Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 34 [ Сообщений: 677 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 00:41 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Мои дети младшие, кашляли почти год ежемесячно. Нам сначала ставили ОРВИ, затем бронхит, потом бронхит с всякими дополнениями... Пока мне всё это не надоело,и я не повезла детей на обследование в РДКБ. Там мы прошли аллерголога, сделали все пробы на аллергию, затем пульмонолога и наконец иммунолога, который нашёл у нас паразитов.Метод лечения , который он нам предложил, убил бы даже лошадь. Суть была в том, чтобы антибиотики принимать в течении 3-х мес., причём сразу 2 вида.
Мы приехали домой, залезли в инет и нашли себе подходящее и как оказалось эффективное средство- вот ссылка-  http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1766 
Раздел-лечение липовой золой.
Учитывая обстоятельства,что мясо мы таки едим, проводим лечение раз в год.
Вот ещё понравился эффект от берёзового дёгтя- его пили по схеме, кому интересно, потом напишу.
И ещё: перестали есть колбасу и сосиски. Они содержат карагинан, который удерживает жидкость в мясных изделиях, поэтому они кажутся сочными. А карагинанн вызывает кашель,аллергию, насморк и астму.
Именно до неё мы чуть не докашлялись.

_________________
Не знаете, где провести День Рождения вашего ребёнка? Хотите необычный торт? Звоните - кафе "Сказка" ждёт вас.
8-927-309-00-85 Ольга
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:55 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 159
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Что-то мы тоже кашляем уже третью неделю, антибиотики уже закончили, отхаркивающие пропили, а кашель остался


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 12:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Баллы репутации: 0
малышка моя 2 месютоже кашляет :'(так жалко.врач а-б сразу прописал


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Klio писал(а):
Отписываюсь о результатах. Сегодня получили результаты анализов на пневмохламидии, результат такой что мы их уже перенесли и сейчас у нас уже остаточный кашель, врач сказала что он может оставаться еще примерно месяц. Ну радует что хоть какую то причину нашла...

Моя дочка тоже оч долго кашлила,после 2х месяцев лечения и мучения тоже сдали анализы на хламидии.Результат подтвердился,превышение было в 5 раз.Долго лечила ее.И вылечила,кашель прошел.Но лечить надо именно антибиотиком от хламидии,это антибиотики  ряда макролидов(азитромицин,сумамед и др),курс 14 дней. Через месяц после окончания лечения опять сдать анализы.При необходимости повторить лечение.Лечиться надо именно макролидами,т.к. другие антибиотики только временно помогают либо нет вообще эффекта.
  И еще: никакие народные средства не помогут при данной инфекции.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 17:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Да про временный эффект я тоже заметила, а народные правда не помогают? :( жаль, я надеялась что мы все таки справимся так, скажите а что за антибиотики вы пили 14 дней? потому что врач нам какие то назначила всего на 3 дня %) мне это показалось странным поэтому я их до сих пор и не купила

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 17:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Klio писал(а):
Да про временный эффект я тоже заметила, а народные правда не помогают? :( жаль, я надеялась что мы все таки справимся так, скажите а что за антибиотики вы пили 14 дней? потому что врач нам какие то назначила всего на 3 дня %) мне это показалось странным поэтому я их до сих пор и не купила


да, мой пил 3 дня один антибиотик и через пару месяцев 5 дней второй

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 18:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
any писал(а):
да, мой пил 3 дня один антибиотик и через пару месяцев 5 дней второй

Спасибо! Значит все таки надо купить пропить  _shampusik_

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Klio писал(а):
Спасибо! Значит все таки надо купить пропить  _shampusik_


твой еще до сих пор кашляет?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 19:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
any писал(а):
твой еще до сих пор кашляет?

вчера снова начал, до этого 2 недели затишья было, даже успела уже обрадоваться и расслабиться... :(

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 00:06 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Klio писал(а):
вчера снова начал, до этого 2 недели затишья было, даже успела уже обрадоваться и расслабиться... :(

Да лучше один раз пропить азитромицин 250 хотя бы 6-7 дн и не мучиться самой и ребенку.Мы так и сделали.И душа будет спокойна за ребенка.Я ,конечно, очень понимаю,что не хочется пичкать дите таблетками,но другого выхода нет,иначе может перейти в пневмонию хламидийную.Эту заразу в легких надо на корню задушить.Мы через это прошли и очень вас понимаем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 09:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
Lalik писал(а):
Моя дочка тоже оч долго кашлила,после 2х месяцев лечения и мучения тоже сдали анализы на хламидии.Результат подтвердился,превышение было в 5 раз.Долго лечила ее.И вылечила,кашель прошел.Но лечить надо именно антибиотиком от хламидии,это антибиотики  ряда макролидов(азитромицин,сумамед и др),курс 14 дней. Через месяц после окончания лечения опять сдать анализы.При необходимости повторить лечение.Лечиться надо именно макролидами,т.к. другие антибиотики только временно помогают либо нет вообще эффекта.
   И еще: никакие народные средства не помогут при данной инфекции.


А мы эти лекарства пропивали с сыном года 2, не меньше и только когда была необходимость принятия антибиотиков. Врач объяснил это тем, что во время болезни имунитет ребенка ослабевает, эти хламидии начинают развиваться и защита типа слабеет и вот именно в это время надо их убивать. Ну нам конечно это помогло ттт. Ребенок перестал болеть бронхитом, но у нас аллергия появилась, теперь аллерголог объясняет эту внезапную аллергию долгим принятием антибиотиков. Так что это палка о двух концах - мы в принципе аллергичны, просто ухудшили свое состояние таким образом и теперь реагируем на все.
Теперь младшая кашляет, педиатору говорю о том, что у нас хламидии от меня похоже, потому что я то до конца не могу вылечиться , а она не реагирует, так мы и сидим дома периодически.
Схожу к аллергологу-имунологу, что она скажет ( . Может есть вероятность вылечиться без таких последствий, она уже в этом году выдала мне аллергию - задыхаться начала.
Девочки, знаете нормального аллерголога, который хотя бы может определить, что аллергия бывает временная и хроническая (названия забыла правильные  :-\ ). Мне попалась в свое время такая _ahtung_ , высушила мне кожу на руках до такой степени своими рекомендациями, что теперь у меня постоянная реакция (иммунитет местный понизила до нуля  8) и переодически воспаления появляются)

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 01:14 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Кисточка писал(а):
А мы эти лекарства пропивали с сыном года 2, не меньше и только когда была необходимость принятия антибиотиков. Врач объяснил это тем, что во время болезни имунитет ребенка ослабевает, эти хламидии начинают развиваться и защита типа слабеет и вот именно в это время надо их убивать. Ну нам конечно это помогло ттт. Ребенок перестал болеть бронхитом, но у нас аллергия появилась, теперь аллерголог объясняет эту внезапную аллергию долгим принятием антибиотиков. Так что это палка о двух концах - мы в принципе аллергичны, просто ухудшили свое состояние таким образом и теперь реагируем на все.
Теперь младшая кашляет, педиатору говорю о том, что у нас хламидии от меня похоже, потому что я то до конца не могу вылечиться , а она не реагирует, так мы и сидим дома периодически.
Схожу к аллергологу-имунологу, что она скажет ( . Может есть вероятность вылечиться без таких последствий, она уже в этом году выдала мне аллергию - задыхаться начала.


Когда моя кашлела из-за хламидий,у нее тоже аллергия обострилась,ничего толком есть не могла,даже на детскую зубную пасту высыпания были вокруг рта,чистила ей зубы обычной пастой для взрослых.А вот как вылечились аллергия на спад пошла,не сразу,правда,но ее стало реально меньше.А сейчас даже мед ест по 1ч.л. в день,а на него было страшнейшая аллергия.После приема антибиотиков мы в гомеопатию ударились,это нам,я думаю, и помогло.
К аллергологу мы ходили,она нам ничего вразумительного не сказала,выписала мазь горм-ю.А я не стала ребенка гормонами пичкать,обратилась к гомеопату,она нам мазь гомеоп-ю выписала и другие средства для лечения  кишечника.Если надо,то напишу  что именно ,но только в личку.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 01:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:303
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 21
Lalik писал(а):
Когда моя кашлела из-за хламидий,у нее тоже аллергия обострилась,ничего толком есть не могла,даже на детскую зубную пасту высыпания были вокруг рта,чистила ей зубы обычной пастой для взрослых.А вот как вылечились аллергия на спад пошла,не сразу,правда,но ее стало реально меньше.А сейчас даже мед ест по 1ч.л. в день,а на него было страшнейшая аллергия.После приема антибиотиков мы в гомеопатию ударились,это нам,я думаю, и помогло.
К аллергологу мы ходили,она нам ничего вразумительного не сказала,выписала мазь горм-ю.А я не стала ребенка гормонами пичкать,обратилась к гомеопату,она нам мазь гомеоп-ю выписала и другие средства для лечения  кишечника.Если надо,то напишу  что именно ,но только в личку.

Да, напиши, пожалуйста  _flowers_ Сегодня начала пить антибиотики сама,  вдруг третью замыслю... Надо пролечиться (младшая, как сюрприз, пролечиться не успела, только все прививки себе сделала и тут оно, а от подарка не отказываются  ;D )

_________________
рукоделки
дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 02:06 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Ode$$a писал(а):
Мои дети младшие, кашляли почти год ежемесячно. Нам сначала ставили ОРВИ, затем бронхит, потом бронхит с всякими дополнениями... Пока мне всё это не надоело,и я не повезла детей на обследование в РДКБ. Там мы прошли аллерголога, сделали все пробы на аллергию, затем пульмонолога и наконец иммунолога, который нашёл у нас паразитов.Метод лечения , который он нам предложил, убил бы даже лошадь. Суть была в том, чтобы антибиотики принимать в течении 3-х мес., причём сразу 2 вида.
Мы приехали домой, залезли в инет и нашли себе подходящее и как оказалось эффективное средство- вот ссылка-  http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1766 
Раздел-лечение липовой золой.
Учитывая обстоятельства,что мясо мы таки едим, проводим лечение раз в год.
Вот ещё понравился эффект от берёзового дёгтя- его пили по схеме, кому интересно, потом напишу.
И ещё: перестали есть колбасу и сосиски. Они содержат карагинан, который удерживает жидкость в мясных изделиях, поэтому они кажутся сочными. А карагинанн вызывает кашель,аллергию, насморк и астму.
Именно до неё мы чуть не докашлялись.


Напишите, пожалуйста, рецепт. который вам помог вывести паразитов. Мы хламидии пролечили, а лямблии не можем. Непереносимость препарата - макмирора. Правда врач мне сегодня сказала, травой не вылечитесь и не мечтай  _obida_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 16:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Хм, пропили мы сумамед по 4,5 мл 3 дня. Не помогло кашель как был так и остался

Сегодня попали случайно  к другому врачу и она сказала что у нас аденоиды, поэтому стекающий гной вызывает приступы кашля... прописала капли и промывание носика соленой водичкой. Я сейчас готова во что угодно поверить, лишь бы детка вылечился, но вот трезвым взглядом, могут это быть аденоиды?

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 17:15 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 159
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Klio писал(а):
Хм, пропили мы сумамед по 4,5 мл 3 дня. Не помогло кашель как был так и остался

Сегодня попали случайно  к другому врачу и она сказала что у нас аденоиды, поэтому стекающий гной вызывает приступы кашля... прописала капли и промывание носика соленой водичкой. Я сейчас готова во что угодно поверить, лишь бы детка вылечился, но вот трезвым взглядом, могут это быть аденоиды?

А кроме сумамеда, Вы больше ничего не давали?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 17:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Svita писал(а):
А кроме сумамеда, Вы больше ничего не давали?

ну врач сказала что от хламидий только сумамед

в санатории давали ему витаминки всякие, аминокапроновую кислоту и делали процедуры в физкабинете

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 01:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Мы когда лечили хламидии, тоже кашель еще дней пять после сумамеда держался.
Ведь его пьешь три дня, а работает он все семь дней.

Кстати, такие вещи, как вечно стекающие сопли (как раз и провоцирующие рост аденоидов),  чаще всего подводят под аллергию. Если вам помогают от них антигистаминные средства, сходите к аллергологу, а лучше сразу тупо лечите лямблии. Макмирор - самый подходящий, вместо него (если не подходит) - Дазалюк. Только вот в суспензии с 6 мес. я его пока не нашла. Есть, конечно, народные методы - зола. трава, гомеопатия - на любителя.

Одна моя знакомая "вечные сопли" дочке как раз у гомеопата лечит.
Эффект, говорит, сразу наступил.
Мы сами взяли у него препарат "аллергосан", т.к. у меня оба - мучились в тот момент от аллергического дерматита. Еще кое-что, но это не по теме.
За прием с детей он не брал, не знаю, как сейчас, только за лекарства.
Это в районе 350 руб. за пузырек с мелкими гранулами, хватает на месяц примерно. Главное, чтобы помогало. Лучше это пробовать, чем антибиотики чередовать...
Если интересно - дам координаты.

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 10:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Мы сдавали анализы на лямблии отрицательно, так зачем лечить то чего нет

Сопли не стекающие, а ммм как бы объяснить как будто они там застряли и ни туда ни сюда

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 22:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Klio писал(а):
Мы сдавали анализы на лямблии отрицательно, так зачем лечить то чего нет

Сопли не стекающие, а ммм как бы объяснить как будто они там застряли и ни туда ни сюда


Лямблии очень трудно обнаружить.
Во-первых, достоверен только троекратный анализ (в пол-ке на Шафиева мы брали колбочки) с добавлением фермента;
Во-вторых, если сдавать бесплатно - тоже на 90% бесполезно. Сознательности в нашей медицине маловато...
Такие сопли похожи на аденоиды.
Но тем более надо от них избавляться!

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 34 [ Сообщений: 677 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: