Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Всем привет! Данная тема открыта по следам семинара "Самостоятельные путешествия. Теория и практика". Здесь я и antea будем выкладывать разную полезную и познавательную информацию для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

В этой же теме можно задавать нам различные вопросы по теме самостоятельных путешествий, делиться какими-то своими наблюдениями и знаниями.

Очень полезные ссылки, нажми

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Последний раз редактировалось aquamila 05 апр 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2011, 00:36 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Niko писал(а):
Вот вы меня заранее простите, это только мое личное мнение....но....
Я не понимаю, зачем этот семинар растягивать на два дня? И стоимость 3 тысячи? За что?!!!!!!
В прошлый раз семинар проводился - это замечательно и цена приемлемая, но 3 тыс?!.....это слишком помоему.....
Говорю на своем примере (как начинающего самостоятельного путешественника), все в инете можно прочитать и самим все спланировать.....чего там рассказывать два дня?....К тому же на любом форуме самостоятельного путешественника на любой вопрос есть темка (и ваш вопрос уже скорее всего обсуждался), а если чего непонятно, то можно задать вопрос и вам ответят.

Может стоит сократить семинар до одного дня и снизить цену?



Дошли руки и у меня ответить :) Ты пишешь что все есть в интернете и на все есть ответ и это правильно. Все дело в том, умеешь ли ты задавать правильные вопросы и можешь ли все предусмотреть и сможешь ли не утонуть в море информации, особенно когда едешь в первый раз. Мы с Милой больше трех лет все организовываем сами, я вообще фанат самостоятельных путешествий и читаю за день неимоверное количество информации, подписана на кучи форумов и лент по путешествиям и туризму и все равно каждый раз я нахожу что-то новое и полезное  или натыкаюсь на информацию от которой волосы на голове дыбом как так можно и очевидно же как этого избежать. Чтоб не ходить далеко приведут пример. Я готовила главу про деньги и финансовую безопасность в путешествии, смотрела доп информацию по теме и в одном месте наткнулась на обсуждение  того, как у одного оч известного путешественника с карты мошенники сняли деньги. Сняли мало, не больше 100 баксов, но лежало на карте больше 100 тысяч!!! И чувак признавался что вот периодически он через эту карту гоняет и бОольшие суммы! Для меня это дико, потому что тут нарушено сразу несколько правил безопасности по отношению к хранению денег на карте и в голове не укладывается как так. И я знаю, как и что нужно сделать чтоб избежать таких ситуаций, но это я. И когда я начинала, то всего этого не знала и мне этого никто не рассказывал, и в отчетах другие путешественники об этом не пишут.
И вот ты спрашиваешь "За что?" Так вот за это, мы будем очень много говорить вообще о разных аспектах путешествий и послушать там есть что не только тем кто только собирается, но и тем кто уже так ездит. И 2 дня, вот честно, мне даже кажется мало :)))) И я серьезно не считаю цену большой. На первом же путешествии отобъется больше, чем было потрачено на этот мастер-класс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 01:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
antea, вот я что подумала.
Может Вам индивидуально заниматься с людьми?
Н-р чел хочет самостоятельно куда-то поехать. С вашей помощью прорабатывает маршрут, заказывает билеты и пр. Человеку экономия, Вам вознаграждение.

Вот если бы я собралась куда-нибудь дикарем. Была бы рада такой услуге

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 10:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
mama2008 писал(а):
antea, вот я что подумала.
Может Вам индивидуально заниматься с людьми?
Н-р чел хочет самостоятельно куда-то поехать. С вашей помощью прорабатывает маршрут, заказывает билеты и пр. Человеку экономия, Вам вознаграждение.

Вот если бы я собралась куда-нибудь дикарем. Была бы рада такой услуге


обычно вознаграждения не дождешься  _hahaha_ скольких туристам я помогала за спасибо в силу своей скромности, щас если приходят в офис и на вопросы а если самим поехать а где билеты посмотреть а сколько будет стоить а как забронировать отель- скрепя сердце отвечаю- консультации по индивидуальным путешествиям платно или - вся инфо есть в инете и делаю незаинтересованный вид типа - не хотите покупать то что вам предлагают- до свидания. Да, а что делать? зарабатывать то как то надо

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
mama2008 писал(а):
antea, вот я что подумала.
Может Вам индивидуально заниматься с людьми?
Н-р чел хочет самостоятельно куда-то поехать. С вашей помощью прорабатывает маршрут, заказывает билеты и пр. Человеку экономия, Вам вознаграждение.

Вот если бы я собралась куда-нибудь дикарем. Была бы рада такой услуге


Я оказываю такие услуги :) Обращайтесь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 11:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Триша писал(а):
обычно вознаграждения не дождешься  _hahaha_ скольких туристам я помогала за спасибо в силу своей скромности, щас если приходят в офис и на вопросы а если самим поехать а где билеты посмотреть а сколько будет стоить а как забронировать отель- скрепя сердце отвечаю- консультации по индивидуальным путешествиям платно или - вся инфо есть в инете и делаю незаинтересованный вид типа - не хотите покупать то что вам предлагают- до свидания. Да, а что делать? зарабатывать то как то надо




Триша, афигеть! Вот наглость прийти в турагентство и спрашивать у турагента как отобрать у него хлеб :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Скидки на авиабилеты
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Qatar Airways совершает перелеты по 100 направлениям по всему миру, постоянно расширяя маршрутную сеть к услугам своих клиентов. Лучший экипаж на Ближнем Востоке ожидает вас на борту одного из самых молодых флотов в мире.

Мы рады предложить самые невероятные цены на популярные направления для отдыха - Бангкок,Коломбо,Мальдивы,Сейшелы.

Бангкок 443 евро
Коломбо 602 евро
Мальдивы 737 евро
Сейшелы 811 евро
Тарифы действительны для продажи на сайте qatarairways.com/ru 
Указана полная стоимость авиабилета в оба конца, включая налоги и сборы
Продажа билетов до 23 июня 2011
Вылеты до 31 октября 2011
Минимальное пребывание в конечном пункте : 5 дней
Максимальное пребывание в конечном пункте :1 месяц
Стоимость авиабилета не возвращается
Количество мест ограничено и зависит от их наличия
Применяются дополнительные условия и правила, с которыми следует ознакомиться в момент бронирования.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Девочки,я тут статейку про нудистские пляжы в Крыму нашла  _titki_ надо? :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 20:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
antea писал(а):
Девочки,я тут статейку про нудистские пляжы в Крыму нашла  _titki_ надо? :)

а слайды будут?

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 23:01 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Ole писал(а):
а слайды будут?


Если надо, я могу поискать  8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 23:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Хочу порекомендовать вам хороший сайт с аудиогидами http://edemsami.com/index.php?option=co ... &Itemid=62 . Его сделали русские ребята, много путешествующие по миру. В наличии аудиогиды по  комплексу Ангкор в Камбодже, Бангкоку,  Вене, Венеции, Милану, Парижу, Праге, Риму, Флоренции. К каждому аудиогиду идет описание в котором указано время работы достопримечательностей, советы как добраться, небольшая историческая справка, указан сайт достопримечательности, стоимость посещения, советы по осмотру, а так же подробная карта, на которой указано где какой файл аудиогида слушать. Сейчас все эти аудиогиды можно скачать бесплатно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 23:39 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Еще хотела попросить, девочки, пишите немного для обратной связи чтоб я хоть знала не зря ли я тут распинаюсь и трачу время на поиск материала.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 10:47 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Лена, пиши!!! Все просматриваю с интересом! Спасибо!  _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 12:31 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Авиакомпания Emirates устраивает распродажу билетов из Москвы в Дели с пересадкой в Дубае. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 12 959 рублей.
Билеты продаются на рейсы с вылетом из Москвы до 29 сентября.  Обмен билета возможен со штрафом в 75 евро, возврат - 150 евро. Остановки в Дубае более чем на 24 часа запрещены. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 17:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:344
Сообщения: 1150
Баллы репутации: 15
хочу на семинар но только ближе к дате смогу определиться


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 17:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
SteFi, если у вас есть аккаунт вКонтакте, советую присоединиться к этой встрече - http://vkontakte.ru/event27733909, мы там оперативно рассылаем информацию, держим в курсе всех предполагаемых участников обо всем.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 18:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:344
Сообщения: 1150
Баллы репутации: 15
aquamila писал(а):
SteFi, если у вас есть аккаунт вКонтакте, советую присоединиться к этой встрече - http://vkontakte.ru/event27733909, мы там оперативно рассылаем информацию, держим в курсе всех предполагаемых участников обо всем.

спасибо, присоеденилась


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 18:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:344
Сообщения: 1150
Баллы репутации: 15
antea писал(а):
Еще хотела попросить, девочки, пишите немного для обратной связи чтоб я хоть знала не зря ли я тут распинаюсь и трачу время на поиск материала.

я всю инфу просматриваю, если что найдете на декабрь буду признательна, готовь сани летом


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 21:45 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Я тоже все время читаю, спасибо за ссылку с аудиогидами, надеюсь, когда-нибудь пригодится.
И еще раз, Лена, огромное спасибо за афишевский путеводитель по стамбулу!!! Действительно, достойный! У нас было 3 - один какой-то турецкий перводной, потом какойто русский типа вокруг света, но в афишевском и полезной информации больше и читать приятно не муторно)). Хотьь он и старый, но практически все в силе). Какую-тоо текущую инфу всегда учнить можно по ходу )).

Пиши!!!! Пожалста

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
тож всегда с удовольствием читаю!) иногда и тырю инфу  :-[

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 00:49 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
SteFi писал(а):
я всю инфу просматриваю, если что найдете на декабрь буду признательна, готовь сани летом


Все зависит от того куда хочется и в каких числах декабря. В случае планов на НГ лучше бронировать уже сейчас или крайний случай начало осени. Дело не в том что мест не будет, просто самое "вкусное" обычно к этому времени разбирают.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: