banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:30 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Мне кажется, эту кошмарную вещь нужно выделить в отдельную тему.

До нас она тоже добралась.
_o-yo_
в ночь с 6 на 7 со стенозирующим ларинготрахеитом в 22 попали. Попутно там схватили ротавирус, прополоскало и ребенка, и меня. Отлежали по полной. вчера к вечеру вернулись домой, так еще до сих пор не могу сесть отписаться и вопросы задать, т.к. заплюхалась - перестирываю все, мою, увлажняю, проветриваю, готовлю.

Кстати не представляю что готовить, т.к. у нас ограничения теперь и из-за стеноза, и из-за ротавируса. А деть голодный - постоянно есть просит.

Я конечно в шоке. На мой вопрос "как теперь жить?" врач в 22 ответил "как всегда". А как всегда? Я про питание. Как возвращать ребенка к привычному для него рациону? мы ведь в общем-то уже все почти ели, даже мед. ТОлько цитрусовые пока не пробовали. А теперь все начинается опять с одних пустых безмолочных (из-за ротавируса) несладких каш и парных котлеток. Опять пищевой дневник и чередование? Как вспомню так вздрогну честно говоря. Ребенок психует от того, что нельзя есть то, что хочется, я психую от неизвестности и страха повтора

Когда можно сахар? сыр? ягоды (смородина, клюква, малина)? яйца? бананы? какие-то минимально безвредные сладости (сгущенка например)? а от меда и шоколада насколько отказаться?

Педиатр приходила сказала горло стоит пополоскать (рыхловатое). А чем не сказала, плечами пожала... Ромашкой? Календулой? Я боюсь теперь всего.

кстати стенозов много, постоянно поступают в 22, прям чередой.
Видела там Калипсо с дочей с отитом (надеюсь не ошиблась, вот стыдоба-то будет).

Попутный вопрос. Мы в больнице с сыном ротавирусом переболели, пока никакие были, к нам мама моя приходила, даже 1 ночь ночевала. Теперь, спустя 3 дня и ее кажись догнало. Она у нас. Есть риск по второму витку заболеть, если мы вот-вот 3 дня назад только, пардон, протошнились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:35 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
а как узнать какой стеноз природы? я с этим вопросом все 5 дней врачей в 22 мучала - отчего: аалергия или вирус? Говорю посмотрите по анализу крови, по лейкоформуле же должно быть видно. Мне никто так и не сказал толком. Но диету сказали соблюдать. Первую неделю строгую, потом чуть ли опять не по 1 продукту вводить. Но это же нереально с ребенком, которому 4,5 года и который уже все кроме цитрусовых ел, и то только потому, что принципиально отказался пробовать.

Учитывая что я чихала и сопливила за 2-3 дня до стеноза и у ребенка была темпа 38,7 в момент приступа, и потом еще день температурил, то все же без вируса не обошлось наверное. Но врачи сказали, что все стенозники - аллергики, и даже если стеноз не чисто аллергический, то диета по-любому после нужна

а я ж еще ему ударную дозу аллергенов "дала" в тот вечер, чувствуя, что ребенок может заболеть перед утренником. дала молоко с маслом и медом и натерла ступни мазью со скипидаром. До этого и мед ел, и скипидаром ножки натирала - все нормально было, поэтому я без задней мысли это сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Надо чтоли пойти обновить преднизолон, докупить папаверин и эуфиллин. Уффф...

Забыла спросить про Беродуал (у меня есть). В больнице его не использовали.

А, еще. Спросить даж боюсь. Стеноз это как отит? заболев однажды отитом, ухо на многие годы становится "слабым звеном" и дает о себе знать почти при каждой простуде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
и увлажнитель надо еще один. Чтоб в обеих спальнях были. Один перетаскивать - не вариант. У нас есть мойка воздуха, но они дорогие, пока не могу вторую такую купить. Дешевые увлажнители помогают? Тыщи за 2?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Стеноз у детей бывает вследствие отека гортани на фоне ОРВИ или аллергической реакции. У детей-атопиков склонность к нему больше.
Ребенок раньше давал аллергические реакции на продукты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
с атопией боролись до 2 лет. Раза 3-4 опять же до 2 лет были сильные аллергические реакции в виде сильной гиперемии 50-60 % тела (не сыпь, а прям сплошняком покраснение) и опухания пениса и мошонки. ТОлько один раз поняла, что на компот из кураги с мякотью, в остальные разы не выявила на что. Еще была реакция на овсянку (4 балла по анализу на аллергены). Но уже тоже года 1,5 ее нормально едим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
Надо чтоли пойти обновить преднизолон, докупить папаверин и эуфиллин. Уффф...

Забыла спросить про Беродуал (у меня есть). В больнице его не использовали.

А, еще. Спросить даж боюсь. Стеноз это как отит? заболев однажды отитом, ухо на многие годы становится "слабым звеном" и дает о себе знать почти при каждой простуде?

Преднизолона хватит для экстренной помощи, остальное не стоит.
Стеноз это детская проблема, с возрастом уйдет. При склонности к нему, может повториться, к сожалению.
Отитом болела один раз в жизни, уши не пострадали)) Причем простывала раньше постоянно.
Annette писал(а):
и увлажнитель надо еще один. Чтоб в обеих спальнях были. Один перетаскивать - не вариант. У нас есть мойка воздуха, но они дорогие, пока не могу вторую такую купить. Дешевые увлажнители помогают? Тыщи за 2?

Помогают, увлажняют не хуже мойки, даже лучше. Только белый налет от ультразвуковых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 23:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
с атопией боролись до 2 лет. Раза 3-4 опять же до 2 лет были сильные аллергические реакции в виде сильной гиперемии 50-60 % тела (не сыпь, а прям сплошняком покраснение) и опухания пениса и мошонки. ТОлько один раз поняла, что на компот из кураги с мякотью, в остальные разы не выявила на что. Еще была реакция на овсянку (4 балла по анализу на аллергены). Но уже тоже года 1,5 ее нормально едим.

Тогда стоит исключить временно продукты, на которые раньше была реакция. И при лечении любого ОРВИ сразу добавлять антигистаминные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 00:13 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Думаете чередованием продуктов не заниматься? давать спокойно (ну не разом конечно вводить) все, что раньше нормально проходило? И сахар хотя бы в чаек можно раз уж откровенных сладостей не разрешено?

мне еще сказали, что никаких эфирных масел нельзя, вплоть до того, что сильно пахнущую ель ли пихту не стоит покупать на НГ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 01:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
У нас вообще непонятно откуда случился приступ((( аллергических реакций ни на что не было((
Видимо от старшей перешел вирус и организм так отреагировал((

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 03:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Вот с elf полностью согласна во всём.
Нас тоже эта беда не обошла. Сын у меня с года и до 1 класса стабильно осень-зиму болел. Но что-то я ни о какой диете не задумывалась. Просто не давала ничего сладкого во время болезни.
Annette, думаю что Вам надо успокоится. Да, заболевание неприятное и если не браться сразу же за лечение, то может быть опасным. Но Вы же не такая мама?
У меня тоже всегда дома был папаверин димедрол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 03:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
по-моему, еlf несколько другое говорила

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 03:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Медведа писал(а):
по-моему, еlf несколько другое говорила

вот
elf писал(а):
Стеноз у детей бывает вследствие отека гортани на фоне ОРВИ или аллергической реакции.

elf писал(а):
Преднизолона хватит для экстренной помощи, остальное не стоит.
Стеноз это детская проблема, с возрастом уйдет. При склонности к нему, может повториться, к сожалению.
Отитом болела один раз в жизни, уши не пострадали)) Причем простывала раньше постоянно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 07:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:20
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1174
Баллы репутации: 172
Рецепта одного все равно , по-моему, для всех нет.

Продукты, которые сильные аллергены, надо пока исключить, хотя бы на стадии излечения.
Это точно мед, орехи, шоколад, цитрусовые и клубника. Ну и все их производные.

Почему так говорю, сами отлечились только в 22 только от другого заболевания, отягощенного аллергией. Диета у нас жесткая, ввожу постепенно по одному продукту из общего списка, кроме вышенаписанных. Ну как обычно.

В этом году вообще много вирусных инфекций с сильными аллергическими проявлениями.

_________________
Мои вязаные игрушки


Последний раз редактировалось Ikar 14 ноя 2012, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 08:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
так я и не спорю, что надо исключать аллергены. Просто нам повезло что их нет, но во время болезни специальную диету мы не держали, потому что нам никто не говорил что это надо. Хотя цитрусовые и сладкие я не давала

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 09:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
У нас у сына стеноз случается постоянно при ОРВИ, 100 % всегда ночью на вторые сутки, поэтому я к нему уже морально готова, сразу же колю супрастин и делаем ингаляцию с беродуалом, пока едет скорая, чтобы не задохнулся, раньше еще эуфилин давала, но в последнее время не даю. Так он у меня парень тоже аллергичный (у него аллергия на любые препараты где есть хоть какая-нибудь трава, вообще любая %), на сульфаниламиды тоже вылазит крапивница по всему телу, поэтому лечить его крайне сложно и подобрать лекарство, которое бы помогало и не давало крапивницу - это еще постараться!!!

Поэтому по большей части стараемся лечится "нелекарственными способами" и вот я заметила - если на ночь прогреть ребенку ноги в горячей воде с солью или горчицей - то ночью стеноз случается 100%!!! какая связь я пока не уловила... но и от этого способа терапии пришлось отказаться.

Пищевой аллергии у нас никогда не было и после стеноза мы обычно уходим из больницы на 2-ые сутки, после того, как приступ снят (не могу я лежать в наших больницах, там еще хуже заразу хватают) долечиваемся уже дома...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 12:15 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
BERG, а сыну сколько?

Вот у коллеги у ребенка (3г10м) был стеноз после того как она его какой-то мазью с эфирными маслами растерла. Так их скорая даже в больницу не отвозила, просто сняли приступ и полчасика понаблюдали. Они и в садик через день уже пошли, и диету не держали. Нас же прямо настращали повторным приступом, который, по их словам бывает сильней и гораздо скоротечней. То же и в больнице слышала о недолеченном стенозе. Поэтому поехали в больницу и остались. Конечно думала на 3-й день уйти, но ротавирус нас как раз на 3-й день и скосил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 14:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Annette писал(а):
Думаете чередованием продуктов не заниматься? давать спокойно (ну не разом конечно вводить) все, что раньше нормально проходило? И сахар хотя бы в чаек можно раз уж откровенных сладостей не разрешено?

мне еще сказали, что никаких эфирных масел нельзя, вплоть до того, что сильно пахнущую ель ли пихту не стоит покупать на НГ


Думаю, исключить сильные аллергены для начала. Остальное постепенно вводить. Избегать избытка каких-либо продуктов, то есть разнообразное питание.
Это все ИМХО, по стенозам не специалист. Моя подруга (врач) при первых признаках стенозирования (осиплость, лающий кашель) делает ингаляции, насколько я помню, именно с беродуалом. Преднизолон всегда под рукой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Annette, у моего стеноз был один раз, лет в 5, в больнице нам говорили один в один, как и вам. В итоге, каждый раз при ОРЗ исключала все аллергенные продукты, увлажнитель обязательно включала, ингаляции небулайзером делала, просто с физраствором. Про Беродуал я спрашивала, мне сказали не надо пока. А в здоровом виде ел все, но после болезни постепенно вводила продукты за неделю-две.
Не паникуй, сынок уже большенький, может как у нас одним разом обойдется, если бы склонность была, проявился бы стеноз раньше вероятнее всего, имхо.
А, еще педиатру, когда та лекарства при ОРЗ назначала, я каждый раз напоминала, что был стеноз

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 23:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 1751
Откуда: ГДК
Баллы репутации: 47
Сейчас очень много деток со стенозом, у нас у двоих знакомых детки недавно отлежали в 22 больнице, тоже говорили, что будут повторяться приступы, отметили аллергический характер заболевания (хотя дети не аллергики).
У дочери в возрасте двух лет было предстенозное состояние, лающий кашель, хрипы страшные ночью, я даже заснуть боялась. Делала ингаляции с физраствором, частое теплое питье, обошлось без стационара, быстро прошло, на тот момент диета у нее была и так достаточно строгая, ничего не исключала. Повторов не было

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: