Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Всем привет! Данная тема открыта по следам семинара "Самостоятельные путешествия. Теория и практика". Здесь я и antea будем выкладывать разную полезную и познавательную информацию для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

В этой же теме можно задавать нам различные вопросы по теме самостоятельных путешествий, делиться какими-то своими наблюдениями и знаниями.

Очень полезные ссылки, нажми

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Последний раз редактировалось aquamila 05 апр 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
antea писал(а):
Никогда не слышала чтобы возвращали НДС на отели, обычно это только на товары


ага.. хорошо, что просвятили, а то бы я потребовала документ оформить на возврат налога  ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
При бронировании очень важно читать правила бронирования. Например, если вы номер забронировали (у вас с карты ничего не сняли, потому что по правилам вы налом расчитываетесь при заселении) но данные карты то вы вводите так? И потом передумали, а отказ не послали или послали но поздно, в этом случае у вас с карты деньги снимут. Поэтому будьте внимательны, читайте правила брони.  8)

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:28 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Niko писал(а):
При бронировании очень важно читать правила бронирования. Например, если вы номер забронировали (у вас с карты ничего не сняли, потому что по правилам вы налом расчитываетесь при заселении) но данные карты то вы вводите так? И потом передумали, а отказ не послали или послали но поздно, в этом случае у вас с карты деньги снимут. Поэтому будьте внимательны, читайте правила брони.  8)


Ну в правилах обычно не пишут что нужно рассчитываться налом, чаще просто есть выбор, можно сказать чтоб снимали с карты. А так да, правда, условия бронирования лучше читать оч внимательно.
Я помню когда для друзей на Пхукете бронировала гостиницу несколько раз бронь отменяла,  у них там все время даты менялись, хорошо хоть она была не неотменяемая, а то влетели бы. А потом когда они прилетели в одном отеле хотели вместо 4 дней пожить 2, так фигушки, сказали что с карты все равно снимут за 4.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
koala писал(а):
да, я их запланировала к осмотру, тем более,ч то это сочетается с прогулкой по Босфоруууу!


Кстати! Вспомнила! Видела интересный отчет про музей мозаики вроде в районе Султанхамета. Читала что-нить про это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Владельцам Ipad
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 21:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Вокруг становится все больше поклонников продукции Apple, поэтому решила разместить тут кое-что интересное, обнаруженное в сети.
На appstore  стало появляться много новых и интересных программ в помощь путешествующим. Например:

Kayak HD (бесплатно) — одно из лучших приложений для поиска дешевых билетов и отелей.

TripAdvisor (бесплатно). Благодаря встроенному в iPad2 цифровому компасу огромную базу обзоров пользователей TripAdvisor можно наложить на карты Google Street View. Достаточно определить свое местоположение через GPS, чтобы потом смотреть обзоры ближайших ресторанов и отелей на карте Google Street View. Это приложение можно использовать не только чтобы найти ближайший отель в поездке, но и чтобы почитать обзоры ресторанов и других заведений неподалеку.

FlightBoard ($3.99). Очень полезное приложение, чтобы смотреть списки прибытия и отправления самолетов во всех аэропортах. Особенно незаменимо в условиях плохой погоды, когда откладывается рейс

AllSubway HD ($0.99). Это первое собрание карт метро всех городов, от Москвы, до Мюнхена или Перта. Чтобы их смотреть не нужен Wi-Fi, а значит приложением можно пользоваться и под землей.
Источник: http://www.imtime.ru/


Последний раз редактировалось antea 24 апр 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 22:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
antea писал(а):
Вокруг становится все больше поклонников продукции Apple, поэтому решила разместить тут кое-что интересное, обнаруженное в сети.
На appstore  стало появляться много новых и интересных программ в помощь путешествующим. Например:

Спасибо Антея!!! постараюсь разобраться)

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 22:29 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
koala писал(а):
Спасибо Антея!!! постараюсь разобраться)


Пожалуйста!
А тебе какой Ipad едет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 08:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
antea писал(а):
Пожалуйста!
А тебе какой Ipad едет?


второй , практически прехал, сегодня уже в мск

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 12:40 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
koala писал(а):
второй , практически прехал, сегодня уже в мск


Понятно :) я уже завидую по-белому, он клевый! С собой в путешествие идеально!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 01:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Что делать если есть любимый котик или собачка и его не с кем оставить во время вашего отдыха или мысль о разлуке с любимым домашним питомцем невыносима? Здесь http://ru-travel.livejournal.com/18530951.html?#cutid1 рассказывается о том что необходимо сделать и какие документы собрать чтобы ваш четвероногий друг стал самым настоящим путешественником и отдыхал вместе с вами.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 21:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Лена, Мила!
У меня возник вопрос по сайту чиптрип. Пользовались ли вы сами? Есть ли какие-нибудь тонкости, которые необходимо учитывать?
Например, мне понравится какое-то предложение. Учитывая, что я из региона, вылет должен быть не раньше, чем через неделю. Это я поняла. Что потом? Отправляю запрос и жду реквизиты? Ну пришли, я заплатила. А если к примеру не успела забронироваться, деньги у них зависли? Дальше мониторю? Подскажите, пожалуйста!!!  _writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 21:19 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
А еще пытаюсь который раз с турдомом разобраться. Пока безрезультатно. Хочу смотреть спецпредложения по пакетным турам. Помогите, как смотреть?  :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 00:42 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Маришинамама писал(а):
Лена, Мила!
У меня возник вопрос по сайту чиптрип. Пользовались ли вы сами? Есть ли какие-нибудь тонкости, которые необходимо учитывать?
Например, мне понравится какое-то предложение. Учитывая, что я из региона, вылет должен быть не раньше, чем через неделю. Это я поняла. Что потом? Отправляю запрос и жду реквизиты? Ну пришли, я заплатила. А если к примеру не успела забронироваться, деньги у них зависли? Дальше мониторю? Подскажите, пожалуйста!!!  _writer_


По чиптрипу ничего подсказать не могу, знаю только по отзывам знакомых и знакомых знакомых что не всегда все гладко у них из-за оч большого потока желающих.  Про деньги тоже ничего сказать не могу, просто напишите их менеджеру, вам все тонкости оплаты объяснят. А вообще, по сути чиптрип просто собирает все горящие туры по туроператорам. Можно помониторить самих туроператоров раз вы согласны лететь из Москвы и купить путевку в Уфе, а не мучиться с перечислением в столицу. Базы то одни и те же.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 00:46 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Маришинамама писал(а):
А еще пытаюсь который раз с турдомом разобраться. Пока безрезультатно. Хочу смотреть спецпредложения по пакетным турам. Помогите, как смотреть?  :-[


Теперь по турдому... http://www.tourdom.ru/birga/go2/ идем по этой ссылке, там сначала идет раздел билетов, его пролистываем вниз, дальше идет раздел Пакетов т.е. пакетных туров, там смотрите что предлагается, если находите что-то подходящее, то связываетесь с фирмой по указанным контактам и интересуетесь условиями покупки. Часто они же указывают адреса своих сайтов, где тоже можно посмотреть эти предложения может более подробно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 12:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Лена, спасибо огромное за подробные ответы!  _flowers_
Как всегда все доступно объяснила!  _vo!_
Пошла изучать дальше))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 17:44 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Маришинамама писал(а):
Лена, спасибо огромное за подробные ответы!  _flowers_
Как всегда все доступно объяснила!  _vo!_
Пошла изучать дальше))))


Пожалуйста, обращайтесь еще, мне нетрудно ответить если я знаю. :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 18:45 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Интересная новость для тех, кто в конце июня собирается на Мальту.
С 24 по 30 июня в пригороде столицы пройдет мальтийская музыкальная неделя.
В программе уличные концерты, фестивали, а так же крупнейший бесплатный концерт Остров MTV, который пройдет в последний день фестиваля.
На прошлых фестивалях выступали такие звезды, как Lady Gaga, Black Eyed Peas, One Republic, Maroon 5, Akon, Энрике Иглесиас и многие другие. В этом году в числе участников - немецкая группа Cascada и популярные мальтийские диджеи.
Должно быть весело :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 12:43 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Девочки, интересная новость для тех у кого высокие негабаритные мужья :)
Аэрофлот начал брать деньги за резервирование мест возле аварийных выходов, где места для ног больше, чем в на других местах в самолете. Теперь такое место можно зарезервировать за 600 рублей на среднемагистральных рейсах и 1200 рублей на дальнемагистральных рейсах.  На рейсы продолжительностью менее 3 часов эта услуга не распостраняется.
Такая услуга появилась несколько лет назад у ряда зарубежных компаний, например Austrian, Finnair, Qantas, Singapore Airlines, Air France, Virgin Atlantic, KLM.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 00:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Если вы собираетесь в отпуск в Чехию и планируете посетить Кутну Гору, красивый город недалеко от Праги, то имейте ввиду, что можно преобрести карту, которая позволит сэкономить 14,50 Евро на посещении восеми архитектурных и исторических памятников - Церковь на костях (костницу), кафедральный собор Вознесения Девы Марии, церковь Святой Варвары, Музей серебра и шахту Градек, где его добывали, дом чешского писателя и драматурга Йосефа Каетана Тыла, Итальянский двор, галерею Центральной Чехии в иезуитском колледже и расположенный недалеко от Кутна-Горы замок Качина. Стоимость карты 10,21 Евро, купить ее можно в кассах достопримечательностей, либо в центрах туристической информации Праги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Кто хочет в Гонконг?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 15:48 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Авиакомпания Emirates ввела низкий тариф для полетов из Москвы в Гонконг с пересадкой в Дубае. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 17447 рублей.
Билеты продаются на рейсы с вылетом из Москвы до 30 сентября. Минимальное пребывание в Гонконге - три дня, максимальное - один месяц. Обмен билета возможен со штрафом в 75 евро, возврат - 150 евро. Бесплатная остановка в Дубае разрешена на обратном пути, остальные остановки возможны с доплатой в 50 евро (отдельные варианты перелета включают пересадку также и в Бангкоке). 


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: