banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 11:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Lillo писал(а):
И еще - где лазер дешевле? В МЕГИ стоит 400 руб 1 процедура.

мы делали в центре мануальной терапии пару лет назад было куда дешевле на моей памяти! надо бы прозвонить

зы. вот выйду конкретно на заслуженный декретный отдых и замусь ребенком старшим, к лору и окулисту схожу, процедуры все проделаем

зы.зы. лазер одно поле 180р в центре мануальной терапии

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:43 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 236
Откуда: уфа
Баллы репутации: 2
КатошечкА писал(а):
Lillo писал(а):
И еще - где лазер дешевле? В МЕГИ стоит 400 руб 1 процедура.

мы делали в центре мануальной терапии пару лет назад было куда дешевле на моей памяти! надо бы прозвонить

зы. вот выйду конкретно на заслуженный декретный отдых и замусь ребенком старшим, к лору и окулисту схожу, процедуры все проделаем

зы.зы. лазер одно поле 180р в центре мануальной терапии

Мы делали возле кинотеатры искры но тоже не 400 дешевле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Lillo писал(а):
Нам вчера тоже поставили аденоиды, 2 степень. Назначили Аквалор-промывание, Авамис 21 (!) день - по 1 раза в день, зиртек и лазер. Нормально, что Авамис так долго капать?

Нам ЛОР сказал, что Авамис меньше месяца бесполезен. Нам назначил Назонекс аж 2 месяца. Это гормоны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Кстати, я нашла того дяденку-профессора из детской республиканской, что мне советовали. Он со мной подробно поговорил и назначил то, что нам и раньше назначали... Сказал, что в принципе, более-менее эффективное лечение только одно и все его назначают. И проходить данное лечение нужно дважды в год. Пробуем...
Лазер часто есть в поликлиниках. Нам и его назначили после лечения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 13:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
А хвощ нам помогал, но до конца не смогли долечиться, снова заболели, антибиотики и т.п. И снова аденоиды 3ст да еще и миндалины теперь 3ст. Зашибись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 14:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:31
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 236
Откуда: уфа
Баллы репутации: 2
Yusha писал(а):
Lillo писал(а):
Нам вчера тоже поставили аденоиды, 2 степень. Назначили Аквалор-промывание, Авамис 21 (!) день - по 1 раза в день, зиртек и лазер. Нормально, что Авамис так долго капать?

Нам ЛОР сказал, что Авамис меньше месяца бесполезен. Нам назначил Назонекс аж 2 месяца. Это гормоны.

Нам тоже назначали , временный эффект


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 15:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
КатошечкА писал(а):
Мама Аланы писал(а):
вОТ и мне показалось странным, на лазер пришли без заложенности, а ушли с заложенностью( еще 2 дня посмотрим что будет

вот тут я бы сразу пошла к врачу а не ждала что будет! мало ли у вас какая индивидуальная непереносимость!!!


Еслиб заложенность сразу появилась или через пару сеансов,то мы бы прекратили,а тут в конце профилактики.
И сеанс же проводит не тетя с улицы,а специалист.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 15:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
Lillo писал(а):
И еще - где лазер дешевле? В МЕГИ стоит 400 руб 1 процедура.



Нам ближе все 22 больница,в других даже не интересовались, в 22 200 р. процедура.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:602
Сообщения: 3796
Откуда: Центр
Баллы репутации: 52
Авамис и нозанекс в приниципе взаимозаменяемые препораты, гормональные ,но это типа современные гормональные препараты и не надо их так бояться, они не всасывают и у них только местный эффект - в нашем случае на слизистой носа. Бывает что надо попробовать тот и другой (возможно лучше и быстрее эффект увидите при смене) - это мои умозаключения после прочтения многих форумов и статей.
Мне один педиатр (заслежунный врач РБ) говорила, что авамис/нозанекс надо прокапать аж 3 мес (тогда эффект в течении года практически гарантирован (она сказала так - я не понимаю почему ЛОР-ы назначают капать только 1 мес - скорее всего, чтоб вы к ним почаще ходили и денежку им приносили).
На лазер мы пока не решились ,т.к. у нас еще далеко не самый критичный вариант и отзывы о нем двоякие 50/50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 12:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
А лазер - это больно, да?

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:07 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 148
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Я в этой теме уже писала вроде (или в теме про Лор-заболевания..,склероз), что лечим аденоиды сына у Абдурашитова с 1го сентября. Аденоиды с полутора лет, что только не перепробовали,где только не лечились. До этого сын зимой вообще не гулял, болел по 2 раза в месяц стабильно, а потом кашель по 2 месяца. В том году на фоне сниженного иммунитета даже аппендицит был. А в этом,ттт тысячу раз, мы вот с октябре 1 раз переболели и все, каждый день гуляет по 4 часа. Даже в морозы на занятия ходим. Ест-но, в садик не ходим. Потому что в лечении аденоидов-главное не хватать инфекции. Назонекс брызгали 4,5месяца. Как говорит врач наш, аденоиды- это признак сниженного иммунитета. И все лечение наше строится на повышение иммунитета. ТТт, я пока довольна результатом, хотя пока и рано подводить итоги. Ну и возраст (почти 7 лет) может имеет уже некоторое значение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:08 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 148
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Lillo писал(а):
А лазер - это больно, да?

Лазер-это вообще незаметно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:10 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:11
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 160
Баллы репутации: 8
Девочки можите попробовать аппарат биорезонансной терапии мы взяли попользоваться у знакомой и незнаю даже что сазать . но эффект у нас есть-по крайней мере болеть тьфу-тьфу стали редко и пока без антибиотиков обходимся, воду только пить много надо. перед новым годом сынишка начал заболевать и тут ещё два передних молочных зуба сломал, десна стали воспаляться, врач говорил что придётся удалять -без особого оптимизма решила попробовать ставить этот аппарат - к праздникам оклимались быстро, отделались противоспалительными препаратами, (у нас аденотит 2 ст, миндалины с со средние сливы) зубы пока не беспокоят.Хоть официально мало где применяется и отношение врачей скептично....но есть эффекты . Вот пример маленький-только ночью ребёнок стал икать и из-за этого плохо спал, не знала чем помочь, поставила программу икота и она прошла через 3 минуты.Конечно думаю что не понацея, но просто как для обычного обывателя удивительно.И ещё пропили биодобавку американской фирмы foreve с алое вера 3-4 месяца, тоже поила без особого доверия, только из-за того что мама посоветовала(она в прошлом году ни разу не болела, хотя работае в больнице и принимает больных)да ещё до этого пробовала гели заживляющий тоже с алое вера-от царапин , парезов, ожогов и т.д- на детях опробовано эффективно, муж гигеной помадой эторй фирмы от герпеса спасаеться , когда на губах высыпает. Вот как то так, я не рекламирую, просто нашла для себя альтернативу наряду с официальным лечением может кому пригодиться мой опыт.


Последний раз редактировалось ELGA 30 янв 2014, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 13:13 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 148
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
кстати, да, я забыла, за полгода нам врач еще не назначал антибиотиков, чему я очень рада)Это не реклама, упаси бог, просто я как поняла,аденоиды не лечат антибиотиками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Уж не знаю, кого или что благодарить. Отчитываюсь по нашим аденоидам: 1,5 месяца брызгали Назонекс - коту под хвост, вообще эффекта не увидела. Потом пришлось прекратить, с полмесяца пичкала нос хвощем трижды в день, пили Примадофилус - ничего не двигалось, только откашливал по утрам что-то, чуток меньше храпеть стал. А потом вообще ОРВИ жестокую подхватили и начали лечиться всем подряд: анаферон, проторгол, тонзилгон, аскорил. Еще плюсом стали есть по утрам Чаванпраш, и однажды я даже дала гомеопатический препарат. А еще сократили мучные изделия из солидарности с папой (ему из-за поллиноза вообще запретили). И о чудо! Сегодня ночью я СОВЕРШЕННО НЕ СЛЫШАЛА, как дышит мой ребенок! При этом рот был закрыт и он мирно спал, дыша носом! Тьфу-тьфу-тьфу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
В тонзилгоне, кстати, есть хвощ в составе.
А еще у Эмиля обнаружили аллергию на пыль домашнюю и сопутствущюие ей клещи. Ээээх!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 17:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:486
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Yusha писал(а):
В тонзилгоне, кстати, есть хвощ в составе.
А еще у Эмиля обнаружили аллергию на пыль домашнюю и сопутствущюие ей клещи. Ээээх!


Тогда может быть ваша аллергическая составляющая и дает такой отек? Где то читала, что при аллергии на пыль сокращают дрожжи в питании. Есть какая то взаимосвязь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 20:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Радужная писал(а):
Yusha писал(а):
В тонзилгоне, кстати, есть хвощ в составе.
А еще у Эмиля обнаружили аллергию на пыль домашнюю и сопутствущюие ей клещи. Ээээх!


Тогда может быть ваша аллергическая составляющая и дает такой отек? Где то читала, что при аллергии на пыль сокращают дрожжи в питании. Есть какая то взаимосвязь.

Проверяли как раз причину аденоидов, не связана ли с аллергией. Оказалось, что связана.
Поменяли одну неизлечимую болезнь на другую :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 21:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:486
Сообщения: 1921
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 18
Yusha писал(а):
Радужная писал(а):
Yusha писал(а):
В тонзилгоне, кстати, есть хвощ в составе.
А еще у Эмиля обнаружили аллергию на пыль домашнюю и сопутствущюие ей клещи. Ээээх!


Тогда может быть ваша аллергическая составляющая и дает такой отек? Где то читала, что при аллергии на пыль сокращают дрожжи в питании. Есть какая то взаимосвязь.

Проверяли как раз причину аденоидов, не связана ли с аллергией. Оказалось, что связана.
Поменяли одну неизлечимую болезнь на другую :)


Ненене! Вы так себя не настраивайте . Уже нашли способ улучшить состояние - это же замечательно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аденоиды
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Алия, какие аллергены сдавали? Это к аллергологу надо сначала? Мы сдали анализы на всякие лямблии прочие, нет ничего.
У нс т-т-т не болеет уже 4 мес., хотя частенько насквозь мокрым приходит с прогулки, но мы в сад не ходим, нэнэйки бдят за сухостью ног)) Храпа нет, дышит хорошо. Хочу начать водить в садик с сентября и уже заранее боюсь...

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 285 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: