Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 421 ] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 22:08 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Коновалов очень хороший врач.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 22:20 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
вот читаю и  _no_.
есть поколение мужчин, которым обрезание делали 1 из 50.
при этом страна не вымерла.
как-то спрашивала как она за братом ухаживала, она на меня _chelust_, мол не надо лесть туда, куда не надо.хотя она у меня с мед.образованием и проработала в медицине 30 лет.

у меня у ребенка был период когда пися открывалась, причем не надо было каких либо специальных усилий прикладывать, сейчас(те с лет 3-х)не открывается.смотрели хирург, каждые 3 месяца уролог, потом в садике был осмотр-нет каких либо предписаний.

может, тем кто гадает, лучше сходить к нормальному специалисту на консультативный прием?

а про обрезание-вроде по мусульманским правилам(который в древности были обусловлены образом жизни и климатическими условиями) желательно сделать и знакомые мужчины нашей семьи меня спрашивают
-будете делать или нет?
на что я им говорю
-вы со своим писюном разбирайтесь, а сын со своим сам разберется.когда ему будет необходима консультация, то я сообщу сыну, что вы готовы ему подсказать,.но думаю это лет через 10 произойдет.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 00:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:433
Сообщения: 4375
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 60
я  оже склоняюсь к мысли, что мальчик сам должен решить надо оно ему по религиозным сообржениям или нет. По мед. канеш без вопросов, но религия - дело тонкое...

_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 11:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1335
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Svetlanka писал(а):
Напишите, пожалуйста, про послеоперационный период. Жаловался сынок на боль, неудобство, отек наверное был, при ходьбе мешало?
У моего крайняя плоть вообще не двигается почти. Т.е. я то, что под кожей даже ни разу не видела. обрезание обязательно надо делать. Боюсь как ребенок перенесет и операцию и ее последствия.
Швы нужно снимать? Как долго болевые ощущения?


Помпошка писал(а):
Мы легли в больницу в понедельник, пришли совсеми анализами. Операция , кстати, платная - 3 тыщи. Оперируют по вторникам и четвергам. Сперва беседа с анастезиологом, потом с оперирующим врачом. Нас оперировал зав отделением. Вечером покормить и все до операции даже пить нельзя. Оперируют по возрасту, сперва маленьких, потом повзрослее (причем любые операции, не только обрезание). Утром делают укольчик обезболивающий-успокоительный, болючий правда. Сын только в этот момент орал. Через полчаса голенького на каталке забирают, я проводила до операционной, ребенок уже не плачет , спокойный. В операционную никого не пускают. Там делают общий наркоз - маску одевают. Через 20 мин уже привезли в палату сонного. Отходят от наркоза по разному, мой как будто "утром" проснулся гдет через полчаса. Это все. Вечером домой ушли, получив ЦУ как за писюном ухаживать. Дней через 10-15 пойдем показывать.


Отек сохранялся дня 2, а вот синячок спал где-то через 5 дней. Уже на следующий день ребенок носился по квартире, про письку не вспоминая. Только после каждого посещения туалета вспоминал, что обработать надо - в стаканчик с марганцовкой или фурацилином макали. Я одни колготки спереди вырезала, из выреза писька торчала, а сверху платок хебешный повязала. В субботу уже трусики одели, как раз и синяк спал. 15 апреля съездили в больницу, сказали, что все хорошо. Про швы предупредили, что отпасть должны сами. Но если не отпадут в течение месяца, сказали приехать, там снимут. На сегодняшний день отвалился 1 самый большой узелок, а 3 маленькие торчат. Я думаю после 9 мая съездить, ну если не отпадут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:16 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
уролог (Айпов Айрат Шафкатович) во второй поликлинике на Достоевского 112 нормальный?

Завтра к нему собрались, постараемся без записи попасть. Сегодня сын весь день жалуется на боль при мочеиспускании (в самом конце процесса). Локация боли - конец пениса. И моча мне по виду тоже не нравится - иногда мутноватая, как мне кажется, и в конце мочеиспускания розоватая, т.е. с кровью.

И делают ли где быстро анализ мочи?

Если не туда, то куда податься с утреца нам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
анализ мочи в любой поликлиннике готов уже к обеду.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Annette писал(а):
уролог (Айпов Айрат Шафкатович) во второй поликлинике на Достоевского 112 нормальный?

Завтра к нему собрались, постараемся без записи попасть. Сегодня сын весь день жалуется на боль при мочеиспускании (в самом конце процесса). Локация боли - конец пениса. И моча мне по виду тоже не нравится - иногда мутноватая, как мне кажется, и в конце мочеиспускания розоватая, т.е. с кровью.

И делают ли где быстро анализ мочи?

Если не туда, то куда податься с утреца нам?



Может с утра к своему педи, взять направления и сразу сдать анализы. После обеда обычно готовы и тогда уж к урологу,без анализов все равное не гут. В любом случае, анализы нужны, и идти к урологу лучше с готовыми, все равно еще раз придется идти

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
nadjusha писал(а):
Annette писал(а):
уролог (Айпов Айрат Шафкатович) во второй поликлинике на Достоевского 112 нормальный?

Завтра к нему собрались, постараемся без записи попасть. Сегодня сын весь день жалуется на боль при мочеиспускании (в самом конце процесса). Локация боли - конец пениса. И моча мне по виду тоже не нравится - иногда мутноватая, как мне кажется, и в конце мочеиспускания розоватая, т.е. с кровью.

И делают ли где быстро анализ мочи?

Если не туда, то куда податься с утреца нам?



Может с утра к своему педи, взять направления и сразу сдать анализы. После обеда обычно готовы и тогда уж к урологу,без анализов все равное не гут. В любом случае, анализы нужны, и идти к урологу лучше с готовыми, все равно еще раз придется идти

да, не нужно это направление..зачем? на бумажке фио напишите, участок, адрес. достаточно будет

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
уролог как назло завтра в первую смену, т.е. когда будет готов анализ, он уже закончит работу, а вторник день детей до года, и до среды ребенок будет мучиться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
вроде бы в ЛОрак (если верить их сайту) анализы за 2 часа делают. Интересно ОАМ хватит или ОАК тож надо? Неохота ребенка мотать, сама б отвезла бутылек-то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Annette писал(а):
вроде бы в ЛОрак (если верить их сайту) анализы за 2 часа делают. Интересно ОАМ хватит или ОАК тож надо? Неохота ребенка мотать, сама б отвезла бутылек-то

мы делали в лораке.кровь сдавали..да 2 часа могут еще и на мыло прислать результат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
В любой хозрасчетной поликлинике анализ мочи быстро и не дорого сделают. Если к урологу по месту жительства успевать не будете, там же можно и его пройти. По симптомам похоже на цистит, может переохлаждался недавно? До среды не тяните, мученье для детенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:34 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
инвитро еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 01:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я бы без анализов пошла, хотя с анализом лучше конечно (сама с циститом сразу к урологу ходила, да и анализ был вобщем то неочень плохим в итоге и малоинформативным, там бакпосев важен, а он долго делается, а по симптомам-сильнейший цистит)
млин, жалко детку, я думала у мальчиков не бывает его.. а по симптомам очень похоже.
из сравнительно безобидного можно начать пить клюквенный морс и брусничный лист, вобщем обильное питье и мочегонное. хотя уже ночь на дворе :-/
а еще можно к урологам в 17 поехать, если с участковым не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 01:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Я тоже думала, что у мальчиков не бывает, а оказалось, что очень редко, но бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 01:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Мне диагноз цистит по одним только симптомам всегда ставили, анализ позже сдавала. Какая это неприятная вещь даже для взрослого человека, а уж для ребенка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 01:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
да мне тоже о симптомам ставили и лечение назаначали. ага, очень неприятная бяка..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:38 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
мы в итоге в 17-й в урологии с 5 по 13 провалялись. :( Что это было - никто однозначно сказать не смог по-моему, т.к. различных видимо не сильно связанных симптомов была куча.

3.02 были боли при мочеиспускании, частые пописы и кровь в моче + мутная моча
4.02 без крови, и боль поменьше, но тоже самое
5.05 добавилась темпа (до 39) и боль очень сильная в правом боку, отчего на скорой нас и увезли в 17-ю с подозрением на мочекаменную болезнь и пиелонефрит.
СОЭ было всего 15 при этом, но моча плохая. Моча стала идеальная уже через 2 дня (антибиотики+фурагин+Канефрон+Но-шпа+капельницы), а вот темпа почти до 40 трудноснижаемая была 4 дня. Постоянно ребенка прокапывали.

Узи показало наличие песка, и довольно крупного, но не камней, рентген камней не выявил, хотя может когда кровило и болело, то он и выходил как раз. Т.е. ярко выраженной мочекаменной не нашли, хотя склонность у нас есть. Пиелонефрит наверное был, но что-то очень уж резко прошел, доктор даж удивлялся. А вот отчего темпа дикая была - неясно. Она была еще 2 дня после того, как моча "идеализировалась", а боли при мочеиспускании и в боку уже и в помине не было. При том, что это было не ОРВИ, т.к. ни соплей, ни кашля, ничего такого не было и в помине.

Что это было? В выписке оставили только пиелонефрит.

А еще нас там до кучи посмотрел невролог, и наговорил стоооолько :o Уже нарушения осанки, вегетатики, нестабильность шейного отдела со всеми вытекающими в виде ВЧД, тревожности, плаксивости и т.д. Опять предстоят уколы -таблетки -массажи - электрофорезы + ЛФК обязательно и очень желательно плавание, причем исключительно технически правильное, с инструктором. _stena_


Последний раз редактировалось Annette 15 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
Annette, какой ужас(( такие ьолячки противные у такого маленького(( я собственно про плавание пришла сказать, в Южном же есть СОК от БГПУ, там есть частные уроки, мы сначала занимались в частном порядке, индивидуально, потом в группу взяли

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мальчиковские проблемы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2013, 22:54 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Спасибо, буду узнавать, я уж было и собиралась осенью, но подумала что толку нет, если у нас сопли постоянно (то аденоидные, то аллергические) после 2-3 дней садика. Это ж в садик не водить вообще надо. Я это уже обдумываю где-то на задворках сознания, и решение это уже начало созревать, но еще пока трепыхаюсь в надежде совместить здоровье и садик. Да и смутило то, что у коллеги тоже аллергичный ребенок, и им их врач категорически бассейн запретил, т.к. все равно хлорка там есть.

Но в любом случае пробовать будем, т.к. проблемы со спиной и шеей запускать тож нельзя. Сама сейчас именно от этого мучаюсь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 22 [ Сообщений: 421 ] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: