banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 13:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
oper554 , держитесь !
Моему старшему скоро 8, первый раз заболел в районе года. И понеслось :'( Два раза в год стабильно, весной и осенью(( Любые сопли сразу опускались и давали стеноз. В больнице лежали 2 раза. Первый раз антибиотики + ингаляции (беродуал) + супрастин, при поступлении еще и преднизолон кололи. Второй раз приступ сняли и домой пошли, отказ написала, не хотела антибиотики колоть. Но дома инфекция все равно догнала, бронхит еще месяц лечили(( Если дома, то лечили стандартно: пульмикорт и беродуал- от приступа (первые 3-4 дня), супрастин или зиртек - отек снять, в тяжелом случае - эуфилин, от отека добавляли, от кашля - амбробене.
Сейчас вырос и если приступ и бывает, то отделывается лающим кашлем. Если проморгать , то до бронхита доходит(( Но сильных отеков уже нет.
Самое печальное, что это наследственное :(
У среднего , видимо немного не в ту родню :))) сильного отека нет. Если ночью приступ, то пока утром до врача дойдем, может все пройти.
Младшему повезло меньше , на старшего похож. У него сначала приступ :o , а уже потом сопли , кашель и другие признаки инфекции((((

А вот с хорошими врачами беда ((( У всех один совет : ждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 15:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
Ezik, спасибо!
Ну вы и намучились, наверное, за эти года. Или со временем как то спокойнее относишься к этому?
Чтоб сказать, что это наследственное, у нас в роду ни у кого такого не было раньше.
У старшего за один месяц было два раза и мне, кажется, что с каждым разом это происходит быстрее. Бывает Ложится спать сопливый только, ночью просыпается и сразу начинает задыахаться(((А температура поднимается на следующий день, один раз было без температуры. Поэтому думаю, что может это аллергическое. Хотя уже сейчас на теле высыпаний нет, до двух лет было.
Меня некоторые пугают, что это может перейти в астму, поэтому думала что может нужно какие нибудь обследования пройти. Например, у пульманолога, аллерголга.
Как считаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 18:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Аденоиды тоже могут быть причиной начала стенозов

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 13:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
У сына пищевая аллергия (тогда мы еще не знали что это она) постоянно давала насморк, а насморк отит либо ларингит со стенозом (процесс был бесконечен - 2 недели здоровый, потом 1-2 месяца лечим). Врачи сказали, что еще год такого состояния и дойдет до астмы.
В итоге нашли причину, посадили на диету, теперь ребенок болеет 1-2 раза в год. За последние 3 года - отит был один раз, ларингиты раза 2 были в легкой форме без стеноза. Ну и подрос уже. Хотя преднизолон, супрастин по ампуле с собой всегда вожу до сих пор.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 01:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
~Ласка~ писал(а):
У сына пищевая аллергия (тогда мы еще не знали что это она) постоянно давала насморк, а насморк отит либо ларингит со стенозом (процесс был бесконечен - 2 недели здоровый, потом 1-2 месяца лечим). Врачи сказали, что еще год такого состояния и дойдет до астмы.
В итоге нашли причину, посадили на диету, теперь ребенок болеет 1-2 раза в год. За последние 3 года - отит был один раз, ларингиты раза 2 были в легкой форме без стеноза. Ну и подрос уже. Хотя преднизолон, супрастин по ампуле с собой всегда вожу до сих пор.

Получается, что у вас высыпаний на теле не было, да?
А как нашли причину, на аллергены сдавали или методом исключений?
А сколько сейчас вашему сыну?
Да, на счёт Супрастина с преднизалоном, вы правы, для спокойствия души всегда нужно брать с собой...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 04:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
~Ласка~ писал(а):
У сына пищевая аллергия (тогда мы еще не знали что это она) постоянно давала насморк, а насморк отит либо ларингит со стенозом (процесс был бесконечен - 2 недели здоровый, потом 1-2 месяца лечим). Врачи сказали, что еще год такого состояния и дойдет до астмы.
В итоге нашли причину, посадили на диету, теперь ребенок болеет 1-2 раза в год. За последние 3 года - отит был один раз, ларингиты раза 2 были в легкой форме без стеноза. Ну и подрос уже. Хотя преднизолон, супрастин по ампуле с собой всегда вожу до сих пор.

Один в один. Но у нас на фоне аллергии все ж аденоиды отрасли прилично. И удалять страшно , т.к. есть случаи после удаление в астматиков уходят. Ребенку 11, а завед 22 еще в 7 лет пророчила что переросли уже, операцию не надо . Но на фоне аллергии похоже так легко не отделаться.


П.с. кожных высыпаний не было никогда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 15:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Сыну сейчас 7. Высыпаний никаких не было никогда.
Анализы сдавать уже на все подряд начали, и на все инфекции (ничего не нашли вообще) и на все аллергены подряд от безысходности.))) Где искать уже не знали.
Оказался огромнейший список пищевых аллергенов. Ни бытовых, ни пыльца, только пищевые.
Аденоиды у него тоже были, вроде 2-3 ст ставили, удалять особо не предлагали. Мы сначала и думали что из-за аденоидов отиты и ларингиты, а потом уже первопричину всего нашли. И аденоиды без бесконечного насморка прошли.
3 года на жесткой диете. Крайне редко делаем попытки ввести продукт какой-либо, бесполезно, через полчаса после приема пищи нос закладывает. Но это мне уже в другую тему.))

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 23:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:790
Сообщения: 1203
Откуда: центр
Баллы репутации: 12
Интересно, Вот у меня у мелкого тоже нос закладывает уже месяца 4, иногда дышит вроде, но чаще заложен. Проверились на все инфекции, мазки сдали из всех мест. Ничего-все чисто. Я уж боялась, что мелкую игрушку засунул себе. Лор ничего не видит. Значит, на аллергены проверить надо, если сразу в РКБ ехать, там посоветуют, с чего начать проверять?
И кровь берут или царапки? Сыну 2 и 4 мес.
С года крапивница появилась на лекарства, сперва на жаропонижающие, тоже везде преднизолон и супрастин вожу( 2 раза уже кололи(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 00:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
.


Последний раз редактировалось oper554 16 июн 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 00:24 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
oper554 писал(а):
~Ласка~ писал(а):
Сыну сейчас 7. Высыпаний никаких не было никогда.
Анализы сдавать уже на все подряд начали, и на все инфекции (ничего не нашли вообще) и на все аллергены подряд от безысходности.))) Где искать уже не знали.
Оказался огромнейший список пищевых аллергенов. Ни бытовых, ни пыльца, только пищевые.
Аденоиды у него тоже были, вроде 2-3 ст ставили, удалять особо не предлагали. Мы сначала и думали что из-за аденоидов отиты и ларингиты, а потом уже первопричину всего нашли. И аденоиды без бесконечного насморка прошли.
3 года на жесткой диете. Крайне редко делаем попытки ввести продукт какой-либо, бесполезно, через полчаса после приема пищи нос закладывает. Но это мне уже в другую тему.))

Где сдавали анализы на аллергены? Вначале нужно к аллерголгу идти или вначале сдать анализы?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего АЛЛЕРГОЛГА!
А наличие аденоидов может проверить Лор врач, да?
Ласка, спасибо Вам за подробные ответы!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 00:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
oper554 писал(а):
Ezik, спасибо!
Ну вы и намучились, наверное, за эти года. Или со временем как то спокойнее относишься к этому?
Чтоб сказать, что это наследственное, у нас в роду ни у кого такого не было раньше.
У старшего за один месяц было два раза и мне, кажется, что с каждым разом это происходит быстрее. Бывает Ложится спать сопливый только, ночью просыпается и сразу начинает задыахаться(((А температура поднимается на следующий день, один раз было без температуры. Поэтому думаю, что может это аллергическое. Хотя уже сейчас на теле высыпаний нет, до двух лет было.
Меня некоторые пугают, что это может перейти в астму, поэтому думала что может нужно какие нибудь обследования пройти. Например, у пульманолога, аллерголга.
Как считаете?


Со временем конечно спокойнее, знаешь что делать и не паникуешь)))
У старшего началось с крапивницы в 3 месяца. Сейчас полиноз на березу, морковь и кошек. _o-yo_

Как нам педиатр объяснила классический вариант такой: крапивница, диатез, аллергический насморк, астма :( Стеноз добавляется из-за строения гортани, при любой инфекции включается аллергическая компонента и горло отекает. Но так как все люди разные ))) не обязательно классическая схема, может как начаться , так и закончится на любом из пунктов.

Аллергопробы конечно можно сдать, но до 3 лет они вообще не информативны((( Основной совет который дают все врачи это диета, дома по максимуму без цветов, животных и пыли (ковры, шторы - выкинуть, книги - за стекло, постель менять 1,2 раза в неделю, полы мыть каждый день). Ну и далее по Комаровскому - почаще проветривать и гулять. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:33 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
Ezik, спасибо.
Значит со старшим пойдём сдавать анализы, ему 3.7
Как лучше сделать :вначале на аллергены сдать, потом к аллерголгу?
Вы где сдавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 21:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
Добрый вечер. Мы сдавали в своей поликлинике (царапки), на тот момент там была хорошая врач. Осенью пойдем еще раз сдавать, пока тоже не знаю куда. Надо подтвердить на что конкретно у него и лечить начать . _doctor_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 00:39 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
ezik писал(а):
Добрый вечер. Мы сдавали в своей поликлинике (царапки), на тот момент там была хорошая врач. Осенью пойдем еще раз сдавать, пока тоже не знаю куда. Надо подтвердить на что конкретно у него и лечить начать . _doctor_

А как аллергию можно лечить? :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 14:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Мы кровь сдавали. Первоначально анализы в екате сдавали на вавилова, консультировались тоже там. У нас к макаевой ходили.
Лечить теоретически можно. Мы прокалывали рузамом в самом начале - эффекта не дало(.
Асит в нашем случае бесполезно как я поняла. А алт еще не дозрели начать. Думаем попробовать.
Вообще асит/алт после 7 лет начинают делать.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 15:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Мы в первый раз сдавали панелями сразу. А потом уже когда поняли что только на пищевую панель реакция - проверяли остальные пищевые по отдельности.
В любую клинику можно придти и сказать хочу сдать аллергены на пищевую, бытовую панель. А потом уже с результатами к аллергологу идти.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 00:13 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
~Ласка~ писал(а):
Мы в первый раз сдавали панелями сразу. А потом уже когда поняли что только на пищевую панель реакция - проверяли остальные пищевые по отдельности.
В любую клинику можно придти и сказать хочу сдать аллергены на пищевую, бытовую панель. А потом уже с результатами к аллергологу идти.

Спасибо! А я и не знала, что аллергию можно лечить. Буду иметь ввиду.
На аллергены анализы хочу сдать в госпитале Мать и Дитя. Подруга говорит, что там дешевле выходит панелями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 00:41 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:260
Сообщения: 217
Баллы репутации: 2
Мне показалось что дешевле всего сдавать в 18й больнице на аллергены. Кровь берут опытные медсестры, аккуратно спокойно. С детьми в 3 года там были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 00:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Airina писал(а):
Мне показалось что дешевле всего сдавать в 18й больнице на аллергены. Кровь берут опытные медсестры, аккуратно спокойно. С детьми в 3 года там были.

Согласна. Там не только лаборанты хорошо берут кровь, там очень качественно делают анализы врачи. За этим тщательно следит заведующая Тимербаева Диана Ахатовна. Докторскую защищает. Я там работала. Это не реклама. Несмотря на то, что на данный момент работаю в другом месте, на аллергены сдавать пойду именно в 18-ю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 01:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Мы тоже в 18 сдавали ...тоже стенозник старший. ...на глютен особо сильно....

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: