banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: субатрофия зрительного нерва
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 15:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Здравствуйте. очень хотела бы найти людей с такой проблемой как у нас, для того, что бы пообщаться. у моей дочки в год обнаружили субатрофию зрительного нерва на одном глазике. острота зрения 0,01. второй глазик практически здоров и все видит. я обращалась ко многим врачам и везде один ответ: ничего не поделаешь, нужно ре учиться жить так, как есть, вам нигде не помогут... в интернете информации по этому заболеванию мало, а помочь дочке оч хочется, ведь ее жизнь только начинается. может кто сталкивался с этим, отзовитесь, пожалуйста.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: субатрофия зрительного нерва
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 15:34 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 423
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
SvetlaЯ писал(а):
Здравствуйте. очень хотела бы найти людей с такой проблемой как у нас, для того, что бы пообщаться. у моей дочки в год обнаружили субатрофию зрительного нерва на одном глазике. острота зрения 0,01. второй глазик практически здоров и все видит. я обращалась ко многим врачам и везде один ответ: ничего не поделаешь, нужно ре учиться жить так, как есть, вам нигде не помогут... в интернете информации по этому заболеванию мало, а помочь дочке оч хочется, ведь ее жизнь только начинается. может кто сталкивался с этим, отзовитесь, пожалуйста.....


мне очень понятны ваши переживания. У меня взрослая дочь. Диагноз тот же. Я всегда боялась, что доченька не сможет учиться, что ей тяжело будет в жизни, что замуж не возьмут. Врачи мне дали ответ такой: если бы это не было врожденным заболеванием, можно было бы попытаться. Но она у меня молодец. Закончила техникум, затем институт, замужем во втором браке. 2 сына. Вот такие дела. О трудностях со зрением не жалуется, но они, конечно, есть. Даже недолго водила машину. Что еще могу сказать? Чересчур не опекайте, но будьте всегда рядом. Желайте счастья ребенку и ваши молитвы будут услышаны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: субатрофия зрительного нерва
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 15:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
зрение двумя глазами же на высоте, так что и не удивительно, что человек способен делать все то , что делают другие.
нередки случаи, когда такой диагноз (ну или примерно такой диагноз) вообще был случайной находкой, потому что снижение зрения одного глаза заметно, если тока прикрыть здоровый глаз.

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: