banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 02:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Стеноз - болезнь детей дошкольного возраста. В старших классах уже не болеют детки этим. У нас стабильно каждую зиму сын болел. Старалась не запускать, но всё равно прекратилось только в 1 классе, ТТТ
Я конечно никому не желаю повторения, но хочу поделиться небольшим опытом. Стеноз ВСЕГДА начинается ночью и неожиданно. Первый признак - лающий кашель. Шутить не стоит и лучше перестраховаться и вызвать скорую. И очень важно во время болезни увлажнять воздух (даже влажные простыни дают хороший эффект). При грамотном и своевременном лечении всё вполне нормально
Желаю всем, чтоб детки реже болели и быстрее выздоравливали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 07:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
мне кажется, что надо просто успокоиться, маме успокоиться и все встанет на свои места


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:17 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:59
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 111
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Стеноз... Первый раз у сынули случился, когда ему был год и 2 месяца, сразу в реанимацию попал. Потом очень часто лежали... Раз 10 всего наверное ( за 4 года). В один год подряд - январь, февраль и май. Последний раз лежали в мае прошлого года, ему было на тот момент 5 с половиной лет. Обошлись без преднизалона (первый раз!) Сейчас 7 исполнилось, до сих пор по ночам не сплю, когда болеет(слушаю дыхание). Каждая болезнь сопровождается супрастином или цетрином. Ответ на вопрос "от чего эта болезнь?" так и не получила, анализов сдавали кучу и в ДРКБ и не только, посмотрят анализы скажут че-нить подлечить, вроде пролечишь и бац опять в 22 больницу... Сказали пройдет когда в школу пойдет, в этом году в первый класс пошел, надеюсь больше не повториться, ттт. Очень тяжелая болезнь. В больнице рассказывали это древняя болезнь, раньше была только у мальчиков и лечить ее не умели (умирали мальчишки) :'(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Я так понимаю, стеноз не болезнь, а состояние. И не всегда ночью начинается, кстати

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:160
Сообщения: 1664
Баллы репутации: 12
Да, стеноз это не болезнь, а состояние, точнее реакция организма , верхних дыхательных путей на орви, нчинается чаще всего ночью, но не обязательно. К сожалению есть склонные к стенозам дети, каждое орви у которых сопровождается стенозом, опасно полной непроходиостью вдп. Сочувствую мамам деток , которые с этим столкнулись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Все правильно Вам сказали, стеноз это не болезнь, а состояние, вызванное отеком мягких тканей на фоне ОРВИ или аллергии. Есть дети от рождения к нему более или менее склонные. С возрастом проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 14:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Медведа писал(а):
Я так понимаю, стеноз не болезнь, а состояние. И не всегда ночью начинается, кстати

но все таки по статистике, стеноз чаще начинается ближе к вечеру/ночью/под утро.
последние 4 случая у меня в промежутке с 23.00 до 3х ночи...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 17:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
чаще, но не всегда

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
Старший сын с года мучился стенозом, каждое ОРВИ и не только приводили к отёку. Увлажняла комнату, диета, ингаляции физр-ром, беродуалом, эуфиллином, иногда приходилось колоть преднизолон. Специально поехала на море с ним, он и там умудрился заболеть ротавирусом и сразу стеноз, но на море я даже ингаляцию не делала, кашель и отёк прошёл также неожиданно как и начался. Потом стеноз был в первую же ночь как приехали с моря, только ингаляцию делала. Не знаю как объяснить, но с тех пор (т-т-т) как бы не болел сын, приступов больше нет. И да, я стала приверженцем гомеопатии.
P.S. Диету держали, но не строгую, исключала обычно классические аллергены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 18:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
Лали, сколько на море были?

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 18:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
35 дней провели на море.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 11:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
был стеноз и у нас. Сын простыл, лечили медом, и сероп от кашля. В итоге он когда лег спать начал задыхаться, вызвали скорую, увезли в 17. В 17 сказали, что стеноз они не лечат но все равно положили. Врачи на скорой тогда говорили, что стеноз обычно бывает ночью и пока родители заметят что с ребенком что-то не так, обычно стеноз уже сильный и тогда внзут сразу в 22 в реанимацию. Хотя не понятно как можно не проснуться, ребенок то не просто задыхается он при этом плачет громко и сильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 12:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:682
Сообщения: 3430
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 37
Как осипший ребенок может громко и сильно плакать? у него голоса нет! он не плачет, а сипит, еле слышно, но никак не громко!


Последний раз редактировалось VelVetuM 06 май 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 22:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
radyshka писал(а):
был стеноз и у нас. Сын простыл, лечили медом, и сероп от кашля. В итоге он когда лег спать начал задыхаться, вызвали скорую, увезли в 17. В 17 сказали, что стеноз они не лечат но все равно положили. Врачи на скорой тогда говорили, что стеноз обычно бывает ночью и пока родители заметят что с ребенком что-то не так, обычно стеноз уже сильный и тогда внзут сразу в 22 в реанимацию. Хотя не понятно как можно не проснуться, ребенок то не просто задыхается он при этом плачет громко и сильно.

При кашле и тем более стенозе КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давать сладкое. Постарайтесь и лекарства подбирать с учётом этого. Сама мама стенозного в прошлом ребёнка

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 23:32 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:45
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 504
Баллы репутации: 24
Да, я тоже слышала, что при простудных заболеваниях надо сладкое ограничить..... увеличивает кол-во слизи..... У меня тоже старший болел, когда маленький был, со стиназирующим кашлем.... Мне помогали антигистамины и влажный воздух ( в ванной запиралась с ним и пускала на всю мощь горячую воду).....мы тоже аллергики пищевые....в 2 с небольшим, вообще отёк Квинке дал на грецкий орех в пироженке.... теперь на семечки сразу язык опухает, а на арахис нормально всё.....мдаааааааааа, не дай Бог, через всё это пройти никому!!!!Сейчас нам почти 14.... атопический дерматит на сладкое есть, контролирует себя спустя рукава...как маленький.... при этом ходим в бассейн каждый день, каждый год море обязательно....Всем здоровья,не болейте!

_________________
Оригинальные подарки ручной работы
Оригинальные подарки ручной работы


Вся семья вместе, так и душа на месте! Мамочка троих деток!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 май 2013, 00:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:45
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 504
Баллы репутации: 24
Ой, ещё забыла написать..... стоит сдать анализ на лямблии...... у них такой жизненный цикл :o , что они проходят везде и через мозг, и через лекгие, сердце..... могут вызывать стенозирующий кашель у деток, проявляться аллергией у всех по разному...... лечение не простое, всей семьёй,несколько этапов, мы консультировались у гастроэнтеролога в детской республиканской ( правда лет 10 назад)...кровь сдавали в 18 больнице, там можно сдавать на лямблии из пальчика, везде из вены.....после обязательно сдать кал на наличие цист.... так как в крови антитела сохраняются долго.....Бяка ещё та!!! некоторые всю жизнь с ними живут и не знают, а некоторые маются и не знают чего лечить надо...... Нам , кстати, подсказал врач с 22 больнице, когда я заистерила в приемном покое...что с моим ребёнком?..... 4 раза вызывала скорую из-за кашля, после супрастина нас в больницу не брали...вы не наши говорили.... у меня ребёнок задыхается, а нас в больницу не кладут!!!!Конечно, лежать там удовольствие не из приятных, но когда ребёнку плохо неоднократно.....Вот что мне вспомнилось....намаялась я со своим старшим, мдааааа!

_________________
Оригинальные подарки ручной работы
Оригинальные подарки ручной работы


Вся семья вместе, так и душа на месте! Мамочка троих деток!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 12:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
VelVetuM писал(а):
Как осипший ребенок может громко и сильно плакать? у него голоса нет! он не плачет, а сипит, еле слышно, но никак не громко!

Громко и сильно он плакать может, если начало стеноза, при стенозе голос не пропадает. Это при дифтерии голоса нет. Когда стеноз у ребёнка появляются грубый голос, «лающий» кашель и удлиняется вдох, потому что происходит отёк гортани.


Последний раз редактировалось Лали 08 май 2013, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 12:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
VelVetuM писал(а):
Как осипший ребенок может громко и сильно плакать? у него голоса нет! он не плачет, а сипит, еле слышно, но никак не громко!

не знаю как у вас, у меня плакал сильно и не осипшим голосом. Проснулся и начал орать, вызвали скорую, сказали стеноз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 20:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
У старшей ночью приступ стеноза был, сняли сами, дома - педиатр сказала еще две ночи контролировать, возможны повторы. Кто-нибудь слышал про это, готовить преднизолон? Раньше болели уже оба ребенка - приступы без повторов у нас были.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 23:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
У нас были приступы у Стефании(( с ингалятором сидели (беродуал) и даже на скорой каталась в больницу
Где то я писала, что давали, уже не помню: супрастин вроде и ношпу ( снять спазмы)
Дочке выздоровления и чтобы приступов больше не было((

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: