Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 633 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Мда, кому верить? Может в НИИ прояснят ситуацию %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Лилия писал(а):
ггг, чем дальше в лес .... муж только что позвонил (я их отправила к участковому окулисту - сёдня по записи очередь подошла) - грит есть кое какие отклонения - НО все 10 строчек видит и никакого врождённого порока... я уже ничо не пойму _stena_, сказала чтоб взял направление в НИИ глазных болезней

Правильно. Пусть в НИИ посмотрят, раз такие противоречия.
Есть ведь еще вероятность, что в коммерческой поставили несуществующий диагноз, или наоборот, что оборудования участковой просто не хватает, чтобы все проблемы увидеть.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
WildCat писал(а):
Правильно. Пусть в НИИ посмотрят, раз такие противоречия.
Есть ведь еще вероятность, что в коммерческой поставили несуществующий диагноз, или наоборот, что оборудования участковой просто не хватает, чтобы все проблемы увидеть.


Не думаю, что в коммерческой неправильный диагноз поставили, там ведь автоматически проверяют на оборудовании. У меня самой недавно астигматизм обнаружился, а потом усилился, так вот хирург в стационаре НИИ мне сказал - идите за рецептом на коррекцию рефракции в коммерческую клинику, там есть оборудование,  в участковых поликлиниках - нет. В самом НИИ тоже есть оборудование, но там во взрослой такие дикие очереди, может в детской вам больше повезет.

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Я с младшей дочкой у разных окулистов побывала (опровергала несуществующий довольно "грозный" диагноз, кстати, поставленный окулистом НИИ Гл. болезней, очень в этом НИИ разочаровалась в итоге), могу порекомендовать Мулдашевскую клинику Алоплант (там есть детский окулист).
Самой тоже ставили астигматизм (с детства близорукость, сейчас очки -2,5), правда, уже после родов, пытались подобрать очки для астигматиков, я одела-говорю в обычных вижу лучше, а в этих странное все какое-то. Ну и ношу обычные.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
в алоплант я не дозвонилась - вообще никак, ехать надо записываться, да? я в нете начитаталась - типа вот по врачам ходить время упускать, так нет - моя в очках с окклюдером будет ходить пока не разберёмся совсем щас пока в нии попробуем обследоваться, если и там будут противоречия - тогда в алоплант

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 12:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Лилия писал(а):
в алоплант я не дозвонилась - вообще никак, ехать надо записываться, да? я в нете начитаталась - типа вот по врачам ходить время упускать, так нет - моя в очках с окклюдером будет ходить пока не разберёмся совсем щас пока в нии попробуем обследоваться, если и там будут противоречия - тогда в алоплант

232-70-94 и 237-23-29 вроде такие телефоны в Дубльгисе.
Я звонила, спрашивала, как попасть к детскому окулисту, они соединяли, там просто договариваешься когда можно подъехать.
Невролог Агапов (тогда лечились у него и с диагнозом он нас отправлял разбираться) говорил, что он доверяет только Республиканке (там детский окулист) и Аллопланту.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 13:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Лиль, может ваши проблемы с зрением имеют неврологические корни (это у большинства детей вообще-то оттуда проблемы со зрением)? У дочери моей, при высокой степени близорукости, довольно сносная острота зрения. Причем она гуляет, а это зависит от степени спазма аккомодации, поэтому курс лечения сразу снимает диоптрию. У меня -2,5, у дочери -4, 5, но видит она лучше вдаль. ТО есть по таблице она видит больше строчек чем я, но аппарат ей определяет большую близорукость чем у меня.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Ой, Рушаночка, я уже и не знаю что думать, щас уже более детально спросила у мужа - чо там насоветовали - сказали с окклюдером ходить нужно - острота зрения улучшиться и те 2 строчки которые с трудом сегодня рассмотрела видеть будет и диоптрия на очках такая чтоб зрит. нерв расслабился - сказали только успокоив - что и без этого лечения видеть будет, но лучше поднапрячься и пройти лечение на аппарате - ребёнку легче жить будет. Вот! А вообще я уже и не знаю, я ж всё наблюдаю за ней, уже где-то писала что в субботу мы попали на соревнование по пятиборью на ипподроме пока ждали своего часа катания, так вот на манеже 3 лошади (Ритка без очков была, думали вдруг на улице кататься будем - а в субботу был жуткий снег) так Ритка мне грит - смотри, мам, лошадка в каскетке, я сначала не поняла что имела ввиду, когда лошадь поближе подошла смотрю - лошадь сама тёмно-коричневая и на голове такая же в цвет коричневая шапочка, причём прям облегает голову - я так поняла только потому что заметила, что уши не двигаются, вот как она со своими 4мя строчками ТАКОЕ заметила??? у меня и муж сразу не рассмотрел

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 15:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну в общем не все так страшно. Давай мы будем считать, что у нас здоровые и умные детки, но работать с ними надо, куда без этого _lyalya_?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 15:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
DD писал(а):
Ну в общем не все так страшно. Давай мы будем считать, что у нас здоровые и умные детки, но работать с ними надо, куда без этого _lyalya_?

:D ну примерно так и считаю  _sling_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 16:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Девочки, проконсультировалась с окулистом из СПб (моя хорошая знакомая). Неохота по поликлиникам бегать, особенно по коммерческим. Она вот что сказала. От астигматизма никуда не денешься, это анатомическая особенность глаза. Ребенку это мешать не будет, просто видеть будет не очень четко, ну как бы двойной контур. Сейчас ребенок у меня видит четыре строчки, но это можно исправить. Зрение еще только формируется, этот процесс заканчивается примерно к десяти годам. Сейчас развитие запаздывает, если его не подтолкнуть, то так и будет видеть четыре строчки. Для этого надо носить очки с оклюдером. Можно носить не постоянно, а систематически каждый день. (Так не хочется в садик ребенка в очках отправлять.) Для себя я решила что за компьютер ребенка буду сажать только в очках, мультики тоже в очках. Но надо для эффективности надо чтобы в очках ребенок смотрел вдаль. То есть разглядываем на подоконнике прохожих и выходим на улицу в очках. Еще бы надо скачать тренировочные упражнения для глаз, может кто подскажет? То есть ребенок сидит за компьютером и тренирует зрение. Морковку чернику есть бесполезно, так как это не потеря зрения, а просто не все глазные колбочки заработали, их нужно подстегнуть (вроде так примерно звучит). Результаты появятся через два-три месяца. Если зрение будет развиваться медленно, тогда можно на аппаратное лечение и т.п. Что радует, можно за несколько месяцев довести зрение до единицы. Если ребенком не заниматься  сейчас, то он так и будет видеть всю жизнь видеть только четыре строчки.  
То есть ничего страшного нет, до первого класса зрение должно заработать на единичку.
У меня такой вопрос - где купить оправу? Простую и недорогую, ну и чтоб не совсем китайский хлам. В 36,6 детские оправы есть? В Риа-медоптик не стала покупать, наверное там цены сильно завышены. Нам же не для постоянного ношения.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 16:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Между ф. мир и О. Галле есть 120 аптека и оптика в ней, можно подобрать приличную оправу по нормальной цене


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 17:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Гуленка
такое ощущение, что диагноз один в один ))) даже оси те же
мы купили всё таки очки и окклюдер в риа мед оптик, потом здесь же в этой темке мамаАни порекомендовала резиновый окклюдер в бротексе, я сходила вот какие цены
самая дешёвая в бротексе оправа - 2100
в риамедоптик - 1280 (мы взяли за 1350)
окклюдер тряпочный в бротексе 90
в риамедоптик 50
и линзы в риамедоптик купили по 600 (какие то нецарапающиеся - всё таки в садик и минимум на 3 месяца), обыкновенные по 200 за шт.
в бротексе не спросила почём линзы

поэтому если сравнить с бротексом - то не прогадали

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 17:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Ага, я тоже удивилась. Но подруга (очень хороший окулист) сказала, что повода для паники нет. Я боялась что четыре строчки - это близорукость. А близорукость+астигматизм очень нехорошо. Мне кажется что это особенность развития ребенка. Недолгая корректировка и все будет хорошо. А мне тоже как сказали, что зрение так и останется если не лечить, тож была в шоке. Кажется есть вероятность что со временем у ребенка само восстановится, но конечно же ждать у моря погоды не будем. Даешь к первому классу единичку!

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 17:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
сегодня ровно неделька как носит очки не снимая, осталось чуть-чуть )))) стараюсь не замечать, не акцентировать, но бывает поправляю тряпочный всё таки елозит постоянно - особенно плохо - когда разноется - окклюдер намокает ((((, но резиновый чёт мне вообще не понра, НО что самое главное, что в садике детки как-то к этому нормально отнеслись ттт как-то даже боязно писать об этом (вдруг сглажу)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 22:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Сёдня муж возил дочу в НИИ глазных болезней на аврору, эх ... отправили обратно к участковому на дообследование. Посмотрели со всех сторон аппаратом и сказали что у дочи всё хорошо - зрение единица!!! А наша участковая взяла и переписала диагноз с заключения РИА-медоптик, теперь обратно отправили к ней, чтоб та опять всё хорошо просмотрела.... Я просто рада, что у дочи всё в порядке, просто не пойму того шума, что навели в РИА-медоптик  _crazy_

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 22:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 18357
Баллы репутации: 261
УРЯЯЯ!!!!! Поздравляю!!!
Лилия писал(а):
Сёдня муж возил дочу в НИИ глазных болезней на аврору, эх ... отправили обратно к участковому на дообследование. Посмотрели со всех сторон аппаратом и сказали что у дочи всё хорошо - зрение единица!!! А наша участковая взяла и переписала диагноз с заключения РИА-медоптик, теперь обратно отправили к ней, чтоб та опять всё хорошо просмотрела.... Я просто рада, что у дочи всё в порядке, просто не пойму того шума, что навели в РИА-медоптик  _crazy_



а небось на дорогостоящее лечение развести хотели.. ить кризис!

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 23:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Спасибо, Лиль!
да нееее, лечение не особо дорогое 1800рэ, вот на совершенно ненужные очки (хотя
совершенно или нет, сказали дообследование покажет - щас ещё носить пока сказали) - около 3000рэ потратили ну и + диагностика 400 >:( А в НИИ бесплатно всё

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 23:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Лилия, рада за вас _bravo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Калипсо писал(а):
Лилия, рада за вас _bravo_

Спасибо, а как я рада, прям отлегло )))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 633 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: