banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 677 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 23:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
VelVetuM писал(а):
ну как дела у вас?

первые результаты на коклюш отрицательные, щас сдали повторные и нас отпустили временно домой, в четверг узнаем уже результаты мазка на коклюш. жутко устала, с нами в палате лежала девочка ну у неё 100 % коклюш(((( ну или что то такое, потому что когда она кашляла....я готова была в окно прыгать от ужса и брезгливости (ну вот такая я нетерпимая) от приступов кашля она просто падала на пол и встать не могла, задыхала, дышать не могла...девочки я думала я там умру когда у неё мокрота отходила  _bve_ _bve_ _bve_ больше всего боялась что мой скорее всего НЕ больной ребенок заразится....бегала открывать окна, надела на неё маску...щас вот дома, так хорошо :D

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 23:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Klio писал(а):
первые результаты на коклюш отрицательные, щас сдали повторные и нас отпустили временно домой, в четверг узнаем уже результаты мазка на коклюш. жутко устала, с нами в палате лежала девочка ну у неё 100 % коклюш((((

Ох, зачем же вас в больницу тогда положили, раз не подтверждённая болезнь  _ujas_ Нельзя было сдать анализы и домой уйти? Коклюш ведь очень заразен. Но вроде, когда вот такой приступообразный кашель начинается, уже меньше этих коклюшных палочек у больного или совсем нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 23:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Лорелея писал(а):
Ох, зачем же вас в больницу тогда положили, раз не подтверждённая болезнь  _ujas_ Нельзя было сдать анализы и домой уйти? Коклюш ведь очень заразен. Но вроде, когда вот такой приступообразный кашель начинается, уже меньше этих коклюшных палочек у больного или совсем нет.

положили сразу как заподозрили, закрыли и не выпускади даже из палаты (бокса), при чем по их словам положили просто ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, а в итоге в первый же день пришли и вкололи антибиотики. Если честно я сейчас очень жалею что поверила им, дурацкая привычка думать что врачи правы....нас от коклюша ЛЕЧИЛИ! лечили от того чего нет! до меня это к сожалению дошло только на 5й день уколов :'( :'( :'( да таких сильных антибиотиков(((( вообщем чувствую сейчас себя виноватой перед ребенком(((( Так то у нас все прививки есть и процент заразится как сказала врачь нулевой (но тогда какого .... нас лечили не дождавшщись результатов?!)

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 01:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Klio писал(а):
первые результаты на коклюш отрицательные, щас сдали повторные и нас отпустили временно домой, в четверг узнаем уже результаты мазка на коклюш. жутко устала, с нами в палате лежала девочка ну у неё 100 % коклюш((((...

_dance_ оой, как хорошо, что дома вы уже  _lyalya_
про девочку капец просто _ujas_ А это нормальная, да, практика больных со здоровыми класть? т.е. можно приехать с подозрением, а там уже заболеть любой болезнью? мне страшно стало. А если бы у девочки был не коклюш, а туберкулёз  :-\ ... ну вот гипотетически такое возможно? или он диагностируется быстрее?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 12:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
VelVetuM писал(а):
_dance_ оой, как хорошо, что дома вы уже  _lyalya_
про девочку капец просто _ujas_ А это нормальная, да, практика больных со здоровыми класть? т.е. можно приехать с подозрением, а там уже заболеть любой болезнью? мне страшно стало. А если бы у девочки был не коклюш, а туберкулёз  :-\ ... ну вот гипотетически такое возможно? или он диагностируется быстрее?

вообщем там какая система если подозревают какую то болезнь то в 1 бокс ложат с подозрением только на эту болезнь т.е. ветрянку к ветрянке, коклюш к коклюшу. А по сути да, они могли подозревать коклюш, а болеет она не дай бог чем по серьезнее... при этом еще бокс маленький народу много (тюрьма-тюрьмой :( ) воздух в боксе сами представляете... дети же маленькие постоянно проветривать не будешь...старались конечно по возможности укрывать их и открывать, но не всегда получалось

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 12:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Klio писал(а):
вообщем там какая система если подозревают какую то болезнь то в 1 бокс ложат с подозрением только на эту болезнь т.е. ветрянку к ветрянке, коклюш к коклюшу. А по сути да, они могли подозревать коклюш, а болеет она не дай бог чем по серьезнее... при этом еще бокс маленький народу много (тюрьма-тюрьмой :( ) воздух в боксе сами представляете... дети же маленькие постоянно проветривать не будешь...старались конечно по возможности укрывать их и открывать, но не всегда получалось

у нас привитых тож коклюшь как то подозревали, месяца полтора ребь по ночам задыхался от кашля. - оказалось-инфекц мононуклеоз. Потом мокроту из бронхов отсасывали через трубочку-в носу- ужас как страшно было- все в кровь каждый раз. :'(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 13:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
А самое страшное то что прокололи курстаких сильных антибиотиков, а ребенок все равно КАШЛЯЕТ!  _sos_ :'( и никто толком ничего сказать не может, я уже не знаю куда идти и куда податься...

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 13:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Klio писал(а):
А самое страшное то что прокололи курстаких сильных антибиотиков, а ребенок все равно КАШЛЯЕТ!  _sos_ :'( и никто толком ничего сказать не может, я уже не знаю куда идти и куда податься...

у меня у братишки был в детстве коклюш((( на его фоне добавился аллергический еще кашель((( год болел точно.гомеопатию не пробывали?( только с врачом)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 13:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Klio писал(а):
А самое страшное то что прокололи курстаких сильных антибиотиков, а ребенок все равно КАШЛЯЕТ!  _sos_ :'( и никто толком ничего сказать не может, я уже не знаю куда идти и куда податься...

у вас кровь на мононуклеоз не брали? нам тож антибиотик не помогал.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 13:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Нежнейшая писал(а):
у вас кровь на мононуклеоз не брали? нам тож антибиотик не помогал.

нет, и даже не предлагали и я даже о таком не слышала если честно. Но я так поняла монокулез с мокротой протекает, раз вам отсасывали, а у моего сухой кашель продолжительный по времени, скажем так он утром просыпается и может несколько часов сухим кашлем периодами кашлять, потом перестает до следующего утра

сдали кровь на хламидии и лямблии

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 18:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Klio писал(а):
А самое страшное то что прокололи курстаких сильных антибиотиков, а ребенок все равно КАШЛЯЕТ!  _sos_ :'( и никто толком ничего сказать не может, я уже не знаю куда идти и куда податься...


а снимок делали?
на лямблии и на хламидии всякие кровь сдавали?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 18:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
any писал(а):
а снимок делали?
на лямблии и на хламидии всякие кровь сдавали?


ааа, прочитала, сдавали. а снимок все таки делали?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 20:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Модераторы пожалуйста перенесите некоторые сообщения касающиеся кашля из темы с ответа №124

any писал(а):
ааа, прочитала, сдавали. а снимок все таки делали?

делали, снимок чистый абсолютно, но я так поняла что например бронхит на снимке не виден да?

Лёля писал(а):
Klio- а у вас есть хотя бы анализ крови с лимфоформулой? Она нужна, чтобы дальше судить какие анализы нужны. Держитесь, терпения вам и здоровья _flowers_

нет, а где её берут и кто судить будет? компетентный педиатр? я таких не знаю к сожалению :(

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Klio писал(а):
А самое страшное то что прокололи курстаких сильных антибиотиков, а ребенок все равно КАШЛЯЕТ!  _sos_ :'( и никто толком ничего сказать не может, я уже не знаю куда идти и куда податься...

насчет куда идти могу подсказать. Знаю что можно сделать такую диагностику бронхоскопия - подробнее можно почитать в инете. Знакому ю направлял туда фтизиатр.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:30 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Элис писал(а):
насчет куда идти могу подсказать. Знаю что можно сделать такую диагностику бронхоскопия - подробнее можно почитать в инете. Знакому ю направлял туда фтизиатр.

Цитата:
Бронхоскопия применяется с диагностическими и лечебными целями. Показаниями к бронхоскопии является подозрение на опухоль или воспаление в бронхах. Бронхоскопия применяется для диагностики причин кровохарканья и при обнаружении рентгенологических признаков диссеминированных процессов в легких. При помощи бронхоскопии возможно извлечение из бронхов инородных тел, осмотр искривленных и суженых бронхов, проведение биопсии и введение лекарственных средств.

у нас ничего похожего к показаниям этого метода нет

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Klio писал(а):
у нас ничего похожего к показаниям этого метода нет

подругу отправила фтизиатр эт точно, вернее ребенка. Кровохаркания у них не было, но кашляли постоянно и долго

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 01:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Кашель у нас очень долгий, уже полгода точно, вылечеваемый с переменным успехом то на неделю, то на две. В больнице с подозрением на коклюш проделали курс цефотоксина, результ неизменный, как кашлял так и кашлял... Ребенка кашель изводит, меня сначала раздражает, а потом чуть не плачу от бессилия... Перестала надеятся что наш врач педиатр сможет сделать что то, что поможет хоть немного прояснить причины такого состояния, и теперь решила что не отступлюсь пока не найду причины. Итак порылась в интернете, что получаются следующие причины возникновения кашля:

Трахеит (острый и хронический)
Чаще всего трахеит бывает вирусного или бактериального происхождения. Кашель при трахеите звонкий, болезненный (боли за грудиной). Возникает спонтанно или при вдыхании холодного воздуха или дыма. При всех видах трахеита характерны выделения гнойной мокроты
Возможно повышение температуры и ухудшение общего состояния больного.
пока не рассматриваю в связи с отсутствием в симптомах высокой температуры

Острый бронхит
Острый кашель является одним из первых признаков болезни. С первых дней кашель влажный с водянистой, а затем слизистой мокротой. При остром бронхите кашель звонкий, глубокий.
Температура тела повышается незначительно. Возможно несильное затруднение дыхания, разбитость. Нередко бронхит возникает на фоне простуды
под симптомы подходит, но его лечение результатов не дало

Хронический бронхит
Хронический кашель – основной симптом болезни. Кашель приглушенный, обостряется на холодном воздухе в помещениях с загрязненным воздухом. Характерен «утренний кашель». При длительном течении болезни при кашле обильно выделяется гнойная мокрота
Кашель может быть единственным симптомов болезни. Изредка может наблюдаться незначительное повышение температуры.
так же подходит под симптомы, посмотрим что скажут врачи, но наверное надо делать бронхоскопию, хотя конечно я в этом не спец

Пневмония
При бронхопневмонии влажный глухой кашель может присутствовать с первых дней болезни.
исключили в 17й больнице, снимок легких чистый

Бронхиальная астма
При астме кашель хронический мучительный с приступами удушья. Характерно сезонное обострение кашля при астме или возникновение кашля при контакте с аллергеном. Во время приступа кашля выделяется небольшое количество вязкой, стекловидной мокроты
Кашель и приступы удушья могут быть единственными симптомами болезни. Нередко наблюдаются различные аллергические болезни: атопический дерматит, пищевая аллергия
так же подходит под симптомы, на аллергены пока не было возможности сдать кровь, потому как мне объяснили аллергия не должна быть на пике активности, а я этого никак не могу добиться

Хронический фарингит, хронический синусит, хронический ринит
Кашель сухой, надоедающий. При хроническом синусите и хроническом рините преобладает ночной кашель. При хроническом фарингите кашель развивается на фоне постоянного першения и покалывания в горле.
о таком впервые читаю, пойдем на осмотр к ЛОРу

Опухоли средостенья
Сухой устойчивый кашель
Сухой кашель часто может быть единственным симптомом болезни
Развитие опухолей средостения крайне тяжелое. Для установления диагноза обычно проводят радиографию, в некоторых случаях торакоскопию, МЯР, ТК.
тоже впервые читаю, и даже без понятия к кому идти чтобы ТАКОЕ исключить, так что оставлю пока до выяснения новых результатов

Туберкулез
все симптомы отсутствуют, проба манту в норме

Аскаридоз
В период легочной миграции глистов аскарид, как у детей, так и у взрослых может появиться сухой кашель, который проходит спустя несколько недель после появления
в 4й больнице брали кал на я.глист, не обнаружен, да и длится кашель дольше чем описано в симптомах, так что исключаю

Коклюш
по результатам анализов исключен в 4й инфекционке

На данный момент сдали кровь на хламидии и лямблии, завтра будут результаты. В ближайшее время в планах посетить врача педиатора (у нас в Алексеевке) чтобы направления к врачам выписывал в республиканку.

Пока все.

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 02:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:00
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 403
Баллы репутации: 0
Клио, хорошая информация. У нас тоже кашель... Заведующая направила нас на рентген, идем к фтизиатру.

_________________
Программист 1С
89272342О34 (если выключен->), 8960399493O (второй номер)
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 02:18 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
лимфоформулу в анализе крови общем раньше просила сделать,теперь даже и не напоминаю.скорее всего Вам ее тоже делали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 03:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
shushu писал(а):
лимфоформулу в анализе крови общем раньше просила сделать,теперь даже и не напоминаю.скорее всего Вам ее тоже делали.

а что она показывает?

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 677 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: