Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 201 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 16:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Авария писал(а):
нахнах... я как-то "стопом" ехала из иглиноодна - зареклась на всю жизнь.


Это не был стоп. От настоящего стопа штырит не по-деццки. В нем своя романтика.

_________________
СлушаемВас.Ру — помощь с душой в Уфе. Выслушаю и ПОЙМУ. Заряжу позитивом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 18:56 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
А вот репортаж о Тибете от Марины Косаревой, которая поехала в Юго-Восточную Азию автостопом почти без денег. В данный момент она находится уже много месяцев в Таиланде и назад не собирается возвращаться. Ей там классно.  ;)

Таинственный Тибет глазами автостопщицы и самостоятельной путешественницы

_________________
СлушаемВас.Ру — помощь с душой в Уфе. Выслушаю и ПОЙМУ. Заряжу позитивом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 13:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Я бы никогда не ришилась автостопом ....да еще и одной :)....страшно жуть...
Хотя мне и сейчас страшно....
Мы с мужем спланировали свой маршрут....Бангкок-Куала Лумпур-Камбоджа-Бангкок.....билеты куплены, гостиницы оплачены.....
но чем ближе к делу, тем страшнее ....но отсупать уже поздно :), да и не хочется, по всей видимости я тоже склонна к авантюрам :).Поглядим что из этого получится.....

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 18:17 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Niko писал(а):
Мы с мужем спланировали свой маршрут....Бангкок-Куала Лумпур-Камбоджа-Бангкок.....билеты куплены, гостиницы оплачены.....
но чем ближе к делу, тем страшнее ....но отсупать уже поздно :), да и не хочется, по всей видимости я тоже склонна к авантюрам :).


А что страшного в вашей предстоящей поездке? Вы же не автостопом едете, а как самостоятельные путешественники. На Западе большинство людей исследуют мир подобным образом. Это в России привыкли путешествовать стадно.

_________________
СлушаемВас.Ру — помощь с душой в Уфе. Выслушаю и ПОЙМУ. Заряжу позитивом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 08:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
У меня был опыт с группой товарищей самостоятельного путешествия по Баварии к знаменитым немецким замкам и в Австрию на арендованном авто. Гостиницы предварительно не бронили.. останавливались в маленьких частных отельчиках на 5-7 номеров по пути - очень бюджетно и романтично... зато рассказывали потом - "ночевали мы как-то давеча в альпийской деревушке....")))  Так же, проживая в Германии месяц, пользовались услугами ихних райзн бюро, типа турагентства наши. Благо, в Германии временно и постоянно проживает очень много славянских народностей. Для них организуют автобусные туры по соседним странам шенгена с русскоговорящими гидами. Таким образом я посетила Францию, Швейцарию, Лихтенштейн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 00:03 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Поскольку эту темку создала я (и хоть никто и не просил :-[), напишу небольшой отчет о нашем самостоятельном путешествии.
Мы с мужем давно хотели посетить Тайланд, Камбоджу и Малазию.  Но если ехать в эти страны по отдельности да еще и через турагентства то получается очень дорого, поэтому почитав инфу в инете решили поехать самостоятельно и в три страны сразу.  Инфы о самостоятельных путешествиях очень много, практически в любую точку мира и обо всем.
Мы брали информацию на форуме Винского  http://forum.awd.ru/, там очень подробно все расписано по темам и есть ответы на все вопросы. Итак, почитав об интересующих странах, сделали так: купили пакетный тур в Тайланд на 13 дней, вылет из Уфы.
Остановились в Паттае, отель Cosy Beach. В Тайланде нет звезд у отелей, туроператор сам присваивает звезды отелю на свое усмотрение, так вот этот отель где то 3 а где то 4 звезды. Отель  хороший, в номерах чисто, без посторонних запахов,  приличный завтрак. Главное его достоинство – он очень удобно расположен, недалеко от центра Паттаи. Море и пляж рядом с отелем мне не понравился. Очень тесный, народу много, море грязноватое. Можно выезжать на острова каждый день, но это ж ехать надо  _sling_ ….а я люблю когда все под боком   _angel_…Вообще мне Паттая не очень, очень тусовочное место, главным образом  вечером . Ну да ладно, мы на этот раз не загорать и купаться ехали. А вот если в планах ездить по экскурсиям, то Паттая очень подходит (из самого запоминающегося это экскурсия на реку Квай) или поехать в другие страны, потому что из Бангкока летает очень много самолетов компании дискаутера AirAsia, во многие страны мира по дешевым ценам (особенно если бронировать заранее, по акциям).

Изображение

Мы пробыли в Тае 4 дня и отправились в первый пункт назначения Малазию город Куала Лумпур.

Билеты и отели бронировали из Уфы, за два месяца до поездки. Оплачивали картой visa. Карту обязательно(!) брать с собой, и в отелях и в аэропортах ее могут попросить  предъявить. На дни самостоятельного путешествия оформили страховку ( страхование жизни и здоровья путешественника).  

Изображение

Билеты Бангкок -Куала Лумпур купили на сайте авиакомпании AirAsia. Цена билета на двоих 3 818руб. Время полета примерно 2,5 часа. На сайте agoda забронировали отель Radius International Hotel 3*. Цена на двоих за 2 ночи 3 157 руб. (без завтрака). Отель в центре, но так себе (зато цена привлекательная), старый, не очень уютный. Хотя в номерах чисто, чистая постель .  Его главный плюс  - то же в расположении. Он близок ко всему сразу. (Я выбирала отель по территориальному принципу).

Пещера Будды. Очень огромная.
Изображение

Парк Птиц.
Глаза в глаза :).... ходят, гуляют не в клетках а сами по себе. Павлины, попугаи, фламинго и т.д.
Изображение

Просто улица
Изображение

Башни бизнес центра Петронасы (что-то фотку повернуть никак не могу пока)
Изображение

В Куала Лумпур были два полных дня. Все что запланировала посмотреть, посмотрели. Два дня в принципе на осмотр достаточно. Больше и не надо. Город интересный, своеобразный (в принципе как и все большие города). Достаточно дорогой. На форуме Винского было сказано что : «в два раза дороже Тайланда». Наверно так и есть.

Из Куала Лумпур были куплены билеты (опять же AirAsia) в Сием Римп (Камбоджа). Цена на двоих 5 720 руб. (с трансфером на автобусе).  Время в пути 1,5 часа. Забронирован Thunborey hotel за 14 долларов за ночь на двоих с завтраком с бесплатным трансфером из аэропорта в отель (вот это да!).Отель отличный! Уютный, чистый.
Мне Сием Римп очень понравился. Уютный маленький город. Все там так по сельски, душевно очень. Камбоджийцы не испорченные туристами, доброжелательные, не навязчивые (за исключением, конечно, детей -продавцов в Ангкоре, вот они там надоедливые). Ну и Ангкор конечно произвел впечатление!
«Храмы Ангкора были построены между IX и XIV столетиями, когда кхмерская цивилизация достигла вершины своего экстраординарного творческого потенциала. Не имеющий аналогов в Юго-Восточной Азии, хотя храмы Багана в Мьянме (Бирма) и пытаются соперничать с ним, Ангкор является одним из выдающихся архитектурных чудес мира.»

Авиабилеты на обратную дорогу Сием Римп – Бангкок пришлось покупать через регулярные авиарейсы BangkokAirwais, они, конечно, получаются дорогие, хоть и лететь 40 мин. Цена билета на одного 120 долларов.

_________________
Сын 4,5 года.


Последний раз редактировалось Niko 14 мар 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 00:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Вся поездка получилась точно по плану, без сбоев.
Сейчас пытаюсь в отчет фотки вставить но что-то радикал плохо грузит.

_________________
Сын 4,5 года.


Последний раз редактировалось Niko 19 дек 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 00:46 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
очень интересный рассказ) фотки ждем) тоже хотела бы попутешествовть подобным образом по странам востока...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 00:56 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
Niko, молодцы! _bravo_
жду фотки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:28 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:01
Почетный участник СП
Участий в СП:23
Сообщения: 272
Баллы репутации: 4
здорово как! _ochki_ ждем продолжения)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:30 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Спасибо!
Фотки пока загрузить не могу, муж на рыбалку уехал а перед отъездом что-то тут по безопасности настраивал....настроил блин....ничего со своего компа отправить не могу :(

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
да-да, радикал не работает. я сейчас кардиган заколебалась в него вставлять. попробуй через http://www.neopic.ru/, а там разместила в итоге

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Спасибо. Сейчас попробую, но мне кажется ни в этом дело. Я последнее время и по почте ничего отправить не могу.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 17:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Niko, очень понравился ваш рассказ! Фотки просто супер! Всегда восхищаюсь людьми, которые могут сами спланировать и осуществить свое путешествие по намеченным целям!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2011, 20:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Niko писал(а):
Поскольку эту темку создала я (и хоть никто и не просил :-[), напишу небольшой отчет о нашем самостоятельном путешествии.


вот я слепошарая! Я только сейчас отчет увидела )) Оля, класс! Побольше фоток бы, полюбоваться. Тоже хочу в Тай съездить, но чтобы сразу в 3 страны - теперь именно такое путешествие и запланирую!

зы. ты ссылки уже давала на сайт Винского? Добавь в первый пост, плиз!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 21:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Свекла писал(а):
вот я слепошарая! Я только сейчас отчет увидела )) Оля, класс! Побольше фоток бы, полюбоваться. Тоже хочу в Тай съездить, но чтобы сразу в 3 страны - теперь именно такое путешествие и запланирую!

зы. ты ссылки уже давала на сайт Винского? Добавь в первый пост, плиз!


добавила в свой тег, где рассказ о нашей поездке.
Фотки тогда не смогла загрузить, что-то тормознуто все было...
сейчас еще что-нибудь прикреплю.

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 23:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
velina писал(а):
У меня был опыт с группой товарищей самостоятельного путешествия по Баварии к знаменитым немецким замкам и в Австрию на арендованном авто. Гостиницы предварительно не бронили.. останавливались в маленьких частных отельчиках на 5-7 номеров по пути - очень бюджетно и романтично... зато рассказывали потом - "ночевали мы как-то давеча в альпийской деревушке....")))  Так же, проживая в Германии месяц, пользовались услугами ихних райзн бюро, типа турагентства наши. Благо, в Германии временно и постоянно проживает очень много славянских народностей. Для них организуют автобусные туры по соседним странам шенгена с русскоговорящими гидами. Таким образом я посетила Францию, Швейцарию, Лихтенштейн.

А можно подробности? Как вы добрались до Баварии? На основании чего получили визу? и тд

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 10:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Как сэкономить при поездке в Европу?

Хотите отправиться в Европу в этом году? Пост кризисная экономика заставляет серьезно подходить к планированию поездки и туристического бюджета. Следуйте нашим советам, и вы без труда посетите желанные европейские города, не потратив при этом всего вашего состояния.


1. Узнайте, какие направления пользуются спросом
Если вы планируете отпуск в Англии, Франции, Италии или Испании, исключительно популярных в этом году, то приготовьтесь к длительному и скрупулезному поиску спец. предложений, потому что их на рынке будет не много.

2. Отслеживайте лучшие предложения
Чем раньше вы начнете поиски тура, тем лучше. Специалисты в области бронирования рекомендуют начинать поиски подходящего тура за 3-5 месяцев, а некоторые даже за 5-8 месяцев до отъезда.

3. Учитывайте сезонность
Если туристы готовы путешествовать в межсезонье или мертвый сезон, они определенно смогут найти самую выгодную цену. Вы можете отправиться в Европу в ноябре или марте, которые считаются низким сезоном, и при этом насладиться хорошей погодой и отсутствием толп туристов. "

4. Ищите новые маршруты
Отслеживайте новости авиакомпаний, чтобы быть в курсе появления новых услуг и маршрутов, на которые в начале продаж обычно выставляются очень доступные тарифы.

5. Выбирайте для вылета разные аэропорты
Далеко не всегда прямой рейс является наиболее экономичным вариантом. Бывает так, что перелет с пересадкой обходится туристу гораздо дешевле.

6. Следите за отельным графиком

Отели, как правило, предлагают лучшие цены, если вы приедете в воскресенье. Туристы, приезжающие для развлечения, обычно проводят в отеле пятницу и субботу, а бизнес туристы не приезжают вплоть до понедельника. Поэтому в воскресенье вечером большинство отелей остаются пустыми.

7. Отправляйтесь в круиз

Крупные круизные компании, такие как Royal Caribbean, имеют большой парк судов в Европе. Если путешественники решат отправиться в круиз, они смогут посетить сразу несколько направлений, получить бесплатное питание, и не будут переплачивать за проживание в дорогих отелях.


8. Подготовьтесь к осмотру достопримечательностей заранее

Лучше купить экскурсии в преддверии поездки. Так вы сможете избежать длинных очередей на месте и сэкономить драгоценное время отпуска. Также вы сможете получить хорошие скидки.

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 14:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:17
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 896
Баллы репутации: 3
Аврора писал(а):
А можно подробности? Как вы добрались до Баварии? На основании чего получили визу? и тд


в германии я проходила стажировку. поэтому и оформлением визы фактически занималось предприятие через московское турагентство. Жили в в 20 км от Штутгарта. до германии летела уфа-москва, москва-франкфурт регулярными рейсами. а до мюнхена и далее на фюссен нуже на арендованом авто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествуем сами
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 16:36 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:18
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 627
Баллы репутации: 0
Хотелось бы посоветоваться- планирую в начале сентября лететь прямым из Уфы на о.Сардиния (Италия) С мужем и 2х летней дочкой.
Хочу попробовать самостоятельно все заказать. И отель выбрала и дату знаю.Вот только шенген останавливает. Может через турагенство проще его получить? или по путевке?

_________________
Моё сокровище и сила Николь 30.06.09 и Леон 10.02.16


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 201 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: