Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье




 Страница 9 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 10:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Медведа писал(а):
alexashka83 писал(а):
elf писал(а):
alexashka83 (Александра, да?), ИМХО, регулировать режим можно только ранним подъемом. В нынешнем виде у вас дневной сон никак не вписывается.

Александра, да.
Вот это и самое сложное - ранний подъем ( ребенок не довольный, не выспавшаяся, вредничает...а после сна дневного- совсем беда - здравствуй истерика.. Да и само укладывание - целый марафон, может и более часа длиться..
Пишу и думаю.. Может этот пункт вычеркнуть и не мучать себя и детей...

ИМХО, для здоровья важно как раз когда по утрам ребенок сам просыпается, выспавшийся и довольный. Подумайте, нас самих разбуди в неподходящий момент, потом весь день насмарку.

Если ребенку выстроить режим (с учетом биологических особенностей, конечно) он и будет сам просыпаться со временем.
Когда у меня были каникулы в институте, или отпуск до детей еще, могла скатиться на режим сна с 4 до 12, и он был нисколько не комфортнее, чем с 23 до 8.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 10:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
elf писал(а):
Если ребенку выстроить режим (с учетом биологических особенностей, конечно) он и будет сам просыпаться со временем.
Когда у меня были каникулы в институте, или отпуск до детей еще, могла скатиться на режим сна с 4 до 12, и он был нисколько не комфортнее, чем с 23 до 8.

да, с учетом биологических особенностей, согласна, но они разные бывают. Вот мой за 2 недели не привык) даже за 2,5 года садика и школы не привык, в выхи все равно в 11 просыпается.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 10:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 522
Баллы репутации: 2
Подскажите пожта рецепт фруктово ореховой смеси. И фейхоа где можно подешевле взять, на центральном ры нке в помещении 180, 200, 250. На улице 130 , 150, но там самим нельзя накладывать. Может кто на затонском рынке покупает, там какая цена?


Последний раз редактировалось Gulshat2004 19 ноя 2013, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 10:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Медведа писал(а):
elf писал(а):
Если ребенку выстроить режим (с учетом биологических особенностей, конечно) он и будет сам просыпаться со временем.
Когда у меня были каникулы в институте, или отпуск до детей еще, могла скатиться на режим сна с 4 до 12, и он был нисколько не комфортнее, чем с 23 до 8.

да, с учетом биологических особенностей, согласна, но они разные бывают. Вот мой за 2 недели не привык) даже за 2,5 года садика и школы не привык, в выхи все равно в 11 просыпается.

Можно попробовать, вернуться к прежнему режиму никогда не поздно, если он биологический.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 11:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
девочки напишите рецепт из сухофруктов) спс)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
кисЮля писал(а):
девочки напишите рецепт из сухофруктов) спс)

у меня нет рецепта- всего на глаз.
курага,изюм где то 2/3.остальное орешки. можно орехов меньше регулируйте по вкусу

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Gulshat2004 писал(а):
Подскажите пожта рецепт фруктово ореховой смеси. И фейхоа где можно подешевле взять, на центральном ры нке в помещении 180, 200, 250. На улице 130 , 150, но там самим нельзя накладывать. Может кто на затонском рынке покупает, там какая цена?

мне мама привозила из затона. там если не вру то по 80

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Рыжий котенок мяу писал(а):
кисЮля писал(а):
девочки напишите рецепт из сухофруктов) спс)

у меня нет рецепта- всего на глаз.
курага,изюм где то 2/3.остальное орешки. можно орехов меньше регулируйте по вкусу

через мясорубку да потом? а сахар надо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 14:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8640
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Вот так мы закаляемся _solnce_ Максим под водой проплывает полностью от бортика до бортика, Вадик пока чуть чуть ныряет
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
freelife такие вы молодцы! а как потом домой? хлорки много в бассейне? где плаваете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
Рыжий котенок мяу писал(а):
кисЮля писал(а):
девочки напишите рецепт из сухофруктов) спс)

у меня нет рецепта- всего на глаз.
курага,изюм где то 2/3.остальное орешки. можно орехов меньше регулируйте по вкусу

а мед надо? лимон?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 14:59 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
Питательная смесь для сердца - чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, мед, лимон
Чтобы избавиться от многих болезней и недугов, а также предотвратить их появление, совсем необязательно есть таблетки горстями. Порой решить проблемы со здоровьем позволяют некоторые продукты, которые по отдельности или в совокупности обладают полезными свойствами и несут лечебный эффект. Ярким примером такого продукта являются питательные смеси.

Питательная смесь – это сочетание меда, грецких орехов, кураги, изюма, чернослива и лимона. Такое сочетание подобрано не случайно – каждый их этих продуктов обладает огромным количеством полезных веществ и витаминов. Не зря эта смесь также называется питательной, так что вместе эти продукты - просто сплав энергии, приятного вкуса и пользы.

Курага, изюм, грецкие орехи содержат очень много ионов калия, который необходим для ритмичной работы сердца, то есть предотвращает появление аритмии. Также такая смесь особо эффективна в борьбе с атеросклерозом. Чернослив обладает тонизирующими свойствами, помогает повысить работоспособность, улучшает общее состояние организма, еще он рекомендуется для борьбы с онкологическими заболеваниями Также чернослив обладает отличным косметическим эффектом, поэтому способен улучшать внешний вид и состояние кожи. Курага улучшает зрение, препятствует закупорке сосудов, содержит магний и витамин А, она очень полезна для больных сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы и гиповитаминозом. Лимон знаменит высоким содержанием витамина С, а грецкий орех - витаминов C, В1, В2 РР. Мед же – вообще волшебное средство от тысячи болезней, он нормализует работу внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии и даже предохраняет организм от преждевременного старения, также мед обладает антибактериальными, бактерицидными, противовоспалительными и противоаллергическими свойствами.

Таким образом, волшебная смесь из чернослива, кураги, грецкого ореха, изюма, меда и лимона просто необходима людям, страдающим сердечными заболеваниями - для укрепления сердечных мышц, людям, заботящимся об иммунитете, а также тем, кого беспокоит низкий гемоглобин.

Если у вас не осталось сомнений в пользе такой питательной смеси – тогда вперед, попробуем приготовить ее самостоятельно! Тем более что рецепт этой смеси несложен.

Необходимые для приготовления ингредиенты: 200 г чернослива, 200 г изюма, 200 г кураги, 200 г грецких орехов, лимоны, мед. Также можно будет добавить по сто грамм плодов боярышника и шиповника – это только усилит полезный эффект. Все сухофрукты необходимо распарить и хорошенько промыть, затем все ингредиенты прокрутить в мясорубке и добавить к полученной смеси 250 г меда. На килограмм смеси добавить кашицу одного лимона (с кожурой, но без семян) – лимон тоже нужно будет прокрутить через мясорубку.

Все тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на десять дней. Для укрепления иммунитета надо употреблять одну столовую ложку раз в день (лучше утром, перед завтраком). Для укрепления сердечных мышц смесь принимают по столовой ложке три раза в день - через час после еды. Этой смесью можно укреплять детский организм – дети с удовольствием будут съедать в день по ложке этой полезной вкуснятины. Так что не спешите бежать в аптеку за лекарствами и витаминами, их можно легко получить, приготовив такую питательную смесь.
из инета)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8640
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
кисЮля писал(а):
freelife такие вы молодцы! а как потом домой? хлорки много в бассейне? где плаваете?

это бассейн Тан, там нет хлорки. воду озонируют.домой на машине соотвественно _yes_

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
freelife писал(а):
кисЮля писал(а):
freelife такие вы молодцы! а как потом домой? хлорки много в бассейне? где плаваете?

это бассейн Тан, там нет хлорки. воду озонируют.домой на машине соотвественно _yes_

круто! а вода сколько градусов? народу много?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
OlgaV писал(а):
Рыжий котенок мяу писал(а):
кисЮля писал(а):
девочки напишите рецепт из сухофруктов) спс)

у меня нет рецепта- всего на глаз.
курага,изюм где то 2/3.остальное орешки. можно орехов меньше регулируйте по вкусу

через мясорубку да потом? а сахар надо?

да все отвариваем и через мясорубку. сахар не кладу итак сладко

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Девочки, вчера словила холодовую аллергию, маюсь ею уже много лет((таблетки пить не нравится, снаружи мазаться бесполезно, и вообще к апрелю она сама проходит, но протекает оч.неприятно(( Если сразу среагировать, то можно более менее жить))
Мне помогает имбирный чай, сама готовлю какао, ходьба по контрастный струе душа по морской соли по утрам и массаж.
Теперь по списку:
1. Имбирный чай. простой способ: кружок имбиря 1-2 см (я люблю побольше) нарезать мелко, залить в кружке кипятком, поставить палочку корицы, настаивается неск.минут, добавляется 1-2 ч.л.меда и кружок лимона, палочка корицы убирается (я юзаю неск.раз, пока запах-аромат не исчезнет))). Вкусно пьется)). Для разнообразия добавляю зеленый или черный чай. Кстати тонизирует лучше кофея)) Это я как гипотоник говорю))
2. Какао. Первая мысль, когда я прочитала в одной статье про пользе какао именно в наших широтах, была "Какая дрянь эта ваша.." со школы буквально тошнило от одного вида..но решила экспериментировать, т.к. улучшает настроение за счет эндорфинов, снижает вероятность депрессии и вообще-то может быть оч.вкусно, надо просто найти свою пропорцию ингредиентов и температуру пития)). Выяснили с детьми, что нам вкусно максимум полкружки. Поэтому в турке, я кипячу полтора стакана молока, в пиале смешиваю две столовые ложки натурального какао-порошка, простого, советского и столовую ложку без горки сахара (если тороплюсь, то сахарная пудра быстрее растворяется). В пиалу из турки отливаю немного молока, размешиваю в кашицу и обратно выливаю в турку, помешиваю, до полного растворения. Разливаю по стаканам и трубочки. Делаю перед приемом пищи, пока едим, остывает до нужной температуры ,не обжигает ,но и не холодное. Реально согревает изнутри (как коньяк))), для меня актуально, т.к. меня знобит, просто трясет после улицы.
3. 1-2ст.ложки простой морской соли из аптеки насыпаю на дно ванны в конце приема водных процедур и топчусь по ней)) потом кладу душ на дно, включаю попеременно хол.и гор.воду, заканчиваю обязательно горячей. Не знаю есть в этом польза, но согреваюсь, и типа закаливаюсь же))
3. массаж. Вот тут сейчас для меня главная засада: а. не знаю где в Уфе хороший массажист, б. все равно не с кем детев оставлять, в. поэтому самомассаж активных точек и растяжка (можно вместе с детьми, они в восторге повторяют))) несколько раз в течение дня, ну хотя бы так..надо же что-то делать))
Кстати, уже неделю встаем с сыном на 15 мин.пораньше и делаем зарядку. Важно! каждый второй день побороть свою лень и не перевести будильник на 15 мин. попозже, типа, ну вчера же делала. Делаем в удовольствие, без фанатизма, не напрягает)) Главное встать! реально поднимает настроение, шустрее все получается, и вообще начинаем гонять кровь))
В общем, надеюсь кому-то пригодится))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
я как бы тоже тут) только отчеты не пишу, тк у меня не про орз.
ребенок здоров, муж здоров, я нет - как всегда в последнее время)
снова принимаю антибиотики, решила на этот раз принимать четко, по времени (почти +/-полчаса) (эт я начиталась типа и умная стала))) + принимаю четко 10 дней, не бросая по дороге как обычно.
+ бифидумбактерин (лактобактерии тоже нужны?)+витамин С
забываю по утрам пить льняное масло натощак
стараюсь есть побольше овощей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:175
Сообщения: 2460
Баллы репутации: 71
о, я какао заставляю себя пить, на работе более-менее идёт (дома не хочется)
тоже обычный порошок с молоком - варю в микроволновке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Точно! Турки нет. А так по какао оказывается соскучилась! А микроволновка еееесть :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон здоровья.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
а через какое время после болезни детей в сауну/баню водите?

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 59 [ Сообщений: 1161 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: