banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Всем привет! Данная тема открыта по следам семинара "Самостоятельные путешествия. Теория и практика". Здесь я и antea будем выкладывать разную полезную и познавательную информацию для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

В этой же теме можно задавать нам различные вопросы по теме самостоятельных путешествий, делиться какими-то своими наблюдениями и знаниями.

Очень полезные ссылки, нажми

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Последний раз редактировалось aquamila 05 апр 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 23:11 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 65
Баллы репутации: 4
Завидую, хочу еще хотя бы раз побывать в Стамбуле.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 23:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
вот я начиталась -наслушалась, какой это чудесный город и оч захотела там побывать) решили тюлений отдых, заменить на более познавательно-динамичный))) как бы только с него вот такими %) не вернуться


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 00:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 65
Баллы репутации: 4
Там оч. здорово! Я в командировке там была, но мы много ходили пешком и на экскурсии ездили. Такси там не реально дорогое, коллега отстал от нас и раззорился )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 00:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Сахара писал(а):
надеюсь, что все срастется) со Стамбулом все ясно, билеты куплены, апартаменты забронировали. а вот с пляжным пока неопределенно.. пока выбираем-думаем :-\ рассматривали варианты: лететь в Анталью или в Измир, уехать куда-нибудь в радиусе 200км от Стамбула (был вариант местечко Текирдаг)... т.к. мы в первой, хотели и там забронироваться заранее, но пока ничего не выбрали.. еще подумываем об аренде машины, сейчас изучаю и этот вопрос)

Сахара, машину оч дорого брать, плюс бензин 80 руб литр. Так что хорошо подумай. Варианты апартаментов отлично ищутся на букинге. Сейчас уж мало чего осталось, но все же. С детьми на месте искать нелегко.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 01:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Сахара, найдите форум -сайт-.. Путешественников типа в Стамбул сами, в Турцию сами. Почитайте, как правило на таких много инфы о подводных камнях, способах доп. Экономии и отдыхе с ребенком. Лучше если их будет 2-3 для перекрестной проверки инфы.. Вам в первый раз лучше все по максимуму забронировать и продумать заранее, импровизации для первого раза не подходят. И не загружайте поездку по максимуму, вы едете с ребенком, вам нужно посмотреть как ребь такое путешествие перенесет. Лучше меньше да дольше)) кстати, Если вы хотите однократный переезд из Стамбула на море на фиг вам машина? Если вы на море будете брать аппарты, в некоторых есть за доплату трансферы потом до аэропорта... И вроде бы Автобусное сообщение неплохое.. Может вам с шушу списаться? она путешественник опытный, может ей есть, что о Турции рассказать..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 03:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
всем спасибо за советы! читаю, на ус мотаю) мужу тоже передам, пусть думает)
про машину лично я тоже считаю, что дорого и лишние проблемы, муж хочет, но я так думаю расхочет) я почитала и мне кажется, если все маршруты спланировать, то можно общественным транспортом обойтись.
да, жилье на букинге и забронировали)
форумы читаем-изучаем, к поездке с маршрутом определимся.
в поездку естественно берем коляску, малой у меня так то вроде спокойный, вот старшего может и утомить такая поездка, но попробовать уж больно хочется)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 09:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Я в прошлом году самостоятельно в Турцию планировала, потом передумала)) На букинге очень хорошие варианты были недорогих отелей в 200-300 м. от моря, если надо - поищу у себя, скину.
В Стамбуле больше 3 дней делать нечего)))
Не устаю рекомендовать форум Винского, там правда все есть, мы все свои путешествия с его помощью планируем.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 09:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Про форум Винского поддерживаю полностью, там куча всего, по Стамбулу в том числе. Автобусное сообщение действительно отличное. Поищи еще в сети путеводитель Афиши. Он не новый, но и достопримечательности вечные ;))). Не забудьте про стамбульский окаеанариум, для малышей будет интересно. А старшему у тебя сколько? Если до 7 лет, то может вторую коляску?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 10:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
Мы не через букинг бронировали, а через хорватский сайт, но проверяли, конечно по гугл картам и отзывам. На букинге тоже нашла апарты супердешево, без отзывов и с хорошими звездами. Подозреваю, тоже была помойка((

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 10:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Не, я Сахаре про букинг писала)) они через него аппарты забронировали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 10:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Это конечно смело. Обязательно берите страховку для беременных. Подруга на море нечаянно родила. Роды у них около 10 тр евро могут стоить. И узнайте что в самолет надо. Многие авиакомпании требуют справку медицинскую.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 10:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 19:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 1496
Откуда: Уфа-Мск
Баллы репутации: 14
Девочки, подскажите, пожалуйста, реально получить шенген без тура? Или нужно, чтобы юронь отеля и билетов была? И если бронь нужна, то можно ли забронировать все, подать доки и от брони потом отказаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:02 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
Guz писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, реально получить шенген без тура? Или нужно, чтобы юронь отеля и билетов была? И если бронь нужна, то можно ли забронировать все, подать доки и от брони потом отказаться?

Да, можно так сделать . Посмотрите требования к шенген визе , там вроде еще надо выписку со счета

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:02 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
да. Я правда в 16 нед ездила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
В 16 наверно еще даже не видно, что бременная?
У меня 21 неделя, пузо конечно не очень большое еще , посмотрим, как за месяц вырастет)
Сейчас зашла на сайт аэрофлота (а я лечу этой АК как раз) , вот как написано: "беременным женщинам, роды которых планируются в течение ближайших четырех недель, необходимо представить письменное согласие врача на полет.". То есть с 33 недели где-то со спрравкой.

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Lillo писал(а):
Я в прошлом году самостоятельно в Турцию планировала, потом передумала)) На букинге очень хорошие варианты были недорогих отелей в 200-300 м. от моря, если надо - поищу у себя, скину.
В Стамбуле больше 3 дней делать нечего)))
Не устаю рекомендовать форум Винского, там правда все есть, мы все свои путешествия с его помощью планируем.

если есть какая-то инфа только рада буду _yes_
читала отчеты по поездке в Стамбул и решила заложить на него 7 дней, т.к. с детьми, чтоб не торопясь, с чувством, с толком)))
форум винского изучаю, ага :)
antea писал(а):
Про форум Винского поддерживаю полностью, там куча всего, по Стамбулу в том числе. Автобусное сообщение действительно отличное. Поищи еще в сети путеводитель Афиши. Он не новый, но и достопримечательности вечные ;))). Не забудьте про стамбульский окаеанариум, для малышей будет интересно. А старшему у тебя сколько? Если до 7 лет, то может вторую коляску?

Лен, я ж прилежная ученица ;D вашу темку с самого начала изучаю, уже этот путеводитель нашла)
старшему скоро 7, коляска не вариант конечно
nata_natalya писал(а):
Букин. Ком последнее время с апартами попадает в скандалы и тихо их сливает. Суть: не проверяет инфу от собственника. Т.е. Вы видите фотки, все ок. Приезжаете, а вам дают занюханый чулан с видом на помойку и море хз где. Проверьте через карту гугл. Я сама лично так на Кипре две стройки и одну помойку вместо одного мини-отеля и двух апартаментных комплексов нашла. Дублируйте инфу через трипадвизор и tophotels. Мед страховка к отелю не привязана, а к поездке и обязательно нужна на всех детей и на вас, уточняйте покрытие, т.е. сумму при страховом случае и что входит. У нас с ВСК была не очень симпатичная ситуация, нам по факту не все средства компенсировали, несмотря на то, что на руках были заключения и справки с печатями.

nata_natalya, спасибо! буду внимательней, но по карте обязательно смотрю, даже чтоб просто сориентироваться, теперь еще внимательней смотреть буду)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Я когда на букинге отели бронирую - всегда ищу по гугль карте и смотрю как он там выглядит в реальности. Ну и на сайт самого отеля можно сходить тоже, сравнить

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Не у всех аппаратов есть свои сайты, если есть хорошо. Вообще на одном форуме путешественников хорошую идею подали: смотреть и бронировать на аналогичных англ и нем форумах, там люди дотошные и сразу все пишут. Ну нем мне вообще никак даже с гугл переводчиком)) а на англ я тот же Кипр смотрела. Что интересно одни и тоже аппарты у них дешевле))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:11
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1653
Баллы репутации: 23
nata_natalya писал(а):
Не у всех аппаратов есть свои сайты, если есть хорошо. Вообще на одном форуме путешественников хорошую идею подали: смотреть и бронировать на аналогичных англ и нем форумах, там люди дотошные и сразу все пишут. Ну нем мне вообще никак даже с гугл переводчиком)) а на англ я тот же Кипр смотрела. Что интересно одни и тоже аппарты у них дешевле))

Надо запомнить, хорошая идея.

_________________
Лия-лапушка родилась 10.11.14
Аминуша родилась 22.07.16


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2014, 11:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Отмечусь

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: