас кстати по мышечному корсету ортезисты гоняют только в путь. Они говорят, что мы делаем тебе правильный рабочий корсет, но это только половина. Вторая половина на тебе - гимнастика, дыхание, мышцы. Каждый раз дают как домашнее задание упражнения, а потом еще и проверяют дочку. Сейчас обучались гимнастике Шрот - классная разумная вещь. Ругают если мало занимается. Поэтому держим руки на пульсе. Массажист в плане мышечного корсета тоже хорошо помогает. Дочка 4 месяца назад не могла и половины упражнений сделать. После массажа дело пошло на лад. У нас своеобразная система массажа - мы ходим 1 раз в неделю. Массажируют ее целый час.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 15:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
удачи Вам! мы с этой заразой с 7-ми лет боремся. Сыну уже 15-ть почти.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 15:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Откуда: Уфа Инорс
Баллы репутации: 0
Fortuna писал(а):
удачи Вам! мы с этой заразой с 7-ми лет боремся. Сыну уже 15-ть почти.

Спасибо! Мальчики более устойчивые в плане сколиоза - мужчины как никак, а девчонки гнутся во все стороны - ветренные кокетки. Это природа!
Вы большие молодцы, что вовремя заметили и сумели удержать. Вам как маме БРАВО! _winner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 13:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Fortuna, спасибо за контакт, и информацию

_________________
Ко мне можно на ты))
*Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!*


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:20 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 21:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
[quote="Fortuna"]Центр китайской медицины
Менделеева, 197/2
89272318838
Гайсин Ильшат Камильевич
Добрый вечер. Как Вам прием у Ильшата Камильевича?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 23:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
ходим к нему периодически на прием)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 23:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 21:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
Fortuna писал(а):
ходим к нему периодически на прием)

динамика есть?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 23:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
ну видимо все предпринимаемые нами действия в комплексе привели к снятию диагноза полгода назад. Но мы продолжаем и ЛФК и бассейн и к остеопату ходим периодически.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 17:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Fortuna писал(а):
ну видимо все предпринимаемые нами действия в комплексе привели к снятию диагноза полгода назад. Но мы продолжаем и ЛФК и бассейн и к остеопату ходим периодически.

А как ЛФК подбирали? И куда ходите?

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 20:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Joli писал(а):
Fortuna писал(а):
ну видимо все предпринимаемые нами действия в комплексе привели к снятию диагноза полгода назад. Но мы продолжаем и ЛФК и бассейн и к остеопату ходим периодически.

А как ЛФК подбирали? И куда ходите?

нам подбирала комплекс упражнений Эльза, Занимались года 1,5-2 практически каждый день вечером перед сном. Сейчас просто в зал ходит, спину закачивает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: