Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 259 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 16:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Никаких процентных норм для клебсиеллы в какашках в цивилизованной медицине не существует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:18 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
РинаS писал(а):
в том то и дело... наболтают про дисбактериоз, а реальную причину не ищут...

хотя и правда... зачем? мамы верят... мамы они вообще доверчивые, им когда говорят, что от орви не дают аб, они пугаются, когда говорять что муколитики не нужны и даже опасны, они говорят "и что не лечить что ли?"... сами ставим врачей-педиатров в безвыходное положение...

одно дело когда ребенок, плачет, испытывает дискомфорт, есть другие симптомы, другое дело когда мама начинает считать количество дефекаций в сутки, ковыряться в какашках и просить полечить ребенка, а некоторые еще и палки в попу всякие вставлять любят... а как же при этом анализ то не сдать? ну и пусть что весь цивилизованный мир, считает этот анализ фикцией... главное что б мама была спокойно...
для успокоения еще говорят пятак под пяткой помогает, давайте их в носки вшивать...

ох.. пошла я...

Пардон муа, но цивилизованный мир и лечение неврологии новорожденных не признает. Если бы я не лечила в свое время по их примеру, то вживили бы моей дочке, как у них это прнято, трубочку для отвода ликворной жидкости. Так что цивилизация - цивилизации как-то рознь.
Насчет дисбактериоза и лечения его по-сути. В целом могу признать только то, что внешне принятые бифидо- и лакто-препараты вызывают сомнения в их эффективности.
Но! В наших роддомах, как и в остальных больницах все заселено патогенными микробами, все врачи об этом знают, но предпочитают не афишировать данные. Так вот вся эта зараза попадает в организм ребенка еще при рождении. Особенно славится 3-й роддом золотистым стафилоккоком, 8-й роддом клебсиелой. Но и протеи встречаются  повсеместно.
Вот такое соседство и вызывает нарушение в кишечнике ребенка.
Кто недооценивает того же стафилоккока. могу сообщить такое, моему братишке в 19 лет поставили диагноз :Артроз, вызванный золотистым стафилоккоком. Судя по возваным разрушениям врачи преположили внесен был нуу очень давно.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:333
Сообщения: 1121
Откуда: Чесноковка
Баллы репутации: 13
золотистый стафилоккок-это такая зараза!от него избавиться так трудно,в своё время проходили.без лечения у соседского мальчика,кроме всех кишечных напастей и сильнейшей аллергии, в результате образовалась бронхиальная астма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:333
Сообщения: 1121
Откуда: Чесноковка
Баллы репутации: 13
моей дочери от дисбактериоза и золотистого стафилоккока помогли только бактериофаги.разные.причём их не только пили,но и клизмы ими делали.только ими спаслись.названий точно не помню,потому как давно было.никакие лакто и бифидо добавки не дали никакого результата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
соглашусь, у нас с рождения дисбак был - проблемы свои и лечение все уже когда то писала.. периодически анализы нормальны, периодически чтото высевается - правильно это или нет, но я пролечиваю ее курсами.. Не считаю, что запор - это норм,  особенно когда ребенок ходит в туалет раз в 3 суток. хотя едим здоровую пищу, овощи, фрукты и соки и в больших количествах..
и еще про стафилок - сейчас мучаемся постоянными орви, причина таже - стафилок. и стрептококк, но теперь уже в носу и на горле (т.е. мазок зева)   

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 16:46 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Аллергический дерматит, аллергический конъюнктивит и бронхиальная астма - самостоятельные заболевания, в их основе - наследственная предрасположенность.
Четкой связи между их появлением и наличием золотистого стафилококка нет.

Сам по себе золотистый стафилококк - условно патогенные микроорганизм , и он в норме!!!!! обитает на коже, на слизистой дыхательных путей и в кишечнике. Условно-патогенный - означает, что при нормальном иммунитете, отсутствии злоупотребления антибиотиками он просто в нас живет и никакого вреда приносить не может.

В носу золотистый стафилококк живет у трети взрослого населения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 1%8B%D0%B9

Одна из норм содержания микробов в кишечнике - http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=657
Там допускаются и протей,и  грибы  и т.д.

По поводу дисбактериоза кишечника - если что-то высеялось, но при этом ребенок бодрый, веселый, спит и ест нормально, в весе прибавляетхорошо - ЧТО ЛЕЧИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ??? Анализы? Анализы никогда не лечат!!!! Если у меня есть пациент у которого на ЭЭГ эпилептическая активность но нетникаких жалоб и ни единого эпиприступа за всю жизнь - я его лечить от эпилепсии не буду (это руководства по лечению эпилепсии так говорят).

А нарушение стула у маленького ребенка может развиться еще и в связи с инфекцией, в том числе вирусной, и при неперносимости определенных продуктов, и в связи с недостатком выработки ряда ферментов, переваривающих пищу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:04 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
И еще немного дегтя.

Если дисбактериоз все-таки есть и он лечится - почему забугорная медицина об это не знает? Они ж тогда изверги какие-то, забугорные врачи, я имею в виду. Своих детей мучают, без помощи их оставляют.
А все потому, что у них есть тест-системы, например на лактазную недостаточность и экспресс-ситстемы, определяющие наличие патогенных вирусов, ответственных за кишечные расстройства. И ответы они получают за несколько часов.
А мы своих детей от дисбактериоза лечим месяцами-годами, и обычно, он проходит тогда, когда у ребенка созревает строение и функция желудочно-кишечногог тракта.
И еще - ребенок-грудничок имеет право на любой стул: с комочками, зеленоватый, он может пениться, быть какждый раз после еды и не быть по 3-4 дня. Особенно если ребенка ничего не беспокоит.
И опять хочется отослать к Комаровскому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
я в курсен что золот.стаф. в организме  у 30% детей. но ведь еще есть показатель количества этого стаф.. - степень. можно смотреть и динамику. и проблемы есть у нас в связи с его нахождением. на то я и мать чтобы проанализировав факты, решить -  лечить/нелечить, чем, когда и т.д.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:08 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
я в курсен что золот.стаф. в организме  у 30% детей. но ведь еще есть показатель количества этого стаф.. - степень. можно смотреть и динамику. и проблемы есть у нас в связи с его нахождением. на то я и мать чтобы проанализировав факты, решить -  лечить/нелечить, чем, когда и т.д.



А каким образом связаны между собой Ваши проблемы и стафилококк. Как определили причинно-следственную связь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Постоянные ОРВИ - это вирусные инфекции, а стафилококк и стрептококк- это бактерии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:11 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Элис писал(а):
я в курсен что золот.стаф. в организме  у 30% детей. но ведь еще есть показатель количества этого стаф.. - степень. можно смотреть и динамику. и проблемы есть у нас в связи с его нахождением. на то я и мать чтобы проанализировав факты, решить -  лечить/нелечить, чем, когда и т.д.



И, наверное, решать вопросы о том лечить-не лечить, когда и чем должен специалист. Хотя если Вы инфекционист или микробиолог, тогда мое первое предложение не корректно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Ольга123 писал(а):
Постоянные ОРВИ - это вирусные инфекции, а стафилококк и стрептококк- это бактерии.
в том то и проблема, что у нас педиатры даже не хотят элементарные вещи читать  _o-yo_
вот сейчас у подруги ребенок заболел, скорее всего орви (насморк, кашель температура) приходит врач (если б не знала что врач подумала бы что бомж-алкаголик) ставит диагноз ОРВИ и тут же на всякий случай прописывает а/б и тут же линекс, от дисбактериоза, который обязательно будет после а/б....

у меня младшая до года какала раз в 4-6 дней, без проблем, ничем не поила и не кормила никакими лекарствами... и уж тем более палки в попу не совала... вроде нормально все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
просто послушала несколько мнений врачей-специалистов (несколько это не 2 и не три), в том числеи специалистов инфекционистов.. я тоже не на 100% уверенна может быть, но высокая доля вероятности есть, и вообще могу ошибаться.. вот и вас еще  послушала))  вообще, мне когда то сказал врач- "медицина - это не точная наука", сейчас абсолютна с ней  согласна

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
потому что никто не лечит там тупо дисбак поставленный по анализам. есть проблемы пищеварения - их лечат соотвественно. а не так как у нас - на любую жалобу мамы посылают на анализ на дисбак.. должна же мама иметь чувство что она делает для своего ребенка ВСЕ!)))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
дисбак возникает, да согласна - при запорах, дисфункциях и так далее.. но не сняв причину запоров и не устранив дисфункции бессмысленно лечить дисбак...

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Элис писал(а):
просто послушала несколько мнений врачей-специалистов (несколько это не 2 и не три), в том числеи специалистов инфекционистов.. я тоже не на 100% уверенна может быть, но высокая доля вероятности есть, и вообще могу ошибаться.. вот и вас еще   послушала))  вообще, мне когда то сказал врач- "медицина - это не точная наука", сейчас абсолютна с ней  согласна
я конечно извиняюсь за повтор, но все же
(это же логика, простая логика, что значит неточная наука? лечит то что было 7 дней назад да еще и не болело)

Цитата:
Анализ на дисбактериоз не отражает истинное состояние микрофлоры кишечника. Давайте вспомним, что микрофлора – среда динамическая, число микробных единиц исчисляется миллионами, а сами эти единицы довольно быстро размножаются (и погибают). К тому времени, как родители получат результат анализа микрофлоры (а это как минимум через 7 дней с момента его сдачи), микробная «картина» в кишечнике изменится радикально. К тому же заселяют микроорганизмы кишечник неравномерно: больше их у стенок кишечника, а не в его просвете, а при взятии анализа кала в «поле зрения» попадают только «просветные» колонии. Вот почему опытные и грамотные специалисты не доверяют этому анализу и не торопятся лечить деток, если он изменен, а клинических симптомов нет.
(источник)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
РинаS писал(а):
у меня младшая до года какала раз в 4-6 дней, без проблем, ничем не поила и не кормила никакими лекарствами...

хммм а это нормально  :-\

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Aliyshka писал(а):
хммм а это нормально  :-\
абсолютно, на полном гв ребенок может не какать до 7-10 дней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:27 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Я сама как мама сходила с ума, когда мой 3-месячный ребенок какл с зеленью и 1 раз в 4 дня. Ну сдали мы каки в инфекционке - высеяли гемолитическую кишечну. палочку, которая в норме есть, но в небольших количествах. И, далее мнение детских врачей разошлись: 50% сказали лечить, 50% -не лечить (в том числе инфекционист из инфекционной больницы). Примерно, также как в анекдоте про вероятность встретить динозавра на улице: или встречу, или не встречу.

Я я собрала всю свою волю в кулак, почитала англоязычную литературу и Комаровского, поревела, и заставила себя неимоверным волевым усилием ничего со своим ребенком не делать. Мать-ехидна!!!!

Нет  четких критериев диагностики этого состояния, нет достоверных дополнительнывх исследований, нет доказанной базы лечения.
Отсюда я сделала вывод, что все лечение дисбактериоза -сродни шаманству.

Я не имею в виду проблемы с гибелью нормальной микрофлоры после приема длительного курса антибиотиков или иных серьезных проблем со здоровьем.
Но я категорически против рутинного, почти 100% диагностирования этого несчастного дисбактериоза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 17:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Ольга123 писал(а):
Постоянные ОРВИ - это вирусные инфекции, а стафилококк и стрептококк- это бактерии.

нет, там другая теория - типа сами по себе они не мешают, но когда вирус при орви атакует организм, то присоединяются, активизируются и бактерии эти.. ну и иммунка от них не в лучшем состоянии.. (у нас постоянные ангины, фарингиты)
А вы Ольга, как медик, вообще отрицаете их влиение на организм?? а как же болезни, причиной которых называют стафилок/стрептокок - типа болезнь клапанов сердца, ревматизм, болезнь почек (гломерулонефрит) или тоже артроз, про которой девушка выше писала ?

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 13 [ Сообщений: 259 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: