Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 12:57 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Насколько я знаю, аденоиды увеличиваются от снижения иммунитета. Если вы только начали ходить в садик, то конечно же иммунитет у ребенка резко снизился и отсюда проблемы. Естественно здоровье ребенка самое главное, поэтому сначала надо подлечиться, а потом уже о садике думать, не спорю. Но совсем не водить - не выход.

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:33
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 1092
Баллы репутации: 10
Насчет аденоидита и садика могу своим опытом поделиться. Начали посещать садик с 2 летнего-возраста - сначала кратковременного пребывания, платный, потом по путевке пошли. Болели с такой частотой: 5 дней ходим, 2 недели дома лечимся. Антигистаминные пили почти без перерыва, виброцил капали литрами. Перепробовали и аминокапронку, и полидексу, и промывания в Лор-центре. Итог - в прошлом году ребенок к НГ носом совсем перестал дышать. Я лежала ночью рядом с ним и с ужасом прислушивалась, потому что периодически он не дышал совсем, потом делал судорожный вдох ртом. Я перестала водить в садик, начали лечиться у гомеопата. Через месяц ребенок перестал храпеть по ночам, через полгода прекрасно дышал носом и перестал болеть. Социализировались, посещая секцию дзюдо 3 раза в неделю и гуляя во дворе.

В этом году с октября пошли на подготовку к школе и опять столкнулись с тем, что вокруг кашляющие и сморкающиеся дети.Заболели вновь. Опять появился храп по ночам. Мое резюме: нет контактов с больными - нет аденоидита. Не могу понять мам, которые водят больных детей в садик и школу. Ну ладно других вы заразите, но неужели вам своих не жалко? Есть же такое понятие как осложнение. Водите с соплями или почтизакончившимсякашлем, а получаете двусторонний отит или воспаление легких, не дай Бог конечно...


Последний раз редактировалось Slingomania 17 дек 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
про себя.. в садик/школу ходила, а вот от физры мне часто давали освобождение, с ненормальным дыханием тяжеловато спортом заниматься..
п.с. удалили в 15 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Про лазер - это не больно и быстро. Я переживала, будет ли ребенок спокойно сидеть. Оказалось, что там снаружи врач на несколько секунд прикладывает какой-то прибор. Меня беременную даже не пускали в кабинет, сын сам заходил, ложился на кушетку, а врач уже колдовала над ним.

По поводу садика. Обязательно нужно долечивать до конца все простуды. Если не долечивать, то аденоиды так и будут расти. Я тоже склоняюсь больше водить в секции спортивные, там больных меньше должно быть, все таки физ нагрузки.

А вот гомеопатия все пока не справляется с нашей проблемой. На неделе еще раз свожу к гомеопату, чтоб назначил конституциональный препарат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Сахара писал(а):
про себя.. в садик/школу ходила, а вот от физры мне часто давали освобождение, с ненормальным дыханием тяжеловато спортом заниматься..
п.с. удалили в 15 лет

Мне в 12 удалили, а от физры не давали освобождение что-то... Я вот думаю, чтоб стимулировать носовое дыхание наоборот нужно чем-то заниматься. Пусть результатов в спорте не будет, но хоть что-то типа ЛФК ж надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Ну и что теперь делать? Нельзя же полностью оторвать ребенка от общества и держать дома взаперти?! Ведь не только в садике или в школе можно встретить болеющих людей...

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 13:43 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Eshka писал(а):
Ну и что теперь делать? Нельзя же полностью оторвать ребенка от общества и держать дома взаперти?! Ведь не только в садике или в школе можно встретить болеющих людей...


Я пока склоняюсь к тому, чтобы водить на несколько дней в неделю, потом перерыв большой делать.
Надеюсь постепенно иммунитет выработается.

Как раз весной должна выйти в декрет, будет возможность дома ребенка оставлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Yusha писал(а):
Сахара писал(а):
про себя.. в садик/школу ходила, а вот от физры мне часто давали освобождение, с ненормальным дыханием тяжеловато спортом заниматься..
п.с. удалили в 15 лет

Мне в 12 удалили, а от физры не давали освобождение что-то... Я вот думаю, чтоб стимулировать носовое дыхание наоборот нужно чем-то заниматься. Пусть результатов в спорте не будет, но хоть что-то типа ЛФК ж надо.

ну и лфк и спортивная секция по мне так это разные вещи. И не думаю, что можно стимулировать носовое дыхание, если там просто "проход" для воздуха практически закрыт. вообще конечно я за физ.нагрузки, но нам невролог до 7 лет сказала только бассейн, а какой бассейн тут с вечными простудами( замкнутый круг(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Читаю в теме, что у многих мам были в детстве аденоиды. значит, наследственный фактор тоже есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:458
Сообщения: 935
Баллы репутации: 11
Eshka писал(а):
Пьем Нормофлорин Л и Б, витамины, аминокапроновую кислоту в носик и ротик, ксимелин и прогревание носоглотки


Спасибо! Попробуем. Так жалко малыша когда он спит и продохнуть не может.Сижу ночью дежурю возле кроватки. _o-yo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:47 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
elf писал(а):
Читаю в теме, что у многих мам были в детстве аденоиды. значит, наследственный фактор тоже есть?


Наверное есть, у меня не было аденоидов, я вообще почти не болела в детстве, а у мужа были. Ему вырезали в маленьком возрасте, но он сам ничего не помнит.

ТиМа писал(а):
Eshka писал(а):
Пьем Нормофлорин Л и Б, витамины, аминокапроновую кислоту в носик и ротик, ксимелин и прогревание носоглотки


Спасибо! Попробуем. Так жалко малыша когда он спит и продохнуть не может.Сижу ночью дежурю возле кроватки. _o-yo_


Тоже очень плохо сплю по ночам, постоянно прислушиваюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 15:59 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Баллы репутации: 7
Yusha писал(а):
Прошли мы курс лазера, сказали результатов ждать через пару недель. Пока храпит безбожно :( И еще сказали, что уже деформация челюсти пошла :((( Я так расстроилась, что упустила здоровье малыша из виду, что запустила все до такой степени.

Слева пробегало кокое-то сообщение, зашла в тему, увидела вот Ваше... Всю тему некогда перечитывать. Отдыхали мы в этом году на Азовском море. Хозяева наши когда-то давно преехали в Ейск( жили в Чувашии), т.к. дочери врач порекомендовал смену климата (у ребенка тоже деформация челюсти могла начаться из-за заболевания аденоидов). Их дочери сейчас лет под 40, она как выезжает за пределы Краснодарского края, у нее начинает сразу закладывать нос. Поймите меня правильно, я не пишу, что сразу побросал все и переехал в Краснодарский край, но ... посоветоваться с врачом думаю можно, м\б есть какой-то похожий выход.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 16:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Slingomania писал(а):
Насчет аденоидита и садика могу своим опытом поделиться. Начали посещать садик с 2 летнего-возраста - сначала кратковременного пребывания, платный, потом по путевке пошли. Болели с такой частотой: 5 дней ходим, 2 недели дома лечимся. Антигистаминные пили почти без перерыва, виброцил капали литрами. Перепробовали и аминокапронку, и полидексу, и промывания в Лор-центре. Итог - в прошлом году ребенок к НГ носом совсем перестал дышать. Я лежала ночью рядом с ним и с ужасом прислушивалась, потому что периодически он не дышал совсем, потом делал судорожный вдох ртом. Я перестала водить в садик, начали лечиться у гомеопата. Через месяц ребенок перестал храпеть по ночам, через полгода прекрасно дышал носом и перестал болеть. Социализировались, посещая секцию дзюдо 3 раза в неделю и гуляя во дворе.

В этом году с октября пошли на подготовку к школе и опять столкнулись с тем, что вокруг кашляющие и сморкающиеся дети.Заболели вновь. Опять появился храп по ночам. Мое резюме: нет контактов с больными - нет аденоидита. Не могу понять мам, которые водят больных детей в садик и школу. Ну ладно других вы заразите, но неужели вам своих не жалко? Есть же такое понятие как осложнение. Водите с соплями или почтизакончившимсякашлем, а получаете двусторонний отит или воспаление легких, не дай Бог конечно...


т.е. гомеопат по сути не помог, если новый контакт с сопливыми детьми опять спровоцировал обострение.
А не водить детей в школу так, как можно не водить в садик - нереально. Отстанешь...

Капец перспектива. Нам аденоидит не ставили, но судя по всему у нас именно он.
С субботы опять нос заложен и весь в соплях. С какого лешего спрашивается? уфффф.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 16:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Последний раз когда были у врача, нам посоветовали соляную шахту/пещеру. Хочу попробовать походить. Говорят результат практически такой же, как поездка на море

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Eshka писал(а):
Последний раз когда были у врача, нам посоветовали соляную шахту/пещеру. Хочу попробовать походить. Говорят результат практически такой же, как поездка на море

были мы и там... один курс прошли. че-то я эффекта особого не заметила, но у нас нос уж очень заложен был, может, соль и не пробилась туда. Пока после лазера полегчало, надо еще раз пройти что ли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
Юша где лазер проходите?

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Noa писал(а):
Юша где лазер проходите?

в физ кабинете детской поликлиники местной. на ферина у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Eshka писал(а):
Последний раз когда были у врача, нам посоветовали соляную шахту/пещеру. Хочу попробовать походить. Говорят результат практически такой же, как поездка на море

ерунда эти соляные шахты, какие то болезни могут спровоцировать..мы три курса прох=одили - результата не заметила (а после моря реально заметила)..
шахты эти надо както очищать, пускать только здоровых (чуть ли не со справками) - у нас ессно никто это не соблюдает..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
ну, по идее соль все микробы убивает...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
elf писал(а):
Читаю в теме, что у многих мам были в детстве аденоиды. значит, наследственный фактор тоже есть?

у нас, у родителей - нет
у бабушки миндалины удаляли

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: