banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 19 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Всем привет! Данная тема открыта по следам семинара "Самостоятельные путешествия. Теория и практика". Здесь я и antea будем выкладывать разную полезную и познавательную информацию для тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

В этой же теме можно задавать нам различные вопросы по теме самостоятельных путешествий, делиться какими-то своими наблюдениями и знаниями.

Очень полезные ссылки, нажми

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Последний раз редактировалось aquamila 05 апр 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 10:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
девочки, кто ездил в Чехию самостоятельно - поделитесь, как дешевле - тур брать или самим?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 11:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Элис писал(а):
еще одно подтвеждение что нефиг на звезды смотреть, а нужно не полениться и отзывы почитать, чтобы потом не оказаться пардоньте в п...

Это очень хороший отель.
Не в нем дело, а в людях  _russian_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 11:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
mama2008 писал(а):
Это очень хороший отель.
Не в нем дело, а в людях  _russian_
у кого что в приоритете  _yes_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 17:49 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
В Турцию если на пару недель, то все правильно, выгоднее по путевке. Кстати можно же олл инклюзив не брать, а только завтраки к примеру. Тогда не привязан к питанию и зачастую рестораны а ля карт на территории отелей лучше чем то, чем кормят на олл инклюзив. Ну и нет обжиралова в результате.

На счет Чехии пока проще и дешевле путевкой из Уфы, визу же еще делать надо. Но есть одно "но" , весной в Уфе должны открыть общий визовый центр, в котором в том числе будут выдаваться и визы в Чехию, а так же от нас должны начать летать Чешские авиалинии. Может это что-то изменит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 17:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
antea писал(а):
В Турцию если на пару недель, то все правильно, выгоднее по путевке. Кстати можно же олл инклюзив не брать, а только завтраки к примеру. Тогда не привязан к питанию и зачастую рестораны а ля карт на территории отелей лучше чем то, чем кормят на олл инклюзив. Ну и нет обжиралова в результате.

На счет Чехии пока проще и дешевле путевкой из Уфы, визу же еще делать надо. Но есть одно "но" , весной в Уфе должны открыть общий визовый центр, в котором в том числе будут выдаваться и визы в Чехию, а так же от нас должны начать летать Чешские авиалинии. Может это что-то изменит.

а когда именно весной, не в курсе?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 17:59 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Lillo писал(а):
а когда именно весной, не в курсе?


К сожалению нет, самой интересно, но  новую инфу по этому вопросу пока не встречала.
Я сама больше визовый центр жду конечно. Его планирует открыть серьезная контора, занимающая аутсорсингом в сфере визовой поддержки по всей России. Надеюсь не подведут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 18:00 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
AnirI_AveizaH писал(а):
за 50тыщ (2взрослых +1 детский+бесплатный). Почитал отзывы -ни одного нормульного

Ирин, Ксюше же в мае уже 2 года будет, за нее по полной уже платить придется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 19:12 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Хо-хо! Сейчас на hh нашла вакансию управляющего визовым центром в Уфе, похоже тем самым. Значит, объединенному визовому центру таки быть :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2012, 21:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
antea писал(а):
Хо-хо! Сейчас на hh нашла вакансию управляющего визовым центром в Уфе, похоже тем самым. Значит, объединенному визовому центру таки быть :)

Ура! Ура! Я тоже периодически просматриваю инет на эту тему - новостей никаких :(  Значит все-таки не зря ждем :)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 08:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
AnirI_AveizaH писал(а):
да хз, мужу вечно поесть хочется вкусно) я так летом на фруктах живу, дети на блинчиках с молоком (ну реально -ничо не едят) - по мне шведский стол и олЪинклюзив ващще жирный минус для фигуры)

В хороших пятерках на завтрак всегда блинчики делают  _yes_

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 00:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Дана писал(а):
В хороших пятерках на завтрак всегда блинчики делают  _yes_

а в очень хороших пятерках еще и икру к блинчикам подают, и семгу)) правда с нами это было не в туркише.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Последний раз редактировалось Элис 28 янв 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 00:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Дана писал(а):
В хороших пятерках на завтрак всегда блинчики делают  _yes_
угу  _yes_
Элис писал(а):
а в очень хороших пятерках еще и икру к блинчикам подают, и семгу))
оооооооо, а это реальный плюс для мужа)))))))))

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 00:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
поповоду чехии - видела у ТО уже с 29го марта турпакеты с вылетом из Уфы от 25 тысяч..
это я к тому - что вылеты похоже уже  точно будут.. небудут же они продавать турпакеты и бронировать гостиницы без вылетов точных

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 11:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Элис писал(а):
поповоду чехии - видела у ТО уже с 29го марта турпакеты с вылетом из Уфы от 25 тысяч..
это я к тому - что вылеты похоже уже  точно будут.. небудут же они продавать турпакеты и бронировать гостиницы без вылетов точных



ага, я тоже нашла, с 29 марта....от 50 тыс. на двоих...в 3*...

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 11:58 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Lillo писал(а):
ага, я тоже нашла, с 29 марта....от 50 тыс. на двоих...в 3*...


Девочки, посмотрела цены на сайте Чешских авиалиний. Выходит 19250 со сборами. Отели в Праге есть по цене от 30 евро, а хостелы - от 18. Я не знаю  на сколько дней вы смотрели, но примерно то на то и выходит. Плюс агентства тут в том что они делают визовую поддержку, а плюс самостоятельного путешествия - можно попасть не только в Прагу, но и съездить в Вену и не только примерно на эти же деньги. Т.е. все зависит от того, к какому уровню комфорта вы привыкли и готовы ли париться с визами.

Чуть выше я писала, что в Уфе обещают весной визовый центр, там в том числе будут выдаваться и визы в Чехию. Подвижки вроде есть, вон управляющего филиалом ищут на хедхантере, не знаю уж как весной, но к осени сами визы оформлять наверное уже сможем. По крайней мере очень хочется в это верить.
Кстати, если открытый шенген у вас есть ,то я бы не парилась и брала просто билеты.
Так же, обратите внимание, рейс Чешскими авиалиниями до Праги, но сами авиалинии летают по всему миру, это так же как с туркишами, можно улететь не только в Стамбул и Анталию, но со стыковкой по любому направлению, по которому летают эти авиалинии. Это очень удобно, потому что получается миновать Москву с лишними пересадками и переплатами (цена на билеты в Мск сейчас не айс) по тем направлениям, куда из Уфы прямых рейсов нет.

Со своей стороны обещаю, что буду зорко следить за акциями Чехов и в случае чего обязательно писать сюда.


АПД. Самое смешное, посмотрела Чехами перелет в Италию в Рим, это с пересадкой через Прагу, выходит дешевле, чем просто в Прагу на 250 руб. :) т.е. 19050 руб. туда и обратно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 22:07 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Охохо! Приостановил деятельность еще один из крупных туроператоров России Ланта-тур.

"Компания "Ланта-тур вояж" - один из крупнейших туроператоров России - приостановила свою деятельность. Под угрозой оказался отдых тысяч туристов.
О приостановке деятельности один из старейших российских туроператоров сообщил в специальном письме, которое было разослано в пятницу вечером в офисы партнеров и агентств-туроператоров. Однако на сайте компании никакой информации о сложившейся ситуации нет. Туристический рынок ожидает появления официального заявления "Ланты-тур вояж" в понедельник.

В настоящее время за границей находятся тысячи клиентов компании, сообщает РИА "Новости". Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что некоторые из них не могут вылететь в Таиланд из-за того, что не оплачены их авиабилеты. Кроме того, итальянская компания "Гартур" прервала поездку группы российских туристов с требованием доплатить по 250 евро, чтобы вернуться обратно в Москву, объяснив это долгом туроператора "Ланта-тур вояж". По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам, проданным компанией, должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров, в том числе в экзотические страны."

Если честно, я изредка пользуюсь услугами Пегаса для поездок в тот же Египет потому что дешевле сделать самой не получится или не так удобно летать со стыковками, но что-то вот с каждым разом все страшнее и страшнее, вот так попасть на деньги не хочется. Вроде Ланта - солидная старая контора, в голову не могло прийти что и они разорятся. А сколько в этом году всяких мелких туроператоров и ТА обанкротились я и точное число сейчас не вспомню, но раз в месяц-полтора об этом читаю.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 23:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
antea, ага, я тоже посчитала и поняла, что примерно одинаково выходит - что ты сам оформляешь и едешь, что через агентство. На 7дн./6 ночей - от 50 тыс. на двоих.
Но можно же взять самый простой тур без всяких экскурсий, отель только с завтраком и самим уже ездить по Праге, арендовать машину и поколесить по Чехии, съездить в Дрезден или  Вену.... Наверно, так и сделаем, если в марте все срастется.

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 23:20 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Lillo писал(а):
antea, ага, я тоже посчитала и поняла, что примерно одинаково выходит - что ты сам оформляешь и едешь, что через агентство. На 7дн./6 ночей - от 50 тыс. на двоих.
Но можно же взять самый простой тур без всяких экскурсий, отель только с завтраком и самим уже ездить по Праге, арендовать машину и поколесить по Чехии, съездить в Дрезден или  Вену.... Наверно, так и сделаем, если в марте все срастется.



Конечно, на настоящий момент так проще всего.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 01:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Lillo писал(а):
Но можно же взять самый простой тур без всяких экскурсий, отель только с завтраком и самим уже ездить по Праге, арендовать машину и поколесить по Чехии, съездить в Дрезден или  Вену.... Наверно, так и сделаем, если в марте все срастется.


я тоже самое хотела написать . мы не колесили по чехии, так как в праге то были первый раз, но успели в карловы вары - просто уехали с автовокзала. если можно съездить в крловы вары, то почему бы и в вену не съездить. А уж самостоятельно целесообразнее ехать наверное в чехию, если срок поездки не неделя, а больше..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 01:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
про ланта тур я конечно в шоке _grabli_ тоже считала их одним из надежных то, были планы на отпуск семейный - и буквально на днях смотрела лантатур.. с самостоятельными все бы да прекрасно - но останавливают визы..визовый центр в уфе  нужен, несомненно

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: