banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 100 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Lizard писал(а):
У меня нет сил, нет энергии, с утра через пару часов уже такое чувство, будто мешки разгружала.

А теперь по поводу миастении? И откуда Вы ее только выкопали в качестве своего диагноза?))))
А теперь серьезно.
Причин для вялости, слабости, быстрой утомляемости, иногда очень выраженной, на самом деле очень много.
Это моет быть и огромная загруженносить делами, когда для восстановления жеизненных сил организма не остается никаких ресурсов, и наличие железодефицитной анемии, и гипофункция щитовидной железы.
Поэтоу, длоя начал, я рекомендовала бы Вам внимательно посмотерьб на свой график, может быть Вам на сон остается только пару часов. А ведь здоровый образ жизни включает еще и спорт, и свежий воздух. Вторым шагом  - можно сдать общий анализ крови, нет ли анемии.
Касательно миастении- это патологическая мышечная утомляемость.

это отсюда http://www.painstudy.ru/matls/review/myasthenia.htm

Двигательные нарушения характеризуются патологической мышечной слабостью. Характерно избирательность поражения мышц. Несоответствие нарушений функции мышц и соответствующей зоны иннервации мышцы.

Патологическая утомляемость мышц лабильна – хороший эффект от АХЭп. Быстрое восстановления после отдыха.

Чаще поражаются поперечно-полосатые мышцы:

    глазодвигательные (60-90%)
    лицевые (75%)
    жевательные (30%)
    бульбарные (30%)
    мышцы конечностей руки (77%), ноги (55%)
    мышцы шеи и туловища (30%).

Конец цитаты.

То есть, например, Вы начинаете есть, жевательные мышцы сначала работают хорошо, а потом становятся слабее и Вам все труднее и труднее жевать. Вы останавливаетесь, отдыхаете, и потом все по циклу.
К вечеру состояние таких пациентов  ухудшается очень выраженно.
Если Ваше состояние к вечеру лучше, чем утром,  о миастении можно думать  впоследнюю очередь.

Если Вы здорово сомневаетесь и беспокоитесь по поводу миастении, Вам нужно проконсультироваться с неврологом и пройти исследование, которое называется электоронейромиография, она позволяет определить есть ли нарушение в передаче импульса от нерва к мышцам (это причина миастении).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Lizard писал(а):
спасибо, доктор  _crazy_

Гм, мне никто не посоветует, куда на консультацию сходить, да?

давай сперва к эндокринологу и гинекологу

упд. жевать тебе не лениво? если лениво - точно миастения!

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
ну начни с малого - с зарядки)) кроме физического удовольствия будешь тренировать волю))а то что то мне подсказывает, что у Вас, матушка, банальная лень)))

Кстати, если это действительно лень, то в йоге есть упражнения и на решение этого момента ;)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:50
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 61
Откуда: Фирма Мир
Баллы репутации: 0
Спасибо за тему, у меня диагноз ВСД, пошла к неврологу, он сказал лечить пока нельзя, грудью кормишь и посоветовал уходить из дома на 2 часа от мужа и ребенка и все в норме будет))))!!
Нужна релаксация и  _spim_!!!!

_________________
Дочурке Тасеньке 6 лет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:00 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Lizard писал(а):
спасибо, доктор  _crazy_

Гм, мне никто не посоветует, куда на консультацию сходить, да?

Я бы начала с терапевта, его задача определить нужна ли Вам консультация эндокринолога, так как эндокринолог предусматривает обычно еще и УЗИ щитовидной железы и анализ крови для олпределения концентрации гормонов щитовидной железы.

Ну и все-таки, достаточно ли Вы отдыхаете, и нет ли у Вас анемии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
причину чего? недостатка серотонина? так я тебе сказала)) еще оч хорошо соблюдать режим и заниматься физическими упражнениями - это нормализует сон и позволяет хорошо отдыхать...
вот какая у тебя физнагрузка?
кстати, по статистике, грузчики не жалуются на бессоницу и дистонию))


Цто еще кроме серотонина?
Чувство удовольствия, радости, бодрости мы ощущаем потому, что в нашем головном мозге есть вещества, дейтсвующие на определенные рецепторы. Вдумайтесь в их название - опиодиные рецпторы. А действуют на эти рецепторы вещества, которые называются эндорфинами - это внутриоргинизменные опиаты, да-да, по своей химической структуре они похожи на опиаты-наркторики. Природа все устроила так хитро, что их уровень увеличивается при еде, занятиях сексом (с достижением оргазма), физической нагрузке (рациональной,  не до изнеможения). Конечно опиоидные рецпторы можно обмануть лекарствами, сладким в больших количествах, алкоголем - но это путь в никуда, точно не в здоровье.
Что остается в сухом остатке - физическая нагрузка))))) рационально, постепенно, с медленным достижением результата))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Ольга123 писал(а):
Цто еще кроме серотонина?
Чувство удовольствия, радости, бодрости мы ощущаем потому, что в нашем головном мозге есть вещества, дейтсвующие на определенные рецепторы. Вдумайтесь в их название - опиодиные рецпторы. А действуют на эти рецепторы вещества, которые называются эндорфинами - это внутриоргинизменные опиаты, да-да, по своей химической структуре они похожи на опиаты-наркторики. Природа все устроила так хитро, что их уровень увеличивается при еде, занятиях сексом (с достижением оргазма), физической нагрузке (рациональной,  не до изнеможения). Конечно опиоидные рецпторы можно обмануть лекарствами, сладким в больших количествах, алкоголем - но это путь в никуда, точно не в здоровье.
Что остается в сухом остатке - физическая нагрузка))))) рационально, постепенно, с медленным достижением результата))))

Lizard писал(а):
спасибо, доктор  _crazy_

Гм, мне никто не посоветует, куда на консультацию сходить, да?

То есть не надо Тебе Наташка ни пить, ни сексом занимаццо.. солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!)))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 24
Откуда: затон
Баллы репутации: 0
У меня тоже ВСД+ панические атаки, но они уже прошли . Штука не из приятных. Врачи говорят здорова, а себя чувствуешь самым больным человеком. Они говорят, что все это от головы., не надо зацикливаться. И учиться расслабляться.

_________________
У меня 2 сына и  мечтаю о доченьке!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
То есть не надо Тебе Наташка ни пить, ни сексом занимаццо.. солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!)))))


Не-не-не, не совем так))))))))))
Сексом заниматься обязательно))), качественный хороший алкоголь - можно  в дозе 1 бокал сухого вина в неделю))) - это не призыв к пьянству)))))), а рекомендации врачей))))), сладкого можно - но не излишне, а в остальном  - да - солнце, воздух и вода))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
:-X пить не могу ваще, организм не принимает, а после секаса устаю  :'(

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
где взять качественный алкоголь? мне никакой не идет в наших магазинах

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:18 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
С ответами  запаздываю, пардон :-[  - рнаботаю на два фронта - здесь и дома с детем))))
Всем отвечу обязательно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Ланна писал(а):
Тоже с утра встаю никакущая, как будто не отдыхала всю ночь, а вкалывала. А давление у Вас пониженное? Я пью курсами элеутерококк и лимонник, правда ненадолго эффекта хватает.


пониженное и пульс высокий , пию витамины - ноль, и тонизаторы тоже - ноль

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Lizard писал(а):
а после секаса устаю  :'(

сорри за флуд - ниче так _chelust_ а удовольствие то получаете??

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 63
Откуда: Белорецк
Баллы репутации: 0
А какие витамины и сколько часов спите в сутки? :-\

_________________
96O 38O один8 два8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Ольга, присоединяюсь к благодарностям! Большой респект за выбранный профиль! 

Работа занимает бОльшую часть времени моего дня. Понимаю, что организация времени, режим, дело полезное, но не в моем случае. Подскажите, а как можно избежать стресса, если каждый рабочий день насыщен событиями и действиями? Как следует относиться к ситуациям, когда приходится постоянно подстраиваться? В следствие моей особенности все анализировать и иногда чрезмерной ответственности, склонности к переживанию за результат, есть проблема постоянного стресса. Отражается на спине в первую очередь, болях в сердце, остеохондрозе ну и в других болячках. Серьезных заболеваний нет, но и это, порой, выбивает из сил. Хочется многое успеть.
Недавно удалось пройти курс релаксирующего восточного массажа, сейчас хожу на лечебный. Стараюсь не лениться и заниматься на тренажере, чтоб снять напряжение, пью постоянно витамины, учитывая, что мое питание оставляет желать лучшего. Стараюсь отдыхать больше, когда удается.
Вообще вопросов куча, но, похоже, их нужно адресовать психотерапевту.  _crazy_ Мы тут с подружкой часто задумываемся: а не отдохнуть ли в "дурке" _hahaha_
Есть ли у нас грамотные специалисты здесь, в Уфе?

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:26 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Спасибо огромное за отзывы _thank_you_ Очень приятно)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Ольга123 писал(а):
Не-не-не, не совем так))))))))))
Сексом заниматься обязательно))), качественный хороший алкоголь - можно  в дозе 1 бокал сухого вина в неделю))) - это не призыв к пьянству)))))), а рекомендации врачей))))), сладкого можно - но не излишне, а в остальном  - да - солнце, воздух и вода))))))

Алкоголь говорите?! _shampusik_ _hahaha_

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:37 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Vasilisa писал(а):
Ольга, присоединяюсь к благодарностям! Большой респект за выбранный профиль! 

Работа занимает бОльшую часть времени моего дня. Понимаю, что организация времени, режим, дело полезное, но не в моем случае. Подскажите, а как можно избежать стресса, если каждый рабочий день насыщен событиями и действиями? Как следует относиться к ситуациям, когда приходится постоянно подстраиваться? В следствие моей особенности все анализировать и иногда чрезмерной ответственности, склонности к переживанию за результат, есть проблема постоянного стресса. Отражается на спине в первую очередь, болях в сердце, остеохондрозе ну и в других болячках. Серьезных заболеваний нет, но и это, порой, выбивает из сил. Хочется многое успеть.
Недавно удалось пройти курс релаксирующего восточного массажа, сейчас хожу на лечебный. Стараюсь не лениться и заниматься на тренажере, чтоб снять напряжение, пью постоянно витамины, учитывая, что мое питание оставляет желать лучшего. Стараюсь отдыхать больше, когда удается.
Вообще вопросов куча, но, похоже, их нужно адресовать психотерапевту.  _crazy_ Мы тут с подружкой часто задумываемся: а не отдохнуть ли в "дурке" _hahaha_
Есть ли у нас грамотные специалисты здесь, в Уфе?



Вы сами ответили  на свой вопрос))))))))
А если серьезно, организм должен каким-то образом восстанавливать свои силы. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Мы очень много тратим, но обычно затраты на восстанавливаем. Нам вечно не хватает времени для спорта, прогулок, для рационального питания, для восстановления душевных сил.
Никому не приде в голову требовать от автомобился, вкоторм закончился бензин, чтобы он ехал. Но в тоже время, от себя мы такое требуем постоянно. Особенно сложно прихоится людям гиперотвественным, тонко чувствующим.
Если Вы не хотите иметь проблем со свои организмом - ОБЯЗАТЕЛЬНО восстанавливайте свои ресуры любыми доступными для этого способами (законными и не вредными))))))  И восстановление должно быть не от случая к случаю - а систематическим и регулярным.
К сожалению, другого не дано, нет чудодейственной таблетки, которая устранила бы все неприятности.
Занятия - муторно и эффекта ждать долго)))) Но зато тренированный организм, ресурсы которого восстанавливаются систематически, не подведет в реально критической ситуации, он не отреагирует язвой желудка, не даст подняться давлению, не устроит сердечнй приступ.

И еще, надо обязательно  восстанавливать свои психологические ресурсы. Или медитативные методики типа йоги и т.д., и/или психолог, психотерапевт.
Грамотные специалисты есть. Но поиск психолог/психотерапевта - дело очень индивидуальное и тонкое. И ели ВЫ уже пробовали обращаться и Вам что-то не понравилось, надо искать дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:38 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 451
Баллы репутации: 0
Vasilisa писал(а):
Алкоголь говорите?! _shampusik_ _hahaha_


Да-да)))))
НО!!!!!!!
Качественный, сухой, и в дозе 1 бокал в неделю))))))) - некрепкие напитки (в идеале вино)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 100 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Неврологические проблемы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: