banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 09:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Вы знаете кто такие тревеливеры? Звучит непонятно и загадочно. Аджей и Маша вот уже почти 4 года находятся в непрерывном самостоятельном путешествии.о том, Как им удается за небольшие деньги путешествоваь по миру не в ущерб личному комфорту вы узнаете из этого интервью.

Российские тревеливеры о тревеливинге

_________________
СлушаемВас.Ру — помощь с душой в Уфе. Выслушаю и ПОЙМУ. Заряжу позитивом!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 13:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Я о них уже писала тут как-то. Они действительно молодцы и форум полезный делают, и заметки у них шикарные, много полезной инфы по ЮВА даже если ты просто в отпуск едешь. У Маши  прекрасные фото.
Но все-таки в таком формате жить очень не многие согласятся. Здесь вопросы социального статуса, работы, детей, да и просто физического комфорта. Я скажу за себя конечно, пыталась примерить такой формат жизни мысленно и поняла что нет, не подходит, потому что нет налаженного быта и мысль о том, что все что у меня есть помещается в один рюкзак заставляет грустить.
В любом случае пример таких людей заставляет понять что в общем то весь мир открыт для тебя, только сделай шаг.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 20:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
А я бы с удовольствием :))) Обожаю, когда все мое хозяйство помещается в мой любимый рюкзак! Останавливают только котики и привязанный к работе муж :)

Хотя, говорят, все-таки многие через 5-7 лет активных передвижений все же устают. По крайней мере, наткнулась как-то на интересное исследование какого-то американца по этому поводу.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 22:30 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Меня тоже как-то ставили в тупик такие люди, у которых "все свое ношу с собой". Но вот когда мы путешествовали вдвоем с мужем  взяли один рюкзак на двоих (мне сумку было тупо лень нести :)), после этого поняла что все необходимое действительно можно уместить в один рюкзак и нормально путешествовать.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 22:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Niko, а еще если приходится часто переезжать! :)

Мы вот начали путешествовать с чемоданами и рюкзаками, а сейчас обходимся двумя фоторюкзаками на двоих - правда, большую часть в них занимает фототехника.

Личный рекорд я установила этой зимой, когда летала к Лене в гости в Таиланд из Питера, взяла с собой только сумку в ручную кладь. Там был фотоаппарат и куча объективов. Из одежды - пара футболок, белье, купальник и вьетнамки, ну и, конечно, косметичка и айфон :) На регистрации меня девушка несколько раз переспросила, где мой чемодан, и очень недоумевала, глядя на мою сумку. При этом передо мной регистрировалась пара, которая летела на те же две недели в Тай, у них был гигантский (почти с мои полтора метра роста) чемодан. До сих пор так интересно, что у них в нем было...

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 22:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
aquamila писал(а):
При этом передо мной регистрировалась пара, которая летела на те же две недели в Тай, у них был гигантский (почти с мои полтора метра роста) чемодан. До сих пор так интересно, что у них в нем было...


шпильки ессно  _hahaha_

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:27 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Niko писал(а):
Меня тоже как-то ставили в тупик такие люди, у которых "все свое ношу с собой". Но вот когда мы путешествовали вдвоем с мужем  взяли один рюкзак на двоих (мне сумку было тупо лень нести :)), после этого поняла что все необходимое действительно можно уместить в один рюкзак и нормально путешествовать.


Если это не больше чем на пару месяцев, то да, а если годами? Ребята так ездят уже вроде больше трех лет.


Я на самом деле хотела бы так путешествовать, но с моими запросами к быту дешево это не вышло бы точно :) Если что, шпильки с собой не вожу, всегда минимум шмоток. Милка сведетель, была у нас в гостях.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
aquamila писал(а):

При этом передо мной регистрировалась пара, которая летела на те же две недели в Тай, у них был гигантский (почти с мои полтора метра роста) чемодан. До сих пор так интересно, что у них в нем было...


Я ж тебе рассказывала чего в этих чУмаданах возят :) Фен, утюг, несколько пар обуви для пляжа, парочку - для выхода в свет, вечерние наряды, с пяток купальников или семь на все дни недели, несколько парео, огромные набор боевого раскраса, ухода за телом и лицом, парочку духов, теплую одежду на случай если в тропиках примерзнут ну и т.д. а... да! еще тазик для стирки вещей в отеле!  _iron_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ну я вот раньше тоже путешествовала с ручной кладью. Но вот когда дети, и их больше одного  _stena_
Купили в этом году большой чемодан.  Но знаю, что надо будет два таких для нашей летней поездки.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
antea писал(а):
Я ж тебе рассказывала чего в этих чУмаданах возят

Гы... а еще может быть памперсы, игрушки, горшок, смесь - молочко, кашки и прочая ерунда... Ну зачем это бездетной паре - это вопрос, конечно же  _hahaha_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:38 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
дети это да.....я путешествуя с ребенком, первое что выложила это утюг :)

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Ole писал(а):
Гы... а еще может быть памперсы, игрушки, горшок, смесь - молочко, кашки и прочая ерунда... Ну зачем это бездетной паре - это вопрос, конечно же  _hahaha_


кстати, я в этом году горшок не взяла, ну думаю в отеле будет или куплю, блин....это вылилось в такую проблему.....в отеле один горшок на весь отель, в магазинах нет.....короче, воспользовались детским ведерком (ладно сынок согласился на такую подмену ;)) потом отельный дали и в магазин привезли, вообщем, всем последующим безгоршковым хватит :).

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:43 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Niko писал(а):
кстати, я в этом году горшок не взяла, ну думаю в отеле будет или куплю, блин....это вылилось в такую проблему.....в отеле один горшок на весь отель, в магазинах нет.....короче, воспользовались детским ведерком (ладно сынок согласился на такую подмену ;)) потом отельный дали и в магазин привезли, вообщем, всем последующим безгоршковым хватит :).


Ой не могу, ржу!  ;D как представила один горшок на отель и как все по очереди на него охотятся ....
Вообще конечно, смеется тот кто смеется последний, посмотрим чего я буду с собой возить когда появятся малыши.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Niko писал(а):
дети это да.....я путешествуя с ребенком, первое что выложила это утюг :)


а у мну есть утюг от лефутур) портативный и легкий)
не могу без утюга)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
antea писал(а):
Ой не могу, ржу!  ;D как представила один горшок на отель и как все по очереди на него охотятся ....
Вообще конечно, смеется тот кто смеется последний, посмотрим чего я буду с собой возить когда появятся малыши.

гг
Вот у меня тоже будет с горшком вопрос. У нас не просто горшок - а такой трон, унитаз фактически. Средний туда еще ходит параллельно с настоящим унитазом, любит он его, в общем. Младший только проявляет интерес. И вот если нам и придется переть горшок, то именно этот, а он занимает места как, наверное, вся твоя или Милкина ручная кладь.
А вам все хиханьки.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:47 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Ole писал(а):
Ну я вот раньше тоже путешествовала с ручной кладью. Но вот когда дети, и их больше одного  _stena_
Купили в этом году большой чемодан.  Но знаю, что надо будет два таких для нашей летней поездки.


Олесь, с чУмаданами осторожнее. Когда он большой, сложно проконтролировать вес и можно влететь на жирные доплаты. Вы ж чартером летите, узнай обязательно их правила провоза багажа. Мой тебе совет, вот правда, лучше возьми 3 чемодана поменьше и что-то в ручную кладь чтоб не попасть. Я просто знаю что думаешь об этом всем в последнюю очередь. Мы с Тимом вынуждены были последний раз ехать с огромным чемоданом из-за того что он комп свой огромный тащил с монитором (на ноуте отказывался работать принципиально т.к. мощность совсем не та) так он у нас из-за этого столько весил что стыдно сказать. В общем мы перепаковывали нафиг чтоб не переплачивать, прям в аэропорту.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
antea писал(а):
Олесь, с чУмаданами осторожнее.

учту, Лен. Ну мы в него всякие памперсы и легкие вещи положим тогда.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Про большой чУмадан да, хороший совет. Наши друзья столкнулись в одном аэропорту, летели вдвоем с огромным чемоданом, полупустым, но у них все равно был перевес, потому что сам чемодан очень много весил.
А еще, я слышала, что если багажа много, то нужно объединяться в группы - тогда вес считается на всех.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:53 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Ole писал(а):
гг
Вот у меня тоже будет с горшком вопрос. У нас не просто горшок - а такой трон, унитаз фактически. Средний туда еще ходит параллельно с настоящим унитазом, любит он его, в общем. Младший только проявляет интерес. И вот если нам и придется переть горшок, то именно этот, а он занимает места как, наверное, вся твоя или Милкина ручная кладь.
А вам все хиханьки.


Кстати, могу тебе хорошую большую сумку подогнать, в нее твой трон вместится, обложишь мягкими вещами и заберешь в салон :) А то ты так на чемоданах на семью раззоришься.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 23:55 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:53
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 419
Откуда: Уфа, Зубово
Баллы репутации: 4
Ole писал(а):
учту, Лен. Ну мы в него всякие памперсы и легкие вещи положим тогда.


Они тоже могут дофига весть, как начнешь запихивать сразу увидишь. Сам чемодан тоже может быть тяжелым.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: