Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 4 из 310 [ Сообщений: 6198 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 310  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 02:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Уралхимфарм (там можно купить вакцины): ул. Менделеева 205а, торговый центр Башкортостан, вход со стороны 50 лет СССР, тел. 246-32-98
ТЦ Башкирия ,2этаж

Изображение

если нарушены сроки вакцинации


Национальный календарь профилактических прививок
ссылка


Последний раз редактировалось цветочек 31 мар 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2676
Баллы репутации: 7
Виснушка писал(а):
вчера по телеку сказали что щас европейская неделя иммунизации идет..зовут всех на прививки ))


ага, европейская неделя иммунизации - это у наших врачей хорошо, а как про стандарты ВОЗ заикнешься - так они им не указ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
iriska писал(а):
только что уфимские новости показали,что 9 месячная девочка умерла через 3 дня после прививки от гепатита, прада с прививкой это не связали, сказали что заболела после , обнаружили пневманию, скорая отказала в госпитализации и уехала >:(


:'( :'( :'(

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
ну вот ужасы рассказываете... а мы только что с прививки приехали, кололи Пентаксим, кстати. кому нужна ревакциная АКДС и полиомелита, то вполне можно за 1 раз уколоть пентаксимом +  там (ХИБ) - Гемофильная инфекция или инфекция, вызываемая гемофильной палочкой типа b
в аллергологии на эту прививку резкое сниженеи цены на 1.500 (не в сроке годности дело), прием врача + прививка - 1800 руб. (пример прием врача + инфанрикс + имовакс = ок. 3000 руб.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 17:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
вот про пентаксим (не в качестве рекламы, я сама забыла, что мы её планировали - полезла сейчас читать)

В 2008 году в России появилась самая современная комбинированная вакцина Пентаксим, разработанная французской компанией Санофи Пастер - мировым лидером в области вакцинопрофилактики. Это единственная в России вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце и защищает от таких грозных для детей заболеваний, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Вакцина уже успешно используется в 75 странах мира в течение последних 12 лет, и тщательное изучение за это время подтвердило ее безопасность и высокую защитную эффективность.

Применение вакцины Пентаксим полностью соответствует российскому календарю прививок и имеет много преимуществ. При использовании препарата количество необходимых инъекций уменьшается в три раза: вместо трех уколов ребенку достаточно сделать всего один. Коклюшный компонент вакцины бесклеточный, т.е. не содержит самой коклюшной палочки, а только два ее ключевых антигена, необходимых для выработки защитного иммунитета, поэтому после иммунизации такой вакциной резко снижается риск повышения температуры у ребенка и практически исключается возможность развития тяжелых реакций со стороны нервной системы (например, судорог) по сравнению с обычной вакциной против дифтерии-столбняка-коклюша. Входящая в состав препарата ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) сводит к нулю риск развития вакциноассоциированного полиомиелита. Все это не только наилучшим образом защищает ребенка от инфекций в первый год жизни, но и снижает денежные, временные и эмоциональные затраты в связи с возможными побочными поствакцинальными реакциями. Еще одним важным преимуществом препарата является защита от ХИБ-инфекции, и, как следствие - снижение риска заболеваний ребенка воспалением легких, бронхитом, менингитом и пр. Поскольку ХИБ вызывает тяжелые формы инфекции у детей первых 5 лет жизни, вакцинация против ХИБ-инфекции рекомендована ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения). Как отдельная прививка, она сложно вписывается в календарь иммунопрофилактики, тогда как в составе комбинированной вакцины возможно защитить ребенка от менингитов и пневмоний, вызванных ХИБ, без дополнительного укола.

За счет уменьшения числа инъекций Пентаксим безопаснее, чем другие препараты, так как с ним в организм попадает меньше дополнительных веществ (консервантов, стабилизаторов, адъювантов).

О применении препарата Пентаксим можно проконсультироваться с педиатром или специалистом вакцинального центра. Если ребёнок уже вакцинирован от коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (имеет 3 прививки), то вакциной Пентаксим можно провести однократную ревакцинацию через год после последней прививки, одновременно создав защиту от пяти инфекций. Препарат показан к использованию как у здоровых детей, так и для иммунизации пациентов с хроническими заболеваниями, нарушением сроков вакцинации. В случае необходимости индивидуальный график прививок можно согласовать с врачом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 19:30 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:232
Сообщения: 19507
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
мои истории про прививки
1-история
про прививки-у меня больная тема.
часто участковый педиатр не компетентен, им лишь бы галочку поставить, что календарь прививок она выполняет.даже противно от этого.
мой случай-участковый педиатр, считается одной из опытных в поликлинике.
пришли мы для мед.осмотра к садику-она смотрит на прививки и с ужасом в голосе, вы не правильно ревакцинацию полиомиелита сделали, сейчас же идите и делай снова.
я -что не правильно.
она-после 1г ревакцинация обязательно каплями.а вы сделали один раз прививку на ревакцинацию и все
я-при вакцинации импортными прививками другая схема
она-вообще нельзя ревакцинацию импортными препаратами делать
я -почему?
она-так не положено.
...
ну я с ней и мед.сестрой долго спорю, что они не правы.что я все сделала правильно.и что капли не буду категорически капать.
я ей говорю, вы сначала эпикриз при рождении ребенка посмотрите и все поймете(у меня малыш родился в 30 недель, был крайне сложный).
она-мне все равно какой он родился, либо капайте капли, либо отказ пишите.

ну мы договорились до того, что она не знает про ревакцинации импортными препаратами, и что я права.
в итого мы с мед.сестрой идем в их процедурный кабинет, к прививочной сестре,
и она в ужасе-нельзя им капли капать, у них осложнение будет.они(т.е я.) все идеально правильно сделали, теперь только в 6 лет на ревакцинацию.
вот такие компетентные педиатры в поликлинике сидят.
я если бы я была не такая упертая и наглая, то пошла бы и сделала их капли.
у меня подруга так сделала, у ребенка температура была 42, она думала с ума сойдет.а врачу хоть бы хны было.

2)история-
я сделала прививку от гепатита и очень жалею сейчас.ребенка в сад отдать, вот и решились.
причем жалею из-за того, что согласилась делать прив ивку в поликлинике по месту жительства, когда увидела что сделали ребенку.
вы меня извините, но делают самую дешевую прививку из доступных.у меня дома лежат дороже лучше прививки, просто я не могла предположить, что детям могут закупать такие прививки.

у меня мама работает в сизо, так вот в сизо даже есть прививки лучше-дороже(меньше осложнений) и простые.так они даже ослабленным подследственным делают прививку лучше чем сделали ребенку.я когда вышла из кабинета, маме позвонила-она мне сказала, что то что сделали ребенку-это самая дешевая прививка, даже у взрослых на неё реакция.а меня там убеждали, что это ооочень хорошая прививка .
что правду сказать нельзя что-ли.я лучше денег заплачу, но чтобы меньше последствий было.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось Anonymous 08 май 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 17:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Врачи и ответственные за вакцинацию чиновники не рискуют своим здоровьем даже за большие деньги.


Президент калифорнийской некоммерческой организации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Джок ДАБЛДЕЙ, пропагандирующей природные средства лечения и стимуляцию естественного иммунитета, восемь лет назад обратился к медикам с необычным предложением. Доктор предложил приличную сумму тому, кто выпьет смесь добавок, имеющихся в большинстве вакцин.
В состав смеси войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных пропорциях: тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и другие. Собственно вирусов или бактерий в ней не будет. Доза в пересчете на вес добровольца будет равна той, что получает 6-летний ребенок, согласно рекомендациям Центра профилактики и контроля заболеваемости США.
По условиям Джока Даблдея добровольцем может стать либо врач с американской лицензией, занимающийся вакцинацией детей, либо кто-то из генеральных и исполнительных директоров фармкомпаний, продающих вакцины. Он имеет право пригласить трех медиков, которые вместе с тремя профессионалами со стороны организатора приготовят зелье. Выпив его, участник акции на деле докажет, что считает все дополнительные компоненты в вакцинах безопасными.
В 2001 году Даблдей оценивал смелость приверженцев прививок в $20 000. Но поскольку
желающих среди врачей так и не нашлось, в 2006 году Джок увеличил сумму вознаграждения до $75 000. А когда и это не помогло, объявил, что с июня 2007 года она будет увеличиваться на $5000 каждый месяц.
К февралю нынешнего года «набежало» $180 000, но на предложение Даблдея, которое он в очередной раз разослал всем ведущим специалистам США в области вакцинации, так никто и не откликнулся.
Комментарий специалиста:
Елена КОЛС, доктор медицинских наук, профессор:
- Врачей можно понять - они боятся потерять свое здоровье от одного глотка зелья. Но они же спокойно вводят вакцины маленьким детям, начиная с первого дня их жизни.
В США есть специалисты, которые уверяют, что организм ребенка столь прочен, что вынесет и 10 000 вакцин. Их не смущает, что ежегодно в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США поступает 12 000 - 15 000 отчетов о тяжелых последствиях вакцинации.
http://eg.ru/daily/melochi/12378/

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:06 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Девочки!Подскажите,пожалуйста!Каков максимальный перерыв может быть между первой и второй прививкой АКДС+полиомиелит?

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:12 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
СлАсТёНа писал(а):
Девочки!Подскажите,пожалуйста!Каков максимальный перерыв может быть между первой и второй прививкой АКДС+полиомиелит?

нету такого срока...у нас уже 8 мес. то одно то другое. ничего не поделаешь.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:20 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:04
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 312
Баллы репутации: 2
СлАсТёНа писал(а):
Девочки!Подскажите,пожалуйста!Каков максимальный перерыв может быть между первой и второй прививкой АКДС+полиомиелит?

Вроде считается до 1 года. Но если просрочите, по новой не повторяют их. Продолжают как есть.

_________________
Изображение
[cut=мой пристрой]
http://foto.mail.ru/mail/753ir/1
[/cut]
[cut=Группа в контакте]
http://vk.com/club28139231 [/cut]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 14:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Девочки,спасибо за ответы!У нас 8 мес.тоже просрочка после 1-ой прививки.Одно лечим-другое калечим.Сейчас вроде все нормально,наверно пойдем делать _doctor_

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:49 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Ультра и Аврора!  Давно хочу у вас спросить, начали деток прививать или до сих пор от родственников отбиваетесь?  Вроде бы уже ведь склонялись к тому, чтобы осторожно начать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Annette писал(а):
Ультра и Аврора!  Давно хочу у вас спросить, начали деток прививать или до сих пор от родственников отбиваетесь?  Вроде бы уже ведь склонялись к тому, чтобы осторожно начать

недавно Клим упал, рассек переносицу. Испугалась очень, ночью было дело, в травмпункте сделали столбняк. Столбняк вроде быстро развивается, дело было ночью, нашему врачу звонить не стала, и сама приняла решение. Да и я всегда была готова к такой экстренной АС-прививке в случае травмы.
Пока ничего больше не планируем. Но, Аня, мы "сидим" на гомеопатии, мы подстрахованы. Пусть мало кто в нее верит, но я знаю, что гомеопатия - великое оружие в борьбе с болезнями. При условии, что врач-гомеопат хороший. Без его поддержки вряд ли я была такой смелой.

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:55 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
а я кстати не отбиваюсь от родственников. вообще ни от кого не отбиваюсь. если только на форуме :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 18:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
насколько я понимаю столбняк в открытых ранах не развивается  :-\

т.е. родственники солидарны?

я бы сделала ребенку прививки от полиомиелита и столбняка. Остальное вроде бы не настолько критично. Но пока никак не получается, а от столбняка отдельно и не делают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ань, еще дифтерия очень опасна.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:05 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
DD писал(а):
Ань, еще дифтерия очень опасна.


опасна, но мне кажется столбняк и полиомиелит на порядок опаснее. АКДС из-за этого гребаного коклюшного компонента делать боюсь. НАстолько боюсь, что как только я думаю о том, что вот! вот оно - подходящее время - ни жарко, ни холодно, ни эпидемия гриппа, и аллергия вродь давно не проявлялась - наверное надо в ближайшее время начать прививаться. Вот только стоит подумать - и бац! дня через 2 деть заболевает. Так уже 4 раза было. Это что вот?  Я уже начинаю ненароком думать, что может уже и не стоит упорствовать?


Последний раз редактировалось Annette 14 май 2010, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
а без коклюшного ж есть прививка. Вам коклюш уже не так опасен ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:09 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
DD писал(а):
а без коклюшного ж есть прививка. Вам коклюш уже не так опасен ;)


АДС?  опять же - она наша же... Или есть безкоклюшная импортная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
ты позвони в клинику аллергологии, они по телефону вежливо отвечают. Эти привики имеют много названий, которые зависят от производителя, это только там врачи все знают.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Annette писал(а):
насколько я понимаю столбняк в открытых ранах не развивается  :-\

т.е. родственники солидарны?

я бы сделала ребенку прививки от полиомиелита и столбняка. Остальное вроде бы не настолько критично. Но пока никак не получается, а от столбняка отдельно и не делают


да вроде бы.. но знаешь, вот рана, вот врачи наши "караул!" кричат...

солидарны, да. Ближайшие, по кр мере. С остальными не обсуждали даже

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 310 [ Сообщений: 6198 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 310  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: