Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 259 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:30 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Ольга123 писал(а):
Аллергический дерматит, аллергический конъюнктивит и бронхиальная астма - самостоятельные заболевания, в их основе - наследственная предрасположенность.
Четкой связи между их появлением и наличием золотистого стафилококка нет.

А нарушение стула у маленького ребенка может развиться еще и в связи с инфекцией, в том числе вирусной, и при неперносимости определенных продуктов, и в связи с недостатком выработки ряда ферментов, переваривающих пищу.


Четкой связи говорите нет? А нечеткая? Она в принипе есть? Допускается?
Нарушение стула может развится.... а может стало бы и не развится. _crazy_
Гадание на кофейной гуще одним словом.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Ольга123 писал(а):
Но я категорически против рутинного, почти 100% диагностирования этого несчастного дисбактериоза.

с этим я абсолютно согласна, я про другую историю вообще.. если мама видит эти проблемы, наблюдая за ребенком..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
танюлина писал(а):
Четкой связи говорите нет? А нечеткая? Она в принипе есть? Допускается?
Нарушение стула может развится.... а может стало бы и не развится. _crazy_
Гадание на кофейной гуще одним словом.

любой стул у ребенка на ГВ не является нарушением... хоть зеленый, хоть голубой... если нет никаких других поводов для беспокойства (боли, рвота, сыпь, повышеная температура и т.д.) то лечить нечего


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Элис писал(а):
с этим я абсолютно согласна, я про другую историю вообще.. если мама видит эти проблемы, наблюдая за ребенком..
а в чем проблема цвета какашек? вам цвет не нравится или запах? _russian_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Элис писал(а):
с этим я абсолютно согласна, я про другую историю вообще.. если мама видит эти проблемы, наблюдая за ребенком..

Так в том то и дело, что вначале живот начинае болеть, кожа коркой покрывается, а потом уже анализы сдают. То есть не на пустом месте проблемы находят.
Насчет "нормальности" запоров тоже мысль интересная. Ну ладно у кого-то раз в четыре дня ходит и проблем никаких, а у кого-то раз в два дня и уже трещина в попе образовывается.
Смотреть то нужно на конкретный случай. В любом случае совершенно не согласна в отрицании самого факта дисбактериоза. плохо когда под одну гребенку метут.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
нет, там другая теория - типа сами по себе они не мешают, но когда вирус при орви атакует организм, то присоединяются, активизируются и бактерии эти.. ну и иммунка от них не в лучшем состоянии.. (у нас постоянные ангины, фарингиты)
А вы Ольга, как медик, вообще отрицаете их влиение на организм?? а как же болезни, причиной которых называют стафилок/стрептокок - типа болезнь клапанов сердца, ревматизм, болезнь почек (гломерулонефрит) или тоже артроз, про которой девушка выше писала ?


Нет, не отрицаю. Но связь должна быть доказана, между причиной и следствием. Да, при ОРВИ  бактерильная инфекция присоединяется легче, или активизируется своя патогенная флора быстрее. Но. это ведь уже не дисбактериоз. Это осложнение ОРВИ. И диагностика, и лечение там соответствующие.
А ревматизм и гломерулонефрит - эта атак собственной иммунной системы на собственный ткани, которые  по антигенам похожи на состав стрептококка, то есть это уже не инфекция как таковая, а аутоиммунный процесс. И лечат его тоже уже не фагами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
РинаS писал(а):
а в чем проблема цвета какашек? вам цвет не нравится или запах? _russian_

мне все нра..я вообще не о том..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:38 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Ольга123 писал(а):
А ревматизм и гломерулонефрит - эта атак собственной иммунной системы на собственный ткани, которые  по антигенам похожи на состав стрептококка, то есть это уже не инфекция как таковая, а аутоиммунный процесс. И лечат его тоже уже не фагами.

А проще говоря имеет стафилоккок к этому отношение или нет?

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
танюлина писал(а):
Четкой связи говорите нет? А нечеткая? Она в принипе есть? Допускается?
Нарушение стула может развится.... а может стало бы и не развится. _crazy_
Гадание на кофейной гуще одним словом.



Если у половины детей с бронхиальной аствмой есть стафилококк, а у второй половины его нет?
Это не статистика, это даже и не связь.Вот это и есть гадание на кофейной гуще.
В англоязычной литературе нет в качестве прчины развития аллергических забоелвания такой как дисбактериоз.
Ну и особенности характера наших врачей и мам.
Брониальную астму у ребенка нужно лечить ингаляционными гормонами. Кто из мам так вот сразу и разбежится давать это своему ребенка.
А вот искать стафилококк, дисбактериоз, пить, в-общем-то безобидные и бесполезные нормофлорины - это уже свет в конце тоннеля


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
танюлина писал(а):
Так в том то и дело, что вначале живот начинае болеть, кожа коркой покрывается, а потом уже анализы сдают. То есть не на пустом месте проблемы находят.
Насчет "нормальности" запоров тоже мысль интересная. Ну ладно у кого-то раз в четыре дня ходит и проблем никаких, а у кого-то раз в два дня и уже трещина в попе образовывается.
Смотреть то нужно на конкретный случай. В любом случае совершенно не согласна в отрицании самого факта дисбактериоза. плохо когда под одну гребенку метут.
запор - это когда ребенок тужится и у него не получается, а если ребенка при этом ничего не беспокоит, что лечить то мне скажите? нормальную функцию переваривания грудного молока?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
еще по поводу "любимых кокков" - у нас еще врожденная пиодермия была, между прочим тоже болезнь, вызыванная стафилококками, стрептококками, синегнойной палочкой, кишечной палочкой и другими микроорганизмами.
 

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
танюлина писал(а):
А проще говоря имеет стафилоккок к этому отношение или нет?

Стафилококк к ревматизму и гломерулонефриту - нет не имеет отношения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:41 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
еще по поводу "любимых кокков" - у нас еще врожденная пиодермия была, между прочим тоже болезнь, вызыванная стафилококками, стрептококками, синегнойной палочкой, кишечной палочкой и другими микроорганизмами.
 

Это острая инфекция, но не дисбактериоз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:43 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
еще по поводу "любимых кокков" - у нас еще врожденная пиодермия была, между прочим тоже болезнь, вызыванная стафилококками, стрептококками, синегнойной палочкой, кишечной палочкой и другими микроорганизмами.
 

Примерно также, как острая пневмония, острый бронхит, ангина - это все есть в международной классификации болезни, есть критерии диагностики и лечения, в т.ч. международные.
И все это - не дисбактериоз!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Ольга123 писал(а):
Нет, не отрицаю. Но связь должна быть доказана, между причиной и следствием. Да, при ОРВИ  бактерильная инфекция присоединяется легче, или активизируется своя патогенная флора быстрее. Но. это ведь уже не дисбактериоз. Это осложнение ОРВИ. И диагностика, и лечение там соответствующие.
А ревматизм и гломерулонефрит - эта атак собственной иммунной системы на собственный ткани, которые  по антигенам похожи на состав стрептококка, то есть это уже не инфекция как таковая, а аутоиммунный процесс. И лечат его тоже уже не фагами.

Ирина и Ольга, я хоть в теме про дисбак пишу, но жалуюсь совсем не на него.. мы уже его прошли до года.. _bye_
я писала что против отрицания такого диагноза как дисбак.. но не повально его всем диагностировать..я вообще против крайностей..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:43 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
Ольга123 писал(а):
Если у половины детей с бронхиальной аствмой есть стафилококк, а у второй половины его нет?
Это не статистика, это даже и не связь.Вот это и есть гадание на кофейной гуще.
В англоязычной литературе нет в качестве прчины развития аллергических забоелвания такой как дисбактериоз.
Ну и особенности характера наших врачей и мам.
Брониальную астму у ребенка нужно лечить ингаляционными гормонами. Кто из мам так вот сразу и разбежится давать это своему ребенка.
А вот искать стафилококк, дисбактериоз, пить, в-общем-то безобидные и бесполезные нормофлорины - это уже свет в конце тоннеля


Англоязычной литературе я не вижу смысла верить больше чем нашей литературе. Это прктически так же как если бы спорили атеист и верующий, ни тот ни другой с равной достоверностью свою точку зрения не докажет. ;)

Бронхиальную астму я собственно и не спраашивала как лечить, я спрашивала лично вас как врача приводит ли стафилоккок к  ее возникновению, и к возникновению артрита?
О уже ответ прочитала. Значит вы в таком случае опровергаете слова врачей городской клинической больницы №8. Какой кошмар ;D где же ваша этика господа врачи.  _rjaka_
Вот именно это и называется гадание на кофейной гуще, когда одни врачи говорят одно, а другие другое. Чем тогда отличаются они от простых обывателей абсолютно неясно.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 18:13 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
танюлина писал(а):
Англоязычной литературе я не вижу смысла верить больше чем нашей литературе. Это прктически так же как если бы спорили атеист и верующий, ни тот ни другой с равной достоверностью свою точку зрения не докажет. ;)

Бронхиальную астму я собственно и не спраашивала как лечить, я спрашивала лично вас как врача приводит ли стафилоккок к  ее возникновению, и к возникновению артрита?
О уже ответ прочитала. Значит вы в таком случае опровергаете слова врачей городской клинической больницы №8. Какой кошмар ;D где же ваша этика господа врачи.  _rjaka_
Вот именно это и называется гадание на кофейной гуще, когда одни врачи говорят одно, а другие другое. Чем тогда отличаются они от простых обывателей абсолютно неясно.


Ох, как провокативно вы пишете))))) Но я ведь не истина в последней инстанции, я говорю о том, что знаю с точки зрения доказательной медицины, и все то же самое могу проговорить Вашему врачу из 8-ой больницы. И кроме того, медицина двигается вперед и все время появляются новые данные.

Я в своих высказываниях опираюсь на доказательную медицину - не на свое мнение,
Так вот, доказательная медицина ДОКАЗЫВАЕТ и ОБОСНОВЫВАЕТ статистически, на большом  количестве  участников, любые медицинские факты - причины заболевания, криртерии диагностики, пути лечения, исходы.
Так, например, с точки зрения доказательной медицины доказано, что
для профилактики второго инсульта нужно пить аспирин и контролировать артериальное давление.

С точки зрения доказательной медицины  в основе аллергических заболеваний - наследственность, но не дисбактериоз и не наличие носительства золотистого стафилококка.
И так уж сложилась, что забугорная медицина круче нашей, исследования там мощнее, и доказательная медицина там имеет весомое значение. Поэтому иностранную литературу смотреть и уметь ее анализировать надо любому врачу.

И нарушений этики я не вижу. Врачи - не боги, есть вероятность ошибки у любого самого авторитетного и навороченного врача.
Может быть Ваш врач не в курсе последних медицинских данных просто по причине нехватки времени)  Я то - в декрете и в интернете))))

И еще один подод задуматься о повальном дисбактериозе  - это отношение к нему пациентов.
Никто не рассуждает  о том, что вот есть или нет аппендицит, как его полечить: может травки, может принимать  а может не принимать лекарства, которые назначил врач, оперироваться или нет. Как то все сразу выполняют  врачебные рекомендации.

А  Вас переубеждать не имею никакого морального права, я не Ваш лечащий врач.
И если для Вас принципиальна связьмежду бронхиальной астмой , пусть так и будет. и наличием стафилококка пусть так и будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 18:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис, на самом-то деле, я с Вами заодно))))))  Я тоже против крайностей)))))) Хотя может с первого взгяда этого и не видно)))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 18:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Элис писал(а):
нет, там другая теория - типа сами по себе они не мешают, но когда вирус при орви атакует организм, то присоединяются, активизируются и бактерии эти.. ну и иммунка от них не в лучшем состоянии.. (у нас постоянные ангины, фарингиты)
А вы Ольга, как медик, вообще отрицаете их влиение на организм?? а как же болезни, причиной которых называют стафилок/стрептокок - типа болезнь клапанов сердца, ревматизм, болезнь почек (гломерулонефрит) или тоже артроз, про которой девушка выше писала ?

только не артроз а артрит. Это разные заболевания и причины у них тоже разные.

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Элис писал(а):
.я вообще против крайностей..
Ольга123 писал(а):
Я тоже против крайностей))))))
_friends_ я тоже против! Девиз "7 раз отмерь, 1 - отрежь!" (ну т.е. подумай, почитай, узнай, а потом уже паникуй)
про литературу и наших врачей - кому из вас ни разу не советовал участковый педиатр антибиотики от орви?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 259 ] На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: