banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 02:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Впервые с рождения ребенка (2,5 г) решили поехать с мужем отдохнуть вдвоем.  Решение принято, обжалованию не подлежит  _hahaha_.  Но страшно себе представить, как оставить своего любимого сыночку (пусть даже с самой ответственной бабушкой).  С другой стороны, многие и не представляют, что можно отдыхать с ребенком  :-\ .  Для нас это будет еще одним стимулом завязать с  _sisya_  а то мне кажется, что это будет продолжаться вечно.

Мама моя говорит: сыну тяжело будет, он очень к тебе превязан.  А сама рассказывает историю, как отвозила нас с братом к бабушке и думала "ну когда же я их сдам, сяду в поезд и буду спать"  _rjaka_


Расскажите, как вы решились на отдых без детей. Как это перенесли ваши малявки?
_ochki_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 02:18 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ага-ага, расскажите!  особенно про малявок-сыников, сильно привязанных к маме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 02:18 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот в тему как раз

Не мать, а ехидна!

Журнал "Няня", 2005 г.

Конечно, мама – это главное для ребенка. Никто не спорит. Только мама может подуть ему на свежую шишку, только мама может выслушать историю про Вову, который толкается. Только мама умеет петь на ночь специальную колыбельную. Только мама варит диетический фрикадельковый суп. Только… Только вот, мама очень устала. Мама не была на юге уже три года. Мама очень хочет немного забыться от фрикаделькового супа и полежать на берегу какого-нибудь вульгарного теплого моря. С любимым человеком. Нет, не рыть траншеи из песка и не возводить крепости. Просто полежать, прикрыв глаза. Одно слово: не мать, а ехидна.

Вопрос, в каком возрасте можно оставить ребенка и смыться от него на пару недель к морю, четкого ответа не имеет. Ответ колеблется в зависимости от того, каков этот самый ребенок, а также – какова мама, которая собирается смыться от него. В меньшей степени ответ зависит от моря. Главное, чтобы оно не было холодным: мама должна вернуться к своему чаду вовремя и в хорошей форме. Если же море вас не привлекает, и вы собираетесь вместо этого карабкаться в горы, то горы, вероятно, не должны быть чересчур высокими. Возвращая вас к началу разговора, позволю себе напомнить, что мама – это главное для ребенка.

Только во сколько?

Ни один психолог не порекомендует вам без острой нужды оставить на попечение няни грудного ребенка, даже если няня готова предложить карапузу вместо вашей груди - свою. Если вы кормите малыша грудью, ваш отпуск – негодный повод для прекращения грудного вскармливания. Ребенку гарантирована двойная травма: прекращение ГВ и неожиданное исчезновение мамы в неизвестном ему направлении. Если вы все же решили уехать, отнятие ребенка от груди необходимо завершить за пару месяцев до вашей предполагаемой отлучки, чтобы эти два события не склеивались в восприятии малыша в один большой неприятный ком. В идеале же от годовалого малыша и вовсе не стоит уезжать, вне зависимости от того, что он привык кушать – фрикадельковый суп или вас.

Если ребенку уже два года, вопрос о вашем отпуске решается по ситуации. В этом возрасте дети уже не разные, а очень разные. Маменькиных сынков (как и дочек), бросать все же не стоит. Если же вы практикуете оставлять ребенка с каким-то определенным человеком, который готов отпустить вас отдохнуть, стоит подумать об этом.

Трехлетний ребенок – это уже сложный человек. Предсказать его поведение может лишь мама, и именно это и нужно сделать перед тем, как планировать свой отпуск. Некоторые трехлетки зависят от мамы так же, как иной годовасик. Это характерно для малышей, которые долго находились на грудном вскармливании. Логика может быть обратной: потому малыш так долго на нем и находился, что отчего-то мама ему немного нужнее, чем другим сверстникам. Было бы ошибкой измерять ребенка общей меркой: отнеситесь к нему, как если бы он все еще был годовалым: не оставляйте его.

Если же вы, взвесив всё, решили, что малыш обойдется без вас, смело поезжайте. Море уже давно ждет вас.

Предусмотрительность? Да!

Но не параноидность.

Если вы решили ехать, отнеситесь рационально ко всей этой затее. Ваши попытки составить для бабушки или няни список непредвиденных ситуаций напоминает попытку оставить дома вместо себя собственную резервную копию. Примите для себя мысль, что люди, окружающие ваше чадо, чуть разные, но все они хотят для него добра и всё сделают, как надо. Конечно, бабушкины фрикадельки будут не такими вкусными, как ваши, но наверняка они окажутся не менее (а может быть – и более) диетическими. А если чадо ненароком и съест на улице малюсенького жучка, то это далеко не в последний раз. Комары же ребенка и при вас неоднократно кусали, и ничего не случилось. Поверьте, так будет и в этот раз! Чтобы чувствовать себя в своей тарелке, оставьте ответственному лицу список ЦУ:

- Режим дня ребенка. Отдельно пометьте пункты, которые можно выполнять нестрого или игнорировать.

- Телефон какого-то человека, который может помочь в случае форс-мажора.

- Место в квартире, где лежат дополнительные деньги – на всякий случай.

- Телефон педиатра или поликлиники, неотложки. Не забудьте указать там номер «03», ведь его знаете только вы!

А как же мама?

Между прочим, науке известны не только младенцы, с трудом отрывающиеся от мам. Есть также мамы, крайне неохотно отрывающиеся от своих уже вполне подросших чад. Бывает, малыш с удовольствием раскачивается на ветке, как спелая груша, а мама занудно снимает его оттуда потому, что пришло время ее поцеловать. Именно такой маме отдых от материнства совершенно необходим. Да и ребенок пускай отдохнет.

Такая мама, разумеется, предусмотрела всё. Няня проверена, бабушки проинструктированы, и еще не раз проверят дополнительно вашу няню. Подруги поддержат бабушек, а вы будете ежедневно звонить им всем по несколько раз.

А стоит ли?

Вы столько времени думали о ребенке, о ребенке и о ребенке. Подумайте, наконец, о себе. Ведь вы едете на отдых, чтобы отдыхать, верно? Попробуйте, все же, отдохнуть. Начните, вдруг получится не сбиться? Чтобы чувствовать себя комфортно вдали от дома, не стоит:

- Звонить туда по 3 раза в день: достаточно одного раза.

- Брать с собой альбом с младенческими фото: вы не на фронт уходите.

- Составлять мыcленный список под названием: «о чем я не предупредила»: вряд ли вы забыли что-то важное, приливы чувства вины на берегу моря - вам ни к чему.

- Считать живущих в отеле детей, сравнимых по возрасту с вашим: вероятно, их мамы уже успели отдохнуть до того.

Вместо этого:

- Возьмите с собой фотоаппарат: чадо с удовольствием (и, в отличие от подруг, – без зависти) будет рассматривать фотографии вместе с вами.

- Покупая сувениры, почаще вспоминайте про себя. Чемодан подарков ребенку вы и так привезете.

- Загорайте и купайтесь. Иначе на вопрос «Мамочка, почему ты такая бледная?», придется ответить: «Малыш, мне было некогда отдыхать – я беспокоилась о тебе».

Разумеется, вы можете вовсе и не ехать в отпуск. В конце концов, не последний день Помпеи, верно? Какая гадость – отдыхать и наслаждаться, бросив своего малыша буквально на произвол судьбы! Одна маленькая деталь: ребенок, который никогда не видел свою маму отдохнувшей, может, в конце концов, получить о ней вовсе неверное представление. Попробуйте вспомнить, как много в мире разнообразных вещей помимо фрикаделек. И при встрече вам будет, чем удивить своего, отдохнувшего от вас, отпрыска.

© Полина Гавердовская

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 02:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Мы уезжали когда ребенку 2 года было. Как раз только завершили  _sisya_. Оставался с моей мамой 2 недели. Так то он привыкший к ней, каждое лето подолгу у родителей живем. Расставание нормально перенесли и он, и я. Как я приехала даже немного стеснялся, не шел обниматься, так мин 15-20 наверно, зато потом как хвостик бегал, все рассказывал и рассказывал :)

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 12:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Изюмка, спасибо за статью  _flowers_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 20:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Видать я одна мать-ехидна  :-\
А все с детьми отдыхают    ???

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 20:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
я бы может и с радостью отдохнула. но кто ж меня подменит

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 21:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
мы без ребенка не отдыхали еще.. в том году вместе ездили, мужа такой отдых не впечатлил  _angry husband_ сейчас ребенку 3г 2мес, сейчас я бы оставила, если была  бы возможность съездить куда-нибудь.. год назад мы были на гв, без мамы никуда, причем есть с кем оставить, но год назад  это была бы трагедия для нас и для детя, и для меня.. сейчас он спокойно остается с няняйкой и тятяйкой порой выпроваживает меня на работу быстрей, когда они у нас, предпочетает спать с ними..
отдых у нас  планируется летом и всей семьей  _family2_
п.с. пора наверное мужу напомнить о несостоявшейся поездке в казань  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 21:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:333
Сообщения: 1486
Откуда: Ф.Мир
Баллы репутации: 54
Мы с мужем отдыхали весной, доченьку с собой не брали, оставляли с моей мамой. Перед поездкой спросили разрешения, вроде согласилась-отпустила нас. Так как уезжали мы надолго и далеко, то каждый день ей сюда звонили. А для дочки это оказалась трагедия, хоть вроде и большая (на тот момент было полных 5 лет). Плакала в трубку, все время спрашивала, когда приедем-вернемся _obida_. Вроде и соглашается: "Не буду больше плакать, а вы мне куклу купили?", а потом опять по новой, как мне трудно было с ней прощаться..
До этого она у нас одна без родителей никогда не оставалась(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 01:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:339
Сообщения: 1056
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 7
Когда мы ездили отдыхать дочке было 1 год и 6 мес, отучали от груди. Убили сразу двух зайцев, отдохнули просто супер! Я читала, что дети до 3 лет ничего не помнят, так что не переживайте когда едете на отдых без ребенка. Нам ведь тоже отдыхать надо, правда? Так что приятного вам отдыха!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:32 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 01:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 706
Баллы репутации: 29
Не знаю, посмотрела только что фотографии подружки, они с мужем отдыхали, а девочку дома с мамой оставили (почти 2 года).
А я даже не представляю и не хочу представлять, как это без ребенка. Мы летом ездили всей семьей на море, малышу был годик, отлично отдохнули, ребенку тоже нужны новые впечатления. Он так играл в бассейне и резвился там, что мы даже на неделю продлили, так как видели с мужем, что сыну тоже очень нравится.
А если хочется вдвоем побыть, то в отеле есть беби-ситтер и беби-клуб, где все детки вместе играют. Мы специально, когда выбирали смотрели, чтоб такой был.
В крайнем случае можно бабушку и дитя с собой взять :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2011, 17:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
arf1 писал(а):
Когда мы ездили отдыхать дочке было 1 год и 6 мес, отучали от груди. Убили сразу двух зайцев, отдохнули просто супер! Я читала, что дети до 3 лет ничего не помнят, так что не переживайте когда едете на отдых без ребенка. Нам ведь тоже отдыхать надо, правда? Так что приятного вам отдыха!

какя многозначительная фраза, так и тянет съехидничать _tututu_держите меня семеро

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 01:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Раз уж я поднимала тему, отпишусь.
Ездили на Новй год  отдыхать без ребенка (2,5г). Предварительно за месяц завершили ГВ (причем достаточно безболезнно). Отдохнули замечательно. Про это есть в другой теме.
Ребенок пережил наше отсутствие в моральном плане достаточно спокойно. Единственное, заболел. Но кашлить он начал в день нашего отъезда. Так что бабушке пришлось поволноваться, т.к. первый раз оставили на долго. До этого был один раз на сутки. И достаточно часто днем (когда мне по работе бегать надо).
Был с двумя бабушками и дедушкой поочереди и вместе, так что скучно ему не было. Он у нас компанейский товарищ. Про родителей если и вспоминал, но не плакал и не расстраивался.
Теперь жудко самостоятельный  _hahaha_

Так что совсем не жалею о принятом решении. А то бы ГВ до сих пор не завершили.
И так приятно не дергаться и побыть вдвоем с мужем ...  _love_

ПС. Тапками не кидайтесь, с сыном 2 раза отдыхали вместе  _family2_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Последний раз редактировалось Anonymous 18 май 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 11:59 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
Я собираюсь с мужем отдыхать в этом году без ребенка. Нам тоже нужен отдых. В санаторий едем.Я считаю, что лучше отдохнувшая мама, чем измученная, но рядом _koljasko_.Пока маленький, а на след.год уж с ним только отдыхать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:03 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Мы тоже не всегда отдыхаем с детьми, смотря куда едем, если на море то обязательно берём с собой, а когда просто в кокой нибудь город за достопримечательностями сидят с родителями дома. Вот Летом были на море брали с собой, а после Нового года едем в Красноярск в отель алсей ( правда не знаем как там) и думаем, что им там делать нечего. Ни разу не были в этом городе итнересно посмотреть. Любим посещать города России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:19
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 777
Откуда: ф. Мир
Баллы репутации: 15
Мы чаще без детей, чем с ними
Первый раз вообще только в 3 года с собой взяли....и бабушку впридачу)

\а оставили одного с бабушкой в 11 месяцев, на 8 дней)

И уже на осень планирую завершение гв и отдых вдвоем с мужем..хотя еще не родила, и вполне допускаю, что все будет зависеть от того..здоровый ли ребенок родится, и тд и тп
Но тем не менее - я из тех, кто очень прекрасно себе представляет отдых вдвоем с мужем.

_________________
СП АВТОТЕПЛО НГ-сбор!

Позвонить


Последний раз редактировалось Closer 14 дек 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ой, моя тема:-)
Опять хочу без детей. Теперь без 2х:-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:19
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 777
Откуда: ф. Мир
Баллы репутации: 15
Так уже второй тоже большой..или еще на гв?)))

_________________
СП АВТОТЕПЛО НГ-сбор!

Позвонить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
если отпуск один раз в году на море, то я не представляю, как ездят без детей ,им тоже же море надо, еще и больше,чем взрослым. если же часто отдыхают, и отдых к тому же планируется экскурсионный, то почему и нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В отпуск без ребенка?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 17:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:19
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 777
Откуда: ф. Мир
Баллы репутации: 15
Уху, годовалому ребенку очень море нужно)
Прям жизненно необходимо))))

_________________
СП АВТОТЕПЛО НГ-сбор!

Позвонить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ] На страницу 1, 2, 3  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron