banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 02:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
мы кота отдали уже 2 года назад, тоже вот так вот был насморк месяца 2 непроходящий, как отдали - через 3 дня нос высох... в эту осень опять пробовали кошечку взять - но история повторилась... поэтому сейчас я тоже склоняюсь к походу к аллергологу (((( и мне тоже наверное надо, я в этот раз тоже на кошку отреагировала насморком ((((

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 02:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
А еще у подруги когда сын по ночам и утром кашлять стал, им педиатр сказала, что это может быть бактерия (забыла как называется) она в садиках , ну и соответственно у садиковских детей у всех есть, и при снижении иммунитета вылазит. Проявляется как раз утренним кашлем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 03:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Коклюш? Он не у всех есть. Но диагностировать трудно. Кашель не лечится

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 03:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
ezik писал(а):
Девочки, если ларинготрахеит или стеноз, то не экспериментируйте, нельзя травы и морсы тоже нельзя. Все что может вызвать ухудшение алергофона надо исключать. Это и питания касается цитрусовые, шоколад и т.д все что может потенциально аллергию вызвать. Если есть кошка то все чистить убирать, и ребенка изолировать от кошки. ( У сына на кошку, когда к друзьям приезжаем, если они не убрались то к вечеру приступ _stena_ )

А можно аллерголога тоже _thank_you_ я то надеюсь что к 6 годам пройдет...

П.С Пульмикорт в ультразвуковой небулайзер нельзя, только в компрессорный. Беродуал в любой можно. На след день после приступа можно с амбробене делать. А еще осиплость голоса хорошо таблетки "гомеовокс" снимают.

вот +100! Ну нельзя травки всякие при стенозе! Беродуал и амбробене самое действенное. И ни молоко с содой, ни морсы ни в коем случае нельзя.
Крепитесь девочки, чаще всего к 7-8 годам ларинготрахеит проходит

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 03:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Лилия писал(а):
моя мелкая уже недели 2 засыпает, но потом просыпается минут через 30-40 с непрекращающимся кашлем, и так пока не вырвет ((( может 2 дня не кашлять, а потом опять такое может быть... врач тоже смотрела сказала, что ларинготрахеит ((( и тоже в 4-5 утра может кашлять... щас вот прочитала, теперь переживаю, тоже стеноза ждать?
и вот пишут, что молоко не надо - аллергия и тут же пишите что надо молоко с содой...
я пробовала в приступ кашля давать молоко с медом - иногда помогает, но не каждый раз...

Лиль, у меня старше из садика принесла инфекцию с теми же симптомами, всей семьей болеем. Еще так долго кашель не проходит. Стеноза ни у кого не было, ттт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 07:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
танюлина писал(а):
Мама Светланка писал(а):
Мы со стенозом тоже попадали в 22 врач посоветовала отказаться от молока, вроде отказалась но млин однажды снова решила попробовать ввести его в рацион, что тут началось у всей семьи...а у старшего снова случился стеноз, и с тех пор ни молоко ни кефир ни йогурт не употребляем, у одного ребенка нету стеноза, у второго повторений отека квинке, у третьего атопического дерматита а у меня прошла аллергия на солнце. и больше эту молочную гадость нини уже 6 лет.
Педиатр из соматического отделения сказала что аллергия как бы мигрирует из одних органов в другие, вчера атопический дерматит, завтра стеноз послезавтра алл. ринит или еще что. И аллергия на то что содержится молоке ( а фиг его знает что там содержится такое в сыворотке, то ли лактоза, то ли антибиотики которыми коров кормят то ли еще что, на творог сыр и сметану у нас такой аллергии не было и нет) проявляется в виде стеноза именно на фоне простуды.

У младшей думали на лактозу, оказалось именно на белок молока непереносимость. Кефир и творог нормально идет. А вместо молока на ночь смесь гидролизированную даем Пептикейт или Фрисопеп.
Так то логично, что при соединении вируса и непереносимости, может отек увеличиваться, я думаю.

Нам врач когда были на ГВ и я пыталась прикармливать даже гидролизованные запретила строго-настрого, типа только грудное остальное -коровье, козье, и т.п. ни в коем случае ни в каком виде, можно мол только в более страшем возрасте попробовать ввести сыр и творог. Сказала что даже очень небольшого количества хватает чтоб реакция пошла. Она вообще там в отделении конкретно с мамами воевала за коровье молоко, я пообщалась, некоторые вроде и отказались а "чай только забеляют" и регулярно в это отделение снова попадают. Я анализы не сдавала, не до этого было, двойняшки только на ГВ были вообще без смесей. Никогда бы не подумала что на молоко может быть такая реакция, так его любила, а, оказывается, это (ну или то что там содержится) чуть ли не самый главный пищевой аллерген. У дочки вообще страшное дело, от него (где-то через неделю после начала приема, когда пытались попробовать, не сразу) начиналась аллергия (крапивница) вообще практически на все продукты. У младшего мошонка краснела, у старшего стеноз повторился, тоже не сразу, но точно на молоко, копится копится потом вылезает. А без молока ели и едят все подряд и все нормально, уже сколько лет.
Вот фамилию этой женщины врача не помню к сожалению, не знаю даже работает ли до сих пор в 22 в соматическом, но так она нам помогла, до этого с сынишкой к аллергологу мотались с ат. дерматитом, хоть бы она сообразила, заколебала своими пищевыми дневниками, а эта сразу без анализов причину нашла ну или просто совпало, всех подряд на безмолочную диету сажает, первое время даже говядину есть нельзя..


Последний раз редактировалось Мама Светланка 07 янв 2015, 08:44, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 08:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Кстати вот ответом на самое первое сообщение в теме примерно напишу эту жесточайшую гипоаллергенную диету которую она сказала держать старшему ребенку ( и я тоже соблюдала не смотря на ГВ двойни (у младших тоже с аллергией проблемы были) , похудела аж на 20 кг но ни одного зуба не потеряла т.к. удивительно, но по ее словам кальция в овощах оказывается содержится достаточно чтоб покрыть его отребность в рационе кормящей женщины).
Первое время (по-моему целый месяц) нельзя все молочные продукты (кроме слив. масла), говядину, ягоды, фрукты, яйца, курицу, рыбу, сладости, изделия из пшеничной муки, картофель, соусы, приправы. Первую неделю даже морковь и свеклу нельзя. Вопрос что можно))))
Можно: Крупы (гречка, рис, овсянка, пшенка, перловка ...) , капусту (любую -белокочанная, брокколи, цветная...) в любых количествах, тыква, огурцы, кабачки, ржаной (черный) хлеб, баранина, свинина, индейка, еще подсолнечное и сливочное масло (ограниченно) и все это чередовать через сутки-двое: к примеру на обед в понедельник, сб - гречневая каша +баранина а вт и чт - пшенка+свинина. ср пт и вс-капуста+индейка - При этом на завтрак и ужин другие продукты должны быть из списка, черный хлеб тоже через день и только раз в день . Кошмар, в общем) Это делается для того, чтобы не формировались и не накапливались антитела, успевало все выводиться из организма. Через месяц, потихоньку, по одному в сутки вводятся все остальные продукты (кроме естественно молока) и надо смотреть чтобы на них не было реакции.В общем тяжело конечно с непривычки, но с голода точно не умрешь и питание получается очень здоровое и антицеллюлитное ;D .
Причем ее мнение что первопричина всех аллергий - и на пыльцу и на кошек и т.п. это в первую очередь пищевая аллергия, с этого все начинается.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 07 янв 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 12:41 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
У вас похоже наследственный фактор действует. Мы когда выяснять начали, муж вспомнил, что его отец молоко не мог пить. Младшая на него внешне похожа и тоже не переносит. Зато я без молока жить не могу, от токсикоза только им спасалась. И старшая пьет лишь за ушами трещит.
но младшая, я уже говорила, гидролизат и кисломолочку прекрасно принимает. А вам сочувствую, в такой тяжелой степени непереносимость, это жесть.
Как вы в садиках-школах из положения выходите?

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 13:29 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:235
Сообщения: 1837
Баллы репутации: 41
Лилия, возраст 3,5 года для кожных проб еще не подходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 15:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
танюлина писал(а):
У вас похоже наследственный фактор действует. Мы когда выяснять начали, муж вспомнил, что его отец молоко не мог пить. Младшая на него внешне похожа и тоже не переносит. Зато я без молока жить не могу, от токсикоза только им спасалась. И старшая пьет лишь за ушами трещит.
но младшая, я уже говорила, гидролизат и кисломолочку прекрасно принимает. А вам сочувствую, в такой тяжелой степени непереносимость, это жесть.
Как вы в садиках-школах из положения выходите?

Да, может быть и наследственный, конечно, в то же время у родственников ни у кого такого не было. Единственное, у меня в детстве реакция была такая странная: если в течение дня попью молока и в этот же день апельсин съем, то обязательно - ночью рвота, но ни стенозов ни крапивниц и в помине не было, наоборот, молоком с медом или содой все простуды помнится лечили. А так у нас семья вообще не аллергичная, что такое атопический дерматит или поллиноз ни бабушки, ни мы не знали, и у мужа тоже. Вот, в последние годы, только, заметила, что от загара кожа чешется, по типу крапивницы. И вообще кожа лица зимой сильно шелушилась, думала от мороза или батарей. Без молока прошло. Я, если честно, грешу на современные технологии выращивания скота, добавки в комбикорма, антибиотики, экологию и т.п., на химию, в общем. Ведь в твороге и сыре (которые отделяют от жидкой части молока) есть молочный белок, но аллергии на него нет, что-то такое в жидкости, значит, присутствует.
В садике мои не завтракали, сытые уже приходили и отказывались сами от молочного (кефир, чай с молоком), ну и воспитательницу, естественно, предупреждала.
В школе из молочного только каша изредка на молоке бывает, у нас скромненько кормят, тоже не проблема отказаться и чаю с хлебом попить. Дома завтракаем первый, а в школе второй раз. В общем, ничего такого сложного.
Такие вот страсти-мордасти))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2015, 16:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
еще эта врач все время на анализ крови смотрела, там если эозинофилы повышены, значит точно аллергия ( и, как она говорила, скорее всего пищевая и скорее всего на молоко _bomb_ ). У нас они были повышены до 10-12.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 12:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
ezik писал(а):
Девочки, если ларинготрахеит или стеноз, то не экспериментируйте, нельзя травы и морсы тоже нельзя. Все что может вызвать ухудшение алергофона надо исключать. Это и питания касается цитрусовые, шоколад и т.д все что может потенциально аллергию вызвать. Если есть кошка то все чистить убирать, и ребенка изолировать от кошки. ( У сына на кошку, когда к друзьям приезжаем, если они не убрались то к вечеру приступ _stena_ )

А можно аллерголога тоже _thank_you_ я то надеюсь что к 6 годам пройдет...

П.С Пульмикорт в ультразвуковой небулайзер нельзя, только в компрессорный. Беродуал в любой можно. На след день после приступа можно с амбробене делать. А еще осиплость голоса хорошо таблетки "гомеовокс" снимают.

Плюс миллион!!!
Сдали анализы, оказалось у нас на молочку есть аллергия(((
Мы отказались от молока, и все приступы уходят на убыль. Вместо молока с содой ( а еще было луковое молоко по бабушкиным рецептам) использую теплую минералку. Очень хорошо горло счищает от слизи.
Гомеовокс помогает, ага. Еще лизобакт.
Ингаляции с Беродуалом не больше трех раз делаю, в остальное время ингаляции с лазолваном. Пульмикорт только во время приступа. Больше двух раз не делаю.

Мама Светланка, выздоравливайте!

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 02:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Elflea писал(а):

Мама Светланка, выздоравливайте!

спасибо, мы ттт уже давно от стеноза не страдаем, благодаря отказу от молока, просто поделилась опытом. И вам, и всем здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 11:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
Мама Светланка писал(а):
Elflea писал(а):

Мама Светланка, выздоравливайте!

спасибо, мы ттт уже давно от стеноза не страдаем, благодаря отказу от молока, просто поделилась опытом. И вам, и всем здоровья.

Ну слава богу! А возраст какой?

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2015, 13:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Приступы и всякие другие проявления аллергии были в 1-2-3-летнем возрасте, сейчас старшему уже 8, младшим по 6


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 10:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:30
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 528
Откуда: к/т
Баллы репутации: 14
_vozdyshni zmei_

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 11:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
У сына опять приступ был _stena_ В этот раз какая то инфекция постаралась (ко всему прочему еще и температура) ... Чуть чуть сопли начинаются или горло красное и все ночью приступ :'( . Еще и у младшего сопли ((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 23:50 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
Нам 3.5 года, стеноз уже замучал! Тут кто писал, что можно проверить строение гортани. Подскажите, пожалуйста, как это делают, к какому доктору обратиться?
Хочу пойти к аллерголгу, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
И ещё мне интересен вопрос, как, чем лечат в больнице? Мы ни разу там не лежали, скорая снимает приступ и уезжает, а дальше мы долечиваемся дома.
Очень жду советов!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 14:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 7723
Откуда: Ufa
Баллы репутации: 63
oper554 писал(а):
Нам 3.5 года, стеноз уже замучал! Тут кто писал, что можно проверить строение гортани. Подскажите, пожалуйста, как это делают, к какому доктору обратиться?
Хочу пойти к аллерголгу, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
И ещё мне интересен вопрос, как, чем лечат в больнице? Мы ни разу там не лежали, скорая снимает приступ и уезжает, а дальше мы долечиваемся дома.
Очень жду советов!!!

в больнице просто делают ингаляции, уколы эуфиллина для расширения бронхов и антибиотик.
Держитесь, должны перерасти!

_________________
pRide = Happiness
_________________________
MrsИзображение

Мой пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стеноз
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 02:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:40
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 51
Баллы репутации: 0
Elflea, спасибо!
Только написала, что в больнице не лежали и вот попали с младшим, которому 1,8 в больницу с острым ларинготрахеитом. На пятый день болезни опять поднялась температура, до этого был стеноз. Тоже склонен к этой дряни, блин.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: