banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Давайте тут обсуждать все гадости типа ОРВИ, ОРЗ, гриппа и проч.

У нас вот какая проблема - я жду второго ребенка, до беременности первый деть (2,5 года) был на ГВ, болели от силы пару раз и то по 2-3 дня. Сейчас молоко само пропало (((, за эти 2 месяца у Вани уже 3 ОРЗ или что-то в этом роде - насморк,темпа пару дней, потом насморк затягивается на 2-3 недели. Я от него тоже заражаюсь(((.
Как помочь  без ГВ деткиному иммунитету? Кисломолочку от наотрез не пьет, витамины тоже (они все с фруктовыми вкусами, он такое наотрез не принимает).
Что делать?


Ликбез по ОРВИ с Русмедсервера
ссылка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Голубик@ писал(а):
У ребенка 3 день температура скачет - выше 38, вчера после дневного сна 39,2 была, сегодня померила только до 38( дальше не длал, орал и вырывал градусник). Из одной ноздри немного выделения прощачные идут и вссе, больше никаких симптоморв, ребенок и при темпратуре 38 скачет у меня как ни в чем не бывало. Врач вчерпа смотрела, сказала горло с одной стороны красноватое ( но нашему педиатру я не очень доверяю).
И вот все голову ломаю, неужели на покраснение горлр и небольшие сопли у ребенка такая высокая температура? Такое может быть?

Температура не от покраснения и соплей, а от вируса, горло и насморк от него же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 18:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
даю тонзилгон, афлубин, ромашку, температуру понижаю нурофен и парацетамолом в свечах( чередую ). Что еще сделать?
Эльвира, у вас как у врача, хочу узнать мнение - можно ли при температуре ребенку спать на улице в коляске?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 23:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Голубик@ писал(а):
даю тонзилгон, афлубин, ромашку, температуру понижаю нурофен и парацетамолом в свечах( чередую ). Что еще сделать?
Эльвира, у вас как у врача, хочу узнать мнение - можно ли при температуре ребенку спать на улице в коляске?

Смотря какая погода и какая температура. С соплями или кашлем без температуры гулять можно, с 38-39 на улицу бы не вывела, если 37 и теплая погода без ветра, почему бы и нет. Это именно маленьким и на сон, детям постарше бегать на улице даже с небольшой температурой не стоит. Это мое мнение, на правильность не претендую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 00:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
Спасибо за ответ!
Я просто вывожу его в коляске днем на улицу спать (перед этим сбив температуру лекарством), потому что дома он уснуть не может без груди, а сон при болезни очень важен.
Да и погода сейчас отличная. Думаю, сон на свежем воздухе не повредит в таком случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
мы стали часто и много гнулять, чтобы меньше находится с ним дома, чтобы поднимать иммунитет. Пока вроде нормально, в последний раз принимали Кагоцел курс. Что-то имунное надо точно давать, хоть шиповник. Девочки, в фито центр Гордеева не ходили на счет поднятия имунки у ребенка? чтобы меньше простывал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
в фитоцентре Гордеева на Комарова принимает дама- бывший врач- педиатр (фамилии не помню, на сайте у них посмотрите) - разумно предлагает все , в т.ч. и для поднятия иммунитета
но , запомните- фитотерапия - огромный труд, терпение , настойчивость и кропотливость

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 12:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
да я уже замучилась с лекарствавми, уколами. И ребенка жалко. Единственное травы то горькие, будет-ли пить.... ну и лень надо выкинуть из жизни, травы то заваривать надо, не пропускать прием и вообще следить чтобы пил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2013, 16:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
хмм....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 14:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:458
Сообщения: 935
Баллы репутации: 11
Девоньки! Может кто давал ребенку Кордицепс для поднятия иммунитета? Стоит с ним связываться(БАД не из дешевых)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 17:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
ТиМа писал(а):
Девоньки! Может кто давал ребенку Кордицепс для поднятия иммунитета? Стоит с ним связываться(БАД не из дешевых)?


По настоянию свекрови (она в Тянь-ши залезла) давала своему старшему 10 лет назад+ еще и их кальций. Я не знаю на что валить, но ребенок не болел. НО еще раз уточню - это было в 2002-2004 годах. Какой он сейчас - я не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 17:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
ТиМа писал(а):
Девоньки! Может кто давал ребенку Кордицепс для поднятия иммунитета? Стоит с ним связываться(БАД не из дешевых)?

Хуже от него точно не будет. Тетка моя всю семью кордицепсом лет пять уже кормит. Вроде никто не болеет. Но лучший иммуномодулятор - закалка, ИМХО. Я ребенку в иммуунку вообще не лезу, нам раз в году на море очень помогает. Болеем исключительно грипппом раз в год во время эпидемии...


Последний раз редактировалось Малиновая 03 окт 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 17:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
ТиМа писал(а):
Девоньки! Может кто давал ребенку Кордицепс для поднятия иммунитета? Стоит с ним связываться(БАД не из дешевых)?

Если хотите я могу у тетки попросить продать, она мне по закупочной цене отдаст, будет раза в 2 наверное дешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 10:54 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:50
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Мы как в садик пошли, болели каждый месяц А перестали часто болеть после того, как деринат прокапали.Врач не назначала, мамулька одного мальчика в садике посоветовала.Сказала, как только первые симптомы, сразу закапывать начинать.Ну вот я его купила и как в инструкции прочитала, так и делала. И вот уже давно не болели. Не знаю точно, конечно, но думаю, что именно от него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 17:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
У старшей отит, насморк сильнейший. Участковый педиатр пропустила все это, хотя смотрела и жаловались на боли в ушах. Пришлось срочн ехать в 22 больницу. Теперь у младшего, которому месяц, сопли хрюкают и кашляет иногда. Педиатр с ходу прописала антибиотик, типа вы же меня вызвали, значит он болеет и не важно что легкие чистые. Я не стала давать лекарства и обратились к другому педиатру, тоже говорит легкие чистые и не надо никаких а/б. Но у него продолжаются сопли и покашливания и я боюсь это дело запустить. Посоветуйте адекватного педиатра, желательно в Сипайлово, чтобы могла приходить к нам на дом и слушать ребенка каждый день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 17:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
По поводу ушек, как ток деть начинает жаловаться сразу к лору! Педиатр то никак за ушками не уследит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 15:45 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 1
Да ушки вообще штука сложная у меня старший страдал ими часто, пока одна мудрая женщина не сказала что вина моя, что деть болеет отитом так часто. Оказывается нельзя чистить сильно ушки, только сверху немного и все, а я всегда старалась вычистить сильнее. Вот и не было защиты никакой. Сера и хранит ушки от отитов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 16:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Мы тоже недели 2 назад в 22 к лору со страшим ездили, хорошо посмотрела нас адекватная женщина, все расписала как что делать, все так и делали. тт боль прошла. температура спала. Ушки бережем, чтоб не продуло. Но я сама уже начала до врача лечить. врача сказала, правильно все делаете, так и оставила лечение.

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2014, 16:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Зато дочка второй день с температурой, ночью скорую вызывали, температура 39,9 поднялась, лежала бедненькая вся дрожала, После укола легче стало. ТТТ сегодня тоже получше.
А вчера приходила педи, не с нашего участка, тоже сразу аб прописала. Хотя сказала хрипов нет, легкие чистые. И со скорой врач сказал, легкие чистые. Пока лечить и наблюдать.

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 02:10 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Моя пришла вчера с садика с соплями. Девочки, подскажите хорошие капли от насморка. Народные методы типа алоэ, свекольного сока и прочего малоэффективны, много раз пробовали и тогда лечение затягивается на длинные две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Простудные заболевания
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 09:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Dora писал(а):
Моя пришла вчера с садика с соплями. Девочки, подскажите хорошие капли от насморка. Народные методы типа алоэ, свекольного сока и прочего малоэффективны, много раз пробовали и тогда лечение затягивается на длинные две недели.


Ринорин - нос увлажнять, высмаркиваться. Или Аквамарис и подобные ему.
Ноги чтобы в тепле были всегда
Синупрет капли - дозировка на коробке написана

Если сопли позеленели и сгустились - ну явно если хуже будет - то к врачу лучше сходить

Наши садиковские сопли всегда переходят в аденоидит, нам назначают полидексу или изофру, что-нибудь для иммунитета, нос промывать аквамарисом, ингаляции с физраствором для увлажнения

В конце августа мы сделали прививку Пневмо-23, тьфу-тьфу-тьфу пока не болели (в садике первый год не болели почти, второй год вообще не ходили из-за болезни, сейчас третий год пошел)

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 250 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: